Гость
Статьи
У всех детей большие …

У всех детей большие глаза, а у взрослых далеко не у всех.

Я заметила, что у всех детей глаза всегда большие, распахнутые, выразительные. А потом, в период взросления, созревания ( годам к 16-19 ) , у одних глаза почему то остаются большими, а у других уменьшаются, становятся маленькими. У многих девочек ( в том числе у меня ) в детстве глазки были большие, яркие, а к 25 годам заметно уменьшились. Как это объяснить ?

Инесса Светлова
27 ответов
Последний — Перейти
Минчанка
#1

У меня наоборот расширились. Смотрю на фото 5-10-летней давности, вообще были щёлки. А сейчас выразительные очень даже (мне 21)

Гость
#2

Глаза даются от рождения, они не растут, а голова растет.

Yara
#3

Oi, a u menya i v detsve ne ochen-to bolshie byli. Eto vse genetika.

рЮмашка
#4

и у всех всю жизнь растут уши и носы...

Гост
#5

глаза такие на фоне лица детского.. лицо растет, а глаза нет.. так что все верно

Алина 22
#6

У меня тоже в детстве глазищи огромные были, а сейчас среднее. В принципе, глаза уж никак уменьшиться не могут (если только в случае с нависшими веками, но пока рановато), а вот мордень запросто разрастается, и глаза на его фоне выглядят уже совершенно обычного размера. Как жаль!

Алина 22
#7

Т.е. средние...

гость
#8

глаза на всю жизнь одного размера))))), поэтому так и получается)

Гость
#9

фигня,есть дети с маленькими глазками,просто выражение у этих глаз отличается от взрослых))распахнутыми- это о состоянии души дитя,скорее)

Дива
#10

да да, лицо изменяется, а глаза нет, вот как все просто

Гость
#11

+1

голова растет

Гость
#12

ха я вот не уверена, что глаза одного размера. У меня когда сын родился, у него радужка маленькая была, я даже расстроилась- у меня большая. А потом радужка стала большая, как у меня.

Инесса Светлова
#13
Гость

фигня,есть дети с маленькими глазками,просто выражение у этих глаз отличается от взрослых))распахнутыми- это о состоянии души дитя,скорее)

Вы встречали детей с маленькими глазами ? Я нет.

Света
#14

Лучше было бы наоборот - в детстве глаза маленькие, а потом - к 15-ти 20-ти годам большие, распахнутые и выразительные. В детстве то кого большими глазами удивишь !? Вот такая вот несправедливость.

Инесса Светлова
#15
Света

Лучше было бы наоборот - в детстве глаза маленькие, а потом - к 15-ти 20-ти годам большие, распахнутые и выразительные. В детстве то кого большими глазами удивишь !? Вот такая вот несправедливость.

Точно ВСЁ подмечено ! И в самом деле, почему такая несправедливость - с возрастом всё растёт и увеличивается ( лицо, бёдра и т.д.), а глаза уменьшаются.

Гостья
#16

Глаза растут до 5 лет. По крайней мере, так меня в институте учили. Поэтому из выразительных детских лиц вырастают непртиметные взрослые:((((

Инесса Светлова
#17
Гостья

Глаза растут до 5 лет. По крайней мере, так меня в институте учили. Поэтому из выразительных детских лиц вырастают непртиметные взрослые:((((

Почему же тогда у некоторых взрослых ( особенно женщин ) глаза так и остаются большие, а у других нет ?

Гостья
#18
Гостья

Глаза растут до 5 лет. По крайней мере, так меня в институте учили. Поэтому из выразительных детских лиц вырастают непртиметные взрослые:((((

В самом деле у некоторых совсем не уменьшаются, так большими и остаются. А у других становятся маленькими. Этому в институте учили ? Я заканчивала текстильный.

Гость
#19

Не у всех детей такие уж прям большие глаза. Сравните рядышком и разницу увидите. У моих детей не большие глаза, по сравнению со многими другими детьми. Достаточно фотографии общие из детского сада посмотреть. На фото глаза часто крупнее чем есть на самом дела, из-за вспышки наверное.

Гость
#20

У меня наоборот на детских фотках небольшие глаза-средние, а сейчас фары))

Гость
#21
Инесса Светлова

Вы встречали детей с маленькими глазами ? Я нет.

у большинства детей глаза обычного размера, это вы с шоколадки аленка про глаза детей судите?)))

Гость
#22
Гость

у большинства детей глаза обычного размера, это вы с шоколадки аленка про глаза детей судите?)))

)))))встречала тыщу раз,с глазами-капельками)))маленькие,да еще и узковатые.даже на детском личике большими не выглядели)))

Гостья
#23

Мне тоже кажется, что у всех детей глаза большие.

Зубная Фея
#24

Абисняю: голова, в т.ч лицо, растет, а глаза - нет. Вот и все. Поэтому мы остаемся с размером глаз, которые у нас были в детстве

Гостья
#25

Тогда почему у одних глаза так и остаются большими, а у других ( надо сказать у большинства ) - нет ?

Красотина
#26

Черты лица меняются, голова растет а глаза остаются такого же размера

Милана Ким
#27

У меня наоборот Маленькая была - глаза были маленькие. Теперь мне 14 - глаза почти 2 см!!!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: