Гость
Статьи
Зачем заводят детей?

Зачем заводят детей?

Я не понимаю ,зачем люди заводят детей? Не видела ещё ни одной матери, которая любила бы своего ребёнка... И не видела ни одного ребёнка с незагубленной родителями психикой...

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Индиана Пожирательница Собак

Кстати, к вам же, 22. Вы серьёзно считаете, что на людей, пусть даже близких, можно обидеться только за материальные бытовые мелочи? Типа квартиру отдали сестре, мало обращали в детстве внимания, не одобрили вашего жениха... Лично для меня то, что однажды они не смогли ответить объективно на вопрос, зачем они рожали нового человека, кажется мне оскорбительным и нелепым. Вы и сами должны понять, что чужая жизнь - не игрушка, и что если вы не повзрослели и не поняли, зачем вы сами есть в этом мире, то и не нужно никого другого заставлять задумываться над этим. Это слишком жестоко.

Возможно я не повзрослела,но за мои 18 с "хвостиком",меня ни разу не посетила такая мысль,наверное просто потому что я довольна своей жизнью,своими родителями,дай бог им всего хорошего,хоть и не сложились у меня с ними отношения,своей любимой семьей.А вам наверное очень грустно,горестно и одиноко,поэтому вы целыми днями об этом думаете

Феникс
#52

Я очень хотела своих детей, прямо с детства. Мечтала о них, как о продолжении себя в этом мире. Когда забеременела - была безумна счастлива и любила своё дитя еще в утробе, разговаривала с ним, пела колыбельные. Опять же - откуда взяться внукам, если нет детей?

Феникс
#53

В нашей семье все дети - долгожданные, желанные и запланированные. Случайные "залёты" - это не про нас.

Гость
#54

А я иногда представляю, что мой ребенок- я в детстве и мне хочется ее еще больше баловать). Раньше тоже всего этого не понимала,наверное это у ногих приходит с возростом и материальным благополучием.Когда у самой что-то не складывается,не быть эгоистом и дарить любовь очень сложно.

Индиана Пожирательница Собак
#55

51. Я думаю об этом, потому что хочу стать лучше. Тот, кто не задумывается о таких простых вещах, по-моему, не задумывается вообще ни о чём важном. Когда у вас есть материальный достаток, но вам это нахрен не нужно, поневоле начинаешь шевелить мозгой, подключать сердце и душу к этому делу и находить вопросы, которые, пусть даже и не получаешь на них ответы, могут объяснить, что такое жизнь. Я стремлюсь к полному понимаю самой себя, и не удивительно, что плата за это и горести, и одиночество среди людей.

Гость
#56
Гостья

Я родила ребенка, чтобы он был счастлив и все. Он не моя собственность, пусть строит своё счастье, как сам захочет, а я помогу. Я рада, не тому что у меня есть ребенок, а тому, что сумела подарить кому-то СЧАСТЬЕ ПРОСТО ЖИТЬ!!!

Я рада что на форуме есть именно такие мнения. Менталитет меняется в лучшую сторону, так сказать!

Люди стали понимать что дети - это не их собственность, а отдельные личности.

Только таких людей как ВЫ еще мало!

Гость
#57
mutabar

Индиана Пожирательница Собак

Кстати, к вам же, 22. Вы серьёзно считаете, что на людей, пусть даже близких, можно обидеться только за материальные бытовые мелочи? Типа квартиру отдали сестре, мало обращали в детстве внимания, не одобрили вашего жениха... Лично для меня то, что однажды они не смогли ответить объективно на вопрос, зачем они рожали нового человека, кажется мне оскорбительным и нелепым. Вы и сами должны понять, что чужая жизнь - не игрушка, и что если вы не повзрослели и не поняли, зачем вы сами есть в этом мире, то и не нужно никого другого заставлять задумываться над этим. Это слишком жестоко.

Возможно я не повзрослела,но за мои 18 с "хвостиком",меня ни разу не посетила такая мысль,наверное просто потому что я довольна своей жизнью,своими родителями,дай бог им всего хорошего,хоть и не сложились у меня с ними отношения,своей любимой семьей.А вам наверное очень грустно,горестно и одиноко,поэтому вы целыми днями об этом думаете

Ну, и я такой наивной была лет в 18. Многое меняется потом, когда появляется опыт жизни. И Индиана Пожирательница Собак задала очень хорошие вопросы, только трудно найти ответы на такие вопросы. Вот люди и стараются забить эти мысли чем-то другим, то едой, выпивкой и застольем - создают себе такую реальность, в которой нет места этим вопросам.

Маша
#58

Частично Вы правы, но психику мамы губят именно из-за того, что любят своих детей, и все стараются сделать их еще лучше, совершеннее, и часто, в ущерб себе и своим интересам, делам, желаниям. Отсюда рождается раздражение, но если вслушаться, раздражение не на детей, а на себя, мне очень стыдно бывает за свою вспыльчивость. Проблема в том, что все мы-геденисты и хотим жить для себя, а на самом деле, делая счастливыми других-мы и сами становимся счастливыми и жизнь наша преобретает смысл. Потому как наша жизнь по сути-суета сует и единственное ценное в ней-близкие люди. Мужчина может предать и уйти, а дети-они наши, как и родители. А вообще, Автор, вы зря задаете тут темы, я очень любила этот сайт неск. лет назад, а сейчас уровень общающихся женщин стал-ниже некуда, уровень ПТУ для большинства женщин высок и недоступен, грубые недалекие хабалки, наверно есть достойные исключения... наверно... я вот случайно зашла после длительного перерыва - просто в ужасе.

Тип-топ
#59

а автор то походу из партии террористов(алькайде) они хотят всех русских уничтожить

Тип-топ
#60

либо разводка тупая

Гость
#61

- залёт

- из-за стереотипов и стадного чувства ("так надо", "так у всех")

- страх в старости одной остаться

- потому что без детей не видят смысла в своей ущербной жизни

- потому что скучно без детей им

- по религиозным причинам ("и сказал бог: плодитесь и размножайтесь")

- из-за материнского капитала (ну есть такие маргиналы)

- удержать мужа/удержать жену (сделать ей ребеночка)

- искренне любят детей

Гость
#62

забыла пункт добавить:

есть такие еб.нутые товарищи-патриоты, очень они боятся, что нас китайцы завоюют...

Гость
#63
миранда24

моих родителей уже нет в живых и я не задавала им этот вопрос,но я так счастлива что я есть!я обожаю природу (хотя живу в городе),люблю смотреть на звезды,дышать морозным воздухом и наслаждаться теплым летни вечером,люблю вкусно готовить и угощать родных,люблю гулять и играть со своей собакой,люблю обнимать мужа,и просто боготворю своего ребенка!я такая счастливая и у меня столько еще всего будет:) спасибо большое моим родителям,что дали мне возможность все это испытать!собственно своим детям (пока один,но будут еще) я желаю узнать,что жизнь - это клево,в мире столько радости,удовольствие и хороших моментов,что ради это всего стоило родиться!

даа, ну это вы такая... я вот знаю людей, которые мечтают умереть и спрашивают своих родителей, зачем те их родили

Не надо
#64

1.залет(60%+рашамам не понимают что не могут воспитать и не делают аборт вот и растет... ну это как выйдет. куда факторов)

2.самоутверждение

3.помощ в старости

только вот ребенка не как опору в старости ростить надо, а как друга, но это более сложный путь и большинство родителей совдепа не когда не смогут научиться так ростить детей.

Натик
#65
Гость

Я не понимаю ,зачем люди заводят детей? Не видела ещё ни одной матери, которая любила бы своего ребёнка... И не видела ни одного ребёнка с незагубленной родителями психикой...

значит не с теми людьми общаетесь, уважаемый автор.На даннйм момент семейные пары более ответственно подходят к планированию беременности. Всё реже поступают по воле судьбы, так, как будет. Если дитятко желанно, его начинают излишне баловать, а потом пытаются добиться от него того, что хотят, а выросший ребёнок этого не хочет. Незачем заводить детей когда колешься и пьёшь (40 -градусную), и живешь то там то сям, да ещё и не замужем. Значит любимого человека нет (или мужа), значит жить негде, значит в детстве не было любимых животных (кошарика, собарика, хомушки - их то зачем заводят,вам надеюсь понятно?)!

Натик
#66
Гость

Я не понимаю ,зачем люди заводят детей? Не видела ещё ни одной матери, которая любила бы своего ребёнка... И не видела ни одного ребёнка с незагубленной родителями психикой...

Это что-то навроде самоутверждения. Как: у кого круче машина, лучше ремонт в квартире, более заботливый муж, у моего ребёнка больше пятёрок, чем у твоего. Чтобы правильно воспитать свою кравинушку, как две капли похожую на твоего любимого, твою вторую половинку. Радоваться его победам, и огорчаться если что-то не получается. Вобщем, если пока не понятно, то вас воспитали или неправильно, или вам ОООчень сильно рано заводить малявыча. МНЕ вас жаль.

ну и вопрос
#67
Гость

Я не понимаю ,зачем люди заводят детей? Не видела ещё ни одной матери, которая любила бы своего ребёнка... И не видела ни одного ребёнка с незагубленной родителями психикой...

Нас с мужем часто спрашивают когда заведём ляльку. Нам хочется, но пока нет возможности (ни квартиры, ни достойной работы - дикрета на работе нет, ни второго высшего...) Часто бывает, что оч.хочетсяно не получается, не только потому,что денег нет, их наверное никогда не буде, а по состоянию здоровья.

Quidamm
#68

Тоже задаюсь вопросом, как большинству в нашей стране приходит в голову детей заводить? Это ж заведомо гумус для полей страны рожают. Как можно приводить в мир живую душу не думая о том, куда и зачем ты её ведешь? Ну и что, что недоселенную Россию плодовитые китайцы к рукам преберут, будущие страдания близкого человека мне как-то ближе потенциального дележа территорий. Мне маман мозг выносит радостным причитанием и тыканием в лицо примера соседки, недавно родившей, мол "зато вон человечек ростет". А "человечек" ростет в семье многодетной мамаши-одиночки (хорошо хоть не пьющей, как её покойная мать), которая сама в такой же семье выросла и все моё детство считалась первой дворовой шалавой.

vitta
#69

афтора ф топку, убей ся оп стену

Ирина
#70
Чел

Рожать все равно же надо,вот вы подумайте что будет если девушки перестанут рожать, мы доживем свой век состаримся и умрем и все,больше людей не будет,конец света

На планете перенаселение. Если девушки не будут рожать лет 10 - то самое оно то и будет.

Гость
#71

Детей заводят для того, чтобы они всю жизнь родителей мучили. Сначала переходной возраст когда зубки режутся ,потом ножками пошел, после сопельки потекли, в садике детки не те, в школе голос ломается и в 13лет сложный период, потом попка созрела и опять жизнь не мила,далее- институт ,,преподы мучают беднягу, в 20 прет женится, но нет кандидатуры и надо срочно напиться или повеситься ,потом наконец борода выросла ,а родители тупыми стали, прет на подвиги, а их нет ,вдруг осеняет ,что не ту профессию выбрал и надо уйти с третьего курс .Родители в шоке ,но ничего сделать не могут . Появляется мышка и вытаскивает репку из депрессии,. но не на долго В30 лет опять депрессия .Все надоедает ,нужны новые развлекалки ,семья рушится. В 40лет-начало пути к алкоголизму, а в 50-климакс ,дальше-одинокая старость. Вот для чего нужны детки, особенно в наше время.Всю жизнь-переходной возраст.

Гость
#72

Да вы совсем сбрендили со своими детьми. Проблема не в осуждении тех кто ЗАВЕЛ детей, а осуждении тех кто сознательно заводить детей не хочет.

гость
#73

Детей заводят не ЗАЧЕМ, а ПОЧЕМУ. Потому что я хочу продолжения нашей с мужем любви, продолжения навсегда, поэтому я хочу детей, внуков, правнуков. Возможно, вы просто еще не любили, раз вам не хотелось вечного продолжения такой любви...

Гостья
#74

Дети - это эгоизм. Хочу - завожу, не хочу - не завожу. Не осуждайте тех, кто детей не хочет. Они не больны, просто не могут ответить на простой вопрос - зачем? Что я ему дам? кем он станет? И что его в жизни ждет? Мне уже 26, у меня муж, дом, я молодая и здоровая но по прежднему не могу ответить - зачем мне ребенок? Если не рожу - людей в мире меньше не станет точно. Каждый год убивают все больше животных, разрушают планету, вырубают леса - чтобы прокормить и обогреть эти несметные полчища людей, которые рожают просто так! Потому что хочется ребеночка такого уси пусечного понянчится и конечно продолжение рода!!!!! Никто не задумался, сидя в своих жалких норках в окружении детишек - а дальше??? ну что дальше? зачем ты ему жизнь дала? он пойдет в школу, поступит в универ, женится на какой-нибудь девушке и всю жизнь будет пахать менеджером среднего звена! Еще один винтик в огромном механизме! Только все мамы свято верят, что их дети будут вторыми Моцартами и Микелянджело! Что за бред......

киевлянин
#75

1) потому что дуры

2) потому что инстинкт

3) потому что им внушило общество (мама, бабушка, подружка) что брак и детки это НУЖНО и что это ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Конечно, у них нету ни денег, ни здоровья (у человека 21 века это ОЧЕНЬ мало), ни ума - но заводят))))

киевлянин
#76

вы реально думаете что те мамы которые не одну сотню бутылок пива всосали и 100000 сигарет курили могут быть нормальными?)))

киевлянин
#77
Чел

Рожать все равно же надо,вот вы подумайте что будет если девушки перестанут рожать, мы доживем свой век состаримся и умрем и все,больше людей не будет,конец света

ну и лады) Зато без проблем поживём

СССР
#78

Чтоб твой род не умер дура гены твои Весь смысл жизни в детях даже я мужик это понимаю что надо оставить после себя потому что я так же как все здохну рано или поздно

У женщин еще более сильные мотивы Не любят детей не смешите Даже нормальный мужчина положит жизнь за ребенка не говоря о матери любовь которой безгранична тк особенно чувствует плоть от плоти

Несчастны не те женщины у которых есть дети даже если жизнь их сложна а те у которых их нет даже если жизнь в роскоши она бессмысленна прожита

СССР
#79
Ritka

Чел, если ты такой логичный, то тебе не приходит в голову одна такая простая мысль, что планета на данный момент перенаселена. Вот это и есть проблема, а не то что девушки не хотят рожать. Если бы хотя бы половина девушек перестала рожать, то население бы уменьшилось и планета вздохнула бы чуть с облегчением. А то она уже как разьярённая собака трясёт туловищем: всякие там наводнения, землетрясения и другие катаклизмы, только ничего не помогает: сбросит пару тыщонок этих людишек, а на следующий день ещё прибавляется около нескольких десятков тысяч новых. Так что нам до вымирания ещё ой как далеко, если только действительно что то не произойдёт, типа там 2012 года.

планета не перенаселена просто ей правит кучка погани иудейской Если бы вы знали какие технологии нам доступны щас о которых просто вам не говорят

Мы должны были еще 10 лет назад покарять космические миры Мы имеем все возможности переселения на другие планеты но иуды вот кто мешает Они построили вам товарно денежную систему я не смогу описать с пол пинка вам что это за рабство для этого вам самой надо трудов массу прочитать

Задача да у них сократить население и передти в каменный век буржуазии когда вам уже натурально оденут кондалы как в средневековой европе и тд только в этот раз с чипом

7млрд для земли это копейки Она выдержит 100ю как говорят ученые при правильной энергетике и тд Почитайте про Эфир и как иуды не хотят давать этим разработкам щас хода

Дело не в перенаселении а от деградации мозгов людей до уровня потребительской обезьяны Умные люди уже бы на другие планеты летали за миллионы световых лет

А сокращение до 500 млрд хотят для этого вам и вселяют они уже решают за вас типа их дети должны жить а ваши нет и вот вселяют это безволие Им глотки надо резать за это

dsf
#80
Гостья

Я родила ребенка, чтобы он был счастлив и все. Он не моя собственность, пусть строит своё счастье, как сам захочет, а я помогу. Я рада, не тому что у меня есть ребенок, а тому, что сумела подарить кому-то СЧАСТЬЕ ПРОСТО ЖИТЬ!!!

А чего хорошего в том, чтобы жить. Надо ли это. И родители действительно губят психику детей очень часто.

Мне в детстве ничего не разрешали, даже мнение свое иметь, я твердо для себя решила, что никаких детей, никогда. В детстве я была умнее многих своих сверстников, но предки мне внушали, что ребенок - это не полноценный человек. Прав он не имеет, им можно распоряжаться по своему усмотрению. Хочу - отправлю к бабушке на дачу, хочу - унижу.

И почему еще родители думают, что дети должны в старости спасать их от одиночества. Нафиг еще.

Я всерьез завидовала тем, у кого не было отца, например. Мне от моего только пинки доставались. А нормально разговаривать со мной он начал только после того, как я вуз окончила.

Я подозреваю, что если рожу ребенка, то отношений у меня с ним не будет. Хотя из-за такого воспитания я, по сути, существо без половой идентичности. В принципе, я обычная женщина, но есть ощущение, что быть ей стыдно.

Leci
#81
СССР

Чтоб твой род не умер дура гены твои Весь смысл жизни в детях даже я мужик это понимаю что надо оставить после себя потому что я так же как все здохну рано или поздно



У женщин еще более сильные мотивы Не любят детей не смешите Даже нормальный мужчина положит жизнь за ребенка не говоря о матери любовь которой безгранична тк особенно чувствует плоть от плоти



Несчастны не те женщины у которых есть дети даже если жизнь их сложна а те у которых их нет даже если жизнь в роскоши она бессмысленна прожита

А почему мне должно быть не пофиг на продолжение рода. Я хочу читfть книжки путешествовать, думать и жить интересной жизнью, а не стирать сраные пеленки. Ненавижу детей и не понимаю тех, кто их заводит. Дети крадут индивидуальность.

Валя
#82

Вот с головой проблемы))) Я фанатично хотела ребенка такое ощущение, что всегда, моя дочь - моя жизнь - я очень боюсь этапа взросления, боюсь не уследить, боюсь что обидит кто-то, люблю без ума! А она вот в самостоятельность рвется)) Страшно мне)

Гость
#83
Валя

Вот с головой проблемы))) Я фанатично хотела ребенка такое ощущение, что всегда, моя дочь - моя жизнь - я очень боюсь этапа взросления, боюсь не уследить, боюсь что обидит кто-то, люблю без ума! А она вот в самостоятельность рвется)) Страшно мне)

Очень хорошо вас понимаю. Все эти вбросы от псевдо "чайлдфри". Я вполне допускаю, что кто-то может не любить детей, кто-то может быть не готов стать родителем, но вот так огульно всех под одну гребенку - странно. Я сына ращу настоящим мужчиной, он мой помощник и надежда. Конечно волнуюсь, когда он один куда-то идет, но в 11 лет уже это необходимо. Включили Радар+, чтоб видеть где находится, а так он у меня умница, и я счастлива, что он у меня есть!

Гость
#84
Гость

Очень хорошо вас понимаю.

Забота о детях - это естественная функция организма, и тот у кого это отсутствует - явно нездоров. Точнее не так - ты можешь как угодно к этому относиться, но держать свое мнение при себе. Есть какие-то общепринятые нормы морали. И адекватные люди им следуют, а родители любящие и заботящиеся о своих чадах - тоже не должны чрезмерно выпячивать свою любовь. определитесь с контролем, заботой, опекой и тд - и живите счастливо, чтож на весь интернет орать - люблю/не люблю)))

Гость
#85
Гость

Я не понимаю ,зачем люди заводят детей? Не видела ещё ни одной матери, которая любила бы своего ребёнка... И не видела ни одного ребёнка с незагубленной родителями психикой...

как жаль что это не вдолбили вовремя твоей матери

Алена
#86

Я считаю, что детей заводят неосознанно, просто потому что так устроена природа. При этом малый процент родителей всерьез занимается своим ребенком. Спихивая их в садик, школу, садя их перед телевизором, чтобы не мозолили глаза и не отвлекали. Очень мало кто читает книги по воспитанию детей, думая, что они и так все знают. Почти никто не прививает детям дисциплину, силу воли, финансовую грамотность, и другие жизненно необходимые навыки, которые пригодятся во взрослой жизни. Очень мало людей внимательно наблюдают за ребенком и развивают его таланты, пытаются помочь ему определить свое призвание и стать самостоятельной личностью. И это делают люди, которые очень сильно любят своих детей и не хотят их напрягать, забывая о том, что если этого не делать, их дети потом будут напрягаться в жизни гораздо больше.

Мери
#87

Биологический инстинкт продолжения рода — не доказано… (10% максимум)

Социальный инстинкт продолжения рода — 50% как минимум. Детей хотеть «принято».
Сюда же относится следование традициям и общим представлениям о том, что такое счастье, что такое семья, и в чем вообще смысл жизни на этой земле.

Желание обеспечить себя за счет детей, выживание — вот это уже более-менее адекватный повод. Звучит не больно возвышено, но зато все по-честному.
Ребенок, как игрушка или развлечение — этот вариант является следствием жизни по социальной программе.

Ребенок, как способ исправить свои ошибки — тоже популярное явление. Ребенок используется, как возможность прожить жизнь заново и по-хорошему или доказать свою правоту всему миру. «Вот будут у меня дети — я их буду воспитывать по-другому»,


Ребенок, как страх перед смертью — вариант менее популярный, но тоже имеет место

Гость
#88
Гость

Я не понимаю ,зачем люди заводят детей? Не видела ещё ни одной матери, которая любила бы своего ребёнка... И не видела ни одного ребёнка с незагубленной родителями психикой...

Люди просто рожают, так принято. Или залетела или чтобы мужа удержать.
А у меня другой вопрос. ЕСТЬ ЛИ ХОТЬ ОДИН ПЛЮС ОТ НАЛИЧИЯ ДЕТЕЙ? Как по мне так нет ни одного

Гость
#89
Феникс

Я очень хотела своих детей, прямо с детства. Мечтала о них, как о продолжении себя в этом мире. Когда забеременела - была безумна счастлива и любила своё дитя еще в утробе, разговаривала с ним, пела колыбельные. Опять же - откуда взяться внукам, если нет детей?

А внуки то зачем?

Гость
#90

Чтобы воспитать, оставить по себе след в истории,состояться как мать и отец.У каждого своя мотивация.

Гость
#91
Гость

Я не понимаю ,зачем люди заводят детей? Не видела ещё ни одной матери, которая любила бы своего ребёнка... И не видела ни одного ребёнка с незагубленной родителями психикой...

Видимо затем, чтобы всякие придурковатые тети типа вас такие темы создавали. Вас забыли спросить, личное дело каждого, какое вам дело до того, что кто-то там рожает? За собой смотрите.

Гость
#92
Гость

А внуки то зачем?

А вам какое дело?
Вам не надо, другим надо.

Гость
#93

Полностью согласен с точкой зрения автора. Но мне повезло, психику можно будет догубить наркотой, так как у родителей есть деньги. Ну и квартиру они мне купят.

Растудытьев
#96

Дети, конечно нужны. Я сделал уже троих, а хочу пятерых. Русов чистокровных. Мы должны рожать больше ***** с их Аллахом, чтобы били наши дети жидов поганых. Гены свои, которые в семени моем сам Господь БОГ и церковь пресвятая велели передавать. А если конец Света, а детей нет. Что делать будем, славяне? Надо, чтобы все бабы рожали, для этого они и созданы. Чтобы рожать, рожать и еще раз рожать. В чем тогда смысл жизни, если не наплодить таких, как ты сам? А то Русь катится куда?

messer
#97

***** его знает, зачем. Предохраняться не умеют. Или у самок у некоторых которые женщины только по названию приступы плодячки случаются. У некоторых аж лет с 16.
След в истории, ага. Примерно такой же, как от мухи, пришлепнутой тапком. И это пишут те, кто не знает как звали прапрабабку. А уж чем она жила и дышала и подавно. Историки уевы.
След в истории человечества оставляют единицы. Миллиардные доли процентов от каждого поколения. Очередных манагеров и инжинеров настрогают. В лучшем случае. И будет это событием исторического масштаба только для той звезды, которая в процессе родов будущего бухгалтера или сисадмина порвется.
Со стаканами воды своими носитесь все... Рентабельнось пресловутого никто подсчитать не пробовал? Да трешку на Садовом кольце с дизайнерским ремонтом купить можно за тот стакан.
Я не знаю, зачем родили меня. Я никого не просил так поступать. Я благодарен родителям за знания и навыки, которыми они меня обеспечили, за вполне сносную материальную базу и поддержку в сложных ситуациях.
Но никак не за то, что приступ плодячки жахнул им однажды в воспаленный молодецкой страстью мозг.
И мне даже в кошмарном бреду не понять, как это ваше размножение может явиться смыслом жизни.
В таком случае получается, что смысла в вашей жизни не больше, чем у бактерий под ободком унитаза. Весь смысл их существования - размножение. Не научные исследования, не искусство, не покорение Эвереста, а цикл воспроизводства.
Альтернативные источники получения стакана воды (золота, плутония, антивещества - нужное подчеркнуть) на закате дней бактериям также неведомы и не рассматриваются.
Страшно бывает лишь когда существа с интеллектом бактерий получают человеческое тело.

Гость
#98

В таком количестве диком люди точно не нужны. Сами свою плодовитость усмирить не могут, но плодятся, плодятся, с риском для самих себя (имею в виду перенаселение). И не надо там бред о бескрайних просторах России: с этих холодных Северов народ сматывается.