Гость
Статьи
"психованная" мать

"психованная" мать

Это случилось сегодня, минут 30 назад. Все было хорошо, потом она пошла болтать по телефону (а он у нас с проводом и в зале) А мы с папой сидели и смотрели телевизор. Мама постоянно говорит по телефону очень громко!!! ОЧЕНЬ ГРОМКО!!! Телевизор на макс. не слышно даже бывает.. Мы постояно с папой ей говорим: "А можно по тише?" Она утихает, говорит потише, но через минуту начинается все снова, она орет в трубку. А потом оправдывается, что сама себя не слышит. Так вот: она закончила разговаривать. Тут папа такой "НУ ТЫ ДАЕШЬ в 12 часу ночи по телефону болтаешь и т.п." она начала орать. Подскакивает выгоняет меня из-за компа за волосы, вырубает комп. У меня ещё на комп. столе лежал сотовый (глючный он) она его положила на другой стол и крикнула типо "ЗАБИРАЙ! НОВЫЙ ТЫ НЕ ПОЛУЧИШЬ! БЛИЗКО НЕ УВИДИШЬ НИ КОПЕЙКИ БОЛЬШЕ ОТ МЕНЯ! Я ОТДАМ ТЕ 3500 которые бабушка дала, а остальные не дам!!! И ДЕЛАЙ С НИМИ ЧЕ ХОШЬ! МНЕ НА ТЕБЯ НАЧХАТЬ! " Ну а дальше я описывать не буду, полетела елка разбилась пара игрушек. Все что было под рукой так же полетело. У меня ещё ремонт в комнате идет и я сплю на диване, так теперь папа на полу спать будет, мать его на кровать не пускает. Кароче маму потянуло не понять в какую степь. И она мне прямым текстом заявила ЧТО Я ЕЙ НЕ НУЖНА! Она больше любит сына Сашу, который щас в армии. А мне сказала МОЖЕШЬ ВАЛИТЬ К БАБУШКЕ И ДАЖЕ НЕ ПРИХОДИТЬ!! И ты у меня не копейки не полуишь... забрала мои 200 рублей из сумочки, которые мне бабушка давала вот недавно. Да мне влетело хорошо... Да и дело ещ в том, что она пост. начинает орать из-за правды, а другим рты закрывает. Типо заткнись слушать не желаю и т.п. других она не слушает, ну меня и папу даже близко. Во всем права она. И сейчас она тоже права!!! но это не так. Она мне не даст денег, в школе я буду 7 часов голодать ходить... Я не знаю что делать, мне уже 16 лет, а я даже не могу высказаться в защиту себя, она начинает поднимать на меня руки и т.п. Щас сижу плачу... я не могу так больше...

Аня
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таких надо изолировать. Невменяемая.

Гость
#2

Действительно психованная, поплачь немного, только не увлекайся.

Гость
#3

Вы с папой заплатите врачу в ПНД, её заберут месяца на два. Вернётся - будет, как шёлковая.

Гость
#4

не охото читать, слишком много текста. ссори.

Хаку
#5

Прочитала.

Мне вас очень жаль.

"Она мне не даст денег, в школе я буду 7 часов голодать ходить... " Отец вам не сможет дать денег? В вашей семье все материальное состояние держится на матери?

И,да. Ваш папа никак не реагирует на все ее "выступления"? Не защищается за вас?

Перчинка
#6

Моя так же себя вела, я в 16 лет ушла к бабушке жить. Прошло с тех пор 10 лет, сейчас хоть с ней можно нормально общаться, без визгов и рукоприкладства.

#7

У меня такая же маманя была. Я до 17ти думала,что это в порядке вещей.Ну и ничё,жили.

Evilen
#9
Перчинка

Моя так же себя вела, я в 16 лет ушла к бабушке жить. Прошло с тех пор 10 лет, сейчас хоть с ней можно нормально общаться, без визгов и рукоприкладства.

Такие боятся силы и обычно могут орать только на беззащитных подростков\детей.

Джоли
#10

Автор. это наверное климакс.

поговорите с мамой, когда все успокоятся.

Джоли
#11
Evilen

Автор, а папа что, он ее совсем утихомирить не может? Вы же вдвоем с отцом то должны справиться с одной истеричкой. Объявите ей бойкот в конце концов, а деньги на столовую пусть вам папа выделяет.

Вы считаете, что это адекватное поведение человека?

и можно просто, шантажом, поставить на место?

а вдруг что то реально с нервами? депрессия, климакс, невроз...да мало ли что?

И то правильно? Отвернуться от родного человека? От мамы? проучить?

Может ей помощь нужна? психолога или психотерапевта?

Может просто доброе слово от дочери и немного внимания от мужа?

Ведь потом,когда мы будем их ровесницами, когда они умирают, Все сами себе припомним, и локти кусать будем((((

Задумайтесь

Гость
#12

Может вам и правда, к бабушке уйти?

Энджи
#13

Автор, она на тебе оторвалась т.к. знает, что ты за себя постоять не можешь, а твоего папу она всёж опасается, вот и накинулась на тебя, а не на него... Автор, в следующий раз если будет орать, ты тоже на неё наори,а если начнёт рукоприкладствовать, дай ей по х.аре, умерь её пыл!.

гост
#14

так и было. Она , как и все женщины, сбрасывала напряжение в телефонном разговоре с подружкой, а близкие её затыкали, вот она и скинула накопившееся напряжение на дочь. Истеричка.

гост
#15

13, дал шикарный совет!

Гость
#16

Может быть это не правильно.Но когда мама подняла на меня,16 летнюю,руку,то я за эту руку ее и ухватила.При этом смотря прямо ей в глаза предупредила,что если это повторится в дальнейшем,отвечу тем же.Видимо до мамы дошло.В последующем она бурчала,могла наорать,но не рукоприкладствовала.Ваша история похожа на вымысел.И навело на эту мысль печальная фраза о голодании продолжительностью в 7 часов.Это в вашей душещипательной истории перебор.

Такая же как автор
#17

В свое время моя мама истеричка в очередном припадке замахнулась на меня стулом, постольку позади меня стоял мой маленький сын и моя младшя сестра, я одной рукой ухватила за стул, второй влепила ей хорошую пошечину. Та была в шоке-вылетела как пуля, погуляла по морозу с часик. Потом вернулась. И все автор-больше никогда, вы не поверите, она мне даже не пикнула ничего, не то орать.Папе он аправда пожалелась , но пап тютька к сожалению длай меня не авторитет уже. На него я кстати обижена на много больше чем на мать-он никогда нас не зашишал.

Гость
#18

Единственный выход - истерить в ответ. Так же безумно вращать глазами, как любят делать все истерички и вообще всяко демонстировать свою невеменяемость ) Швыряйте и колотите вещи, орите - покажите, что она вас довела. Кстатит, некоторые боятся пресловутого стакана в старости. Напомните ей, что она не всегда будет молодой и здоровой, закат близок. Не подействует и поднимет руку - дать сдачи, все будет ок.

П.С. А вообще, это и правда может быть климакс, но отреагировать необходимо в любом случае.

Аня
#19

Папа, да, папа ей в ответ отвечает, она его слушает, конечно в ответ слов 10 бросит, но на него начинает не так сильно наговаривать. А если я ей пикну что-нить в ответ, меня просто не станет!!! Я ей овтечаю в ответ да, спокойным ровным тоном, без криков и повышенного тона, а на менч сваливаются чуть ли не маты. Скорее всего климакс, потому что я в мусорном мешке как-то видела закончившуюся пачку от таблеток Ци-клим, ну карчое что-то с кл имаксом связанное, вот! Замахнуться на неё в ответ? Не, лучше не надо, с моей мамой это не пройдет!! Я итак её посточно игнорирую, хожу по дому как ни в чем не бывало и прочее делаю все как обычно, а она ходит что-то там бурчит-бурчит. Седня когда папа на рбаоту ушел ,а я ещё "тиоп" спала, она утихла, а при папе ходила и орала. И почему родители постояно сравнивают свое время с настоящим? нету того уже времени, все по-другому стало и по-другому надо уже относится к жизни, а они все-равно упоминают об этом!

Аня
#20

Игнорю ,когда она орет, а то вдруго поняли не так.

Гость
#21
Джоли

Автор. это наверное климакс.

Сомневаюсь, что она до климакса была другой.

Аня
#22

21, она была спокойнее, поверьте. Она если и срывалась, то на минут 30 и обходилось без швыряний, рукоприкладства. обидных слов и т.п.

Малолетка
#23

Автор, сдачи вы давать не хотите, орать в ответ тоже боитесь. Нах спрашивать-то тогда? Хотите услышать, что ваша мать - истеричка, а вас очень жаль? Да, это так. Полегчало?

Гость
#24
Джоли

Автор. это наверное климакс.



поговорите с мамой, когда все успокоятся.

как легко все списывать на климакс...наивные...

человек, судя по всему, всю жизнь такой бешеный. Сколько среди молодых девок невменяемых? Очень и очень много. Вот вам и сценарий развития жизни с психопаткой и истеричкой. Не враз она такой стала. Смолоду была психованная, уверена. Я вот уже сейчас вижу, как кто из женщин преодолеет переходный возраст, называемый в юности пубертат, а в 50 - климакс...

Гость
#25

автор, климакс-климаксом, но это уже психическое заболевание, которое климакс просто усилил. Любой нормальный человек должен отдавать себе отчет в том, что делает, даже если вспылил на фоне гормонов (пмс, климакс), потом поймет, извинится, а здесь человек уверен, что прав и имеет право делать что хочет, остальные все идиоты, один он молодец. У меня мама также себя вела, сколько таких скандалов я видела в детстве, слава богу сейчас живу отдельно. Но если человек не понимает, что болен и не сам обратится к врачу, то в нашей стране вы ничего не сделаете, только за взятки упрятать в больницу, но у кого рука поднимется на родную мать? тем более что в больнице в этой человека лечить не будут, только фигней всякой колоть. А тут нужна грамотная помощь психиатора, психолога. Папы в таких семьях - отдельная статья. У меня папа спокойный, тихий, всю жизнь возмущается сам с собой, сетует на судьбу, но за 25 лет ничего так и не сделал, ничего - не ушел в молодости до свадьбы (а женились они в сознательном уже возрасте, далеко за 30 и склонности к истерикам была очевидна), не развелся потом, не забрал себе ребенка, не пытался ни разу поговорить, привлечь врачей, защитить меня серьезно действиями, а не словами, когда мать накидывалась на меня с визгами, побоями ни в 5 лет, ни в 15, ни в 20. Только жалел, а потом ударился в религию и теперь у него один совет для всех - надо смириться, подчиниться воле божьей. Я папу очень люблю, он всегда был милым, добрым, но объективно у такого человека должны быть свои тараканы и проблемы психологические, чтобы добровольно жить с истериком. Я теперь это отлично понимаю, если говорить отвлеченно, семью создают два человека, если в ней проблемы, то оба виноваты, пусть даже явно их создает только один. Сейчас я вижусь с ними часто, приезжаю, отношения ровные, спокойные, на меня просто теперь не удобно спускать собак, так как времени хватает только на положительные эмоции.

Гость
#26

Золотая у меня мама. Мне 24 года.Читаю о поступках других родителей и думаю, у кого-то будет такая тёща или свекровь.

Гость
#27

26, если не жить вместе, то все нормально, я общение мужа ограничиваю, приезжаем иногда вдвоем чай попить, у родителей нет желания лезть в нашу жизнь, да и мама при посторонних (включая родственником остальных) всегда очень хорошо "себя вела", чтобы репутация не пострадала, прямо-таки ангел, это только с близкими позволяет себе что хочет. А мой муж не будет ей близким как дочь или муж, детей будущих я не планирую отдавать на проживание бабушкам-дедушкам.

Гость
#28

А я думала, что только у меня мама истеричка(((

Леночка
#29

У меня было покруче,моя мама бухарик еще тот,папы нет,бабушка и дедушка маленькие по росту и противостоять маме не могут,она как напьется требует ей дать то что можно потрогать руками,начинает бить ни за что...обидно,я с синяком в районе матки в школу пошла,еле передвигалась,я даже не знаю,орет тоже вчено без причины,я ее мнений совсем не разделяю,жду наконец когда мне исполнится 18,уйду из дома, лучше буду жить на улице,чем в доме с этой истеричкой

Ёжа
#30

Наверно, действительно климакс, некоторые в этот период просто с катушек слетают. Когда она будет в адекватном состоянии, предложите ей попить успокоительные и витамины, типа, общеукрепляющее - и приливов не будет, по хорошему, типа, говорят, помогает! Ей же наверняка самой не нравится, что ее колбасит. А после того скандала угомонится и отдаст деньги и телефон.

Гость
#31

как мне вас жаль. тут полфорума говорит, что у мамы наверное проблемы и надо ей помогать. ну да, и жизнь на это положить. выбирайте что делать дальше - либо самой без помощи родителей пробиваться - например, поступить в вуз в другой город и жить там в общаге. тогда есть шанс жить потом нормально. либо с такой вот мамой, которая будет вам мозг выносить, отгонять от вас парней и не жизни не даст.

Соня
#32

Не очень приятная ситуация, понимаю... Попробуйте прочесть эту статью, про орущих мамаш, может быть, поможет вам справится с ситуацией. http://deti.psynavigator.ru/articles.php?code=3

Оо
#33

Твоя мамаша-истеричка законченная..

Ты не бойся,в следующий раз,когда опять будет орать,

Наори на неё так,чтобы она нах*р оглохла.

А не подействует,вызывай 02,03 или психбольницу.

Гость
#34

Истеричек нужно как-то перетерпеть, не теряя достоинства. Потом уходить, учиться, замуж, на съёмную квартиру\комнату, работать. Бить себя не позволять, на выходки лучше молчать, как будто вообще не к вам относится происходящее. Поможет напевание про себя любимой песни или любимое занятие. Папа, похоже, готов на всё, лишь бы его не трогали. Когда моя свекровь подняла на меня руку, я поднесла к её носу кулак совершенно молча, глядя прямо в глаза. Она перетрусила ещё так. Истерички и те, кто привык срываться на слабых и беззащитных боятся только ещё больших психов. Тогда они сами успокаиваются. Как бы подтвердив себе, что не они самые плохие, у них повышается настроение и самочувствие. Советую ещё худшей истеричкой в угоду своей мамы не становиться. Она пытается строить свой временный психологический комфорт на развалинах вашей личности.

у нас много общего
#35

мы с мамой постоянно ругаемся. моя мама точно такая. бывает хуже.отвечаю, это климакс..он пройдет. он продолжается с 2 до 6 лет..так что усрокойся через несколько лет все будет норм

#36

Господи бедная девочка

сергей
#37

Я вам очень сочувствую. Скорее всего у вашей матери психический невроз √ это такое психическое заболевание. Он есть у многих женщин. Его нужно лечить. Но не один человек с таким заболеванием, добровольно на это не согласиться. Ведь для них, это именно мы с вами психически больны, но никак не они. Такие люди никогда не будут счастливы. При этом несчастными они сделают всех членов своей семьи.

Почитайте об этой болезни в интернете, и вы все сами поймете. Вам 16 лет, после окончание школы поступайте в вуз. Живите в общежитие. Там вы сможете отдохнуть от мамы и от ее выходок.

Гость
#38

часто матери срываются на детях когда у них не лады с мужем. если муж не обращает внимания на жену как на женщину то женщина начинает сходить с ума

Night
#39

[quote="Аня"]Девушка,я вас так понимаю!Только у меня еще хлеще ситуация!Дайте почту,пожалуемся друг другу!

Night
#40

[quote="сергей"]Согласна.подозреваю,что у моей матери он и есть.если ни что-нибудь похуже.Сегодня добилась того,что папа её по голове ударил.Она отравляет жизнь всей нашей семье,особенно нас с папой.Я уже отчаялась,не знаю куда бежать.Заработала из-за неё аритмию.Выхода нет,если разменять квартиру,все получим по небольшой сумме денег,жить уйти некуда.как жить не знаю,терпеть приходится этот ужас.уже жизнь не мила становится

mari
#41

Я сама мама.Иногда тоже срываюсь, правда всегда прошу прошения у детей.Поняла, что это гормональное. Сейчас пью второй месяц витамины Lady s formyla (Персональная месячная система),но мне прописала их гинеколог.

Маша
#42
Гость

часто матери срываются на детях когда у них не лады с мужем. если муж не обращает внимания на жену как на женщину то женщина начинает сходить с ума

Абсолютно верно, так и есть. Прямо в точку.

Angel Daf
#43

ой,автор,как я вас понимаю!!! у самой похожая ситуация... а вам сколько лет,можно узнать??? и как часто такое случается? и сколько вашей матери???капец,оказывается ни у одной меня мать-истеричка,я в ужасе....

Angel Daf
#44
Ёжа

Наверно, действительно климакс, некоторые в этот период просто с катушек слетают. Когда она будет в адекватном состоянии, предложите ей попить успокоительные и витамины, типа, общеукрепляющее - и приливов не будет, по хорошему, типа, говорят, помогает! Ей же наверняка самой не нравится, что ее колбасит. А после того скандала угомонится и отдаст деньги и телефон.

ага...я своей так говорю,так она теперь меня подкалывает этим...говорит-попей таблеточек!ну попей!...еще таким голоском как специалоьно...типа я больная я ору на всех а не она....

Евгения
#45

это было сегодня,я должна была помочь своей бабушке но не захотела,объяснив все бабушке она меня поняла и сказала что я могу это сделать на следующий день,но когда я пришла домой мать стала очень злой,она начала на меня кричать и обзывать,мне стало обидно для нее я была уже не дочерью а врагом,она запретила мне кому-либо звонить и что бы даже мне не звонили,еще она запретила мне гулять,сейчас вечер а она смотрит на меня как на врага,а когда я пытаюсь ей что то сказать она отвечает либо с повышенном тоном либо с гонором,я думаю ей бы не мешало вылечиться,или хотя бы сходить к психологу но как это ей сказать не знаю(((

Шеринер
#46

Пусть тебе отец деньги даёт. И вы не можете никак её угомонить? Ты и твой отец, вы двое не можете угомонить её? Возьмите и побейте её. Побейте так, чтобы потом на полу лежала - а потом и вы на неё орите, время от времени нанося удары. С такими только так обращаться. "Ты мне не нужна!" - нет, ну она вообще офигела. Она тебя ненавидит. Просто возьмите и побейте её и все дела.

Татьяна
#49

Самая большая ошибка говорить о непонимании поколений. Бывает советуют читать, перечитать Отцы и дети. Мама чувствует тоже, что и Вы. Мама устает на работе, домашнее хозяйство. Вы устаете на учебе. Старайтесь больше времени быть в своей Комнате, там у Вас Компьютер. А мама, папа пусть смотрят телевизор. Мама по телефону Любит говорить, пусть говорит

Настя
#50

Тоже мать истерит. Она всю жизнь была завистливая и злая и очень, очень высокого о себе мнения, что все ей должны и должны её боготворить. Сейчас ей 61, и ещё хуже стало плюс бухает. Орет, что её квартира, что она хозяйка, никого в гости не пригласить. Всё не так, всё не то посуда, вещи, ванна, туалет всем недовольна постоянно орёт. Однажды я сорвалась и чуть не треснула ей, дак она на меня полицию вызвала, заявление накатала, жертвой прикинулась. Так что агрессия на агрессию не вариант, пытаюсь с этим жить не реагировать на неё, спокойно разговаривать и она вроде как отходит быстро, прерикаться то не с кем, побубнит побубнит и уходит телек смотреть.
"Она пытается строить свой временный психологический комфорт на развалинах вашей личности."
Вот это в точку, моя мать не радуется моим успехам, а когда я где-то прокалываюсь это лишний повод ещё раз тыкнуть или раздуть великую сплетню, а про себя любимую никогда ничего не говорит она -ИДЕАЛ.