Гость
Статьи
А если здесь такие …

А если здесь такие кто...

...кто был абсолютно непроблемным в подростковом возрасте. Ведь считается подростковый возраст очень сложный и т.д. А я так и не узнала о чем речь, я была в этом возрасте абсолютно нормальной :) Каких-то особых безумных поступков не совершала. Ночами не пропадала, домой поздно не приходила,сексом тогда еще не занималась (первый секс был в 19), не курила, пила мало, от того небольшого количества что выпивала не пьянела вообще,пьяной домой не приходила ни разу, с плохими компаниями не связывалась. Пирсинга и татуировок себе тоже не наделала :) уши проколола только впервые в 15 лет,правда сразу 3 дырки, а не две, ну так это мелочи. Чего-то серьезного типа проколов губ,бровей никогда не было. Волосы в зеленый цвет тоже не красила, безумные прически не делала. Мне всю жизнь это все было чуждо и неинтересно. Разве что иногда были ссоры с мамой - это да. Но если подумать, то мы с ней вообще по жизни очень разные люди, мы ссорились и до моего подросткового возраста, и после. Хотя все же после стало немного лучше

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

да и я такая, правда в 17 я начала за Зенит болеть и по городам ездить. но там все было прилично)

Гость
#2

мой переходный возраст начался лет в 30, разбунтовалась перед мужем:)

Гость
#3

Я была беспроблемным подростком, с точки зрения моей матери. Потому что если бы я попыталась выпендриться, мама сразу бы размазала меня по стене. По этому, всё что я делала, я делала от нее тайком, а учитывая жесткий контроль с ее стороны, делать получалось мало что. В итоге, я в 19 лет вышла замуж, за первого кто позвал (живя отдельно от родителей).

minifreid
#4

Автор, у меня все, как у Вас. Кроме трех дырок в ухе:)

Алиса
#5

ну и я такая же была, автор. И вообще мне кажется не так уж мало подростков непроблемных) Просто *проблемные* подростки более заметны этими своими проблемами, потому и кажется, что их очень много :)

#6

а я ужас жару давала(((( бедная мамочка была

#7

меня понесло с лет 14 где-то))

Алеся
#8

автор, какая же вы скучная. аж тошнит.

Marla
#9

Как раз "проблемные" подростки - менее проблемные, чем "беспроблемные". Потому что они имеют достаточно внутренней свободы, чтобы самовыражаться и конфронтировать родителей и прочих авторитетов. Они, как правило, проходят подростковую стадию, находят свой путь и становятся нормальными добропорядочными гражданами. У тех, кто задержался в этой стадии по причине авторитарных родителей, больше проблем с самореализацией.

Гость
#10
Marla

Как раз "проблемные" подростки - менее проблемные, чем "беспроблемные". Потому что они имеют достаточно внутренней свободы, чтобы самовыражаться и конфронтировать родителей и прочих авторитетов. Они, как правило, проходят подростковую стадию, находят свой путь и становятся нормальными добропорядочными гражданами. У тех, кто задержался в этой стадии по причине авторитарных родителей, больше проблем с самореализацией.

Золотые слова! Это я вам как бывший беспроблемный подросток говорю!

Энджи
#11

Пирсинг и тату не определяют проблемность. Что плохого в тату и пирсинге?.

Гость
#12
Marla

Как раз "проблемные" подростки - менее проблемные, чем "беспроблемные". Потому что они имеют достаточно внутренней свободы, чтобы самовыражаться и конфронтировать родителей и прочих авторитетов. Они, как правило, проходят подростковую стадию, находят свой путь и становятся нормальными добропорядочными гражданами. У тех, кто задержался в этой стадии по причине авторитарных родителей, больше проблем с самореализацией.

+100

как беспроблемный тоже

Гость
#13
Marla

Как раз "проблемные" подростки - менее проблемные, чем "беспроблемные". Потому что они имеют достаточно внутренней свободы, чтобы самовыражаться и конфронтировать родителей и прочих авторитетов. Они, как правило, проходят подростковую стадию, находят свой путь и становятся нормальными добропорядочными гражданами. У тех, кто задержался в этой стадии по причине авторитарных родителей, больше проблем с самореализацией.

Гость

+100

как беспроблемный тоже

и я соглашусь. и тоже как беспроблемный.

Дед
#14

Автор, ты уг.

#15
Марсианка

меня понесло с лет 14 где-то))

а остановило хоть?

Гостья с иронией
#16

Ну я тоже Зайкой была. Нифига не разрешали, ни гулять, ни у подруги ночевать. Типа хорошая девочка была.

пассажырный
#17

И я тоже был беспроблемным. У меня была одна проблема: я вообще ничего не делал. Не общался с людьми, не ходил в школу, не занимался ничем. Просто сидел целыми днями в закоулках интернета. Лет в 17 меня начало потихоньку отпускать, я поступил в техникум, но нормально общаться с людьми стал только к 21 году.

И вины моих родителей в этом мало. У нас в семье все друг друга уважают, поэтому я родителей слушался, а они меня никогда не гоняли. Просто как-то неудачно сложилось моё вступление в широкое общество. Но ничего, сейчас всё нормально. Да и многих ошибок и пороков я избежал, проведя в одиночестве самые гормонально насыщенные годы.

Гость
#18

Никому в голову не приходит, что не всем нужны такие яркие гормональные выбросы экспрессии и самореализации в подростковом периоде? У меня полно друзей, тихих, спокойных, родители на них не давили. Выросли вполне успешными людьми.

Есть такие друзья, которые были бешенными подростками, впрочем, они и сейчас такие же, в свои неполные 40. Чуть что не по ним, столы опрокидывают и свою точку зрения доказывают странными выходками.

гость
#19

я. моей панацеей было обостренное чувство справедливости и страсть к космтеике и покраске волос оттенков блонд, а так мы с мамой ругались только по поводу бабушки - она плохо о ней говорила.

можно веселиться в подростковом возрасте и не доставлять родителям проблем - любите дискотеки? так не бухайте там, а танцуйте. хотите самовыражаться? не орите на площади о своих взглядах на милиционеров и чурок, а займитесь творчеством и т.д.

гость
#20

а мой отец пил в присутствии матери, она сама на попойки его друзей приглашала, мол, лучше у меня на глазах бухают, чем где попало.

хорошая женщина была

Гость
#21

автор, я вам завидую.. От меня в подростковом возрасте были одни проблемы, но мама понимала и поддерживала до последнего...Сейчас жалею о многих поступках... но ничего уже не поделаешь..

Малолетка
#22

Если верить моим родителям, то от меня одни проблемы :-D

Выходит, я проблебная

яшка винчестер
#23
Алеся

автор, какая же вы скучная. аж тошнит.

О,согласен на 100 процентов!

гость дорогой
#24

сами вы скучные, если у вас в *** иглы то молчите

Гость
#25
Дед

Автор, ты уг.

ты сам уг, интересный человек не станет засирать человека за то что тот не был проблемным.

Знаете, я заметила, что тут в темах про девушку, которая все сдавала вовремя, ее называли ботанкой, у е бищем. В другой теме за то что девушка не дискотеки не ходит, не напивается, не пробовала колеса, стали обзывать так же.

Скажите, кто оскорбляет таких людей? те, кто сами задротами были? а главное, ЗА ЧТО обзывать человека если он не ***-гоп, а спокойный и вдумчивый? да даже если правильный. ЗА ЧТО называть такого человека у е бищем? почему он вызывают агрессию? это же несправедливо.

Marla
#26
Гость

Никому в голову не приходит, что не всем нужны такие яркие гормональные выбросы экспрессии и самореализации в подростковом периоде? У меня полно друзей, тихих, спокойных, родители на них не давили. Выросли вполне успешными людьми.

Есть такие друзья, которые были бешенными подростками, впрочем, они и сейчас такие же, в свои неполные 40. Чуть что не по ним, столы опрокидывают и свою точку зрения доказывают странными выходками.

Вы про друзей пишете, а про себя почему не скажете? Со стороны видишь только то что на поверхности, небольшую часть, а остальное скрыто от нас. Социальная успешность еще не показатель зрелости личности. Можно быть состоявшимся профессионалом и остаться десятилетним ребёнком внутри. Взросление происходит по-разному, некоторые вообще застревают в определенной стадии и даже выглядит так, что у человека нет потребности из неё выйти. Но проблема существует, она просто загоняется внутрь и проявляется в виде всяких неврозов, фобий, расстройств, неспособности создать отношения с партнером... Просто в теме речь была о том, что когда человек может открыто выражать себя и не боится конфронтировать, его психика более сбалансирована, он более функционален и у него больше шансов реализовать разные стороны своей личности, чем у тех, кто подавляет свою индивидуальность.

#27

Я своим родителям жару дала,бедные мои родители.

И спасибо им большое,что они все выдержали ))

Очень надеюсь не пережить и трети тех проблем,которые я им доставила.

Света
#28

Не пью, не курю и не ругаюсь матом))).14 лет) и такое бывает)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: