Гость
Статьи
Проколола нос без …

Проколола нос без разрешения.

Здравствуйте. Моей младшей дочери Лизе 17,5 лет и на днях она мне заявила, что собирается проколоть нос. Я ей естественно запретила, но вчера пришла домой с маленким камушком в носу... Признаю, ей идёт, красиво, но я ведь запретила ей это!!! А муж мой вообще против этого был всегда, я боюсь что когда он вернётся от родителей, то может просто прибить дочку! Дочь я пока посадила под домашний арест. Скажите как лучше, сказать это мужу по телефону, дождаться его приезда, или просто заставить дочу снять серёжку?.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

да что вам эта безобидная маленькая сережка?захотелось девочке выделится. я сама сделала пириснг без разрешения, причем сама в 18, над верхней губой. мама ругалась, но ей понравилось.

учусь в унивире, никто ни разу и слова не скахал, к слову

Малолетка
#3

А что в этом плохого? Я вот не понимаю

Дева
#4

Это только начало. Потом пойдет силикон .

гость
#5

а к чему домашний арест??? ей же не 7.5 лет.. уже на 2м курсе - взрослый человек

Юля-Кебаб
#6

Почему вы с мужем решили, что можно насиловать морально ребенка? Она вас не послушалась, проколола нос, значит, ругайте себя, а не ее. Это вы виноваты в том, что она вас ВДРУГ не послушалась! ;)

Что за методы? Прибить, арест??

Гость
#7

Автор, она же уже взрослая девушка,студентка. Как-то глупо ее наказывать как 5-летнего ребенка.

А вообще странно что она в 17 проколола, обычно такие вещи делают лет в 13-14

Ариша8
#8

Если уже проколола, то прессовать не стоит. А как Ваш муж отнесется к данному поступку - полностью будет зависеть от Вас. Как Вы ему об этом расскажите. Лучше подготовить по телефону. Скажите, что были с дочкой у косметолога и понравилось украшение - дочке так идет, да так красиво! В данном вопросе Вам лучше стать союзником дочери - доверять Вам больше станет. Это мое мнение. Если интересно, то я мама 14-летней дочери. И разрешила ей покрасить волосы в блондинку. Моя мама в возмущении была, а я считаю что дочери идет именно такой цвет волос и мужа в этом убедила (хотя сами знаете, как отцы могут относиться к таким экспериментам своих малолетних дочерей). Беребесится Ваша дочь и еще успеет превратиться в тетку лет так к 45, не сомневайтесь! Так что дайте ребенку свободу (в разумных пределах) совершать небольшие эксперименты.

Ариша8
#9

Да, и вспомните, что и когда запрещали Вам Ваши родители. Мне вот, например, запрещали уши прокалывать. Так мне моя подруга в 17 лет на кухне иглой проколола. Лучше бы я с мамой вместе сходила к специалисту. Хорошо что инфекцию не занесла.

Мила
#10

разводка. опять у глупого админа смена )

Ариша8
#11

Да вполне может быть и не разводкой, а реальностью. Обычно, в семьях где детям все запрещают и наказывают уже практически взрослых молодых людей - проблемы взаимоотношений обычное дело. Такие дети, как правило, начинают выражать свой протест в очень категоричной форме. Это могут быть и наркотики, и алкоголь и частая смена партнеров. Все что угодно. У ребенка должно быть свое свободное простанство и хотя бы какая-то свобода. И главное - доверие родителей, а не постоянный неусыпный контроль всех мелочей.

Ариша8
#12

Автор, а когда Вы запрещали прокалывать нос, Вы какие аргументы приводили? Просто запретили и все?

Без Башни
#13

Автор свое "запретила" любит больше, чем родную дочь. Она ж "запретила", фу-ты ну-ты, подумаешь фифа на бугре.

О В Е Нка
#14

я пришла в 14 лет с поколотым пупком. мама вообще ниче не сказала.не наказывала,не убивала,не орала. сказала что то типа "фу,как некрасиво")))) че орать,если дело уже сделано?

Профессор Кулебякин
#15
Малолетка

А что в этом плохого? Я вот не понимаю

Про инородные тела в организме и их последствия - что нибудь слышали?!

Гость
#16
Профессор Кулебякин

МалолеткаА что в этом плохого? Я вот не понимаю

Про инородные тела в организме и их последствия - что нибудь слышали?!

если их есть, то да, проблемы будут..а если вставлять, то проблем нет...

Малолетка
#19
Профессор Кулебякин

Про инородные тела в организме и их последствия - что нибудь слышали?!

Уши тоже нельзя прокалывать? Зубы тоже вставлять нельзя? Ну извините...

Малолетка
#20
Гость

если их есть, то да, проблемы будут..а если вставлять, то проблем нет...

Кстати если их съесть, тоже проблем не будет :-D Ну если это маленький камушек, о котором идет речь. :-D

Лиса
#21
гость

а к чему домашний арест??? ей же не 7.5 лет.. уже на 2м курсе - взрослый человек

С чего это на втором курсе?

в 17 лет школу заканчивают,от силы первый,если не путяжница.

А по теме - не ваше тело,не вам решать что с ним делать...я татуировку сделала небольшую на спине под шеей тоже в 17,5

Папа сказал,что это мое тело - мое дело.

Мама сказала что красиво,но я еще пожалею!Никаких истерик...

Амелюшка
#22

я в 13 пошла в салон и прокола нос, ничего, маме понравилось)

Цветочек
#23

мда... а потом мамы удивляются почему дети от них все скрывают, почему втайне делают аборты.... Да потому что

БАБКА ПАЛАЖА
#24

НЕ ТРАВМИРУЙТЕ РЕБЕНКА! ЗАДРАЛИ УЖЕ! ЧТО ПЛОХОГО В ТОМ ЧТО ОНА ПРОКОЛОЛА НОС? ЗАЕ**** УЖЕ СВОИМИ СТЕРЕОТИПАМИ! ЗАПРЕЩАТЬ ТО, ЗАПРЕЩАТЬ СЁ.. ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ТИПА ТАК ПОЛОЖЕНО... !

СЗК
#25
Ариша8

Автор, а когда Вы запрещали прокалывать нос, Вы какие аргументы приводили? Просто запретили и все?

Наверно - "Д*yра! Чихать будешь - твоя серьга вместе с соплями выскочит!"

СЗК
#26
Цветочек

мда... а потом мамы удивляются почему дети от них все скрывают, почему втайне делают аборты.... Да потому что

...потому, что не разрешали нос проколоть, вот она решила назло проколоть пи*ду!

Гость
#27

[quote="Лиса"]С чего это на втором курсе?

в 17 лет школу заканчивают,от силы первый,если не путяжница.

А по теме - не ваше тело,не вам решать что с ним делать...я татуировку сделала небольшую на спине под шеей тоже в 17,5

Папа сказал,что это мое тело - мое дело.

Мама сказала что красиво,но я еще пожалею!Никаких истерик...[/quo

Да вы что??? Я вот в 17 лет уже закончила первый курс академии и перешла на второй. В школу пошла в 7 лет. Если пойти в 6, то получится еще раньше.

Автор, а кому она нос проколола?:)

Гость
#28
Гость

Да вы что??? Я вот в 17 лет уже закончила первый курс академии и перешла на второй. В школу пошла в 7 лет. Если пойти в 6, то получится еще раньше.



Автор, а кому она нос проколола?:)

интересно. в школу пошла в 7 лет. 1 класс закончила в 8 лет, так? прибавляем 10 лет - получается 18 лет. :) или у вас иная математика?

Ёжа
#29

Автор, проколола нос - разве это трагедия? Сделала так сделала, что ж теперь. Если даже сами признаете, что ей идет, что тогда строите строгую мамашу, когда совсем не такая! Пусть ходит, молодая девчонка, она же не пол-тела татуировками изуродовала, а в маленькой сережке в носу не вижу никакого уродства. К тому же ее можно вынуть, быстро заживет и никаких следов не останется! Сестра прокалывала, но вынула и сейчас никаких следов.

ГГГггг
#30
Гость

Гость

Да вы что??? Я вот в 17 лет уже закончила первый курс академии и перешла на второй. В школу пошла в 7 лет. Если пойти в 6, то получится еще раньше.



Автор, а кому она нос проколола?:)интересно. в школу пошла в 7 лет. 1 класс закончила в 8 лет, так? прибавляем 10 лет - получается 18 лет. :) или у вас иная математика?

Потому, что в школе не 10 лет, а 8. Академия - это похоже, что-то типа ПТУ.

Руфь
#31

А мне интересно, почему родители считают нормальным без разрешения проколоть уши своей двухлетней дочке (или ещё раньше), а когда она по собственному желанию в 17 лет прокалывает нос - так это стыд и срам?! Я не понимаю логики.

Света
#32

Дочку сначала выпорите сами, а когда приедет муж пусть ещё добавит

azul
#33
Гость

Гость

Да вы что??? Я вот в 17 лет уже закончила первый курс академии и перешла на второй. В школу пошла в 7 лет. Если пойти в 6, то получится еще раньше.



Автор, а кому она нос проколола?:)интересно. в школу пошла в 7 лет. 1 класс закончила в 8 лет, так? прибавляем 10 лет - получается 18 лет. :) или у вас иная математика?

я, например, в школу пошла в 6 (в самом начале сентября исполнилось). в 16 школу закончила, в 17 - 1-й курс. вот такая у нас математика.

Автор
#34

До 18 лет, дети должны слушаться родителей. Разве нет? А я ей запретила!

Руфь
#35

34. А почему вы ей запретили? Вы почитайте мой коммент (31) и ответьте на вопрос. У вашей дочки уши проколоты? Она сама захотела или вы сами всё решили? Сколько ей было лет?

Совок
#36

Девочка с разрешения матери проколола язык в 11 лет!Времена меняются в худшую сторону.

Автор
#37

Дочке я уши проколола в пол года, а что?.

Руфь
#38

37. Ну вот вся отгадка! Почему вы считаете проколотые без разрешения уши нормальным явлением, а проколотый без разрешения нос - нет? Вы у неё мнения не спрашивали, так что всё справедливо, по-моему - захотели сами и ей прокололи, когда она ешё не могла ничего соображать. Девочку наказывать смысла нет, так как она уже почти совершеннолетняя.

Если ей всё идёт, то проблемы нет никакой. Для вас главную роль играет ваше уязвленное самолюбие - как же так, дочь пренебрегла вашим авторитетом!.. Но не нужно ждать до тех пор, пока ей исполнится 18. Она должна научиться принимать самостоятельные решения ещё до этого, иначе до конца жизни держаться будет за вашу юбку. А то в 18 лет она свободна, как птица, да только не умеет ничего, потому что раньше вы всё-всё решали за неё и наказывали за проявление инициативы. Понимаете, этот каприз такой же важный для неё, как для вас - накраситься или сменить имидж. Дочь не ваша собственность, она человек со своими вкусами и имеет право делать то, что хочет. Она должна научиться принимать решения, которые соответствуют ЕЁ желаниям, а не желаниям других людей, иначе она всю жизнь будет делать всё для других в ущерб себе и не станет счастливой.

Дверка
#39

Руфь, Вы просто молодец :)

Ласточка
#40

да хоспади, ерунда какая, у меня был пупок проколот в 15 лет, и никто ничего, потом сама сняла.

Будете запрещать - будет бунтовать и еще что-нибудь себе проколет

Лина
#41

Я себе хочу нос проколоть...мне 13 в апреле будет.спросила разрешения у мамы,и мы пришли к единому мнению,если моя охота дырявить нос не пропадёт к 14-16 годам,то я могу проколоть..а если пропадёт-значит была лиш просто детская забава.....

я недавно без разрешения у маы 2ю дырку в уже проколола.маме понравилось,и ничего такого не было:)

но всё таки ругать за проколотый нос и темболее сажать под домашний арест..мне кажеться-слишком)

Оо
#42

Да что вы прицепились с проколотым носом ваше дочки?

Ну проколола и проколола-что теперь,убивать её чтоли?

Тут запреты и дом.арест уже не подействуют.

А мужа подготовьте по телефону.

Если будет орать и психовать,чтобы она немедленно сняла пирсинг,пусть дочка в свою комнату убежит :D

Ну,поорёт и побунтует-смириться с этим,что дочка уже выросла.

Анна
#43

в 17 лет это уже не ребенок. уже и работать можно устроиться и куда угодно.вот елси бы в 13-14проколола,-другое делою..но в 17-это уже вздор ругаться.вы ей чулки и ногти наращивать тоже запрещаете?потом вот будут удивляться что дети зашуганые ходят)

Гость
#44

О боги , как все у вас запутано

Даня
#44

Украшение использумоемое для септума легко завернуть во внутрь носа , его даже видно не будет , только если голову очень сильно задрать .

Гость
#45
Дева

Это только начало. Потом пойдет силикон .

ты тупая

Гость
#46

Моей дочке Лизе, 11 лет и она вчера пришла с проколотым носом. Подруга сделала прокол, хотя я ей не запрещала, были условия и договоренности, что если хочет то на 14 лет сделаем прокол. Но ей надо было здесь и сейчас. А вы переживаете за прокол в 17,5 лет, да она вас через 6 месяцев пошлет на все 4 стороны и проколет все, что вы ей не разрешали и даже то, о чем вы подумать боитесь.

Гость
#48

чел, пусть ребёнок самовыражается мне 13 и у меня покрашены волосы и септум проколот и в этом ничего такого, блин

Гость
#49

Хм,мне 12 проколола уши 3 на 2 без разрешения родителей ,смирились. Проколола нос (септум) я и не буду рассказывать,маску носить буду,мало времени дома проводить. Закажу циркуляр и будет норм,закатывать буду

Гость
#50
Дева

Это только начало. Потом пойдет силикон .

Ну и пусть идёт. Ей уже 18