Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

13-летняя дочь обрадовалась выкидышу у матери. Это - всё?..

Вот такая ситуация в семье подруги... Забеременела она не то чтобы запланированно, но против ребёнка ни она, ни муж, ни их родители ничего не имели. Только дочь взбунтовалась, закатывала истерики, стала надолго уходить из дома, ночевать у подружек. На 4 месяце у подруги случился выкидыш. Подруга плачет, а девчонка летает от счастья, прямо говорит, что рада этому событию. Вся семья от этого в шоке, муж подруг сорвался и избил дочку, одна из бабушек к священнику ходит советоваться, как на это реагировать, вторая вообще с внучкой разговаривать перестала. Смотрю на ситуацию со стороны и думаю: интересно, если ребёнок так реагирует, что это значит? Что ему нужен психолог или даже психиатр? Или это просто избалованность? Как думаете?

Ответы (479) Ответить
  • А чему ребенок должен радоваться? тому, что его задвинут, а то и заставят стирать пеленки и нянчиться с ребенком, когда ей хочется погулять с друзьями. Просто крайняя степень избалованности. Но я не верю, что в возрасте 10-12 лет ребенок может реально сразу (во время беременности мамы) обрадоваться появлению брата\сестры.

• Реклама

• хороша семейка. они друг друга стоят

• я помню кричала (мне было 5лет), что выкину брата в окно (брат только родился), просто ревность и все. Естетсвенно я его не выкинула, но несмотря на года и несознательный возраст, я помню свои психи.
    Но для 13 лет, это все же ненормально.

• "муж подруг сорвался и избил дочку, одна из бабушек к священнику ходит советоваться, как на это реагировать, вторая вообще с внучкой разговаривать перестала."
    Не удивляюсь, что у таких родителей девочка выросла черствой. Ни отец, ни мать,ни бабушки даже не соизволили разобраться, почему девочка так себя вела, все себя эгоистично повели. У кого девочке чуткости, доброте и пониманию учится-то?

• Действительно, чему радоваться девочке? Сейчас дети настолько меркантильны, что в 13 лет уже прекрасно понимают, что придется делиться с братом/сестрой не только родительским вниманием, но и денежным довольствием и наследством. А также попасть в няньки.

• Kler

для 13 лет, это все же ненормально.

ну почему же? есть достаточно случаев, когда дети убивали своих младших братьев-сестер, потому, что они им мешали

• Гость

Вся семья от этого в шоке, муж подруг сорвался и избил дочку, одна из бабушек к священнику ходит советоваться, как на это реагировать, вторая вообще с внучкой разговаривать перестала.

Семейка идиотов, чего уж.

• просто девочка ревнивица и собственница + у неё переходный возраст

• Родители и бабки просто идиоты, если не могут найти общий язык с подростком.И так опасный возраст, переходный, так дочь их вообще возненавидит после побоев.

• А уж в том, что родители повесят на шею дочери своего новорождённого отпрыска-в этом и сомневаться не приходится.

• я помню ,когда моей маме было 43,а мне 13,она вдруг заявила,что беременная и как я к этому отнесусь,во-первыx мне было непонятно,как можно было быть беременной в таком возрасте,во-вторыx я безумно не xотела этого ребенка
    по медицинским соображениям из-за возникшиx проблем со здоровьем маме сделали аборт,никакого горя я в этот момент не испытала,скорее облегчение
    конечно из-за того,что боялась потерять любовь мамы
    сейчас мне 23 и я очень бы xотела иметь братика или сестричку,но на мой взгляд разница между детьми должна быть адекватная и интересы ребенка все-таки должны учитываться

• Пиздиц! Как же раньше люди жили, имея с семьях по пять-семь детей?

• Зачем реб|нка избевать ещ| от одного избавится захотелиё

• Веселая морячка

Пиздиц! Как же раньше люди жили, имея с семьях по пять-семь детей?

5-7 нормально, а взрослый старший ребенок ясен пень не хочет братьев-сестер

• Гость

Родители и бабки просто идиоты, если не могут найти общий язык с подростком.И так опасный возраст, переходный, так дочь их вообще возненавидит после побоев.

Вот именно!Я вообще в шоке от таких родителей!Еще бы в дет.дом сдали ее,раз она им так мешает.И вообще головой думать надо:взрослая тетя "случайно залетела".Сколько тут тем было и опросов,что большинство братьев и сестер не ладят друг с другом,а тут еще и разница такая.
    И куда таким тупым родителям еще ребенка,если они одного не смогли нормально любить и воспитывать.

• Василиса

А чему ребенок должен радоваться? тому, что его задвинут, а то и заставят стирать пеленки и нянчиться с ребенком, когда ей хочется погулять с друзьями.

+ много-много
    моих ровесников у которых были младшие, нередко припахивали с мелким заниматься. Хотя это дело родителей, а не старших братьев.

• Веселая морячка

Хреново и жили:пахали как лошади,младшие нянчились со старшими,в бедности и нужде разумеется.

• Я бы тоже радовалась. Мне 22. Наследство делить никому не хочется.

• Муж вашей подруги дал.боёб каких поискать. Девочка имеет право на выражение своих эмоций и не обязанна она была хотеть этого ребёнка.

• Муж вашей подруги дал.боёб каких поискать. Девочка имеет право на выражение своих эмоций и не обязанна она была хотеть этого ребёнка.

• Энджи

Муж вашей подруги дал.боёб каких поискать. Девочка имеет право на выражение своих эмоций и не обязанна она была хотеть этого ребёнка.

ну, если она назло это по сто раз повторяла - то он прав.
    Если он ей в**бал за то что знал что она рада - неправ

• 22,нихр.ена не прав! Взрослый му.дила избил 13 летнюю девочку, прав?.

• Обычный подростковый эгоизм и огрехи в воспитании. Обычно старшего ребенка к таким изменениям готовят заранее, ну и установка в семье на то, что рожать 1 или, например, 10 детей это все-таки правородителей, должна быть. Девочка скоро вырастет, и ей не очень-то захочется, что бы мама с папой так же бесцеремонно лезли в ее личную жизнь. Папа, конечно, погорячился, досточно было простого разговора по душам.

• Граф

5-7 нормально, а взрослый старший ребенок ясен пень не хочет братьев-сестер

Я хотела)

• Kler

я помню кричала (мне было 5лет), что выкину брата в окно (брат только родился), просто ревность и все. Естетсвенно я его не выкинула, но несмотря на года и несознательный возраст, я помню свои психи.
    Но для 13 лет, это все же ненормально.

вообще-то 5 лет сознательный возраст, я помню как в 5 лет вполне адекватно оценивала окружающий мир и происходящее.

• Гость

Хреново и жили:пахали как лошади,младшие нянчились со старшими,в бедности и нужде разумеется.

Тогда все так жили, и никто не задумывался, что это была "бедность и нужда"))

• В 13 лет мозг надо бы уже иметь. Радуешься и радуйся, но зачем это делать демонстативно? Нахрена было говорить прямо? У родителей тоже, если что чувства есть, надо бы быть тактичнее. На крыльях она летала... -вот и долеталась, что получила. Урок ей на будущее хороший, не пляши на могиле, радуйся поскромнее, а то по иппаллу получишь.

• Гость

Согласна с Вами. Особенно деревенские семьи. Только старшие с младшими нянчились, а не наоборот)))
    Не представляю как мать может справиться с хозяйством и 5 детьми, не заставляя одного сидеть с другим. Тут за одним иногда трудно уследить, а за 5-ю... Это надо 10 глаз.

• Энджи

22,нихр.ена не прав! Взрослый му.дила избил 13 летнюю девочку, прав?.

зависит от обстоятельств, иногда - прав.

• Гость

В 13 лет мозг надо бы уже иметь. Радуешься и радуйся, но зачем это делать демонстативно?

да какой там мозг в 13 лет, гормоны бушуют и и без того небольшой ум застилают. хотя с таким ппашей... если взрослый-то себя не контролирует, чего они от ребенка хотят.

• Веселая морячка

хорошо жили друг у друга на голове.

• Веселая морячка

Что значит все так жили? Хотите сказать неравенства не было? Вы о каком времени говорите? Хотя в любом времени, кто побогаче-нанял 10 служанок-нянек и сиди себе, радуйся.

• Граф

</p><div class="reply"><span class="author">Энджи</span><p>22,ни​хр.ена не прав! Взрослый му.дила избил 13 летнюю девочку, прав?.</p></div><p>зависит от обстоятельств, иногда - прав.

Только не в этом случае.

• да нормальный мозг такой, человеческий. Гормоны не гормоны, а думать надо, перед кем ты скалишься. Перед матерью собственной, которая такую травму перенесла и уж явно в радости.

• это эгоистичность, честно признаюсь, я была в таком же возрасте мама тоже забеременела и я была рада выкидышу, это эгоистичность, у меня посто эмоциипереполняли, что она будет любить кого то еще кроме меня. Тут не психиатор нужен и не психолог. В большинстве случаев потом эти же девочки от младших не отходят и любят их сильно. Примеров в нашей семье очень много.

• Дочка абсолютно права,что обрадовалась! на фига ей свою молодость сидеть с ребенком, и быть не единственным ребенком, которому се самое лучшее, а делить еще с кем-то. Дочь молодец

• Хотя дочке надо было затаиться и сделать скорбное лицо, чтобы не получить от папаши. а потом порадоваться,где ее никто не видит

• Алина

Что значит все так жили? Хотите сказать неравенства не было? Вы о каком времени говорите? Хотя в любом времени, кто побогаче-нанял 10 служанок-нянек и сиди себе, радуйся.

О времени своих бабушек) У одной в семье было 6 братьев и сестер, у другой 14) Никто слова паршивого ни разу не сказал о семье и ни разу не упрекнул мать)

• да разводка

• Граф, них.уя не прав! Ни иногда и никогда. Только безмозглые животные используют такие методы.

• Василиса

А чему ребенок должен радоваться? тому, что его задвинут, а то и заставят стирать пеленки и нянчиться с ребенком, когда ей хочется погулять с друзьями. Просто крайняя степень избалованности. Но я не верю, что в возрасте 10-12 лет ребенок может реально сразу (во время беременности мамы) обрадоваться появлению брата\сестры.

Это НОРМАЛЬНЫЙ ИНСТИНКТ. Братья и сестры - наши биологические конкуренты. Чему радоваться? Что внимания меньше станет, материальных ресурсов, а обязанностей больше? Я с ужасом думаю о том, что в нашей семье был бы ребенок третий младше меня. Нет уж, спасибки.

• Веселая морячка

Алина
    О времени своих бабушек) У одной в семье было 6 братьев и сестер, у другой 14) Никто слова паршивого ни разу не сказал о семье и ни разу не упрекнул мать)

тогда и презиков не было. И жизнь в нищете и муках считалась нормальной. Хошь так тоже жить?

• А с какого х.уя старшие должны няньчить младших?.

• девочка просто глупая - надо было скорбеть со всеми а в душе радоваться. Можно списать на возраст

• Лина

Веселая морячкаАлина
    О времени своих бабушек) У одной в семье было 6 братьев и сестер, у другой 14) Никто слова паршивого ни разу не сказал о семье и ни разу не упрекнул мать)тогда и презиков не было. И жизнь в нищете и муках считалась нормальной. Хошь так тоже жить?

Бла, а щас мы во дворцах живем?

• Конечно, она имеет полное право на свои собственные чувства. Но порхать на крыльях перед убитыми родителями- это полное плятство. За что и получила, за бестактность.
    даже не надо было скорбную мину строить, просто поспокойнее себя вести, посочуствовать маме, не о ребенке, а именно матери. а не заявлять прямо о радости.

• Веселая морячка

Ага.У меня бабушка из такой семьи деревенской где больше 7 детей.Тяжелая физическая работа,война,блокада и т.д.Она любила сестер и брата,а вот ее мамаша была очень жесткая.И бабушка с ужасом вспоминает эту нужду и бедность.И сама родила только 1 ребенка.
    Хотите жить в коммуналках и терпеть-ваше право,но не возводите это в норму.

• Веселая морячка

Извините, во лжи Вас ни в коем случае не обвиняю, но не верится, что все дети были рады сидеть с братьями-сестрами, когда другие дети гуляли и играли. По крайней мере у моей мамы 5 братьев и сестер, все детство донашивали вещи друг за другом, стирали-убирали-готовили, смотрели друг за другом. Считай, детства и не было. Хотя сейчас они все друг друга любят, хорошо общаются, в гости ездят.

• Энджи

Граф, них.уя не прав! Ни иногда и никогда. Только безмозглые животные используют такие методы.

та ясен пень на срач он вас разводит) Сидит *** (граф - хахаха) за компом и че-та лопочет.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь