Гость
Статьи
Немного о каблуках,или …

Немного о каблуках,или со скольки лет лучше носить

Как вы думаете?какая для вас максимальная высота каблука?

Я
1 832 ответа
Последний — Перейти
Страница 11
сабина
#501

а я вот каблуки одела в 10 (5см) шас мне 14 ношу (15-16) и это смотретиться очень красиво другие завидуют так что держите нос высоко

яяяя
#502

да конечно мне 11( почти 12) я раньше в 11 ходила на каблуках потом стала ходить в модельное аненство( щяс тоже хожу ) и перестала 1.вое нам говорят вредно ноги в 20 кривые будут ну изредка я всё-таки хожу

яяяя
#503

мне 11 я метр 153 я ношу коблуки токо по праздникам и изредка в школу!

яяяя
#504

мне в модельном говорят раз в 2 месяца на 8 см

яяяя
#505
Зая

деовчка)ГостьRenliПолина...))

Мне 12 лет, можно мне ли туфли на каблуке носить?? А ели да, то на каком??

у мамы спрашивай а не на форуме!

это правильно 15-17 идиотки что с вашим позвночником будет мне тоже 11 я одеваю по праздникам



А она то против, то не против... Фиг поймёшь*(((



знаешь мне лично 13!исполнилось 30 июня. и уже скоро школа. я хочу на каблуках но не как не которые...на 15 17 см. а ооочень маленький такой каблучок!))но я купила уже каблук гдето 4 5 см. теебе я советую купиь 2 пары обуви и на каблучке только не на большом и балетки я лично так сделала и ккупила 2 пары на каблуке одеваю только куда такие официальные встречи и мероприяти, нуу там типо на первое сентября, сваадьба, выступлеение, и тд. а таак носи балетки!)









Полностью с вами согласна!!!

яяяя
#506
неизвестно

ЮлияВаш текст Лена | 05.05.2011, 15:31:54 [2767127755] Лена



Мне 11 лет я ношу каблук 12 см и хорошо на нём хожу и ничего такого нет куплю шпильку



* Ответить







Ты врёшь!Если у тебя мама нормальная она тебе не купит такие в 11 летВаш текст

вот и менно мне 11 мне разрешают 3-6 см и всё ты ваще бальная что-ли в 11 на шпильках расхаживать по любому ходишь как курица падаешь ходить по любому не умеешь

Гость
#507

Mne 13 po4ti 14 mama kupila mne pervie kabluki na ve4er gdeto 5-6 sm mne o4en nravits ai xodit vrode polu4aetsa .no ya neuvereno seba 4uvstvuyu(

Гость
#508
Оля

Люди вы чё??? Вы себе такое представте, чтоб 11 летний ребёнок ходил на шпильки 7 см???!!! Да бред полный!!! Выглядит вульгарно!!! Максимум начинать ходить на них надо в 14-15 лет. Не раньше!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА, ХОТЕЛОСЬ БЫ ЭТО УВИДЕТЬ, Я БЫ СИЕЯЛАСЬ ЕЩЕ МИНИМУМ ЧАС! А УЖ В11 НА 11 СМ, ЭТО УЖЕ ТАКОЕ ВРАНЬЕ,ОТ КОТОРОГО ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ! ДЕВОЧКА 11 ЛЕТ, У ТЕБЯ 40 РАЗМЕР НОГИ ДЛЯ ТВОИХ ПРОПОРЦИЙ?!

екатерина
#509

мне 15 лет мама не разешает xодит на каблукаx.сказала станет 17 лет ну и потом xоди сколко xочеш.как ви думаите она права?

екатерина
#510
екатерина

мне 15 лет мама не разешает xодить на каблукаx.сказала станет 17 лет ну и потом xоди сколко xочешь.как вы думаете она права?

олька
#511

мне 13 лет,и у меня такая проблема. я 4 по высоте в классе и я боюсь одеть каблуки,потому что мне кажется что я буду казаться жирафом.что мне делать?а ведь очень хочется

Эльвина
#512

Девчонки,можно спорить стопицот лет, но те, кто решает, что ему носить и когда, всегда останутся при своем. Даже если говорить о том, что это вульгарно, неестественно и некрасиво. Все будет понятно, когда девочка вырастет и выберет, встанет она на панели или же поймет, что 15 см счастья это только для того чтобы кого-то подцепить. В свои 11 я носила мягкие босоножки на плоской подошве с супинатором. В одном я в плюсе - рост около 170 см. Нога сформировалась, мне 17 лет. Какое это счастье иметь хорошую осанку без искривлений и стопу правильной формы, без плоскостопия и наростышей у больших пальцев. В 11 лет носить каблуки,для кого, собственно? Понятно, те, кто занимается модельным бизнессом - их это просто напросто обязывает, уметь правильно и красиво ходить на каблучках. Вы видели моделей, которые ходят каждый день на шпильках длинной с 15 см? Да на них макияжа-то минимум, не то что каблуки. Все удобно и практично.Пойти на вечеринку?да пожалуйста,только ноги будут болеть, но красота ж требует жертв, по каким-то случаям можно спокойно одевать туфли. Но когда тебе 11... даже 12 - это перебор. Почему? Да все просто. Причины - вызвать зависть у одноклассниц -это первое дело. Да всегда, впрочем, так было. Кто самая первая лифчик купила, потому что грудь появилась, кому-то до 11 класса не суждено одеть больше первого размера, кому-то все равно. Но соревнования были и будут всегда. Так вот, о чем я - психология очень проста.

Эльвина
#513

Цеплять Вы собираетесь мальчика,например. Смотрите, 11 лет - 5 класс, ну, да ладно, 12 - 6-ой. Мальчики? Да вы смеетесь, они куда больше нас отстают в развитии, вы им будуте интересны минимум, после 8) А вот если мальчики постарше, то либос психикой не все впорядке, либо просто вы - объект, которого можно быстренько поиметь, даже только потому, что Вы считаете себя взрослее и заставляете так думать окружающих. Не сомневаюсь и не буду спорить -есть пары, реально встречающиеся со школьной скамьи по 5-6 лет, но это редкость. Понравиться можно даже в обычных балетках и кроссовках с растрепанными волосами и старых джинсах. Девочки, это смотрится не то что вульгарно, а не как надо, это вызывает жалость и сострадание. Хочется накормить и дать денег на обувь, чтобы вы не брали у мамы. Ай м сорри за столь щемящий душу комментарий, но надеюсь, хоть до кого-нибудь дойдет.

Эльвина
#514
екатерина

в 17 лет она будет тебе говорить, что когда станет девятнааадцать, тогда посмотрим) Носи смело, только не как у стриптизерш:)

анна
#515

я начала носить каблуки где-то лет в 14. носила школу, на невысоком каблуке, где-то 6-7 см. но мне было впадлу таскать их каждый день, и я до сих пор не понимаю девиц на каблучищах. в универе такие рассекают. в 18 перестала носить их вообще. неудобно, и просто ноги устают. если ты на машине - то да,можно, а целый день их таскать - бррр. балетки и кеды рулят.

анна
#516

и кстати - с 13 лет всегда были молодые люди, а каблуки я носила раз-два в неделю. не в каблуках счастье, и не в накрашенном лице. так что чушь все это - сексуальность и женнственность.

анна
#517
сабина

а я вот каблуки одела в 10 (5см) шас мне 14 ношу (15-16) и это смотретиться очень красиво другие завидуют так что держите нос высоко

чему завидовать? уже в 18 на тебя будут смотреть смеясь. все же понимают, что на плоской подошве удобнее.

бяка-мяка
#518

ужас!я на кабблуках ходила в садике но на 2 см. щас мне 11 я хожу на 4 см. максимум!!!!!!!!я люблю кеды но не туфли!=)

Елизавета
#519

Мне 10.Ношу зимн сапоги платформа 6-7 см.Удобно!Я умею и на шпильках 12-15 см ,размер ноги большой,но не хочу потом лежать в больнице.

Елизавета
#520

Но я каблуках не хожу ,только на платформе,так легче и не так вредно

Дарья
#521

Мне 12 летю но я давно хожу на каблуках максимум для меня это 18 см. спокойно хожу на 15 каждый день.

Дарьяша
#522
олька

мне 13 лет,и у меня такая проблема. я 4 по высоте в классе и я боюсь одеть каблуки,потому что мне кажется что я буду казаться жирафом.что мне делать?а ведь очень хочется

олька

мне 13 лет,и у меня такая проблема. я 4 по высоте в классе и я боюсь одеть каблуки,потому что мне кажется что я буду казаться жирафом.что мне делать?а ведь очень хочется

У меня такая же проблема,я просто ношу каблуке на улице.Ведь люди на улице не знают сколько мне лет,какая я по высоте в классе и т.д.

Гость
#523

Мне 13.Как думаете,мама не будет против купить туфли хотябы на небольшом каблучке?)

Еленка-Белка
#524

не будет

Елизавета99
#525

Всем приветик)) мне 13 лет скажу одно что на каблуках я могла ходить еще в 11 лет))правда всего на 5ти сантиметровых))сейчас я хожу в модельную школу))и там нужны были шпильки не меньше чем 10 сантиметров))мама мне их с радостью купила))я отлично на них хожу))ни устаю ни капельки))даже в школу их частенько обуваю)) я в (7 классе)

Алина=)
#526

Подскажите можно ли носить каблуки 4-5 см в 12 лет?Вы поймите правильно,я девочка низенькая (посровнению с одноклассницами) в школу конечно не убуду носить а на праздники хочу,скоро у мамы день рождение хочу на него прийти в каблуках,мама говорит что на праздник 1 раз можно но все равно как быть?

Юлия
#527

Мне 13, и я единственная в классе которая умеет ходить на каблуках. Вообще и их не ношу, но по праздникам в школу одеваю. Когда я пришла в первый раз, весь класс начал с меня смеяться, а сегодня только два идиота с меня ржали. Я даже догадываюсь почему, у нас в классе почти все маленького роста. А у меня рост 168см + каблук 8 см. Они считают что это стремно, а вот в других классах так не считают.

Юлия
#528

Алина, носи каблуки со спокойной душой

Юля
#529

мне 13 лет. вот в марте исполнилось.

в начале учебного года 2011 купила коблуки.

учителя всё твердили о вреде каблуков.

главное осанка ровная должна быть. а то в кедах как старука всю жизнь проходишь.

если шпилька то примено см 8-12

а если обычный каблук то 10-15

ТаРиШкА
#530

Ну я вот попробовала в 10 лет на день рождение. И у меня получилось хорошо каблук был 7-9 см

Гость
#531

Да ладно? О___О Такие маленькие на каблуках?

Девочки, не носите пока высокие каблуках! Потом высока вероятность проблем. 4 см - нормально.

Зачем вам это? Вы же ещё по сути дети, а дети на каблуках выглядят просто нелепо.

Гость
#532

*не носите обувь на высоких каблуках

Полина
#533

Мне 12 (6-ой класс), рост 159 см.

Можно ли мне носить каблуки 7 см?

Маша
#534

мне 14 лет...первые каблуки я одевала еще в 11 лет....5см...ходила в них по городу...ноги не болели...в 13 лет носила уже 8 см...сейчас...сегодня пошли и купили сапоги...одни 10 см каблук другие 9...они удобные...ну у меня рост 170 см)ну ничего)))

Гость
#535
talk

для нас, Девушек, каблук - дар Божий. Возможность быть возвышенной над этим миром. Ну что за девушка без каблука,, всегда сочувствую кабылицам от 180 и выше,, бедненькие..



А позвоночник- привыкает ( как к карсетам и кольцам на шею в афиканских сообществах в конце концов) жаловаться в старости будете.



Для меня каблук меньше 10 см не каблук,, хожу с 12 лет на них ( сначала у мамы тырила, потом когда она увидела КАК я научилась на них ходить,, с какой ЛЁГКОСТЬЮ и ГРАЦИОЗНОСТЬЮ,, говорит её аж прям гордость захватила,, стала разрешать)



Каблуки ко всему определяют стиль жизни от походки ( сравните походки девушки всю жизнь на каблуках и той что *ойой позвоночник да и не удобно*) до манеры подачи себя( *ой ой снизу вверх,, а на каблуках сверху вниз,, если понимаете о чём я, Дорогая. удачи,, и гдавное не подверните ножки,,если вам 10-14 лет,, а то кончаться ваши каблучки на пол жизни.

Полностью с этим согласна!

Дарина
#536

мне 11 лет. у меня такая история.....купила кеды,в школу в них хотела пойти но мама не разрешила мол спортивная обувь.....я чуть истерику не закатила.....но потом после уговоров мама разрешила))я ни разу каблуки не носила и не хочу)у меня платформа 5,5 см...а как в 9-11 лет ходят на высоченных каблучищах не понимаю))))

Мелисса
#537

Моя 15-18 см

можно и ниже но в основном

Гость
#538

Мне 12 лет, и ношу каблуки 8-10см. Это нормально?

Елизавета99
#539
Гость

Мне 12 лет, и ношу каблуки 8-10см. Это нормально?

Да ╨то в полне нормально)) мне 13 лет я на шпильке в 13-14см. хожу))но я уже к ним просто привыкла)) (я в модельную школу хожу)

Гость
#540
Гость

Вот и умничка! Я себя корю за то, что раньше не приучилась к каблукам. Моя сестра лет с 14-15 всегда ходила на высоченных шпильках, и сейчас она при любых обстоятельствах и в повседневной жизни может выглядеть женственно, а я десять раз обдумаю план на день, чтобы просчитать, придётся ли мне тащить сменочку и сколько раз будет возможность присесть

какая на фиг умничка с позвоночником намучеется

ксюня
#541
Елизавета99

Да ?то в полне нормально)) мне 13 лет я на шпильке в 13-14см. хожу))но я уже к ним просто привыкла)) (я в модельную школу хожу)

какой у тебя размер ноги???

Елизавета99
#542
ксюня

какой у тебя размер ноги???

37-38 а у тебя?

#543

начала носить каблуки с 11 лет.мама самые первые купила с каблуком 5-6 см.Каждый год прибавляла по 1,5 см.Сейчас спокойно хожу на 10 см.Выше не пробовала,да и думаю не надо.

Юлия
#544
Гость

У меня сестрица 11 лет уже имеет каблуки 5 см.Куда смотрит мать неясно.Говорит ну хочет ребенок пусть носит.Лет в 13 наверное уже будут см 10-15

Ну ничего,мне 12 лет у меня каблук 13 см

Елизавета99
#545
Юлия

Ну ничего,мне 12 лет у меня каблук 13 см

Норм)))

Ириша
#546

Мне 16 лет, ношу каблуки 11см и для меня это подвиг. Как можно в 11 лет ходить на 15 см?! У вас же еще позвоночник не сформировался. Могут быть проблемы.

алина
#547

мне 10 лет можно мне носить каблуки?

Юлия
#548

Я в школу на каблуках хожу только по праздникам. Просто на фоне моих одноклассников я похожа на дылду

Елизавета99
#549
алина

мне 10 лет можно мне носить каблуки?

Та можно наверное.......только не сильно вЁсоких........где то от 4-6 см. (максимум)

Юлия
#550

Мне 12 лет я ношу каблук 12 см,и нормально на нем хожу..)