Гость
Статьи
Немного о каблуках,или …

Немного о каблуках,или со скольки лет лучше носить

Как вы думаете?какая для вас максимальная высота каблука?

Я
1 832 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Plastic_Doll
#101

Мне 17.Предпочитаю кеды или балетки.Ну неудобно же на каблуках,что бы там модницы не говорили.Не удобно и больно.Долго не пройдёшь.

Хоть иногда и выхожу покрасоваться но потом долго корю себя за это.Ноги болят,каблучок 10 см максимум,есть туфли на 11 см и уже год смотрю на них дома а одеть не решаюсь,толку то?

Нужно и свой рост и ножки любить,а не измываться ад собой.

Лика)
#102

ахах мне 16 только не давно начала носить каблук и то не большой)

просто считаю себя высокой рост у меня 174 см)

Алино4ка
#103

Мне 11!!!Я хожу на каблуке 5-6-7 очень удобно!!! А вы говорите что нельзя!!! Мне нравится!!!

Алино4ка
#104

Это для тебя Лика я думаю не нормально тебе надо каблук 11-12 см!!!

Алино4ка
#105
Гость

Renli

Полина...)) Мне 12 лет, можно мне ли туфли на каблуке носить?? А ели да, то на каком?? у мамы спрашивай а не на форуме!

А она то против, то не против... Фиг поймёшь*(((

Хахаха так спрашивай точнее!!!)))))))))))

Гость
#106

Мне вот скоро 14лет но я ещё ни разу не носила высокие каблуки.......Канечно я очень хочу но мама говорит что мне ещё рано........Покупает мне только не на большом каблуке....

Инна
#107

Мне 13 скоро и проблема такая же как у гостя........что делать???

Гость
#108

мне 13, и я прекрасно хожу на каблуках) учиться даже не пришлось) и мама к ним относиться нормально и никаких фраз типо:"рано ещё" и " каблуки после окончания школы " не было!)ношу 12-14 см).

соня
#109

мне 12 лет мама разрешает 4-5 см ,а хочется 6-7 см !

Это нормально для моего возраста ??????????

Гость
#110

что именно "нормально"?)

Саша
#112
Cвета

Мне 12 и я вот недавно купила туфли 7 с половиной см)это нормально?

нет! тебе 12. это смотрится ущербно

Катюха)))
#114

кошмар! девка от 11-13 лет на каблуках высоких ваще смешно смотрится! даже если ходит нормально то выглядит это не по возрасту! лет с 14-15 надо начинать и то максимум см. 8!!! и 8 см это лучше по праздникам!!!!

Анастасия
#115

Мне сейчас 12 хожу на каблуках лет с 10 так бы не одела каблук лет до 14-15,но не могу потому что я занимаюсь танцами а на тренировках одеваю каблук 7-9 см очень сильно болит спина.Так что девчонки мой вам совет лет до 15 не одевать высокие каблуки,во первых будет болеть спина в подростковом возрасте а во вторых детей может не быть.

хи-хи(**)
#116

мне 14 лет я не разу не одевала каблуки только платформу 9 см я на них больше двух часов не прохожу и как девочки 10-12 лет могут ходить на 12-13см шпильке *

Гость
#117

а я еще с садика пробывала на маминых каблуках ходить,и не падала)сейчас мне 13,я хожу в кедах и балетках,мама у меня очень добрая,но как ей сказать что я хочу каблуки не знаю(

а вообще я считаю что умение ходить на каблуках у меня из-за занятий танцами и балетом...

anastasia
#118

mda...kak mojno v11 let nosit kablki!!ya ne predstavlyayu 11-letnyuyu devochku na11-santimetrovom kabluke...mne 13 let kabluki ya ewe ne nosila i daje ne probovala.idu v 8-oi klass i v moem klasse i v parraleli ochen malo kto iz devochek nosit kabluki..

Викулька
#119

я в 13 носила каблук 6см.))мне кажеться это нормально. ну а сейчас мне исполнится 14 и каблук буду покупать 6-7см.

Лёка 12 лет
#120

Я ношу высокый каблук и боди с мине юбкой. Маему парню нравится. Но на каблуках я его выше что делать подскажите.

Эллка Людоедка
#121
Лёка 12 лет

Я ношу высокый каблук и боди с мине юбкой. Маему парню нравится. Но на каблуках я его выше что делать подскажите.

Найди другого парня. А этот пусть подрастет пока

Люси
#122

А вот я как только стану на каблук более чем 5 см,неделю ходить не смогу(( сильно натерают мозоли и всякую прочую дрянь((вообще обувь сейчас пошла ооочень плохая,что даже от балеток ноги болят(

Гость
#123

это ноги плохие пошли

.
#124

мне 13, с 12 ношу каблуки по 5-8 см^^ но больше люблю кеды,балетки не люблю..

Саша.
#125

Я могу ходить на каблуках любой длины, даже на 13 сантиметровой шпильке (маминой : )). Но чем позже носить каблуки, тем лучше, потому что каблуки влияют на позвоночник, варикоз и ноги просто устают. До 16 - 17 лет они вообще смотрятся нелепо.

Саша.
#126
Алино4ка

Мне 11!!!Я хожу на каблуке 5-6-7 очень удобно!!! А вы говорите что нельзя!!! Мне нравится!!!

Алино4ка, поверь, это очень вредно! И опять же говорю, то-есть пишу, нелепо это, когда 11-летняя девочка носит каблуки!

Лиа
#127

пф...ну нравится девочке носить каблуки в 11 лет пусть носит если мама разрешает,хотя если ногу подвернет потом не сможет каблуки одеть...

Насчет какой см каблуков..

Я на днях поняла что я сама себе враг,дело в том что мама против каблуков даже самых маленьких.Дело не в том как смотрятся а то что .мне их купят а я ною что мне нужно на низкой потому что не удобно.У нас девченка с класса носит каблуки 13 см.(8 класс).Очень симпатично смотрятся.А бывает одевают те которые не умеют на них ходить ещё и травму себе зарабатают.Я вот планирую маму уговорить на платформе купить мне туфли к 1- сентября ^^

настя
#128

[quote="сабрина"]я занимаюсь танцами на каблуках начала ходить с 1 клаасса 1-2 см. сейчас я в 5-ом очень люблю каблуки на танцах хожу на 5 см. сегодня купила туфли на 6 см но толстый каблук думаю носить в школу только на праздники мама говорит что когда выросту будит ноги кривые и что на 12 летнем ребёнки это бабушкина радость подскажите это правда

нет, это не правда сама хожу в них постоянно

ноги нормальные!!!!!!!!!!!!!

Юлия
#129

Я Юля.Мне 10.Я вообщето говорила что на каблуках шпильке и платформе никогда ходить не буду.Я ездила в лагерь.У нас девочки носили уже платформу.Я попросила у одной платформу на дискотеку.Сразу пошла нормально.Мне понравилось.Маме сказала что бы она мне такие купила.На выходных пойдём на рынок и купим.Я буду на платформе везде ходить!И в школу,и в другие общественные места.

Дарина
#130

Хм..

Нужно подрасти, минимум, если не терпится, в 13 начинай, а так, с 16-в лучшем случае.

а вообще,детки, слушайте мам,ага.

Они лучше знают, а повыброжать - успеете, тем более лет в 11- это вообще капец!дети..

Гость
#131

Мне 12 и я вот недавно купила туфли 7 с половиной см)это нормально?

нет! тебе 12. это смотрится ущербно

уже скоро13=)))да я эти туфли то 1 раз на свадьбу надела=))эт ни чё??

АньКа
#132

Мне 14, начала ходить на каблуках в 13...мама все время говорит что типа нельзя, (толь на час одеваоть их можно:( )разрешает только пойти в них в школу, а там переобуться:(...................я ж их не каждый день одевать-то буду...там 1-2 раза в неделю( ничего от этого не будет, говорила ей...она не понимает:( народ подскажите как ей обьяснить? у многих наверное такое было, выкрутились:)

соня
#133

просто пойди с мамой в магазин и примерь там какие нибудь туфли на каблуке которые тебе нравятся покажи маме и скажи , что каблук устойчивый и туфли удобные ! Не знай как у вас но у меня сработало мы поза-вчера купили босоножки на каблуке 7 см )))))))))))

#134

Мне в 13 лет мама первые туфли на каблуках купила.. одни на каблуке 5 см, другие 7,5. Думала тоже, что раз-два в неделю носить буду, но привыкла к ним почти сразу, и носила каждый день) Потом купили демисезонные ботильоны 8 см. В 14 лет купили зимние сапоги на платформе, каблук сантиметров 7, а платформа под всей ступней - еще 4 см. Кстати, зимой сапоги на высоченной платформе как ни что лучше, ноги от мерзлой земли получаются далеко, в них очень тепло)) Потом уже и на повыше перешла..

Аэлита
#135

Ветку не читала, но знакомый ортопед говорила, что на каблуки от 4 см девочку надо ставить когда придут месячные. С чем связано, не знаю )

Гость
#136

Мне 13 лет,выгляжу я на 16...Ношу каблуки 10-12 см и все отлично.Это не смотрится вульгарно,если девушка умеет одеваться,то это смотрится красиво и элегантно :)

Ведь никто не знает,что мне 13

Полина
#137

Мне 14 лет..начала на каблуках ходить с 13 лет....я и тогда и сейчас носила каблуки не выше 7-8 см..устойчивые..мне на шпильках просто неудобно..да и зачем шпильки в школе...а вообще каблуки я одеваю..только на всякие праздники..мне гораздо удобнее в кедах или балетках....

Катя
#138
Анька Яковлева

я не знаю вот скоро с мамой хотим пойти в магазин за туфлями на каблуке(мне бы хотелось см 7-8. У меня в классе все девочки крупные даже очень, еще одевают каблуки 10см и выше, а я и так мелкая 146см и они еще. ). мне ща 13 и я бы хотела что-то такое чтобы в росте прибавило...(((((

взаимно я тоф хочу я раньше носила удобно))

*
#139

В сентябре исполнится 14 лет. Купила в школу туфли 8.5 см. Вульгарно совсем не выглядит. Родители не против.

Выглядят действительно вульгарно девочки, лет 11 на высоченных каблуках.При этом не умеют ходить на них и строят из себя королев каких-то.Выглядит смешно.

Гость
#140
Я

Как вы думаете?какая для вас максимальная высота каблука?

примерно 5 см

Гость
#141

мне 12 перешла в 6 класс носила в 5 классе 6см в 6 классе какие лучше и на каком каблуке,подскажите подалуйста

Ника
#142

Прочитала все комментарии по данной теме и перебываю в тихом ужасе! Каким образом девочки, которым 10-11 лет могут ходить на таких огромный каблуках? Это как минимум странно и дико. То, что это смотрится смешно, это одно. Но хотя бы о здоровье подумать нужно. Задаюсь одним вопросом, куда смотрят мамы?

Дорогие девочки, свою "взрослость" нужно выражать по-другому. Учитесь сейчас лучше, а не забивайте себе голову ерундой! Всему своё время.

УЛьЯшкА
#143
Оля

Люди вы чё??? Вы себе такое представте, чтоб 11 летний ребёнок ходил на шпильки 7 см???!!! Да бред полный!!! Выглядит вульгарно!!! Максимум начинать ходить на них надо в 14-15 лет. Не раньше!

Мне 13 я купила себе каблуки недавно, стесняюсь носить (плохо хожу) у нас в классе с 12 лет носят каблуки и говорят что нормально.

настха
#144

мне 12 лет хожу на шпильке 15 см

Зая
#145

Мне через 2 месяца 13 будет(7 класс), я купила каблуки 7,5 см, мама говорит ты что с ума сошла, будут стоять до 15 лет, а я очень хочу их одеть!!!Ведь у меня уже есть босоножки на каблуке тоже 7,5 см но мама мне не разрешает их одевать, и они стоят в шкафу......Я не знаю что мне делать, папа мне разрешает, тётя, бабушка, сестра тоже разрешают, одна только мама нет....Подскажите что нибуть!!!

ИРА
#146

мне 13 лет.я хочу каблук 7-8 см.мама не разрешает,говорит что когда я выросту будет болеть спина.что делать??может всё таки подождать до следущего года,или уговорить маму.хотя врятли это получится))

Елена
#147

Моей дочери 14 лет. Собираемся покупатьей туфли. Естественно, каблук будет не более 3 см или вообще без. Я считаю, ребенок должен ходить в удобной обуви и не портить свое здоровье. Еще успеет во взрослой жизни походить на высоких каблуках. Сейчас надо думать об учебе, а не о том, как ты там смотришься женственно в свои 14 лет. Полный бред. Дочь со мной согласна, хоть и некоторые девочки в ее классе уже ходят на высоких каблуках. Я им сочувствую и не понимаю, куда смотрят их матери.

деовчка)
#148
Гость

RenliПолина...))

Мне 12 лет, можно мне ли туфли на каблуке носить?? А ели да, то на каком??

у мамы спрашивай а не на форуме!





А она то против, то не против... Фиг поймёшь*(((

знаешь мне лично 13!исполнилось 30 июня. и уже скоро школа. я хочу на каблуках но не как не которые...на 15 17 см. а ооочень маленький такой каблучок!))но я купила уже каблук гдето 4 5 см. теебе я советую купиь 2 пары обуви и на каблучке только не на большом и балетки я лично так сделала и ккупила 2 пары на каблуке одеваю только куда такие официальные встречи и мероприяти, нуу там типо на первое сентября, сваадьба, выступлеение, и тд. а таак носи балетки!)

света
#149

Я коблуки одела в 9 лет...(10см каблук)

Щас мне 13....(15см ношу)

#150
света

Я коблуки одела в 9 лет...(10см каблук)


Щас мне 13....(15см ношу)

С такой прогрессий в 17 до 20 дойти планируете? ;)