Гость
Статьи
Странное занятие …

Странное занятие подростка

У меня есть реальная проблема с сыном: он постоянно мучает кошку. Ему уже 12 лет, но его занятия какие-то ребяческие - он хочет начить кошку ходить на задних лапках, учит ей есть с ложечки, и прочее и прочее. Любит животных, вот и тратит все свое время а кошку. Но не все его занятие безобидны - вчера взял мою тушь и попытался накрасить ей усы... Я понняла, что это уже слишком, спрятала косметичку и пригрозила ему отдать кошку знакомым, если он будет продолжать свои эксперименты. Он обиделся и пока очень демонстративно себя ведет - хлопает дверьми, огрызается. Что я не так сделала, может, нужен другой подход?

Ольга
27 ответов
Последний — Перейти
Так не бывает!
#1

Сегодня на одном из тв каналов видел, как сын, мать убил из-за кошки. Будьте осторожны! Всего вам наилучшего!

Любвеобильная матрона
#2

Недалёкая вы мамаша, автор! У сына явный талант исследователя и натуралиста, ну, неконструктивный по юности лет, а вы зарубаете так грубо и тупо. Лучше поговорите с ним, что кошки практически не поддаются дресировке, как и другие животные, что все должны быть свободными, рождены такими, вольными, в дикой природе, проч. Отведите в кружок юных натуралистов или что там есть сейчас. При вузах работают всякие лектории, пусть сам ездит. Если вы из в Москвы, в МГУ наверняка что-то подобное есть.

#3

Бензином кошку еще не заправлял???? :о)

Гость
#4

А у Вас была кошка в детстве? Сами разве так не поступали?

Гость
#5

Мой тоже учит кошку ходить. Еще он ее постоянно озвучивает. Вчера накрасил ей нос красным маркером. Ругаю, конечно, но это пройдет.

Малолетка
#6
Гость

Мой тоже учит кошку ходить. Еще он ее постоянно озвучивает. Вчера накрасил ей нос красным маркером. Ругаю, конечно, но это пройдет.

Автор, сама с собой разговариваете?

Гость
#7

Я кошек с детства обожаю! И маленькая так же с ними играла. Пеленала, возила в коляске, наряжала в платья от кукол, кормила из детской посудки (причем явно не кошачьей едой), делала кошкам уколы игрушечным шприцом, дрессировала, учила ходить на передних лапах, держать сахар на носу, парашут кошке привязывала.....

При этом я таскала от бабушки для нее сметану, колбасу, гладила живот и вычесывала блох.

Не вижу садизма в поведении вашего ребенка, а вот вы садистка, отдать кошку чужим людям!!!! Так и вас отдаст в старости, из лучших побуждений.

Ребенка нужно воспитывать, терпеливо объяснять, что можно делать с кошкой, а что нельзя.

Мамаша, извините, но вы ду ра!

Ольга
#8
Малолетка

Автор, сама с собой разговариваете?

Вы на номер посмотрите, "гений"!

Амелюшка
#9

а я не согласна с предыдущими комментами! ему же уже 12 лет а не 2, взрослый пацан, и должен понимать что так нельзя обращаться с животными! ч бы всыпала хорошенько, раз на словах не понимает

Амелюшка
#10

ч=я

#11

честно говоря, я не вижу ничего плохого в том, что он учит ходить кошку на задних лапках)

а то, что он ей усы накрасил - это смешно, скажите ему, что всему есть свои пределы)

Малолетка
#12
Ольга

Вы на номер посмотрите, "гений"!

упс, извините, посмотрела на 3 последние 053 и 503, ошиблась, прошу прощения.

АНКОР
#13

Для 12 лет поведение немного инфатильное, но это не криминал. Может дрессировщиком хочет быть или зоотехником. И даже если б в куклы играл - ничего страшного, может модельер будет или парикмахер. А может ему друзей не хватает?

АНКОР
#14

ой, инфантильное (чо я пишу-то)))

Гость
#15

купите ему psp. по-моему ему просто нечем заняться.

Гость
#16

Накрасьте ему ресницы и отправьте в школу. Прикажите передвигаться только на четвереньках.Налейте суп в тарелку (или котлеты положите), поставь те на пол ,и пусть ест с пола без ложки и вилки и без помощи рук. Когда начнет сопротивляться, объясните, что все , что он делает с кошкой, тоже противоестественно и вредно для животного.

Злая фея
#17

вообще, такое поведение ненормально для 12 летнего пацана. у него почему интересов других нет? друзья у него есть? в таком возрасте мальчишки уже взрослеть начинают, типа переходный возраст и т.п., а Ваш всё в кошку играется да в мамину тушь...задумайтесь...

Гость
#19

У моей родственницы останавливался на несколько дней знакомый из Ташкента. Мужику хорошо за 40. Он постриг усы ее коту. Мы все были в полнейшем недоумении, хозяйка в шоке, а ему весело.

Гость
#20

ахахах))

и что такого???

учит он ее ходить)и что?)

Мне когда весело я вообще со своим йорком танцую,а мне уже 20 лет:)

Оля
#21

Ольга,это еще цветочки!Вот у меня сестра двоюродная младшая так свою кошку мучила..брала ее за хвост,могла уронить ее вниз головой,усы подстригала,вообше всякой гадостью кормила,потом бегали по ветеринарам-то живот заболит то еще что.Потом котят,как они там выжили вообще удивляюсь.Вообщем занятия вашего сына можно назвать безобидными;)А вообще бедные животные.

Улыбаемся и машем!:)
#22

Я вот тоже грешила... Решила проверить, умеют ли кошки плавать, ну и кинула её в бочку с водой...умеют!

Но потом стало очень стыдно, боялась, что она простудится, в уши вода попала, в общем, раскаялась. Кошка всё равно меня любит, 16 лет ей уже)))

Вы сыну просто объясните, что кошка - живое существо, чувствует то же самое, что и человек, если просто запретите, то он не будет понимать, почему запретили. Дети - тоже люди, им объяснять надо)))

Улыбаемся и машем!:)
#23

Ой, вспомнила, родители рассказывали, что я однажды с сестрой котенка не поделила и мы его растянули...до смерти, мне было 3 года...юный чекатило, блин...лучше б не рассказывали, как представлю...бррр

12321
#24

а вы хотите, чтобы ваш сын в 12 лет разбирал и собирал автомат калашникова, совершал марш-броски и ставил растяжки по дому?

каждому свой

12321
#25

каждому своё* (с)

#26

купите собаку пусть ее дрисерует а кошку отдайте

Мелоди
#27
Любвеобильная матрона

Недалёкая вы мамаша, автор! У сына явный талант исследователя и натуралиста, ну, неконструктивный по юности лет, а вы зарубаете так грубо и тупо. Лучше поговорите с ним, что кошки практически не поддаются дресировке, как и другие животные, что все должны быть свободными, рождены такими, вольными, в дикой природе, проч. Отведите в кружок юных натуралистов или что там есть сейчас. При вузах работают всякие лектории, пусть сам ездит. Если вы из в Москвы, в МГУ наверняка что-то подобное есть.

Кошки-то не поддаются? Их даже говорить можно научить - отдельные слоги типа "ма", "ба" они могут произносить. И еще, про цирк куклачева не слыхали?))

Гость
#28

Для двенадцатилетнего мальчика это странно. Я надеюсь, что он именно ЛЮБИТ животных, а не наоборот.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: