Гость
Статьи
О месячных

О месячных

3драствуйте, у меня месячные ещё не наступили, но я очень переживаю. Подскажите пожалуйста, чем лутше пользоватся, что можна, а что нет, и вобще всё, что нужно об етом знать. С уважениям ОЛЬГА

ОЛЬГА
86 ответов
Последний — Перейти
Эухения
#1

Суббота, и Дрочер уже здесь

Гость
#2

Об Етом многА надА знать

#3

ах, дрочунишка... а как пользоваться тампонами рассказать?

Все и сразу
#4

Они текут,текут,текут... И их надо затыкать!!!!! Достали уже! А с другой стороны,не потекли-вдруг я беременна или у меня ранний климакс! Пусть лучше текут! Достаточная информация? А, еще они красного цвета,а иногда даже бородового!

#5
Р▓С│Р╣ Рё С│С─Р╟Р╥С┐

Они текут,текут,текут... И их надо затыкать!!!!! Достали уже! А с другой стороны,не потекли-вдруг я беременна или у меня ранний климакс! Пусть лучше текут! Достаточная информация? А, еще они красного цвета,а иногда даже бородового!

ахаха бывают с кусочками фуууууууууу

Все и сразу
#6
буду поправляться

Р?С?Р? Рё С?С┬Р╟Р╞С?

Они текут,текут,текут... И их надо затыкать!!!!! Достали уже! А с другой стороны,не потекли-вдруг я беременна или у меня ранний климакс! Пусть лучше текут! Достаточная информация? А, еще они красного цвета,а иногда даже бородового!

ахаха бывают с кусочками фуууууууууу

А еще в первые пару дней они давят на кишечник и на мочевой пузырь и все время хочется то писать,то какать... А когда меняешь прокладку,есть риск забыть ее выбросить,и она будет валяться в туалете,хорошо хоть скомканная.Вот фуууу,если кто из домашних наткнется.Не забывайте выбрасывать!!!

#7

ну-да! или есть риск забыть смыть тампон. и он окровавит весь унитаз...ахахаха

а в первый день месячных обычно сильная тошнота, растройство желудка. и ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ БОЛЬ. спасибо тамипулу, спасаемся

Все и сразу
#8
буду поправляться

ну-да! или есть риск забыть смыть тампон. и он окровавит весь унитаз...ахахаха а в первый день месячных обычно сильная тошнота, растройство желудка. и ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ БОЛЬ. спасибо тамипулу, спасаемся

А тамипул чего такое? Я все по старинке-анальгином. А еще поднимаясь с унитаза в первые дни,то и дело кровь на крышку попадает! Приходится все время вытирать. Автор,вы довольны нашей информацией? Может,ну их ,месячные,без них обойдетесь?

#9

А тамипул чего такое? Я все по старинке-анальгином. А еще поднимаясь с унитаза в первые дни,то и дело кровь на крышку попадает! Приходится все время вытирать. Автор,вы довольны нашей информацией? Может,ну их ,месячные,без них обойдетесь?[/quote]

бывает и не только на крышку унитаза, а и на штанишки накапает))) тамипул действующее в-во ибупрофен + кофеин. Если выпить при первых симптомах начала месячных, боли почти не будет в течении 4-5 часов. Ну а если не успеть, тогда через 2 часа, можно встать с дивана

#10

как все правильно описали))))

Гост
#11

да да, все верно! а еще, автор, попробуйте в ванну принять когда потечете.. так забавно кровавые комочки будут плавать вокруг вас ) красотааа ...

гост
#12

у меня был ужас первый раз .очень болезнено протикало выпила все обезболивающие которые были дома.главное не стесняйся и говори маме,бабушке.

пользоваться лучше пока(если девочка)прокладками.потом тампонами ну это кому как.покупать их лучше в аптеке там и потсказать могу какие хорошие а какие нет

#13

У меня книга об этом есть!

Месячные это признак наступления полового созревания. Обычно они наступают в 13-14 лет. Чаще всего месячные длятся 28 дней. Первые несколько месячных наступают в неопределённые промежутки времени в 2-3 месяца. Во время месячных у девушки появляется повышенная утомляемость, девушке труднее сосредоточиться на каком либо задании...

Наилучшие способы облегчения болей- это покой, постельный режим и грелка на низ живота на непродолжительное время. Можно принять таблетку анальгина или другого обезболивающего средства.

анонимочка
#14

а че ни написали возраст

Мама знает какое
#15

Читаю - вижу себя:)

Вот эти комочки в первый раз меня чуть до инфаркта не довели... А как прочитала, что не только мне пИсать часто хочется, у меня камень с души - фюф!:)

А зачем таблетки вот эти пить? Это прям обязательно?

#16

Здравствуйте, помогите пожалуйста.У меня задержка уже 4 дня . Два из них были до первого секса .Могут ли мои походы в спорт-зал быть тому виной?

Помогите
#17

Я бы посоветовала бы тебе пользоваться Котексом, очень удобные прокладки.

Януля
#18

Вообще то месяки наступают в 12-16 лет! Сразу когда нормализация промежутков только начинается могут быть скудные месяки (мало крови) и это нормально! А у меня ваще не болит ничего и это тоже нормально! девченки не волнуйтесь при первых месяках!

(Настя)
#19

спасибо за советы)))

Гость
#20

Помогите...У меня ещё месячных нет, но вчера, когда пошла в душ, у меня на нижнем белье что-то бело красное осталось,(очень мало) а сегодня на нижнем белье уже что-то коричневое(тоже мало) что это???

ДаШа
#21

Ой ...девки не парьтесь)))У меня уже с 1

3 лет)))Сейчас мне 15)))Месячные-это УЖАССС)

Настюша
#22

Девочки помогите срочно у меня как неделю или полнедели идут коричневые выделения что это?Мне 12 лет,рост 1,35,вешу 32 кг (если это надо).

Гость
#23

Девчонки,а примерно когда у меня будут месячные?

Мне 12 лет

Вешу 38

Рост 1 43

Гость
#24

Помогите, пожалуйста!!..Мне 16 лет..я девственница!..месячных нету уже 1,5 месяца!..что делать?...была у врача, он мне назначил пить витамины какие-то!

вика
#25

помогите месячных нет 2-3 недели болит низ живота и темные выделения,делала тест 8 раз все отрицательные.

Светик*****
#26

Помогите месяк еще нет,,а у подруг есть!!!!

Светик*****
#27

и что говорить учителю физ-ры????7

\

Светик*****
#28

ответте пожалуйста!!!!!!!!!!!!

Светик*****
#29

ауууууууууууу))))))))))))

Светик*****
#30

помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=(=(=(=(\\ (

яяя
#31

ох дауж

Татьяна
#32
Светик*****

и что говорить учителю физ-ры????7

\

помню в школе у нас было кодовое слово - звездочка :)

Маня)*
#33

и что говорить учителю физ-ры????7 \

мы нашему просто гоорим-нельзя) он понимает)

Маня)*
#34

мне 14 лет, первые месячные начались прошлой весной. обычно идут дней 5, в начале и в конце выделения коричневые. 24го начались, шли нормально, вечером крови было совсем чуть чуть. 25го выделений совсем мало и они коричневого цвета. почему так? подскажите пожалуйста.

iriska-iriska
#35

дорогие,посоветуйте что нибудь!!!!я занимаюсь бальными танцами. тренировки каждый день по часа 2....а то и по две тренировки в день!!!все бы хорошо, ЕСЛИ БЫ НЕ ЭТИ МУЧЕНИЯ РАЗ В МЕСЯЦ!!!!!!!мне 15 лет. подскажите какие нибудь таблетки (без опасные в моем возрасте)что бы просто уменьшить выделения!!!!!

P.S. такие предложения как отстрочит или что то в этом роде не рассматриваю, потому что, как я уже говорила тренировки каждый день,по этому переносить месячные некуда((((жду помощи!!!очень надо))

настя
#36

у меня коричневые выделения это нормально?

Полинка14
#37

Девочки ПОМОГИТЕ!!! Очень боюсь. Мне 11 лет вес 40 рост 150 низ груди 71 обхват груди 75. Короче в инете читала что в таком возрасте идут бели.

Да они у меня идут где-то пол года ну блин. Пишут что они тянущиеся какие то слизкие. А у меня все наоборот они сухие на трусах и все. Я вот боюсь что со мной что то не так. Грудь очень болит и живот А-А-А-А-А. Опять же в инете пишут- "Причиной сильных, режущих болей в животе у девочек подростков в возрасте 11-15 лет, у которых еще ни разу не было месячных, может быть скопление крови в матке из-за полного заращения девственной плевы, которая не позволяет крови во время месячных вытекать из влагалища.

При возникновении таких болей, а также в случае если месячные так и не начались до возраста 16 лет, необходимо как можно скорее обратиться к врачу гинекологу для осмотра. Если причиной болей в животе действительно будет скопление крови во влагалище и матке из-за заращения девственной плевы √ врач гинеколог проведет небольшую операцию, во время которой девственная плева будет рассечена, а скопившаяся кровь √ выведена или половых путей девочки". Я в шоке может я реально чем то болею?? Подскажите!!

Полинка14
#38

или у меня действительно это заращивание девственной плевы!!

Гость
#39

Девчат скажите пожалуйста. У меня месячные обычно бывают с 20-го числа каждого месяца. в прошлый раз у меня они начались с 24 числа, а сегодня уже 28. что это может означать???

алина
#40

помогите у меня болит ниже живота и болит в *** и больно ходить в туалет что это мне почти 10 лет

Гость
#41

Мне 13 лет, у меня месячные второй раз и при этом ужасно болит живот( пью обезболивающие) и сильные выделения. Вы не знаете это нормально?

Гость
#42
Гост

да да, все верно! а еще, автор, попробуйте в ванну принять когда потечете.. так забавно кровавые комочки будут плавать вокруг вас ) красотааа ...

нельзя ни в коем случае принимать ванну при Месячных, только душ

Гост
#43

Здравствуйте подскажите пожалуйста,что делать если живот болит , а месячных нет? Насколько реально забеременеть, если последний сексуальный контакт был за 2-3 дня до /после менструации?

Анна
#44

Что делать если месячные начнутся в школе? И много-ли крови в первый раз?

надя
#45
Гость

нельзя ни в коем случае принимать ванну при Месячных, только душ

правильно,только душ,не принимайтееее ванныы

Гость
#46

Здравствуйте.У меня такая проблема..Месячные у меня с 12 лет..Сейчас мне 20 ,но за всё это время не было нормального цикла!!Скажите,пожалуйста,по каким причинам у меня это??

Наська
#47

Здравствуйте. Мне 19 лет. Проблема вот какая. Месячные пошли на 7 дней раньше, раннее такого не было, цикл был нормальный с 14 лет. Неделю назад был половой акт после перерыва в в пол года с другим партнером (до этого у меня был первый и постоянный в течении полутора года партнер). Что это может вызвать?? И что делать??

Дариша
#48

Девчонки мне 13 лет месячных еще не было мама сказала что пойдем к гинекологу он мужчина я стесняюсь при нем трусики снимать тем более он мою писю трогать будет у меня там уже волосики выростают что делать?

МАРЮЕЛЬ
#49
Гость

Девчонки,а примерно когда у меня будут месячные? Мне 12 лет Вешу 38 Рост 1 43

ЖДИ!

Мужик
#50

Надо подставить свою писечку под воду, промыть и засунуть в щель тампон. А когда исполнится 16 лет нужно подставлять свою писю под мужской член.

Следующая тема