Гость
Статьи
Сладкое и родители

Сладкое и родители

Мне уже 15 (!!!), а родители до сих пор не разрешают мне есть сладкое. Ну в школе я, разумеется, покупаю себе что-то сладкое перекусить, но дома... Шоколад появляется раз в два месяца, лишь после долгих уговоров раз в две недели на столе может появиться какое-то печенье. Бывает, конечно, с зарплаты или с хорошего настроения мама и купить конфет, но буквально штук 6 (!!!)! Дело не в материальной стороне, просто как утверждает мама, "мы сладким кормим паразитов, которые в нас живут" Оо При том меня совершенно от сладкого не обсыпает (ну если съесть выше-выше нормы, то небольшая сыпь может появиться, но это, наверное, если съесть торт в одиночку. А так... Ну прыщика два на лице, как и у всех в подростковом возрасте. А если я не поем сладкого хоть раз в 5 дней (хоть печенюшку), то чувствую себя просто ужасно - нет ни сил, ни настроения, ничего. Вот почему они так?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
♥ ♥ ♥
#1

а вес нормальный у вас?) может их это беспокоит

Гость
#2

бананы попросите их купить. сладко и полезно.

Гость
#3

сухофрукты ещё можно

#4

бедные люди,все наверное в депрессняке погрязли

Гость
#5

Сладкое - это не только шоколад и печеньки. Это фрукты, мед, ягоды.

Паразиты питаются углеводами, которые в большом количестве находятся в сладком. Но они содержаться и не только в сладком, так что ваша мама не может вас полностью от них уберечь.

табуретка
#6

"Мне уже 15 (!!!)" ну, если такая дылда вымахала, иди подрабатывай себе на сладкое

Гость
#7
? ? ?

а вес нормальный у вас?) может их это беспокоит

Нет, наоборот, даже слишком худая)

#8
табуретка

"Мне уже 15 (!!!)" ну, если такая дылда вымахала, иди подрабатывай себе на сладкое

В 15 она должна уже квартиру себе купить, как минимум двухкомнатную.

гость
#9

автор я не понимаю че ты жалуешься ты же пишешь что в школе себе шоколадки покупаешь тебе етого мало чтоли?потом родителям спасибо скажешь!от того как ты питаешься щас будет зависеть твое здоровье в будущем! я ела много сладкого в подрост. возрасте, результат-проблемы с ЖКТ и зубы плохие.

вместо сладкого можно есть фундук,грецкие орехи, бананы, апельсины-вообще все фрукты!что по вкусовым качеством такие же как и сладости но зато вреда не нанесут

Гость
#10

Бред какой, детям в дет. саду даже дают конфеты и печенье. Углеводы необходимы человеку, особенно развивающемуся подростку. От двух-трёх конфет в день или полоски горького шоколада ещё никому плохо не стало, а вот такое воздержание в будущем может аукнуться. Автор вырастет, сможет сама себе покупать и тогда-то оторвётся не в пользу себе.

Гость
#11

А что, в 15 лет не хватает мозгов пойти на самую простую подработку и жрать конфеты хоть килограммами? Раз уж дома не дают.

Гость
#12
Айгуль

В 15 она должна уже квартиру себе купить, как минимум двухкомнатную.

А как же дом за городом?)))

Ухх
#13

Мне УЖЕ 15 - глупенькая маленькая девочка, не кушай сладкое, колобком станешь. сказку тебе эту читают?

Гость
#14

Малахова насмотрелись твои родители. Скажи им что мозг питается глюкозой.

гость
#15
Гость

Бред какой, детям в дет. саду даже дают конфеты и печенье. Углеводы необходимы человеку, особенно развивающемуся подростку. От двух-трёх конфет в день или полоски горького шоколада ещё никому плохо не стало, а вот такое воздержание в будущем может аукнуться. Автор вырастет, сможет сама себе покупать и тогда-то оторвётся не в пользу себе.

а углеводы это только сладкое? по поводу конфет в дет саду. ну дают и что?когда моя бабушка лежала в больнице она диабетик и ей назначили особый диетиеский стол и ей приносили кашу С САХАРОМ СЛАДКУЮ. она ходила разбираться там ее везде посылали, вы представляете если в больницах такой беспредел творится?я уже написала вкусные эквиваленты сладостей и более полезные!

гость
#16
Гость

Малахова насмотрелись твои родители. Скажи им что мозг питается глюкозой.

как достали темные люди. по вашему глюкоза только в конфетах??ну жрите дальше свою глюкозу только к годам 50 может быть диабет

гость
#17

автор а по теме, найдите работу расклейщика объявлений и покупайте себе сами сладости. я за заказ 300 руб вроде получала так что хватит вам на сладости при желании

Гость
#18
гость

а углеводы это только сладкое? по поводу конфет в дет саду. ну дают и что?когда моя бабушка лежала в больнице она диабетик и ей назначили особый диетиеский стол и ей приносили кашу С САХАРОМ СЛАДКУЮ. она ходила разбираться там ее везде посылали, вы представляете если в больницах такой беспредел творится?я уже написала вкусные эквиваленты сладостей и более полезные!

А когда я лежала в роддоме, то там на стенке был плакат о том, какие продукте НЕ рекомендуются кормящим матерям. Было такое ощущение, что меню составляли по этому плакату - кормили именно тем, что сами же не рекомендуют =)))

А, вообще, от сладостей нет никакой пользы, только кальций из организма вымывается. Автору бы радоваться, что родители её лишний раз не соблазняют на вредную еду. Когда я жила с мамой, то у неё постоянно и конфеты были, и мучное каждый день - то блинчики, то макароны, то кекс какой-нибудь. И при этом она до сих пор пребывает в святой уверенности, что правильно питается.

Нелли
#19

О__о жесть я в шоке. найди в инете информацию про шоколад, он же еще и очень полезен...ну для мозгов, и здоровья и тд) и зачитай маме...

Гость
#20
Гость

Бред какой, детям в дет. саду даже дают конфеты и печенье. Углеводы необходимы человеку, особенно развивающемуся подростку. От двух-трёх конфет в день или полоски горького шоколада ещё никому плохо не стало, а вот такое воздержание в будущем может аукнуться. Автор вырастет, сможет сама себе покупать и тогда-то оторвётся не в пользу себе.

Бред у вас. В нашем саду не дают конфет и печенья. И у детей моих подруг тоже не дают.

mila
#21

а в германии это вообще табу сладкое,телевизор и компьютер, поэтому дети как зомби только об этом и мечтают,а я смотрю на этих маразматиков и думаю, как мне повезло, что я в россии родилась, а не у какой-нибудь больной занудной, невротичемкой немецкой пары

#22

Потом им спасибо скажешь. Главное - ешь сложные углеводы типа каш, тогда всё будет норм.

#23
Нелли

О__о жесть я в шоке. найди в инете информацию про шоколад, он же еще и очень полезен...ну для мозгов, и здоровья и тд) и зачитай маме...

Полезен не шоколад, а какао-бобы. Шоколад скорее вреден. ну то есть его польза нивелируется количеством жира и сахара в нём.

#24
гость

как достали темные люди. по вашему глюкоза только в конфетах??ну жрите дальше свою глюкозу только к годам 50 может быть диабет

Гость

Бред у вас. В нашем саду не дают конфет и печенья. И у детей моих подруг тоже не дают.

+100

Лайма
#25

А цукаты чем не нравятся?

Ананасы, папайя и прочее?

И чернослив, курага, груши?

Я вот сама стараюсь сладкое есть, но не очень вредное. Просто обычный белый сахар далеко не полезен, т.к. его обрабатывают и отбеливают какой-то хернёй.

Поэтому лучше или уж тростниковый (коричневый) сахар есть (он стоит 80-100р/кг), или фрукты-сухофрукты.

Так что правильно ваша мама делает.

Оля
#26
гость

Гость Малахова насмотрелись твои родители. Скажи им что мозг питается глюкозой.как достали темные люди. по вашему глюкоза только в конфетах??ну жрите дальше свою глюкозу только к годам 50 может быть диабет

Не бывает диабета от шоколада!!!Сколько раз повторять можно.

Оля
#27

Я вообще не понимаю как сладкое запрещать можно.Ну ладно там телевизор,интернет(и то сейчас невозможно представить современного подростка без этих вещей).Несколько долек шоколада или печенье никак вредным быть не может.Конечно если килограммами есть,будет вредно.Даже когда я была на диете,мама меня хоть по кусочку темного шоколада съедать заставляла,ну как рекомендовала точнее;))Да и настроение от сладкого заметно улучшается.Когда хочешь шоколада,никакой мед и сухофрукты не помогут.Просто во взрослой жизни,можно сорваться,когда запрещать уже никто не будет,и будет только хуже.

ХЗ
#28

Замени сладкое на сладкие фрукты и темный шоколад. И полезно и вкусно. Кроме того, некоторое количество сладкого человеку нужно в любом случае. дело в том что и сколько есть.

По поводу паразитов. Надеюсь ваша мама не такая же как одна моя знакомая, которая на ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ заявила, что от сладкого заводятся глисты....Тетке 50, русская, В/о, живет в штатах. Я обалдела просто. Даже уточнила, подумала, что неверно ее поняла...Реально так думает.

Вау гречка
#29

Это не ты ли, моя племянница 104 кг весом?

Гостья с иронией
#30

Идите и зарабатывайте себе на сладости, делов-то((

Гость
#31

Урину тебе в помощь

Трали-Вали
#32

Вообще-то шоколад (настоящий!) очень полезен для здоровья. Плитки горького шоколада спокойно употребляют при диетах. А половина здесь, вообще ахинею пишут!

св
#33

Может у вас в детстве были какие либо проблеммы со здоровьем из за сладкого и теперь мама перестраховывается?

viva
#34

У меня ужасное имя и фамилия!в школе меня дразнять,и я хочу сменить имя!у всех моих одноклассников нормальные имена без рифм а к имени МАША очень много обидных рифм!да я фамилия моя меня раздражает Полторак!как можно сменить имя в 13лет?(полторак это моя фамилия)

Гость
#35

мама МОЛОДЕЦ.хочет чтобы вы были красивой,с хорошей кожей и фигурой.меня наоборот закармливали до тех пор пока я не стала жить отдельно

Саша
#36
Автор

Мне уже 15 (!!!), а родители до сих пор не разрешают мне есть сладкое. Ну в школе я, разумеется, покупаю себе что-то сладкое перекусить, но дома... Шоколад появляется раз в два месяца, лишь после долгих уговоров раз в две недели на столе может появиться какое-то печенье. Бывает, конечно, с зарплаты или с хорошего настроения мама и купить конфет, но буквально штук 6 (!!!)! Дело не в материальной стороне, просто как утверждает мама, "мы сладким кормим паразитов, которые в нас живут" Оо При том меня совершенно от сладкого не обсыпает (ну если съесть выше-выше нормы, то небольшая сыпь может появиться, но это, наверное, если съесть торт в одиночку. А так... Ну прыщика два на лице, как и у всех в подростковом возрасте. А если я не поем сладкого хоть раз в 5 дней (хоть печенюшку), то чувствую себя просто ужасно - нет ни сил, ни настроения, ничего. Вот почему они так?

Радуйтесь, ваша мама правильно вас кормит. Меня вот наоборот насильно заставляют есть сладкое, меня это ужасно бесит, я ненавижу сладкое, а они говорят, что я анорексичкой буду если не поем сладкого

Гость
#36

Да не очень вам повезло....Вот у меня дерматит (ну тоесть пищевая аллергия),но у меня она не на сладкое в том числе не на шоколад.Вот блин родители не разрешают мне есть сладкое сколько раз бы я им не говорила ,что не от конфет это!Я даже делала аллергопробы ....Но все бесполезно

Анастасия
#36
Гость

В 15 она должна уже квартиру себе купить, как минимум двухкомнатную.

Ты дура ?! Какая квартира ? Она ещё ребенок , мы дети до 18 лет ! В 15 лет ещё хочется сладкого и смотреть мультики ...

LoVeKaTs
#37

Вот тебе повезло... Я на оборот не хочу,а мама мне за день покупает штуки три шоколадки,потом всё остаётся на столе. Я не много ем сладкого,а вся моя семья часто.Поэтому весь стол заложенный моими сладостями! Это по настоящему кажется,что я не ем,я худая.. но ведь это вовсе не так! И МАЛО ТОГО ЧТО Я ДОЛЖНА ЕСТЬ СЛАДОСТИ,МАМУЛЯ ЕЩЁ И ГОВОРИТ, ЧТО ПИРОЖКИ ЭТО НЕ ЕДА,А ПЕРЕКУС! И ещё: я такая утром ем сколько хочу и как хочу,позже мамуля даёт на обед немного еды. Я такая счастливая: - Думаю,класс! Наконец-то мамуля поняла,что мне не нужно объедаться.. и тут через три часа говорит : так,на обед съешь кашу из мясом,и на ужин пирожки из сметаной!! Я БЫЛА В ШОКЕ,И СКАЗАЛА: - Я же уже пообедала! В ответ получаю: ты съела меньше,чем должен есть младенец!!

Гость
#38

Я вырасту ,сама себе сладкое покупать буду!!!!

Гость
#39

Я вырасту ,сама себе сладкое покупать буду!!!!

Гость
#42

Я очень сильно люблю сладости, а родители не разрешают их. Я тут много с кем разговаривал, базарил и так далее. Мне один чувак сказал, что если тебе не разрешают так ты возьми сам заработай купи и ешь. Я ему такой говорю это тоже как вариант можно использовать, но и заработаю куплю начну есть их и мне будут ходить и ныть перед ухом. И я такой подумал, что надо заработать на тачку купить её, а также купить сладости и уехать куда-нибудь подальше от дома и родителей. И наесться сладостей в своё удовольствие. И родители ничего не узнают

Гость
#43
Саша

Радуйтесь, ваша мама правильно вас кормит. Меня вот наоборот насильно заставляют есть сладкое, меня это ужасно бесит, я ненавижу сладкое, а они говорят, что я анорексичкой буду если не поем сладкого

Везёт тебе, а я наверное буду покупать машину и сладости. Потом уезжать куда-нибудь по дальше от дома и родителей. И наедаться сладостей в своё удовольствие

Гость
#44
Гость

В 15 она должна уже квартиру себе купить, как минимум двухкомнатную.

Какую? На поработачную зарплату 10к в месяц?

Гость
#45
Анастасия

Ты дура ?! Какая квартира ? Она ещё ребенок , мы дети до 18 лет ! В 15 лет ещё хочется сладкого и смотреть мультики ...

А что не так с этим комментарием? Ясно же, что это скарказм был.

Гость
#46

как по мне родители не понимают что сладкое нужно употреблять я ем сладкое раз в день по 2-3 конфетки скажи родителям

Софии
#47
табуретка

"Мне уже 15 (!!!)" ну, если такая дылда вымахала, иди подрабатывай себе на сладкое

А можно ответ как мне заставить маму

Гость
#48
Гость

бананы попросите их купить. сладко и полезно.

От бананов толстеют

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема