Гость
Статьи
Что можно и нельзя при …

Что можно и нельзя при месячных??

Я еще не очень опытная жду первых месячных ,но хочу знать всю нужную информацию.Что можно и что нельзя при месячных ?

1 150 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Даша
#301

Девушки, при месячных МОЖНО заниматься спортом. С детства занимаюсь профессионально, можно делать различные элементы, прыжки, бег, растяжку. НЕЛЬЗЯ делать упражнения на пресс. И во время физических упражнений боль проходит.

Вика
#302
гость

гость,первые 3-4 цикла они не стабильно идут т.е.начинаются раньше,,позже,потом начинают принимать стабильность.

Вика
#303

Катя,у меня тоже были выделения.Где-то полтора года как бы не больше.На всякий случай носи прокладки.Ведь если у тебя выделения,значит скоро пойдут месячные

Вика
#304

Не паниковать,носить прокладки

Вика
#305

Ну по идее месячные должны пойти от 12 лет до 18 лет.Обычно у всех в 12-13 идут.А ты лучше к врач сходи

Катя
#306

а на тренеровки по вело гонкам ходить можно?

Гость
#307

мне 13 лет зовут вика начались месячные в 9 лет сейчас у меня очень болит низ живота помогите что нужно делать

Елена
#308
Апельсинчик

ОльчикГостьОльчик, вы вроде замуж тут недавно собирались?

У вас в 23 года нет месячных?!извиняюсь но мне 12 лет вы меня спутали

Ребёнок, что ты делаешь на этом форуме?! Скоро woman превратится в children.

Что значит "Что ты делаешь на этом форуме?"??? По-моему она в свои 12 лет сделала все правильно! Куда ей еще обратиться, если у мамы, например, она боится спросить??? Прикажете на сайт Children.ru писать? Чтобы малышки ей сказали, что делать? Она спросила совета у тех, кто через это прошел! Я в свои первые месячные и не подумала о том, чтобы спросить об этом в Интернете! Я считаю, что вы не правы, что ей не стоит тут находиться из-за возраста. Она подошла к тому возрасту, когда имеет полное право знать о своем теле все.

Елена
#309
Гость

мне 13 лет зовут вика начались месячные в 9 лет сейчас у меня очень болит низ живота помогите что нужно делать

Положи на живот полотенце, смоченное в горячей воде (так, чтобы оно было теплее температуры тела). Выпей Но-шпу :) мне всегда помогает)

Елена
#310
Софья

Здравствуйте! Мне 12 лет и 4 месяца) Грудь начала расти в 12 лет и 2 месяца. Не помню когда (не отслеживала) появились бели. И сейчас есть. И вот значит я просыпаюсь 28 марта, снимаю нижнее бельё с какой-то надеждой... А там бурая полосочка где-то 1 см с половиной... Я то думала это ОНИ, но просто в небольшом колличестве. У меня все признаки: резкие перепады настроения, тяга к сладкому, могу разревется от любого замечания. Нет только боли внизу живота(но это не у всех). Ну так вот! я очень обрадовалась:-"Ура! Я еыушка, теперь могу иметь детишек!!!". У 29 марта (наследущий день) встала и опять заглядываю, а там ничего((( Я очень расстроилась и заревела! В конце дня я ревела из-за того что мне не дали посмотреть фильм!! Вобщем незнаю! Скажите, пожалуйста, что значит эта бурая полоска(1 с половиной см) Я буду очень Вам признательна:)))

здесь все зависит от твоего роста и веса. У меня есть подруга, ей 16 лет, рост 156, вес 42-43 (в зависимости от наполненности желудка :DD) и у нее пропадали месячные, хотя уже устоялись вроде, гинеколог говорила, что из-за веса. в Общем к чем я это говорю: месячные и их появление в большей степени зависит от массы тела, чем меньше оная, тем позже они пойдут. у другой подруги с хорошими такими размерами и грудь начала во 2ом классе расти, и месячные в 3ем пошли. Так что не волнуйся, это возрастное, скорей всего, подожди чуть чуть и все придет в норму, это все со временем происходит)

Елена
#311
Карина

Зу1. нельзя позволять себе нервничать и раздражаться

2. не стоит посещать бассейн и баню (купатся). Даже с тампоном не желательно.

3. физ нагрузки не запрещенны , но в такие дни лучше прислушиваться к себе и не делать ничего через себя.

4. не жрать все подряд )))))))))Ваш текст ЭТО ТОЧНО НЕ НАДО ЖРАТЬ ВСЁ ПОДРЯД,А ТО МЕСЯЧ. ПОЙДУТ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

у меня по-другому) Чем меньше ешь, тем больше идут:D

Елена
#312
Гость

У меня тоже совсем недавно начались критические дни(были 6 раз). Маме сказала,но она ни чего путем не объяснила. Сейчас лето,у многих моих подруг еще нет месячных и они ходят на речку и зовут меня,мне тоже очень охото с ними сходить,но как?Совсем не знаю,что делать!Знаю,что есть тампоны для детей,но боюсь...(вдруг с ними нельзя купаться)

ой да не рискуй лучше, потерпи чуть чуть, а потом точно зная, что никак не навредила себе, со спокойной душой будешь так же ходить купаться)

.....)
#313

Я купалась в водоеме без прокладок и тампонов,что теперь будет? Мамы нету спросить не у кого...

Катя
#314
Настя

девочкииии я на даче, месячные начались... Прокладок мама не оставила((( что делать ? В магазин по жаре идти не вариант!

Все-таки идти в магазин....за прокладками) ты уже не девочка))

Валентина
#315
......!

Вообщето 12 лет это уже не ребёнок, некоторые в 13 рожают!!

Так что.....!

У меня месячные в 12 начались, так что какой это ребёнок!??!? А?!

Валентина
#316

мне 11 лет,и у меня началось уже...

Валентина
#317

я уже и купалась,и занималась спортом (во время менструации)вроде всё нормально(тьфу-тьфу-тьфу).грудь начала рости в 9 лет,месячные пришли в 11...что делать?и что будет дальше?

Алина
#318

Лучше в эти дни не есть апельсины, шоколад, не пить кофе. А еще громко не разговаривать, не кричать, так как в это время можно легко потерять голос) особенно это касается тех людей, которые по профессии вынуждены громко и долго разговаривать (педагоги, воспитатели, певцы...), т.е. напрягать голосовые связки

аня
#319
Киса@Lovic

Мне всего 11 лет,а у меня уже месячные!Как вы думаете слишком рано?

Гость
#320

мне 14 меня зовут настя у меня уже почти год идут

анонимка
#321

Если месячные болезненые, то за 10 дней до начала месячных надо выпивать полстакана горячего не кипячённого молока такой температуры, что бы было приятно пить с добавлением одной чайной ложки спиртового прополиса(продается в аптеке).Выпивать на ночь-и сразу же под одеяло отдыхать.После одного такова курса должно немного полегчать.А если вы так будете делать каждый месяц то может быть боль вообще пройдет НАВСЕГДА.Буда рада если кому-нибудь помогла!!!

Гость
#322

месячные приходят с 11-14

камила
#324

Нужно в эти дни почаще соблюдать гигиену. Нельзя нагрузки.тампоны и сного пистт

Кико
#325

[quote="мвпинертвм"]Даша МИЛАШАЗдравствуйте! Сегодня начались месячные. Утром была мазьня КОРИЧНЕВАЯ, а днем уже кровь... Люди это что???????

И еще можно во время менструации заниматься конным спортоммоя подруга

Я занимаюсь...троеборье, всё ок

Роза:)
#326
......!

Вообщето 12 лет это уже не ребёнок, некоторые в 13 рожают!!

Так что.....!

У меня месячные в 12 начались, так что какой это ребёнок!??!? А?!

Зина
#327

можли при месячных отать на роликах???

анна
#328

мне 12 начались 19 июля идут третий день чама за гоодом осталась одна прокладка что делать

алекс
#329

Девочки, привет. Такая проблема. Месячные идут третий раз. Мне 13 лет.

Выделяется какая-то штука, чуть погуще, чем кровь и более чёрного оттенка. Я боюсь. Что это такое?

ВалЯ
#332
Юлия

Народ что делать если в эти дни раз и нет прокладок далеко от города! Помогите!

сама сделай... ткать, вата ;-) . когда-то их вообще не было, никто не умер же из-за этого же

ВалЯ
#333
анна

мне 12 начались 19 июля идут третий день чама за гоодом осталась одна прокладка что делать

сама сделай... ткать, вата ;-) . когда-то их вообще не было, никто не умер же из-за этого же

Женя
#334

Девчонки...у меня уже заканчиваются месячные и я уже купалась, но природа решила пошутить надо мной и я протекла прямо на лежаке, но крови было мало...на следующий день я пойду летать на парашюте и очень боюсь, помогите советом)

Гость
#336

Блин помогите. Первый раз пошли первого апреля, вторые через месяц, а потом с задержкой на 10 дней то есть десятогоиюня. А сейчас уже давно четвёртые должны быть. Уже числа первого ощущение, что вот вот наступят. Что делать что бы не было таких задержек?

ляля
#337
Гость

Мне 14 лет, когда у меня придут месячные? Я боюсь, что они не приходят. Подскажите,что мне делать? Пожалуйста, я очень боюсь!!!

ксения
#338

Чего не стоит делать во время месячных

Обязательными остаются гигиенические процедуры и во время критических дней. Однако ванны следует заменить на душ √ вода должна быть проточной.

Кроме того, не следует отказывать себе в оздоровительной гимнастике, сделав физические нагрузки чуть менее интенсивными, чем обычно.

Следует полноценно питаться. Во время месячных сделайте послабление своей диете. Организм должен получать должное количество витаминов, белков и углеводов. Отказываемся от обилия жаренной, острой и соленой пищи. Кроме того, организм и так немного отекает, постарайтесь не переборщить с жидкостями. Алкоголь во время месячных также не желателен.

Во время месячных не стоит делать операции или лечить зубы. Это объясняется медиками довольно просто √ в эти дни у женщин хуже сворачивается кровь, поэтому лучше избегать дополнительного кровотечения. Обязательно предупреждайте врачей о предстоящей менструации, если речь идет об оперативном вмешательстве.

Не стоит заниматься сексом без презерватива. Несмотря на то, что риск забеременеть весьма не велик, в эти дни организм очень подвержен инфекциям.

Использование тампонов для девочек нежелательно. Они не влияют на девственность, вопреки устоявшемуся мнению, но могут вызвать интоксикацию слабого организма.

Нельзя во время месячных принимать некоторые лекарственные препараты, например, аспирин. В случае, если болевые ощущения необходимо снизить, лучше использовать ибупрофен, но-шпу и парацетамол. Они не влияют на состояние крови.

Гость
#339

Девочки скажите а можно ли во время сильных месячных ходить в школу? мне 16 лет и я боюсь мало ли встану со стула а там кровь! и вообще ходить даже не комфортно и уж тем более садиться. да и запах ужасный я чувствую! подскажите что делать?

Гость
#340

Вот тут говорят "лучше пользоваться тампонами" и это говорят 12-15 девочкам. вы чё с дуба рухнули? вы вообще в курсе что девственницам нельзя пользоваться тампонами! вот мне 16 и я в жизне не буду ими пользоваться, потому что неприятно *туда* что то пихать да ещё и ходить с этим!

Doina
#341

ето нормально если при месечных живот не болит ??

Злата
#342

Помогите пожалуйста!!! Первые месячные начались прямо на нг, следующие как положено, а потом через несколько месяцев все к чертям сбилось и теперь невозможно определить когда же они начнуться... но при этом идут 6 дней, как и должны идти! Что бы это могло значить? Это вообще плохо??? И что делать, чтобы восстановить их что ли???!!!

Валерия
#343
Злата

Помогите пожалуйста!!! Первые месячные начались прямо на нг, следующие как положено, а потом через несколько месяцев все к чертям сбилось и теперь невозможно определить когда же они начнуться... но при этом идут 6 дней, как и должны идти! Что бы это могло значить? Это вообще плохо??? И что делать, чтобы восстановить их что ли???!!!

это нормально.Цикл устанавливается. не переживай по этому поводу.

Аня
#344
Doina

ето нормально если при месечных живот не болит ??

у некоторых они проходят безболезненно

Аня
#345
Гость

Девочки скажите а можно ли во время сильных месячных ходить в школу? мне 16 лет и я боюсь мало ли встану со стула а там кровь! и вообще ходить даже не комфортно и уж тем более садиться. да и запах ужасный я чувствую! подскажите что делать?

смириться) не бойся,будь с прокладкой всегда в эти дни и старайся не надевать ничего светлого.

Вика
#346

Вчера первый раз начались месячные.Мне 12.Сейчас лето,но я боюсь,что осенью в критический день будет физ-культура.Можно ли ей заниматься и если нет то как сказать учителю-мужчине?

Any
#347

Со скольки лет можно носить тампоны вместо прокладок?

#348

у меня месячные начались в том году, у меня в 11) сейчас мне 12. помню что была среда.и мне надо было после школы пойти в художку. я забежала домой и пошла в туалет.. в моих трусиках было что- то типо коричневого. я быстро выбежала и показала маме. мама мне сказала что уже начались) у нее тоже тогда месячные шли.я одела прокладку..но потом у меня целый день ничего не было. а на следующий день я умирала от боли) и так 2 дня)потом в другом месяце у меня опять были..но не так болело) потом у меня 6 месяцев не было вообщеее! и вдруг начались прямо на мое день рождение 8 июня) это было ужас!! они шли 8 ДНЕЙ! потом в июле не было! и вот 4 дня назад начались!. я должна была пойти на море. 2 дня загорала! вроде сегодня утром закончились! вот сейчас опять есть чуть-чуть!

Знаю девочки, некоторым как и мне не очень приятно носить прокладки или каждодневки! но это оченнь необходимо! особенно ночью когда спишь с толстой прокладкой при месячных а на утро просыпаешь и трусики грязные прокладка полная и пастель местами красная..это совсем не приятно

..но..зато ты теперь уже не девочка, а ДЕВУШКА...

#349

а девочкам которые ждут месячных, то советую каждый день носить тоненькие прокладочки!потому что никто не знает) а так же еще чтоб трусики не пачкались от выделении! у меня подруга ей 15 лет и нет месячных она переживает) но это ни чего страшного..они могут начаться и в 16-17 и даже в 18) а дальше я не знаю) кажется если нету месячных то детей не будет.. тьфу тьфу! никому такого не желаю...

#350

АХ, да..насчет тампонов, тампоны можно носить хоть тогда когда начнутся первые месячные.. но в 12-13 лет их не обязательно носить..и тампонами потерять девственность невозможно..есть тампоны для девственниц. и есть уже для.. ну вы поняли..хаха. однажды мама меня что то попроила достать из шкафчика. и его открыла. а там тампон. я не поняла сначала что это и говорю маме "о мама у нас есть хлопушка" а мама мне в ответ "Маш.. это тампон" и смеётся) хахахану вот так вот) всем удачки)) пишите здесь у кого как начались) всегда интересно читать)