Гость
Статьи
нужен совет

нужен совет

Девчонки очень нужен ваш совет!Мы с моим мужчиной планируем жить вместе,ситуация такая,что у него есть дочка-8лет,у которой 2 месяца назад умерла мама.Посоветуйте как мне начать с ней общение,чем заинтересовать.Заранее скажу ребенок будет жить с нами.

Маришка
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Шустрый папаша.....недолго горевал. Скотина.

#2

А, они, наверное, давно развелись...ну тада ладно, прощаю. Но девочке все равно будет сложно принять новую маму, слишком большая травма.

Маришка
#3
Львица

Шустрый папаша.....недолго горевал. Скотина.

Они были в разводе и жили отдельно.

Гостья с иронией
#4

Ужас какой, мне бы не до секса было, если честно....

Лия
#5

Мне думается, что нужно быть прежде всего внимательной к девочке, но в то же время не изображать из себя ее маму. Маму вы ей не замените, и она уже достаточно взрослая, чтобы понимать, что вы чужая тетя, которая теперь будет новой женой папы. Так что даже не пытайтесь.

Я бы на вашем месте постаралась подружиться с девочкой, чтобы нам всем было комфортно жить вместе. Надо чтобы она поняла, что вы не враг ей, что ее жизнь к худшему не изменится, что папа по-прежнему будет оставаться ее папой и вы не будете для нее злобной мачехой.

Короче говоря, нужно создать в семье доброжелательную комфортную атмосферу, чтобы никто в доме не чувствовал себя лишним и чтобы никто никем не тяготился.

Лия
#6

а с чего начать общение? Так это проще простого: так же как вы начинаете общаться с ранее незнакомым вам человеком. Узнайте чем она интересуется, чем увлекается, что ей нравится/не нравится, как учиться, нравится ли ей в школе, что особенно нравится, а что не нравится, есть ли у нее подруги, какая подружка самая любимая и т.д. и т.п. Короче, вам нужно познакомиться с ней, узнать что она за человек (ведь она человек, со своей - пусть и пока детской - жизнью!). Так постепенно будете узнавать ее лучше, выстраивать доверительные отношения, чтобы вы стали единой семьей, единым целым. Конечно на это потребуется время, но оно того стоит!

Уверена, что вы сами это понимаете и готовы к этому. Иначе зачем во всё это ввязываться...

АнтиЯд
#7

Начинайте с малого, не требуйте, чтобы она сразу приняла вас, действуйте ненавящево, можете сказать, что если ей понадобится какая-то помощь, например с уроками, то она может всегда к вам обратится, только не навязывайтесь ей с этим. Думаю первое время она может быть настроена к вам недоброжелательно. Поэтому вы для начала должны стать ей другом, а не мамой. Но самое главное, чтобы ее отец не выделял вас в семье, и главной женщиной в этом доме была его дочка.

Лия
#8
АнтиЯд

Но самое главное, чтобы ее отец не выделял вас в семье, и главной женщиной в этом доме была его дочка.

я бы сказала несколько иначе: девочка не должна чувствовать дефицита внимания со стороны отца, но это не значит, что ее нужно негласно считать главной в доме, главной девочкой (как вы говорите). Иначе это грозит манипуляциями из разряда "я так хочу и крутитесь все вокруг меня".

Маришка
#9

Женщина, Маришка это мой псевдоним. Как вам не стыдно воровать чужие имена!? И помогать я вам не буду! Идите вы в *опу с вашим мужчиной, воровка!

#10

Не старайтесь стать ребенку второй мамой, вы ею никогда не будете. Подружитесь с девочкой, поддержите ее.

#11
Маришка

Женщина, Маришка это мой псевдоним. Как вам не стыдно воровать чужие имена!? И помогать я вам не буду! Идите вы в *опу с вашим мужчиной, воровка!

Уважаемая, существует регистрация. Специально, чтобы таких неувязок не было. Быть может девушку зовут Марина. Не будет же она рыскать по форумам, дабы, не дай Бог! не повторить чей-то незарегестрированный ник.

#12

Мне кажется, наоборот, молодой девушке будет несложно найти общий язык с такой девочкой. Восьмилетнего ребенка можно легко увлечь каким-нибудь общим делом, общими новыми впечатлениями. Успехов Вам, Марина!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: