Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Поступление на факультет психологии

Мы хотим дать ребенку хорошее образование по психологии личности.Хотелось бы получить совет, куда лучше поступать в Москве: в МГУ или другие вузы.

Ответы (19)Ответить

• В МГУ конечно. Только что он будет делать с этим образованием потом?

• даааа....я тоже хотела поступить в МГУ на второе высшее, материально не осилю. хнык((
      постою послушаю

• Совет спросить ребенка - что он хочет. Невозможно осознанно хотеть заниматься психологией в 18 лет. МГУ дает фундаментальное образование, которое очень сложно применить по двум причинам. Нам вообще не обучают практике консультирования. Все обучение проходит без личностных проработок, что в принципе исключает возможно качестве консультировать.
      Что Вы хотите получить на выходе, я так понимаю, родители? Ребенок явно не понимает. Кем хотите, что ребенок стал?

• В вашем посте меня настораживает первое предложение... Интересно , что само великовозрастное дитя хочет... Учится на психолога очень сложно и главное очень муторно... Согласусь, что это образование не для 17-18 летних...

• Мики права. Если ребенок хочет быть потом практическим психологом одного МГУ будет мало. Потом для работы практиком желательно будет получить более специализированное образование, в Москве их много: Психоанализ, Трансактный анализ, Гештальт...
      Я в качестве второго выбрал Гештальт - правда Питерского института.

• для изучения психологии в Москве нет лучше МГППУ

• автор, куда потом работать ребенок пойдет. Психологов, как собак нерезанных

• ЛО

для изучения психологии в Москве нет лучше МГППУ

Обоснуйте

• Лампуша

автор, куда потом работать ребенок пойдет. Психологов, как собак нерезанных

Обоснуйте

• Пускай уж психолог лучше чем юрист;))

• 10 - поспорю, юрист может устроиться на ср. зарплату уже после института, да возможно карьерный рост сейчас в этой профессии сложен, но все-таки работа есть.
      Психолог сам создает себе работу, сам постоянно образовывается, сам открывает кабинет, и зарабатывает только собственным желанием работать.
      Ну, конечно, психолог может пойти в HR, их там любят - но это уже точно не психология.

• Елена, Вы видимо не совсем понимаете как работать в этой профессии и что для этого нужно...

• не советую настраивать ребенка на психологию по вашему желанию а не по его.Ему там быстро втирут как "жить своей жизнью, а не жизнью родителей".У нас на втором курсе очень много народу ушло,поняв что не смогут.

• в этом году я заканчиваю психфак МГУ...ГОСы уже прошли, осталось только диплом написать=) итак...МГУ...мамаша, не решайте за ребенка куда идти, ибо, по своему опыту знаю, МГУ не для всех...очень сложная программа, дикие нагрузки 6(!!!!) дней в неделю...психология тоже специфическое знание...это нужно шарить в гуманитарных науках, если этого нет, то образованию вашего реббенка (даже в МГУ)- "грошь -цена"...подумайте хорошо, потянет ли ребено...ЭТО НЕ ШКОЛА...

• ╧13...Вы говорите чушь! полную, и сразу видно, что к психологии вы отношения никакого не имеете!

• Я учусь на психолога МНЕ НРАВИТСЯ, я САМА захотела туда. Автор, не МЫ ХОТИМ, а надо чтобы ОН ПОСТУПИЛ КУДА ХОЧЕТ.

• мики

Совет спросить ребенка - что он хочет. Невозможно осознанно хотеть заниматься психологией в 18 лет.

Как это невозможно?Оо Я лет с 12ти интересовалась психологией и до сих пор интересуюсь, но, к сожалению, у нас в городе не было возможности получить достойное образование по этой специальности.

• Я училась на психфаке МГУ, качествно образования оценила бы на троечку. Мест где учат психологии лучше - не знаю. Никаких диких нагрузок не помню, наоборот, халява (особенно по сравнению со школой). Закончила 10 лет назад с красным дипломом, работаю за рубежом, жизнью довольна. Практикующим психологом не являюсь и не являлась, образование психологическое как таковое пригодилось "для общего развития". Из соучеников, вроде бы, у большинства жизнь удалась, так что отговаривать не буду - дерзайте. :)

• Сколько буду жить, столько буду проклинать это МГУ, А именно ф-т Психологии

Оставить комментарий
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      MarketgidMarketgid
      Загрузка...
      RedtramRedtram
      Loading...
      RedtramRedtram