Гость
Статьи
Помогите пожалуйста …

Помогите пожалуйста советом!!!

Здравствуйте, у нас сложилась ситуация, которая много лет не дает мне покоя. Муж ушел из первой семьи, когда его дочери было 2 года. Потом познакомились и поженились мы. У нас все хорошо, растет двое мальчиков. Но меня очень беспокоят его отношения с дочерью от первого брака. С тех пор он ее не видел. Спустя несколько месяцев после развода он попытался ее навестить, но бывшая жена устроила ему такой разбор полетов, что он пришел оттуда чуть ли не с нервным срывом. Алименты он платит регулярно, но желания туда ходить у него пропало раз и навсегда. Девочка росла, периодически мы засылали туда родителей мужа, но и их там не праздновали и высказывали и обиды и претензии... Так случилось, что учительница девочки оказалась нашей соседкой, и она нам рассказала, что мама девочки строго-настрого предупредила учительницу о том, чтоб та и не вздумала устроить какую-либо встречу... Под страхом вылета с работы. Самое интересное, что девочке в это время рассказываеся, что ее не любят, не хотят видеть и т.п. Но ребенка-то жалко. Дошло до того, что я ВКОНТАКТЕ под вымышленным именем подружилась с девочкой (ей сейчас 16 лет) вывела на разговор и предложила помочь наладить отношения с отцом. Но она сказала, что ей это не надо, что она его ненавидет, что отцом не считает, т.к. ему наплевать на нее... Что делать - не знаю. Вижу, что муж мучается, что переживает. Но заранее знает, что попытка позвонить домой бывшей обернется скандалом, что он уже проходил... Помогите пожалуйста советом!!!..

Дарья
13 ответов
Последний — Перейти
#1

зато как наследство делить - так первые прибегут

Гость
#2

Знаете,автор,если ваш муж так сразу,после первого же крупного скандала с БЖ,престал ходить к дочери,это показательно.У мужа есть приятель,у которого такие же проблемы были.Но он не сидел молча выплачивая алименты.Сказал своей БЖ,что ходил и ходить будет,если она не заткнётся,то подаст в суд на неё,что она ему видеться с сыном не даёт,и суд назначит законные дни встреч.И ходил и ходит мужик уже пятый год.Да,знает,что ему там не рады,что ребёнка настраивают против него.Но когда пацан видит,что "плохой" папа его любит,за него переживает,никогда не отказывается помочь,то всё равно так или иначе начинает своим чувствам доверять,а не маминым словам.А ваш муж махнул рукой,а теперь,видишь ли,страдает.Если бы любил,если бы его это заботило,да он бы хоть в дверь закрытую стучал,но дочь бы видела,что он неравнодушен,что ему это важно.А вы,уж простите,лезете не в свои дела.Муж вам спасибо не скажет,не ждите.

Гость
#3

Автор, вы _ ЗОЛОТО!!!!

#4

Соглашусь с Гостем 2. Если бы мужу это было важно и нужно, то подал бы в суд для определения времени общения с ребенком. А так, соплежевание какое-то. Нервный срыв у него! Скажите, пожалуйста, какой нежный.

Гость
#5

Нормальный папа всегда найдет время встретится с дочерью. В судах ее отобьет, на улице ждать будет, в детском саду в окошко рукой махать.

непонятно, если ваш муж поругался с женой, при чем тут его ребенок???

Правильно вам сказали, он просто поплыл по течению.

Дочку понимаю.

Диана
#6

Вы просто золото раз так сильно хотите помочь этой девочке,вы полностью правильно делаете. Помочь вам я не могу, но могу сказать с уверенностью, её мать вскоре пожалеет что так делает, знаю по собственному опыту, мне тоже 16 лет, и мой отец тоже не живет с нами, но у нас чуть-чуть иная история, он и не думает с нами встречаться, а у вас все обстоит куда лучше. Хотя ваш мух наверно может подать прошение в суд, для того чтобы ему дали возможность встречаться с дочкой несколько дней в неделю, даже если это ему не удастся, она будет знать, что он её не забыл, и что она ему нужна!

*кролик*
#7

мой папа тоже ушёл из семьи когда моей сестре было 2 а брату 7лет. он ушёл к моей маме, его бывшая жена теперь как его лучший друг и я постоянно у них в гостях и они у нас!и все ок!

*кролик*
#8

им шас 20 и 25 мне 13

я их обожаю и они меня тоже

лёлик
#9

мне тоже очень жаль эту девочку,может отец позвонит не матери етой девочки а самой дочке?

Гость
#10
лёлик

мне тоже очень жаль эту девочку,может отец позвонит не матери етой девочки а самой дочке?

лёлик-кролик, ты палишся. :) посмотри на циферки справа. они у одно и того же участника одинаковые. нафига изображать толпу людей?

Гость
#11

согласна с 2. Любящий отец будет просто встречи с дочерью искать, а не обижаться на бывшую жену. Но только вот вам вмешиваться в эти отношения не нужно. Тем более "дружить" с девочкой через контакт, зачем обманывать ее, нехорошо это.

Дарья
#12

А он и не обижается, он в суд то не подавал только для того, чтоб не портить окончательно отношеня с БЖ, думал, что что-то изменится, что она успокоится. А она уже в течение 14 лет успокоиться не может. А что касается контакта, то я с девочкой подружилась ни в коем случае не для того, чтобы сделать ей больно. Просто хотела помирить их с отцом, думала, ей решительности не хватает... Я НИКОГДА ничего плохого ей не сделаю...

Гость
#13

вы зачем лезете, может у этой девочки новый папа есть, вы знаете?! права БЖ, тому, кто бросил с двухлетнем ребёнком зачем видится?? ведь есть же новая семья. детям сложно обьяснить почему отец ушёл, еслиб не ходил всё б проще было,, чё девочку то желеть, не знала б ничего, спокойно жила и быстро б восприняла нового дядю.

а вы построили счастье на чужом несчастье- сидите ровно радуйтесь.

я вот не пойму что в головах тех тёток, которые выходят замуж за козлов, которые бросают мать своего 2хлетнего ребёнка, или вы через 10 лет узнали??

Оставте вы ту семью в покое,, надеюсь там всё хорошо и новые бабушка с дедушкой и нормальный новый папа

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема