Гость
Статьи
Как попросить у мамы …

Как попросить у мамы лифчик?

Мне 11. Грудь не большая. Но расти начала, и хорошо растет между прочем! Даже трясется иногда. С мамой доверительные отношения, но все равно мне стыдно говорить маме про то, что я хочу и мне нужен …

Тая
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Дашка_
#101

Помогите!! Перед 3 классом мама мне купила топик. Я потом на физ-ре переодевалась , а все надо мной ржали. Потом перед 5 классом мы с мамой купили 4 топика , но я теперь хочу лифчик!! Настоящий! Но мама только смеётся надо мной. Не много не хватает до 0 размера.

настюша , что ты врёшь?! Мне 11 и у меня даже 0 нет! У некоторых 20-ти летних девушек 1 нету!

Гость
#102

все привет мне 12 лит

Лилия
#103
Дашка_

Помогите!! Перед 3 классом мама мне купила топик. Я потом на физ-ре переодевалась , а все надо мной ржали. Потом перед 5 классом мы с мамой купили 4 топика , но я теперь хочу лифчик!! Настоящий! Но мама только смеётся надо мной. Не много не хватает до 0 размера.
настюша , что ты врёшь?! Мне 11 и у меня даже 0 нет! У некоторых 20-ти летних девушек 1 нету!

У ВСЕХ РАЗНОЕ РАЗВИТИЕ КОГДА ЖЕ ВЫ ПОЙМЁТЕ?!?!?!?!

Гость
#104

мне 12 лет у меня уже первый размер и я не побоялась сказать маме

Тетя Анжелика!)
#105

Девочки!) Эти способы придумала я сама) (конечно лучше прямо просить но...)
1. Для этого вы должны не побоятся попросить топик. И приходите в магазин за топиком (если там есть лифчик) Говоришь мама купи этот! -Это не топик.... - Ну какая разница этот мне кажется круче!
2. Спрашиваете у мамы -Мааам... А есть топики с застёжкой? - Да) Но не топики....) -Купииии!!!!!
3. Сказать мама у меня грудь болит когда я прыгаю! - ходи в майке!! - В ней жарко!!!!( - Ладно ладно купим............

Гость
#106
Тая

Мне 11. Грудь не большая. Но расти начала, и хорошо растет между прочем! Даже трясется иногда. С мамой доверительные отношения, но все равно мне стыдно говорить маме про то, что я хочу и мне нужен лифчик не столько для груди, сколько для самоуверенности! И ещё половина в классе носят лифчики, половина топики. Моя лучшая подруга носит лифчик, когда я говорю с ней на тему лифчика, она на меня смотрит такими глазами в которых я вижу что то типо "не на что надевать"... Она меня просто обидеть не хочет! Но лиф нужен! Что делать?!

Гость
#107
Гость

мне 12 у меня нет лифчика но я очень хочу но мама даже нечего не оворит

дина фазлыева

Я уже тут писала. Ну вот мой случай я смотрела фильм (дома) а мама читала книгу. И вот я подошла и говорю : "Мам, у меня возле груди болит наружняя боль!!!" А она посмотрела и сказала: " Дай мне дочитать" .Через месяц говорит я тебе купила кое - что надеюсь понравится. И из пакета вытаскивает топики. Теперь опять в магазин поехала в тот раз она намекнула на лифчик с чашечками и с лямочками . Сегодня его купит и я завтра в школу в новом пойду.😸🏢🚶

Гость
#108

ппппппппппппппппппппппппппппп

Гость
#109

У меня проблема. В общем у меня много топиков и один лифчик достался от сестры, в нем я не хожу так как неудобно. Мне срочно нужен лифчик потому что скоро я еду на гостроли (занимаюсь танцами) и большинство костюмов просвечиваются. Как попросить и где продается маленький размер?

Гость
#110

Дак скажи что трясется и тебе без лифчика не комфортно. Мама поймёт. Не бойся она сама через это прошла это естественно

Ольгита
#111

Мдаа когда я просила топик это был не самый лучший способ но всё равно хочу написать он срабатывал без стеснений и у меня и подруг
Ну типо расссказываете чо было сёдня в школе и говорите о своей подруги что он с мамой щас в магазу что ей пошли покупать топик ну или лиф,ну вы типо такая может и мне купим том или лиф? Моя мама сказала да и у моих подруг тоже

Кети050
#112

Мне 11. Я очень хочу лифчик! Топя не когда не носила.Мама хотела мне купить топик , но он оказался очень дорогой (он был с поролоном, беленький такой )Мама увидела его у моей подруги и попросила её маму купить мне такой же ,но в магазине этого топа уже не было. Мама его увидела на рынке стоимость его 150 грн.А мама моей подружки покупала его за 30 грн.Но больше всего я хочу лифчик с поролоном, все мои одноклассницы давно такие носят!Маме я боюсь об этом сказать. даже не боюсь ,а стесняюсь !

Дашулька
#113
Кети050

Мне 11. Я очень хочу лифчик! Топя не когда не носила.Мама хотела мне купить топик , но он оказался очень дорогой (он был с поролоном, беленький такой )Мама увидела его у моей подруги и попросила её маму купить мне такой же ,но в магазине этого топа уже не было. Мама его увидела на рынке стоимость его 150 грн.А мама моей подружки покупала его за 30 грн.Но больше всего я хочу лифчик с поролоном, все мои одноклассницы давно такие носят!Маме я боюсь об этом сказать. даже не боюсь ,а стесняюсь !

Точно такая-жэ история.......

буффф
#114
Гость

Я упала)))))))))))))))))))))))))

Гость

Я упала)))))))))))))))))))))))))

буффф
#115

Я с мамой на такие темы тоже не оч, но все же пришлось сказать "мам я когда на физре бегаю у меня грудь болит" ну она потом чёт походила поискала и купила мне топик, конечно не лифчик, но всё же лучше чем без ничего.
Ктати 13

буффф
#116

Я с мамой на такие темы тоже не оч, но все же пришлось сказать "мам я когда на физре бегаю у меня грудь болит" ну она потом чёт походила поискала и купила мне топик, конечно не лифчик, но всё же лучше чем без ничего.
Ктати 13

Гость
#118

подкатываешь к маме,говоришь:ма,дай пожалуйста денег рублей 800-тысячу там за сколько лифак будешь покупать.она такая зачем?? а мне лифак нужен,я сгоняю за ним ок?? ага,деньги в кошельке,иди покупай заодно себе на одежду прихвати.Беру 5 тысяч и иду и за лифаком,и одеждой.Ну ты маленькая для этого.А так просто попроси скажи грудь растет нужен лифчик.

Лея Батьковна
#119

Если есть швейная машинка и умелые руки,можно составить выкройку и пошить,тем более белье будет точно по размеру.

.
#120
Тая

Мне 11. Грудь не большая. Но расти начала, и хорошо растет между прочем! Даже трясется иногда. С мамой доверительные отношения, но все равно мне стыдно говорить маме про то, что я хочу и мне нужен лифчик не столько для груди, сколько для самоуверенности! И ещё половина в классе носят лифчики, половина топики. Моя лучшая подруга носит лифчик, когда я говорю с ней на тему лифчика, она на меня смотрит такими глазами в которых я вижу что то типо "не на что надевать"... Она меня просто обидеть не хочет! Но лиф нужен! Что делать?!

#121
Тая

Мне 11. Грудь не большая. Но расти начала, и хорошо растет между прочем! Даже трясется иногда. С мамой доверительные отношения, но все равно мне стыдно говорить маме про то, что я хочу и мне нужен лифчик не столько для груди, сколько для самоуверенности! И ещё половина в классе носят лифчики, половина топики. Моя лучшая подруга носит лифчик, когда я говорю с ней на тему лифчика, она на меня смотрит такими глазами в которых я вижу что то типо "не на что надевать"... Она меня просто обидеть не хочет! Но лиф нужен! Что делать?!

#122
Тая

Мне 11. Грудь не большая. Но расти начала, и хорошо растет между прочем! Даже трясется иногда. С мамой доверительные отношения, но все равно мне стыдно говорить маме про то, что я хочу и мне нужен лифчик не столько для груди, сколько для самоуверенности! И ещё половина в классе носят лифчики, половина топики. Моя лучшая подруга носит лифчик, когда я говорю с ней на тему лифчика, она на меня смотрит такими глазами в которых я вижу что то типо "не на что надевать"... Она меня просто обидеть не хочет! Но лиф нужен! Что делать?!

Мне сейчас 12 . Я в 10 лет захотела носить лиф . Потому что в классе ВСЕ девочки его уже носили . И мне было стыдно ходить в майке . Груди у меня не было по этому соотвецтвенно мне нужен был пушап . Я не столько боялась , сколько стеснялась его попросить . Ну на что же его одевать ?)) Я взяла и сказала :
- Мам , купи мне лифчик ...( я уже сгорала от стыда ) ... Ну мама посмеялась и сказала :
- Вик, ну у тебя же плоска доска ...
Она посмеялась и надежды у меня вообще небыло . Так как она считала что я маленькая для него . ( ну впринципе , это верно , но я не хочу стыдиться перед однокласниками ) .
Через полтора месяца мама с работы приходит домой с 2-мя лифчиками .

Человек
#123

А у меня, всё совсем по другому. Мне мама ещё с девяти лет, всё спрашивает как там у меня, растут? А ведь ничего у меня там не было! И теперь боюсь обратится, ведь всё в шутку обернёт и смеятся будет.

Эммммм
#123
Тая

Мне 11. Грудь не большая. Но расти начала, и хорошо растет между прочем! Даже трясется иногда. С мамой доверительные отношения, но все равно мне стыдно говорить маме про то, что я хочу и мне нужен лифчик не столько для груди, сколько для самоуверенности! И ещё половина в классе носят лифчики, половина топики. Моя лучшая подруга носит лифчик, когда я говорю с ней на тему лифчика, она на меня смотрит такими глазами в которых я вижу что то типо "не на что надевать"... Она меня просто обидеть не хочет! Но лиф нужен! Что делать?!

Эммммм
#123

Слушай , просто попроси маму купить тебе лифчик . У меня та же ситуация всё в точности , я просто осмелилась , подошла и сказала : " мама , можно купить мне бюстгальтер ?" Она ответила :" ладно купим , но мне казалось , что ещё рано " я понимаю что это в таком возрасте нужно так скажем для себя ( для самооценки ) удачи

Алина
#123

Помогите! Сегодня с мамой были в магазине («Детский Мир»). Смотрели блузки в школу. Так как только начало лето (каникулы) цены снижены, вот и пошли. Мне 11. В августе 12. Грудь среднего (по годам). Но не топика, не лифчика нет! Мама молчит на эту тему.. Если я пытаюсь заговорить, то сразу тема меняется!!!! Короче отошла я немного! Думала цену на лифчик посмотреть! Но мама везде сможет увидеть. И короче я от них далеко ушла. Потом пытаюсь подойти вижу мама разглыдывает из. Обрадовалась, думала купит!! Потом мама отходит. Я к ней подходу, она отдаёт блузки и отправляет переодеваться. Сама ещё искала для меня одежду. Ну я пошла.. Мама в первый раз заходит... Сквозь обычную майку грудь просвечивается и я с сутулилась(стыдно)!! Мама сказала выпрямится , потом сказала берём.. Потом дошло до второй блузки (она сильно просвечивалась)! Я одела и думала сейчас мама скажет про лиф!!! Но всё пошло В ДРУГУЮ СТОРОНУ!!! Она увидела, что сильно просвечивает и сказала : «нет»! Я попросила эту блузку! Так как она была очень красивая!! Мама сказала, что типо она меня знает и я её одевать не буду так как просвечивается всё. И тут она сказала, что под неё надо что-то одевать! Она сказала в шутку про лифчик, но это было так обидно.. Я не помню точно шутку, но она была типо : « Вот придёшь на 1-ое сентября с такими сиськами»... Потом весь день такие шутки были.. Под конец дня я психанула... И за орала на всю квартиру : «Отстань» и убежала в свою комнату плакать... Мама думает, что топик, а уж тем более лифчик мне рано!!! Я так и знала, что такая у неё реакция будет... Из-за это не говорила! А теперь... Я понимаю, что она думает, что я настолько мелкая!!! Я теперь не знаю, что делать..

Гость
#123
ПиКсЕлЬ

Возможно, этой девочке и есть 11. Оскорбление-получается. А прямую речь уже в 5 классе проходят ещё в сентябре. И многоточие тоже.

Прямая речь?
Я её в конце 4 класса проходила...

Гость
#123

Подойди и скажи: мама купи мне ливчик
И всёееее

Гость
#123
сластёна

мне 11 я один раз сама накопила денег и купила. Меня потом мама чуть не убила когда узнала.сказала ещё раз заведу такую тему получу.а я хочу его носить.и она ещё выбросила помогите как ей сказать чтоб она купила

Скажи что тебе нудобно уже ходить в майке или в топике и всё.

Гость
#123

Всем привет,мне 13 лет,ношу топ,но хочу лиф,посоветуйте что не будь

Гость
#124

Лично у меня всё было так. Мне было 12 лет и до этого я ходила без топика и лифчика. Грудь росла и её было видно через майку(мне было не удобно так ходить). Уже с 11 лет я хотела попросить у мамы, но стеснялась. Перед 1 сентября мы с мамой пошли покупать мне блузки. В этом магазине я увидела топики и лифчики. Пока мама искала мне блузки, я пыталась привести маму поближе к лифчикам, но она никак не подходила. Мы были в этом магазине час и мама всё никак не подходила к топам. Вдруг мне мама сказала: «Надо бы тебе купить ещё нательную майку». Это был мой шанс и я сказала: «Может лучше топик купим?” Она согласилась. Мы подошли к стенду с топиками и лифчиками и мама предложила взять топик, но я сказала, что мне больше нравился лифчик. Так мы и купили его. Не стесняйтесь спрашивать у своих мам. Они тоже через это проходили)))

Гость
#125

Мне 11 и у меня тоже проблема я почитала что пишут по этому поводу. Всем хочется уже ливчик, а мне топик хотя-бы надо. Я пока что хожу в майке у меня из всего 2 и я стесняюсь просить маму даже купить мне просто майку! Эти майки я даже не знаю откуда нашла из когда-то в шкафу, подумала и взяла их себе в шкаф. Вообщем, подскажите пожалуйста как у мамы попросить топик? Мама у меня добрая возможно поймёт меня, но я просто стесняюсь к ней подойти и начать разговор на эту тему....

Гость
#126

.

Гость
#127

Мне 13 и как я поняла что в этом году я должна вырасти, ну и грудь у меня есть но маленькая но на такой размер есть лиф но я стесняюсь сказать маме "мам купи лиф и тд." Но суть в том что мне не комфортно находиться в топике ,я хочу маме сказать так "мам мне в топиках не комфортно" как думаете прокатит???

Гость
#128
Гость

Мне 11 и у меня тоже проблема я почитала что пишут по этому поводу. Всем хочется уже ливчик, а мне топик хотя-бы надо. Я пока что хожу в майке у меня из всего 2 и я стесняюсь просить маму даже купить мне просто майку! Эти майки я даже не знаю откуда нашла из когда-то в шкафу, подумала и взяла их себе в шкаф. Вообщем, подскажите пожалуйста как у мамы попросить топик? Мама у меня добрая возможно поймёт меня, но я просто стесняюсь к ней подойти и начать разговор на эту тему....

Попробуй к ней подойти вечерком когда она не занята и скажи "мама а ты можешь мне топик купить просто в майке не удобно(или не комфортно)" думаю мама тебя поймёт ну и удачи)))

Гость
#129
Гость

Всем привет,мне 13 лет,ношу топ,но хочу лиф,посоветуйте что не будь

У меня такая же ситуация ,попробуй сказать что в топике не комфортно или не удобно,может прокатит ,удачи)))

Светлана10
#130

Нууу, если вы не хотите говорить то можно ещ н5множко подождать. Я уже хотела маме сказать, но передумала. Она сама потом заговорила на эту тему. Кстати от лифчика рака груди НЕ БЫВАЕТ😊

Гость
#131
Тая

А я вот у мамкм попросила топик, но думаю придем в магазин, я лифчик найду, позову маму скажу что такой хочу. Она скажет типо это же не топик! А я скажу как дурочка какая разница, этот милее! Как вам план?

Завтра едим в город попрошу типо топик купить подойти к маленьким лифчикам и думаю спросить типо померить незнаю как она отреагирует

Гость
#132

Не нужен тебе лифчик,в нём неудобно,дай свободу ей.

Гость
#133
Тетя Анжелика!)

Девочки!) Эти способы придумала я сама) (конечно лучше прямо просить но...)
1. Для этого вы должны не побоятся попросить топик. И приходите в магазин за топиком (если там есть лифчик) Говоришь мама купи этот! -Это не топик.... - Ну какая разница этот мне кажется круче!
2. Спрашиваете у мамы -Мааам... А есть топики с застёжкой? - Да) Но не топики....) -Купииии!!!!!
3. Сказать мама у меня грудь болит когда я прыгаю! - ходи в майке!! - В ней жарко!!!!( - Ладно ладно купим............

Мне 11 грудь не большая, но чуть больше нулевки и майка не помагает! Подскажите как попросить хотябы топик. Я очень стесьняюсь.

#134
Гость

Мне 13 и как я поняла что в этом году я должна вырасти, ну и грудь у меня есть но маленькая но на такой размер есть лиф но я стесняюсь сказать маме "мам купи лиф и тд." Но суть в том что мне не комфортно находиться в топике ,я хочу маме сказать так "мам мне в топиках не комфортно" как думаете прокатит???

+...

Гость
#142
Гость

мне 12 лет у меня уже первый размер и я не побоялась сказать маме

Я тоже 😁

Гость
#143

У меня токаеже проблема я не знаю ноя думаю надо доверится осмелиться и сначала дадо сказать ей как бы она поступила бы на этом месте потом убедить её то что тебе нужно а вещь еда из неё ты не можешь ты должна её водить то то что когда-нибудь ты мне её купишь Хотя ты мне никогда не купишь и она скажет Почему не люблю куплю дальше начни уже говорить описывать Для чего она тебе нужна.

Гость
#144

Ты умни

Гость
#145
Тетя Анжелика!)

Девочки!) Эти способы придумала я сама) (конечно лучше прямо просить но...)
1. Для этого вы должны не побоятся попросить топик. И приходите в магазин за топиком (если там есть лифчик) Говоришь мама купи этот! -Это не топик.... - Ну какая разница этот мне кажется круче!
2. Спрашиваете у мамы -Мааам... А есть топики с застёжкой? - Да) Но не топики....) -Купииии!!!!!
3. Сказать мама у меня грудь болит когда я прыгаю! - ходи в майке!! - В ней жарко!!!!( - Ладно ладно купим............

Спасибо. Самый лучший способ я так и сделаю

Гость
#146
Лея Батьковна

Если есть швейная машинка и умелые руки,можно составить выкройку и пошить,тем более белье будет точно по размеру.

Проще подойти к маме и сказать:
Мам, купи мне лиф.
И не обязательно заморачиваться

Виолетта
#147

Мне 12 лет. Вроде как нулевой размер(почти первый).
Моя мама была на работе. Я позвонила и сказала
разговор по телефону:

-мам, ты сегодня пойдёшь в магазин?
-да
-купи мне лиф. Половина девочек в классе уже носят я тоже хочу.
-давай я приду домой и мы всё обсудим.

После того , как ты уже "заткнулась" про ливчик, с мамой на эту тему будет разговаривать проще.
Вечером она меня отправила в магазин за хлебом я одела топ , который мне немного давит. Она обратила на это внимание:
-зачем ты его одела его всё равно выкидывать скоро надо.
- благодаря ему у меня грудь не так сильно торчать будет.
- я тоже раньше в школе из-за груди переживала, а потом все лифчики одели .
- вот именно, девочки, с которыми я общаюсь уже носят, а я нет.
- давай я на работу пойду и зайду в тот магазин ?
- хорошо.

Девочки,надеюсь мой совет вам чем то поможет. Если вы стесняйтесь говорить в глаза, то лучше не шлите маме СМС , она может подумать , что вы её очень стесняйтесь. Советую просто позвонить ей , когда она будет на работе и не очень занята.

Виолетта
#148
Виолетта

Мне 12 лет. Вроде как нулевой размер(почти первый).
Моя мама была на работе. Я позвонила и сказала
разговор по телефону:

-мам, ты сегодня пойдёшь в магазин?
-да
-купи мне лиф. Половина девочек в классе уже носят я тоже хочу.
-давай я приду домой и мы всё обсудим.

После того , как ты уже "заткнулась" про ливчик, с мамой на эту тему будет разговаривать проще.
Вечером она меня отправила в магазин за хлебом я одела топ , который мне немного давит. Она обратила на это внимание:
-зачем ты его одела его всё равно выкидывать скоро надо.
- благодаря ему у меня грудь не так сильно торчать будет.
- я тоже раньше в школе из-за груди переживала, а потом все лифчики одели .
- вот именно, девочки, с которыми я общаюсь уже носят, а я нет.
- давай я на работу пойду и зайду в тот магазин ?
- хорошо.


Девочки,надеюсь мой совет вам чем то поможет. Если вы стесняйтесь говорить в глаза, то лучше не шлите маме СМС , она может подумать , что вы её очень стесняйтесь. Советую просто позвонить ей , когда она будет на работе и не очень занята.

Заикнулась*

Гость
#149
Лилия

У ВСЕХ РАЗНОЕ РАЗВИТИЕ КОГДА ЖЕ ВЫ ПОЙМЁТЕ?!?!?!?!

Согласна мне 10 лет и где то 1 размер

Пельмень
#150

Тая, у меня такой же проблема недавно была мне 11 и я просто маме смс написала: Я тебя прошу давай купим мне бюстгальтер. Не ругайся. не смейся и не розказуй никому. Ты можешь сказать что я ещё маленькая, но я так не думаю. Мне страшно это говорить потому что я боюсь твоей реакции. Люблю тебя. Думаю ты меня поймёшь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: