Гость
Статьи
Проколоть ушки малышке …

Проколоть ушки малышке :)

Здравствуйте девушки. Нашей доченьке недавно исполнилось пол годика и мы с мужем хотим проколоть ей ушки. Скажите, как лучше это сделать. В салоне, в поликлинеке, надом вызвать мастера? И чем лучше иголкой или пистолетиком? Нам наша бабушка на пол годика такие красявые серёжечки подарила. Золотые, в форме короночек с камушками. Пусетки такие. Будет наша доченька красяяявочкааа :).

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
АнтиЯд
#1

Ты *** все, но если нет, то пистолетом в салоне. Лично мне в 3 года прокололи.

каюк
#2

красявочка е-п-т

Гость
#3

А зачем так рано? Вырастет и сама решит, хочет она прокалывать ушки или нет. Не навязывайте ребенку свой выбор ;)

табуретка
#4

мамашечка с пистолетком для дырушечек для сережечек

#5

не понимаю, зачем так рано?? вырастет - сама решит прокалывать или нет..

#6
Гость

А зачем так рано? Вырастет и сама решит, хочет она прокалывать ушки или нет. Не навязывайте ребенку свой выбор ;)

читаете мои мысли))

табуретка
#7
Гость

А зачем так рано? Вырастет и сама решит, хочет она прокалывать ушки или нет. Не навязывайте ребенку свой выбор ;)

ты чё? сережечки золотявенькие красивушненькие с камушечками

баба кузя
#8

ну и кому это нужно? Только вам- родителям, потешить своё тщеславие, похвастаться перед знакомыми. Дочке вашей пока наплевать есть у неё серьги или нет, а вот от боли, после прокалывания ушей, ей придётся помучиться. А стоит ли оно того?

Гость
#9

Сейчас прокалывают пистолетом, сережки такие, как у вас, лучше не надевать. Удобнее маленькие с петелькой (т.е.сначала будут медицинские, а потом их нужно будет снять). В них уши лучше заживут, обрабатывать удобнее, спать лучше. Не рассчитывайте на то, что легко поменяете при необходимости пусеты на что-то другое. И ищите мастера, у которого не будут трястись руки из-за того, что ребенок маленький и которая сможет отвлечь и заболтать.

Гость
#10

нет у тебя ни дочки, ни сережечек пусеточек красявочных.

Гость
#11

сделай ей тоннели.

Это красивше

Автор
#12

Родители многое решают за деток. Во что одевать, что кушать и.т.д. Я считаю, что могу решить это за дочу :) А вырастет, снимет если захочет.

Гость
#13

или интимный пирстинг ей сделай

вот это круть.

#14

Когда мне было года 4,5 или 5 точно не помню. Упросила бабушку пойти проколоть мне уши. Сама выбрала сережки (Я думаю такие у многих были в начале 90х синии гвоздики- пусетки) Помню как прокалывали пистолетикам. Сколько радости было. Я очень мечтала это сделать. Для меня это было целое событие.

По теме, не понимаю зачем такому маленькому ребенку прокалывать уши. Это так срочно? Нельзя подождать пока она сама попросит?

Гость
#15
Гость

или интимный пирстинг ей сделай

вот это круть.

угу. и татуху на попе забубенить. красненькое сердечко и надпись "я люблю свою мамулечку".

Гость
#16

Дочка во 2 классе, терзает меня, хочет дырки эти, а я не хочу -всетаки на мочках ушей полно биологически активных точек, ушко еще маленькое, организм растущий, сделают прокол где не надо, потом болячки полезут какие-нибудь.

Гость
#17

лучче пуп ей проколите, это кручи и будет ваша малипусечка крутая тёлка.

Kott
#18
Гость

Гость

или интимный пирстинг ей сделай вот это круть.

угу. и татуху на попе забубенить. красненькое сердечко и надпись "я люблю свою мамулечку".

зачем на попе?

надо на лице там или на каком другом видном месте, чтобы все видели и знали, какая у девочки мать модная и хорошая.

Swetlanka
#19

Ой, эта маманя"красяяявочкиии" уже на другом форуме была и все не как не проколет. Только там красяяявочкеее было полтора годика.((((((

риц
#20

В США прокалывают прямо в роддоме. Считается, что чем раньше, тем лучше, потому что не остается рубцов (шарики) в мочке и ребенку такому маленькому не страшна тетя с иголкой. Он еще не понимает, плачет минуту и забывает.

Но это по желанию. Большинство прям из роддома приезжает с сережками. Мы тоже там прокололи.

Барсучиха
#21

Покалывайте, вреда от этого не будет, только сережки золотые ставьте, чтобы процесса окисления не было. Меня , если честно, малышки с маленькими оригинальными сережечками, ну просто умиляют. Но это так, моя личная заморочка.

#22

А я рада, что мне прокололи уши в 5 лет, а не я сама в 15. В 15 наверное боялась бы и не пошла бы. А мама говорит, что в 5 даже не плакала. Значит не так и больно оно было. Но в полгода... Надо искать хороший салон и специалиста, что бы заразу какую не занесли...

Гость
#23

Моя сама просила и в 4 года мы прокололи пистолетиком, не больно, она больше боялась, что вдруг больно будет. Но так сама хотела, что зная, что больно может быть, все равно меня уговаривала. Сначала гвоздики специальные носили, потом серьги золотые. А сейчас уже любые, лишь бы красивые.

#24
Гость

Здравствуйте девушки. Нашей доченьке недавно исполнилось пол годика и мы с мужем хотим проколоть ей ушки. Скажите, как лучше это сделать. В салоне, в поликлинеке, надом вызвать мастера? И чем лучше иголкой или пистолетиком? Нам наша бабушка на пол годика такие красявые серёжечки подарила. Золотые, в форме короночек с камушками. Пусетки такие. Будет наша доченька красяяявочкааа :).

слов нет! автор, вы ей за одно сразу писенг пупка организуйте, и татушку на попку - будет она у вас еще и очень секси...

Дурбэцалка неспящая
#25

Ну разводка, че

Miriam
#26

Спасибо, поблевала... доченьке, годик, пистолетик, сережечки, ушки, камушки. Убила бы.

Гость
#27

бедный ребенок.скоро зубы начнут лезть, а тут еще и уши, любимые родители искорежили.пи..дец

Гость
#28
АнтиЯд

Ты *** все, но если нет, то пистолетом в салоне. Лично мне в 3 года прокололи.

блин, а ты мелкая, оказывается совсем)) писталетом не так давно колят

Гость
#29
риц

В США прокалывают прямо в роддоме. Считается, что чем раньше, тем лучше, потому что не остается рубцов (шарики) в мочке и ребенку такому маленькому не страшна тетя с иголкой. Он еще не понимает, плачет минуту и забывает. Но это по желанию. Большинство прям из роддома приезжает с сережками. Мы тоже там прокололи.

простите, чего Не остнется?? шрамиков?? бог мой, как же в Америке вашей колят, что шрамики отсаются, а не дырочкки?

Маша
#30

Я сама просила очень долго, несколько лет, бабушка проколола мне уши сама,хирургической иглой, когда мне было 10 лет. А просить проколоть мне уши я начала лет с 5, мне кажется, девочка есть девочка и уже года в три будет рада проколотым ушам. Я бы подождала лет до трех-пяти, сережки не пропадут.

Маша
#31

"доченьке, годик, пистолетик, сережечки, ушки, камушки..." - ну такая вот нежнюсенькая мамусечка, лучше присюсюскивать где надо и не надо, чем матом крыть направо и налево (я тут видела на улице такого папочку с коляской и друганом, а в руках-бутылки с пивом)

Fiona
#32

Автор, да, родители многое решают за своих детей - жизненнонеобходимые вещи. Еда, одежда, развлечения. Конкретно прокол ушек - блажь, простите. Оно нужно ВАМ, а не ей, чтобы выглядеть красивой. Или ваша дочь уродлива и нуждается в "подкрашивании"? Или вы боитесь, что ее случайно за мальчика примут?

Fiona
#33

Моя дочь попросила вот только что. Ей 7 лет. В мае день рождения, в апреле проколем.

#34

Авторчик, тупенькая у вас очередная разводочечка

Гость
#35

А моей дочке 9, у них в классе только сейчас все активно прокалывают уши, и она захотела. Вот пообещали ей, когда потеплеет и шапку снимем.

Гость
#36

мне ближе к 10 годам прокалывали иглой в начале 90-ых, заживало мучительно. А сейчас вот многие стали прокалывать годовалым дочкам. Говорят, все легко заживает.

#37

Я считаю, что дочь должна сама приводить маму к косметологу для того, чтоб ушки проколоть, а не наоборот.

Гость
#38

Женщина, пусть дочка вырастет и прокалывает себе, что сама захочет. оё мнение детям это ни к чему, тем более МЛАДЕНЦАМ! Дети активные, могут и зацепится и порвать ухо. Да и на улице полно придурков. Сейчас вы это хотите сделать ДЛЯ СЕБЯ.

Гость
#39

А вы вообще демали что у малышки потом могут быть проблемы со здоровьем от ваших проколов? У нас знакомойц уши в детстве пркоололи и у нее начались головные боли и уши отекать , мочки, стали. А маме моей не успели проколоть, тоже мочки опухали, она кка то клипсы надела и вот такая реакция, слава богу во вреям заметили.

Гость
#40
каюк

красявочка е-п-т

во во прямо корявочка какая то получается, ни ума у людей ни соображения

Гость
#41
табуретка

мамашечка с пистолетком для дырушечек для сережечек

для красявочки)))

#42

Если б мне в 2 года не прокололи, я б так в клипсах и ходила. У меня иголофобия. Я вообще поменяла эти сережки и вообще тронула в 9 лет. Боялась.

Гостья
#43

Это ЕЕ тело. Уважайте человечка, пусть даже маленького. Дождитесь, когда сама захочет серьги, если она их вообще захочет.

Гость
#44

я своей дочке, в 4 года на ДР предложила, хочешь проколим ушки и сережки красивые будешь носить? она сказала давай)

прокололи пистолетом в салоне. за прокол и сережки 400 руб всего.

через 2 недели свои сережки вставили которые покупали в подарок

Гость
#45

Я таких мамаш не понимаю. Уже давно всем известно, что таким маленьким прокалывать не полезно. Ушки маленькие и велика вероятность попасть не в те точки, куда надо. К тому же накой торопиться? Что бы потом снимая свитер ребенок себе уши повредил или в садике дернули?

Есть мамы/ которым рожать рано, они к детям как к куклам относятся.

Может ей заодно и пупок проколоть?

Гость
#46
риц

В США прокалывают прямо в роддоме. Считается, что чем раньше, тем лучше, потому что не остается рубцов (шарики) в мочке и ребенку такому маленькому не страшна тетя с иголкой. Он еще не понимает, плачет минуту и забывает. Но это по желанию. Большинство прям из роддома приезжает с сережками. Мы тоже там прокололи.

Мне прокалывали иглой после 10 лет, никакого страха и слез не было. Сама маму попросила меня отвести и уши проколоть.

А ребенок, пока маленький, можно издеваться, да? Порльзуясь тем что сказать о страхах и боли он не может.... ну и матери...

Гость
#47

АнтиЯд

Ты *** все, но если нет, то пистолетом в салоне. Лично мне в 3 года прокололи.

блин, а ты мелкая, оказывается совсем)) писталетом не так давно колят

мне кажется, АнтиЯду около 23-24

Го
#48
leguram

Когда мне было года 4,5 или 5 точно не помню. Упросила бабушку пойти проколоть мне уши. Сама выбрала сережки (Я думаю такие у многих были в начале 90х синии гвоздики- пусетки) Помню как прокалывали пистолетикам. Сколько радости было. Я очень мечтала это сделать. Для меня это было целое событие.



По теме, не понимаю зачем такому маленькому ребенку прокалывать уши. Это так срочно? Нельзя подождать пока она сама попросит?

Поддерживаю, зачем лишать девочку очередной "мечты"? я тоже очень хотела и очень радовалась, когда прокололи

Инна
#49

А в моей семье традиция девочкам рано прокалывать ушки. И мне, и моей сестре еще в совковые времена ушки прокололи до года! Я своей дочке в 7 месяцев ушки проколола в салоне пистолетом. Ей там одели специальные медицинские сережки, которые нельзя было снимать - дочурка с ними уже 2 года ходит, и ни разу ушки не болели! Кроме того, вид у них вполне достойный, а застежка тугая - ребенок сам ни за что не снимет.

В раннем прокалывании ушей вижу только преимущества. Но это при условии высококвалифицированного специалиста в этой области.

Инна
#50

Кстати, процедура прокола ушей пистолетом практически безболезненна за счет скорости (на себе испробовала).