Гость
Статьи
Выпускной. а стоит ли …

Выпускной. а стоит ли идти?

Всем привет! Хочу узнать Ваше мнение по поводу моей ситуации... В классе я за все 10 лет так и не стала своей, вернее, первые 5 классов еще нормально было, а дальше пошло - курение, "взрослый" отдых, алкоголь, клубы, секс - для меня все это как-то чуждо было, я и сейчас не поклонница всего такого. Поэтому меня постоянно подкалывали, ботанкой, задроткой обзывали. В классе дружу только с одной девочкой, с остальными - на уровне "привет-пока". Классная у нас своеобразная, у нее свои любимчики, а я в их число не вхожу. Поэтому нет желания идти на выпускной. Папа говорит, мол сходи, ведь с ними столько лет училась, а я думаю: "Зачем мне идти? Чтобы меня по-пьяни унижали или насмеивались". Тем более, обидно, что я училась, пахала все эти годы, а кому-то родители купили все, и эти люди теперь ставят себя на уровень со мной. Спасибо тем, кто ответит!

Инна
31 ответ
Последний — Перейти
Жанна
#1

у нас отличница тож не пойдет!

#2

не ходите,нехрен там делать,если до этого не общалиь

Гость
#3

Мне кажется, что в вашей ситуации смысла идти нет. Трата времени и денег.

Гость
#4

*** с этими убогими идти, унижаться?

переступи через них.

Гость
#5

если тебя называют задроткой и относяться неуважительно, нафига с ними здороваться вообще?

это же неуважение к себе!

Гость
#6

Не ходите

Гость
#7

Я не ходила, зато в универе у меня 3-курс и все прекрасно, пойду на выаускной в универе.Тогда даже получать аттестат пришла с мамой, но не сидела в зале с классом, противно было. Проучилась в этой школе последние 2класса

#8

Автор, если вам плохо среди такого коллектива, то лучше не ходить на выпускной.

#9

Не хочешь - не ходи. Только зря потратишь время, деньги и нервы.

Anonimous
#10

Если у вас так уж все критично, не ходите. Нигде не написано, что вы обязаны это делать, поэтому поступайте так, как подсказывает внутреннее чутьё. Помните, что любое ваше решение будет верным :) Удачи!

Лайма
#11

Лучше на 2-3т.р. (именно во столько обходится выпускной "по минимуму") что-нибудь полезное купить ))

Гость
#12

Автор, у меня примерно такие же отношения с классом были. На выпускной не пошла и за всю свою жизнь ни разу об этом не пожалела (мне уже за 40).

Инна
#13
Лайма

Лучше на 2-3т.р. (именно во столько обходится выпускной "по минимуму") что-нибудь полезное купить ))

Наш выпускной 4000 гривен стоит.

Гость
#14

у меня похожая ситуация. заканчиваю школу в этом году, но нет у меня в школе друзей. ну получилось так. у нас гимназия, все крутые, учаться, по заграницам практики в универах проходят, а я немного не вписываюсь со своими земными потребностями.так что поеду к подруге на дачу отмечать со своими реальными друзьями. в кедах и джинсах с шампанским из местного магазина, а не в пафосные рестораны в огромных платьях, в которых даже не развернуться, с морем дорогого алкоголя. так что вы не одна, автор)

Катя
#15

а как же эта одна подружка без вас пойдет?

"Тем более, обидно, что я училась, пахала все эти годы, а кому-то родители купили все, и эти люди теперь ставят себя на уровень со мной."

не обижайтесь. Те, кто считается крутым в школе, и те, кто считается успешным после школы - это разные люди. Не смогут родители им все всю жизнь покупать.

#16

Я бы на вашем месте не пошла...выпускной- это праздник и одни положительные эмоции, а у вас этого не будет. Да и с людьми этими вы общаться все равно потом не будете, так что много не потеряете!

моё имя
#17

а подруга идет?

Инна
#18

Подруга не идет.

Гость
#19
Инна

Подруга не идет.

ну и чего тогда вам там вообще делать? не ходите.

моё имя
#20

автор,если класс и правда дурацкий,не идите,решать вам,но вот мой совет.

если ваша дружба действительно настоящая,и как вы думаете на многие года,то посидите лучше с подругой в кафешке,или пойдите куда-нить.можно и дома за чашечкой кофе.поговорите о будущем,вспомните всё неприятные моменты класса и радуйтесь что наконецто всё закончилоь..т

моё имя
#21

а выпускной еще в вашей жизни будет-в универе.удачи вам!

Любовь
#22

я не иду!!и не пожалею об этом уверенна.в классе та же самая ситуация что и у тебя,автор

выпускной это фигня.лучше с друзьями сходить в кафе))))

гость
#23

была такая же в школе. не ходила и не жалею.

Гость
#24

Автор, мне кажется, надо сходить с подругой, взять аттестат, немного побыть на выпускном( 30 -40 минут), а потом пойти по домам. А дальше не обязательно.

Гость
#25

Посмотреть , может на всех в последний раз - оно того стоит. Терпели столько, можно еще немного потерепеть. Зато у вас будет ощущение законченности и завершенности чего-то важного в жизни.

Констанция
#26

Я тоже не хотела идти, но пошла всё-таки. У меня ситуация была другая, просто в школе друзей не было, но не унижал никогда никто, просто как-то не общались. Я не жалею, что пошла, но если бы не пошла, тоже бы не жалела.

Гость
#27

Ничего не потеряешь, если не пойдешь. Чего смотреть сидеть на тех, с кем были плохие отношения, еще и добровольно и за совй счет? Не понимаю, почему вообще вопрос такой возникает. Не нравится общаться - ну и зачем лишний раз время тратить? На сэкономленные деньги купишь что-нибудь новое из одежды для универа, к примеру. Можно устроить альтернативные посиделки, как предлагали выше - с подругой той же.

Ева
#28

Мой Вам совет - не ходите, оно того не стоит. Идти на выпускной только из чувства долга, потому что так принято - это последнее дело. У меня в школе похожая ситуация была, и я не ходила. До сих пор ни о чем не жалею. Судя по рассказам, ничего не потеряла. Поверьте, получите больше удовольствия, если за эти деньги порадуете себя хорошей покупкой)))))))))

гость
#29

неееееееееет!!!!!!

Гость
#30

кто-нибудь знает, обязан ли ученик идти на торжественную часть (на вручение аттестата). ведь сам аттестат и позже можно забрать.

Darya
#31

Ну как это не ходить...Конечно ходить на выпускной! Тем более правильно организованный выпускной даст вам шанс поближе узнать друг друга. Мы отмечали свой выпускной вечер на теплоходе. Атмосфера весь вечер была дружеская и после этого неприятных ощущений не осталось. А за весь этот праздник хочу сказать спасибо московскому агентству Вип Бал. Провели все на высшем уровне. Есть что вспомнить.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема