Гость
Статьи
Слепая материнская …

Слепая материнская любовь.

Подруга ничего не хочет плохого слышать о её сыне. Только и твердит, что все вокруг плохие, а он "белый и пушистый". Стоит ли с ней спорить?

@@@@
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, все мамы такие, у Вас видимо нет детей

Гость
#2

1, да нет, не все.

Автор
#3

НЕ НАДО СПОРИТЬ,РАССОРИТЕСЬ В ПУХ И ПРАХ

АнтиЯд
#4
@@@@

Стоит ли с ней спорить?

Вы батл что-ли хотите с ней устроить? На фига вам ей что-то доказывать?

Гость
#5
Гость

Нет, все мамы такие, у Вас видимо нет детей

Глупости говорите. Я никогда такой не была, всегда своего ребенка видела объективно. Но даже если и казалось, что он где-то лучше, прекрасно понимала, что это только для меня, и конечно помалкивала об этом. Ваша подруга просто неумная женщина, которых много, к сожалению. Спорить не надо, будет неадекват с ее стороны.

Гость
#6

почти все мамаши неадекватны

не спорьте, себе дороже

Swetlanka
#7

Это не слепая материнская любовь, а просто материнская любовь. Что она должна бояться,что кто то увидит,что она любит своего ребенка? А успешные и самодостаточные люди вырастают как раз из тех,кого в детстве любили. Своего родите - тогда поймете. Сейчас я думаю не дойдет.

Гость
#8
Swetlanka

Это не слепая материнская любовь, а просто материнская любовь. Что она должна бояться,что кто то увидит,что она любит своего ребенка? А успешные и самодостаточные люди вырастают как раз из тех,кого в детстве любили. Своего родите - тогда поймете. Сейчас я думаю не дойдет.

Все хорошо в меру.Хамы и гопники тоже вырастают от всепоглощающей любви и дозволенности.

Нерзул
#9

Принеси меч!.... ЗАМКНИ КРУГ!........... ВЕРНИ МНЕ...СВОБОДУ!!!!!!!

Гость
#10
Swetlanka

Это не слепая материнская любовь, а просто материнская любовь. Что она должна бояться,что кто то увидит,что она любит своего ребенка? А успешные и самодостаточные люди вырастают как раз из тех,кого в детстве любили. Своего родите - тогда поймете. Сейчас я думаю не дойдет.

Глупости пишете. Слепой любовью можно только искалечить. Можно подумать, все кто родили своих, образцовые матери.

Гость
#11

Если она твердит,что все вокруг плохие,а только ее белый и пушистый,то подруга недалекого ума.

А если просто любит своего сына таким какой он есть,тогда она обычная мать.

Gость
#12

А что с ее сыном не так?

Гость
#13

У меня тоже есть такая знакомая. У неё сын девчонок меняет как перчатки. А она его защищает, если он очередную девочку бросает. И было бы из-за чего бросать: раз"ела зад, замуж хочет, оделась не так...

Гость
#14
@@@@

Подруга ничего не хочет плохого слышать о её сыне. Только и твердит, что все вокруг плохие, а он "белый и пушистый". Стоит ли с ней спорить?

С такой спорить бесполезно только агрессию вызовите.

Подруга ваша просто глупая особа, любящая не ребенка, а себя.

Когда хочешь ребенку счастья, то воспитываешь его, а не растишь в слепой "любви". Она у вас идет по пути наименьшего сопротивления.

#15

Неа,не надо спорить,просто не говорите на тему сына вообще. Вообразите себе,что он нарик,а мать не знает,и вам надо не проболтаться.

Так вы изгоните раздражение,и будет у вас мир и благодать на душе

Гость
#16

http://okofinista.ru/vredonostnost_inn_i_mikrochipy_15.html

ПОСМОТРИТЕ

Swetlanka
#17
Гость

Все хорошо в меру.Хамы и гопники тоже вырастают от всепоглощающей любви и дозволенности.

Любовь и избалованность - разные вещи. Не путайте.

Swetlanka
#18
Гость

Глупости пишете. Слепой любовью можно только искалечить. Можно подумать, все кто родили своих, образцовые матери.

Во первых,похоже,что Вас то как раз не очень то любили в детстве. Потому что любящие родители должны были преподать Вам урок вежливости. Говорить постороннему человеку,что он глуп может только невоспитанный человек.

Я в своем комментарии как раз и написала,что данный случай - это просто любовь к ребенку,а не слепая любовь - Вы опять ошиблись.

Вы можете,конечно подумать,что все,кто родил ребенка образцовые матери,но я этого не писала. Для того, что бы быть образцовой матерью как раз и надо просто любить ребенка,а все остальное как то само собой получается.

@@@@
#19
Gость

А что с ее сыном не так?

Дело в том, что он использует людей в своих целях. Но после того как человек понимает, что он использован, он перестаёт с ним общаться и ему помогать. Так произошло с моим сыном. Так она взорвалась, стала моего сына в чёрствости обвинять. Ну я ей и сказала, что нужно сначало у него узнать почему друзья ему не хотят помочь...Ну в общем я теперь в чёрном списке.

#20

[quote="Swetlanka"

[/quote]

ты не знаешь о чем говоришь. бывает слепая любовь матери к ребенку, у меня тетка такая .

ее сын , в то время ему было 5 лет, кидался камнями в др. детей и во взрослых, она его оправдывала, мол, спровоцировали моего мальчика.

с ним никто не хотел дружить, она ходила разборки устраивать детям, почему они не любят ее "сокровище".

разговаривать с ней на нейтральные темы было не возможно, все темы сводились к ее ребенку (от поганого характера которого уже всех воротило).

дитенок вырос, ему было лет 13 , когда соседка увидела как он курит во дроре, сделала ему замечание. тот послал наx...соседка сказала это его ненормальной мамаше, та ответила " ели мой сын (13лет) послал тебя наx... значит на то были веские основания""".

а когда у пацана от ожирения начали волосы выпадать, она говорила, что это !!!!! от большого ума у мальчика.

так что не надо мне тут рассказывать, что слепой любви не бывает.

Гость1
#21

а когда у пацана от ожирения начали волосы выпадать, она говорила, что это !!!!! от большого ума у мальчика.

так что не надо мне тут рассказывать, что слепой любви не бывает.

Это ни сколько любовь на мальчика действовала, сколько установки в семье были такие. Значит родители так относятся к окружающим, поэтому ребенка оправдывают. Получается замкнутый круг. Сначала дается установка не уважать окружающих, потом ребенку дают сдачи, родители выбегают и защищают . Потом опять все повторяется. Тут родителей надо лечить.

Гость1
#22

Ребенок при рождении - это такой пустой кувшин. Чем вы его заполните, тем он и будет.

Swetlanka
#23

"ты не знаешь о чем говоришь."

Это Вы мне??

Гость
#24
Swetlanka

Во первых,похоже,что Вас то как раз не очень то любили в детстве. Потому что любящие родители должны были преподать Вам урок вежливости. Говорить постороннему человеку,что он глуп может только невоспитанный человек.



Я в своем комментарии как раз и написала,что данный случай - это просто любовь к ребенку,а не слепая любовь - Вы опять ошиблись.



Вы можете,конечно подумать,что все,кто родил ребенка образцовые матери,но я этого не писала. Для того, что бы быть образцовой матерью как раз и надо просто любить ребенка,а все остальное как то само собой получается.

Похоже, любящие родители не говорили Вам, что подобная непрошибаемая уверенность в своей правоте - признак тупости)))

Swetlanka
#25

Для автора и других - расскажу про одну семью.

У моей знакомой маме во время Великой Отечественной войны было 2 годика и жили они в Полтаве (Украина). Когда немцы оккупировали Украину, то какая то войсковая часть разместилась в их селе. А,когда уходили,то эту маленькую девочку забрали с собой. Ну она была очень хорошенькая - такая живая кукла.

Так мать - бабушка моей знакомой пошла за ними пешком. Из селе в село шла за ними и у всех спрашивала, кто что видел и куда они поехали. На ребенке было красное пальтишко и красненькая шапочка (все такое приметное). Два месяца шла !!!!!

Вот это "слепая" материнская любовь ? Или что то другое? Может еще животным инстинктом назовете?

Маленькие вы еще и глупые.

Swetlanka
#26
Гость

SwetlankaВо первых,похоже,что Вас то как раз не очень то любили в детстве. Потому что любящие родители должны были преподать Вам урок вежливости. Говорить постороннему человеку,что он глуп может только невоспитанный человек.



Я в своем комментарии как раз и написала,что данный случай - это просто любовь к ребенку,а не слепая любовь - Вы опять ошиблись.



Вы можете,конечно подумать,что все,кто родил ребенка образцовые матери,но я этого не писала. Для того, что бы быть образцовой матерью как раз и надо просто любить ребенка,а все остальное как то само собой получается.Похоже, любящие родители не говорили Вам, что подобная непрошибаемая уверенность в своей правоте - признак тупости)))

Что быдловщиной стало попахивать.

#27

21. Гость1мать не замечала недостатков ребенка. доходило много раз до абсурда...., слепая любовь.

Камилла
#28

Зачем вам с ней спорить?? Это ее ребенок и ее жизнь. лучше не лезьте. сами поймете, когда у вас будет ребенок

карина
#29

Жалко ребенка. Будет всю жизнь расти с установкой, что я всегда прав, и все вокруг обижают. Такие люди ни семьи создать не могут, ни на работе удержаться.

Гость
#30
Гость

Нет, все мамы такие, у Вас видимо нет детей

тогда вы мамы инкубаторы

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема