Гость
Статьи
вызывают на педсовет

вызывают на педсовет

Дочь, 7 класс. Учитя неплохо - если честно - способная девочка, но очень неорганизованная, через раз мне удаётся её отправить в школу - иногда по часу бужу её, никак не могу добудиться иногда - любит …

Nana
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Осталась всего одна четверть. 8 раз сходите в милицию и все. Что вы кипятитесь то?

Гость
#102

И потом, сходите в гороно и спросите , как можно учиться заочно или экстерном.

Гость
#103

Это, конечно, патология вот так не ходить в школу, но 9 классов то надо закончить или как?

Гость
#104

Дочь ваша совершенно не социализирована и не стрессоустойчива. Как будете дальше жить?

Гость
#105

Такое чувство,что вы,автор,что-то не договариваете.Наверное вами и раньше школа интересовалась.Ну не развиваются так молниеносно события,как вы написали.Чтобы запустить это колесо нужно очень постараться.

Гость
#106

Меня тоже скорость развития событий смущает. Сразу в полицию, буквально на след. день суд... Бред какой-то. Вообще, сама школа до последнего пытается уладить конфликт, тем более видно, что никакого криминала нет.

Автор
#107

Школа вызывала меня заказным письмом, которое я получила спустя той даты, на которую было приглашение. я предупредила классную, что собираюсь прийти, к примеру, завтра и поговорить с директором, на что классная тут же сказала - нет, я вам отдельно сообщу, когда нужно прийти - и.. связь потерялась.

Потом в конце 2 четверти я была в школе, мы разобрались со справками и оценками - и пообещали ходить лучше и чаще. Увы, в этой четверти ребенок болел и не всегда приходил на первый урок.

Второго заказного письма - на педсовет, на котором я была - я так и не видела - но сегодня принесли записку, почему-то датированную прошлой неделей (обманщики!), что нужно забрать письмо. Интересно, кому оно теперь нужно?

Видимо, этого в милиции считают достаточной педагогической работой. Под суд!)) Меня тут даже не милиция удивляет - что с них взять, они не педагоги и в каждом видят потенциального преступника, а меня удивляет позиция школы.

я думаю, что даже конца года можно не ждать. Колеблюсь - потому что видеть классную не смогу - до того она мне противна.

Автор
#108

и что, из-за того, что возможно, на какие-то пропуски нету справки - где по одному- два дня - так что - сразу под суд?

Крючкотворство и очковтирательство - и месть со стороны классной за мою независимость и НЕподобострастие.

Автор
#109

Как-то, когда я ещё надеялась услышать что-то важное о ребенке на родительском собрании (а не то, что надо сделать ремонт - вечная песня нашей классной), когда в нашу школу хотели за наш же родительский счет внедрить систему слежения - якобы по слезной просьбе родителей - я встала и возразила по поводу целесообразности такого решения и предложила всем родителям не решать сгоряча, а поинтересоваться дискуссией на местном форуме - и с соответствующей перепиской с министерством образования, где было ясно, что таким образом местная администрация решила за счет родителей совершить подвиг. Естественно, это не нравилось классной - т.к. все должны быть как овцы - сказали, подпишем, сдадим, в общем - стадо оно и есть стадо.

Так что таких как я видимо, надо убивать вообще - чтобы не смущали все стадо.

Автор
#110

Получается, меня некому защитить перед системой, которая пытается меня приструнить - а это именно так. Это настоящий абсурд.. Странно, что горотдел как-то дистанциировался - и .. "ничего не может сказать"..

У нас нет специалистов по "борьбе со школами". Об индивидуальном обучениии, а тем более экстернате вообще НИКТО не хочет слушать. В милиции сказали, что надо было оформить индивидуальное обучение - но таковое у нас предоставляется только инвалидам. В общем - просто кошмар - и я бы хотела знать, где в законе написано, по какому количеству пропусков имеют право мать отдать под суд ( если мать не была пьяна, ребенок не гулял неизвестно где и пр и пр)? Где это прописано - и на каком основании - только потому, что ребенок пропускал школу - причем в основном по медицинской справке (классная заявила, что не имеет никакого значения, по мед. справке или нет).

Автор
#111

В общем, они добились своего: я теперь страшно ненавижу школу и всю эту крючкотворческую систему - где посещаемость - главный критерий качества.

С ума сойти, и все же хочу найти выход и отомстить. Потому что это несправедливо, когда к таким детям, как мой ребенок придираются - вместо того, чтобы заниматься истинными проблемами.

А виновато во всем - моё терпение. И нежелание конфликтовать.. Вот, получила, называется - по полной. А куда обращаться - не знаю. Вот так, мне будут навешивать подделку документов, отказ от приходов в школу по приглашению в заказном письме - которое я получила спустя неделю - и никого не будет интересовать правда - что у ребенка большинство пропусков оправдано мед. документом - они решили прищучить - и конечно, это им удастся - потому что никакого правого суда у нас нет, это мне доподлинно известно.

Автор
#112

Дело "сфабриковано" из показаний классной - что она не может ко мне дозвониться и что ей кажется, что справки у нас - ненастоящие, а мои записки она вообще не считает за оправдательный документ, что не так. Родитель все -таки является основным ответчиком за ребенка.Значит, ответственность лежит только на нем - в том числе и за здоровье ребенка. Получается, я должна , даже если ребенок пропустил один день - стоять два часа в очереди к педиатру?! А у нас именно такие очереди, на нашем участке..

В общем, через неделю отпишусь, как прошел суд.

Предвижу, что все будет очень скандально и безнадежно - для меня. Они решили показательно меня наказать - припугнуть, так сказать.

Дорис.
#113

Автор, забудьте, пожалуйста, про Вашу школьную жизнь. Школу посещать ребенок ОБЯЗАН, так как государство дает ему образование бесплатно. В Европе за каждый пропущенный без справки от врача день, включая Ваши записки, Вам бы присылали счет евро на 200 - смею заверить, что Вы бы довольно быстро решили проблему посещаемости дочерью "скучной" школой раз и навсегда. А в США ребенку, который много пропускает даже по болезни, школа очень ограничивает выбор дальнейшего образования за государственный счет. И, знаете, тоже болеют от этого в разы меньше, так как родители кровно заинтересованы именно в посещаемости. Так что не надо проводить параллели - между знаниями и посещением школы, они ни к чему, и формально школа права. Конечно, возможно, у классной не все дома, но, если честно, даже меня удивляют Ваши истории со справками "у другого врача" и "без карточки". Понятно, что в милиции Вас не поддержат. Мне кажется все-таки, что воюете Вы здесь даже если и отчасти справедливо, но зря. Ведь обучение на дому со сдачей экзаменов, вроде, никто не отменял? Так почему же Вы, зная, что ситуация усугубляется, не предприняли какие-нибудь менее конфликтные меры? Ваша дочь имеет хорошие знания? Так это всегда можно доказать... только хотите ли Вы, чтобы Ваша дочь продемонстрировала свои знания учителям или комиссии в гороно? Только честно?

Дорис.
#114
Автор

Дело "сфабриковано" из показаний классной - что она не может ко мне дозвониться и что ей кажется, что справки у нас - ненастоящие, а мои записки она вообще не считает за оправдательный документ, что не так. Родитель все -таки является основным ответчиком за ребенка.Значит, ответственность лежит только на нем - в том числе и за здоровье ребенка. Получается, я должна , даже если ребенок пропустил один день - стоять два часа в очереди к педиатру?! А у нас именно такие очереди, на нашем участке.. В общем, через неделю отпишусь, как прошел суд. Предвижу, что все будет очень скандально и безнадежно - для меня. Они решили показательно меня наказать - припугнуть, так сказать.

Да, автор, Вы именно так и должны поступать. А как Вы думаете - откуда берутся очереди на 2 часа, неужели всем делать нечего? :-) Должны и обязаны - вот такие, блин, у нас законы, ничего не поделаешь. И вызывать должны, и выписывать являться. По каждому дню непосещения школы. У нас в школе именно так. Мне и в голову не придет записку ребенку написать - ее даже на 1 день никто не принимает (6 класс, Москва, обычная общеобразовательная школа). Так что формально Вы, увы, неправы, поэтому я предлагаю Вам ничего никому не доказывать, а искать компромисс. А для дочки - другое учебное заведение, которое она будет посещать без прогулов

Гость
#115

Дорис, не стоит воспринимать автора серьезно. У нее просто словесный понос. Или она пишет фантастический роман

Автор
#116

Гость, Ваш скептицизм неуместен. И понос - как вы выразились - словесный - меня не касается. Я тут никого не зазываю и прошу комментировать по существу, а не в стиле "словесного поноса" ни о чем.

Насчет записки. Мать - главное лицо и именно она будет нести ответственность, если с ребенком что-то случится по причине переутомления или нервного срыва, так ведь?

Я не считаю нужным идти к врачу, если ребенок просто устал и ему. по моему мнению и убеждению, необходим отдых - вернее, лишний час-два сна - и конечно же, учеба дома. И ребенок ничем тяжелым не болен, а просто ему нужно отдохнуть денек от "фабрики - школы". И- самое важное и самое главное - это не то. чтобы негативно сказывается на учебе - а наоборот,имеет массу положительных сторон: ребенок в хорошем настроении, наконец-то выспался, со свежими силами, не тратя времени на дорогу и перемены в школе, читает и учится в этот день дома. Ещё раз подчеркиваю: это не сказывается на качестве учебы негативно, наоборот! Потому что у меня два приоритета: самочувствие и здоровье моего ребенка и знания (причем я вполне категорично заявляю, что школа не обладает монополией на знания - их вполне можно добыть и не в школе, причем даже в лучшем качестве).

А невменяемые тетки, подсчитывающие пропуски - это от того, что делать им больше нечего. Потому что если бы были творческими ищущими учителями, на такие глупости времени не оставалось бы.

Го Го
#117

Автор, Вы серьёзно думаете, что сможете изменить статью конституции об обязательном среднем образовании? Фурсенко вам в помощь! И все это ради вашей УНИКАЛЬНОЙ дочери! Да вам с ней не к психологу, к психиатору надо!

Вам сказали (если вся эта история не придумана) то, что должны были сказать. См. мои посты.

Вы не в состоянии выпонять родительские обязанности, дочь то у вас не отбирут, но нервы потрепят. Но вы же сами этого хотели, только не надо писать, что вы добивались отмены статьи в конституции РФ.

ева
#118

Автор,вы в каком городе живете? Где это за пропуски судят?! У нас в стране ,пока школа для ребенка,а не ребенок для школы! Надо было давно перевести ребенка в другую школу,и если бы там было комфортно ей,то и лень бы прошла.Запомните: школ в стране много,а ребенок у вас один! Я всегда учителям дочери говорила так,даже если я каждый год буду школы менять,то на наши 10 лет хватит.И плевать я хотела на их мнение,кто там сейчас работает-то?

Короче ,лучший способ защиты - это нападение! Пишите письмо про вашу ситуацию прямо Фурсенко и отправьте заказным,а заодно и ещё в парочку инстанций.Мне бы вашу училку на пару бесед...

ева
#119

В классе дочери было много болезненных детей,многие по запискам родителей пропускали,и ничего страшного,все выучились.Если у дочери слабое здоровье,оформите с педиатром домашнее обучение,учителя домой ходить станут,и такому ребенку не имеют право ставить двойку.Тут можно и Гороно подключить.

ева
#120

Я в шоке от прочитанного,даже не верится,что такое бывает.Идите в юрид.консультацию и составьте грамотные письма с описанием ситуации,и срочно отправляйте.Вплоть до Кремля,не надо бояться защищать своего ребенка!Удачи!

Автор
#121

Насчет США: что такое хоумскулинг, надеюсь, знаете - если приводите пример?

Кстати, по статистике, в лучших универах США многие дети - те, кто не посещал школ, а учились с родителями или домашними преподавателями. Но это уже часть отдельной дискуссии, и к моей ситуации имеет косвенное отношение.

Да, вроде как "формально" я не права. Да, слишком много пропусков по одному дню - иногда бывало, что дочь приходила ко второму уроку - и этот день - даже если пропущен всего один урок - все равно помечается как "н" ( и в скобках количество пропущенных уроков).

Просто со мной ни директор, ни тем более классная не пытались даже нормально разговаривать - и говорят на языке репрессий - вот так, сразу - что вас даже удивляет.

А кому писать? в гороно ответили, что "не знают всей ситуации"..

И дочь свою я сегодня ругала - потому что её доля вины есть: да, у меня не получалось её выгнать в школу, сначала уговорами а потом и криками (увы) - формально это недисциплинированность, но я её понимаю - я бы сама не хотела в такую школу ходить.. Я могла её оформить в заочную школу до1 марта, в другом городе - но посчитала, что все-таки экспериментальные науки лучше изучать не только дома - а и на уроках в школе.

Я же не отказываюсь вовсе от посещения школы - но считаю, что главное - здоровье - и прежде всего психологическое - ребенка, и если она наотрез отказывается идти в школу - значит, на это есть причины.

Автор
#122

Ева, кому и о чем писать? если формализм - то да, надо судить! Мне неоднократно заявляли, что главное - посещаемость, а на оценки никто не смотрит.

Я не знаю, как я могу себе помочь. Думаю, что все уже решено - и я заведомо уже пострадавшая сторона, у которой нет никаких шансов "перед формализмом".

Решила уйти в заочную щколу - и времени будет много, правда, придется ездить два раза в год в другой город.

Школа нас потеряла, по всей видимости.. Доучимся ради аттестации этот год - и больше я ни на что не буду надеяться в отношении школы.

Гость
#123

122, а насчет профессии задумывались? Надомным трудом будете заниматься?

Автор
#124

гость, вы меня не понимаете. Я не признаю школу единственной конторой по выдаче дипломов, и от освоения программы средней школы нигде не отказывалась - почему вы настаиваете на этом?

нежелание учиться конвейерным способом не означает отказа учиться вообще - по-своему.

Причем тут школа и профессия? Вы считаете, что знания - только в школе??

Школа и университет - очень разные учреждения, школа мне все больше напоминает тюрьму, в которой томятся дети. Дело в том, что я могу быть в некотором роде альтернативой школе - в силу своего образования и опыта, причем не претендую на эксперта во всех дисциплинах.

ева
#125

автор,вы заранее сломлены и пассивны.Писать надо везде.Гороно,не истина в последней инстанции.

Пишите в Министерство образования,мол почему за пропуски по мед.справкам вас решили судить? Милая,у нас не 37 год давно.Второе письмо депутату Госдумы,отвечающему и курирующему молодежную политику.Глвное дать делу резонанс и ход,должны бояться Вас,а не вы.

К сожалению ,я не могу вам помочь на расстоянии .

ева
#126

вы не ответите про город,понимаю не хотите афишировать.И зря,ибо у вас творится полный беспредел.

Гость
#127
Автор

Гость, Ваш скептицизм неуместен. И понос - как вы выразились - словесный - меня не касается. Я тут никого не зазываю и прошу комментировать по существу, а не в стиле "словесного поноса" ни о чем.

А я вам и написала сразу по существу, что ни РОНО, ни ГОРОНО уже лет 15 как в природе не существует. По другому нынче это называется. Поэтому сразу стало ясно, что разводняк. А остальной ваш понос я читать не стала, тухлятиной он воняет

Гость
#128

Автор, вы психически больной человек. Такие мамы встречаются. У меня мама педагог с огромным стажем и вот что я вам скажу - старые учителя душой болеют за детей и переживают. если что-то не так. Молодые учителя - пофигисты им по большому счету все равно - учится ваш ребенок или дома сидит. НО они несут уголовную ответственность за ребенка, который не пришел в школу и не имеет справки от врача. Потому что если вдруг вашей дочурке захочется просто школу прогулять и она вам об этом не сообщит - для вас она будет в школе, а по факту - с ней может произойти что угодно на улице и потом учителя за это будут отвечать. Учителям не известно когда ваша дочь не приходит в класс - где она? Что с ней? Только потом, на следующий день, когда принесет вашу записку. И я никогда не поверю, что все учителя вокруг уроды, а вы одна с вашей дочкой - белые и пушистые.

Гость
#129

Кстати, в Европе (Испании), если ребенок регулярно не посещает школу - домой приходит полиция. Они пропуски фиксируют очень внимательно. И не такие еще разборки устраивают, если видят, что родители виноваты в том. что ребенок не посещает школу. А в ввашей ситуации - вы потворствуете своему ребенку в ее лени. Ей лень вставать с утра - а вы - ничего, дочк, поспи, никуда школа не убежит. О случаях по болезни я не говорю. Т.к. это уважительная причина. Но в вашей ситуаци вы именно все покрываете - даже просто отсутствие настроения идти в школу. Да у всех детей с утра нет настроения в школу ходить - им спать хочется. Всем.

ева
#130

128,гость - да полным-полно кругом прогульщиков,родители которых алкаши,месяцами в школу некоторые не ходят без всяких справок,за что там школа отвечает,не смешите меня Бога ради.И всех тянут до 9 класса,по другому не имеют права.

А учителя у нас ни за что не отвечают,увы.Даже если ребенка в школе при них изобьют и то увернутся от ответственности.Многих вы знаете,кого в тюрьму посадили?

А автора мне жаль,видно простая,не очень образованная женщина,не знает как их на место поставить.Надо же справкам они не доверяют,это не их компетенции дело,пусть лучше учат.А за ребенка до 18 лет отвечаеют только родители,и только они решают сколько дней ему учится.

ева
#131

У нас не Испания ,у нас Россия.И если ребенок не хочет идти в школу,значит там не интересно,скучно и склочно.В хорошую школу дети бегом бегут.

Не забывайте,дорогой гость,что рыба с головы гниет.

Го Го
#132

ева

А за ребенка до 18 лет отвечаеют только родители,и только они решают сколько дней ему учится.

Ева, вы дура или тролль?

Гость
#133

гость, вы меня не понимаете. Я не признаю школу единственной конторой по выдаче дипломов, и от освоения программы средней школы нигде не отказывалась - почему вы настаиваете на этом?

нежелание учиться конвейерным способом не означает отказа учиться вообще - по-своему.

Причем тут школа и профессия? Вы считаете, что знания - только в школе??

Школа и университет - очень разные учреждения, школа мне все больше напоминает тюрьму, в которой томятся дети. Дело в том, что я могу быть в некотором роде альтернативой школе - в силу своего образования и опыта, причем не претендую на эксперта во всех дисциплинах.

Автор, речь идет не только о знаниях. В этом смысле я с вами согласна, что без школы можно обойтись. Но допустим, где вы собираетесь работать? Если где-то в офисе или на предприятии, то школа, как раз воспитывает навыки и правила коллективного поведения. Нигде в подобных заведениях не будут терпеть недисциплинированность, пропуски и пр. Я к этому спрашивала, где вы собираетесь работать, дома?

рената
#134

Когда я училась в школе, у нас прогуливали не целый день целиком, а просто отдельные предметы, где учителя были психопатками. Родители потом прибегали с конфетами и коньячком к классной и все ажур. Директрисса вообще брала всех кого отчисли из других школ, если родители платили спонсорскую помощь или сами ученики что- то красили- мыли - чинили. школа в москве 1991- 1999 гг.

Автор
#135

Была встреча в суде.Мне сказали зайти, представиться - я это сделала; судья с инспектором о чем-то говорили, потом он отвернулся в сторону и задал вопрос - я даже поначалу не поняла, что вопрос задан мне - поэтому переспросила - вы задаете этот вопрос мне, (имя отчество)? И стала отвечать - и для начала сказала, что мне необходимо ознакомиться с материалами дела - т.к. кроме того, что мне предъявлено обвинение по статье о невыполнении родительских обязанностей, мне ничего неизвестно. Инспектор тут же вякнула:"неправда". Напомню, что она мне предложила ознакомиться с обвинениями в мой адрес в школе, куда я приходила, но завуча не застала.

Далее. Я попросила все протоколировать, т.к. намереваюсь идти и дальше - в другие инстанции, если дело получит развитие. На что мне было сказаено, что здесь - беспротокольное заседание - и я возмутилась: как безпротокольное - это суд или нет?! Тогда судья вызвал секретаря и попросил вести протокол.

Автор
#136

Когда секретарь все -таки пришел, мне пригрозили, что "это сейчас очень легко делается", что меня могут "упечь без проблем на 15 суток" за такое поведение (интересно, это за то, что я знаю о своих правах??). Потом я все же спросила, открыто ли заседание суда - судья кивнул и неохотно сказал да, и я опять начала говорить о том, что справки я предоставляла.. в общем - тут встряла инспектор и предложила вызвать в качестве свидетелей классную и завуча. Я, в свою очередь, также попорсила вызвать с моей стороны свидетелей и разрешить моему юристу присутствовать на заседаниях - и меня уже тут никто не слушал, быстро пробормотали дату следующего заседания - через 1 рабочий день (у нас два выходных и общегородской праздник). Я попросила назначить на другой день, т.к. могу не успетт на консультацию к юристу. Мне было отказано: мол, успеете.

Автор
#137

Далее, инспектор вышла, я оказалась среди множества секретарей - секретарская обслуживает несколько судей.

Чтобы знать, к кому обращаться, я решила спросить у судьи - благо, дверь к нему открылась и из нее выходила секретарь - она мне загородила путь и гневно спроси ла, что мне нужно - я:" Мне нужно узнать у судьи, к кому мне обратиться, чтобы ознкомиться с моим делом". Тут мн было сказано, что надо сначала постучаться ( если бы дверь была закрыта, я бы так и сделала). Я тогда уже возмутилась и говорю - откуда мне можно знать, что за дело, у кого оно, где я могу его видеть?!

Автор
#138

А, забыла - ещё одну угрозу судьи - что они напишут по месту моей учебы (я в аспирантуре - ну, и конечно, веду и лекции, и семинары) - чтобы "воздействовали всем коллективом".

Ну так вот, после моего возмущения, какая-то девушка все же подошла ко мне и сказала, что сейчас выпишет мне повестку на следующее заседание - т.к. я попросила тоже соблюдать все формальности - если ко мне подходят с позиций крючкотворства и формализма, я буду того же требовать от суда.

Автор
#139

Мне выписали повестку - и там не было указано даже номера дела. когда я секретарю сказала, что хочу ознакомиться с делом - она мне тут же бросила, что у нее нету времени, чтобы пришла завтра. (Завтра в канцелярии выходной был). Отмечу, что суд был довольно далеко от меня - где-то час езды. Я также заметила, что я не пенсионер и свободным временем не располагаю.

Автор
#140

Моя подруга, начинающий юрист к тому времени подлетела и сказала, что мне не имеют права отказать в ознакомлении с делом. Она уже подошла на правах моего юриста, и секретарь опять повторила, что ей некогда.

Автор
#141

Вот такие дела.

Подруга уже пишет ходатайства. Также она мне показала статью в административное судопроизводстве, что все судебные заседания должны записываться на аудио носители. И я имею право требовать копию. Я вообще была намерена сделать отвод судьи - за неуважительное отношение. Он не называл меня по имени, не открыл заседание, угрожал мне - и к тому же что это за слова "беспротокольное" заседание?!Подруга сказала, что именно поэтому надо обязательно удостовериться, что делают аудиозапись, протокол ведется правильно, хорошо также иметь юриста - чтобы они вели себя лучше (т.к. есть свидетель).

Гость
#142

Автор, тебя посОдют. На 15 лет с конфискацией. Суши сухари

Автор
#143

Один из моих родственников позвонил кому-то - и они сказали, что переговорили с инспектором (там фигурирует даже прокурор), но она им сказала, что я так себя вела - что поэтому они отправили дело в суд.

Да, то, что я знаю свои права - и требую относиться ко мне с уважением - то есть по закону - с соблюдение формальностей вроде объяснения - почему сотрудник милиции требует паспорт (у нас такие законы - я не в РФ). Потому что они общаются как с собаками - говоря односложное "паспорт".

Кстати, судья тоже - так мне и сказал "паспорт", ни "предъявите", ни что-то другое - а команду для собаки.

Автор
#144

В общем, они жаждали, что я приползу на коленях и буду посыпать голову пеплом - или - что ожидалось, инспектор рассчитывала на взятку ( мое глубокое подозрение), тем более, подруга уже по своим каналам разузнала, что эта инспектор - хорошая взяточница..

Автор
#145
Гость

Автор, тебя посОдют. На 15 лет с конфискацией. Суши сухари

не умно))

Смешно и абсурдно, если честно.

Автор
#146

Ситуация абсурдна, т.к. ребенок учится хорошо - в конце концов, скоро заканчивается учебный год.

Невменяемая классная, которая, возможно, работал в тюрьме до этого - и с которой я просто не могу общаться.

Гость
#147

Да по барабану как твой ребенок учится. Таким неграмотным и амбициозным тупицам говорить "Вы" не получается. Не взятку они с тебя требуют, а признание того, что в твои родительские обязанности входит обеспечить своему ребенку посещение ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО учреждения. Пока ты носишься со своими "начинающими юристами" по инстанциям, твое чадо превращается в недееспособного паразита. Искренне завидую твоему городу, им сейчас есть над чем поржать!

Гость
#148

Автор, а ваша дочка понимает, как она вас подставила из-за своей тупой лени? Ей не стыдно? У меня в школе было очень много прогулов, но я всегда приходила на контрольные, вовремя сдавала все письменные работы и сама следила за тем, чтобы по всем предметам у меня было достаточно оценок. Поэтому ко мне не придирались, только иногда звонили маме. Но я бы никогда не создала маме такой стресс, не допустила бы, чтобы ей пришлось таскаться по всяким инстанциям, судам. Как до такого довела ваша дочка, у меня в голове не укладывается. Эгоистка.

Автор
#149
Гость

Да по барабану как твой ребенок учится. Таким неграмотным и амбициозным тупицам говорить "Вы" не получается. Не взятку они с тебя требуют, а признание того, что в твои родительские обязанности входит обеспечить своему ребенку посещение ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО учреждения. Пока ты носишься со своими "начинающими юристами" по инстанциям, твое чадо превращается в недееспособного паразита. Искренне завидую твоему городу, им сейчас есть над чем поржать!

Насчет недееспособного паразита вы загнули, интересно - с чего вы вдруг взяли, что она - мало того, что паразит, так ещё и недееспособный?! Странные умозаключения.

И от того, что вы крупными буквами написали "общеобразовательное", пытаясь придать весу этому учереждению - лучше оно от этого не стало. Мой ребенок достаточно образован - не в пример тем, кто только и следит, что за галочками да крючками - в общем, кто в самоупоении формализмом пытается учить других, что главное в жизни - делать, как они - или ещё лучше:"как все", чтобы не выделяться, не дай Боже..

Ещё раз уточню для вас: знания - не от посещения, иначе у нас бы через одного все бы академиками уже в школе становились.

Уж поверьте, моя мать была педагогом высшего уровня (и дара от Бога), да и я сама - педагог, работаю, правда со студентами - и ни в коей мере не трепещу перед школой.

На своем личном примере убеждена, что посещение школы больше вредит, чем помогает - по крайней мере, таким, как я. Таким , как вы - возможно, это - единственное спасение. Вы судите по себе и считаете себя вправе судить других, приотесывая всех к своему прокрустову ложе.

Вот оно- вы искренне полагаете, что главное - посещение, а это - ложное умозаключение. Но спорить с вами не вижу смысла - потому что вы не намерены слушать кого-то, тем более кого-то вроде меня)). Всего хорошего.

Автор
#150
Гость

Автор, а ваша дочка понимает, как она вас подставила из-за своей тупой лени? Ей не стыдно? У меня в школе было очень много прогулов, но я всегда приходила на контрольные, вовремя сдавала все письменные работы и сама следила за тем, чтобы по всем предметам у меня было достаточно оценок. Поэтому ко мне не придирались, только иногда звонили маме. Но я бы никогда не создала маме такой стресс, не допустила бы, чтобы ей пришлось таскаться по всяким инстанциям, судам. Как до такого довела ваша дочка, у меня в голове не укладывается. Эгоистка.

не стыдно, похоже - вам не кажется, что этому поколению вообще неведомо, что такое стыд? я это наблюдаю даже на студентах. Они просто не знают, что такое стыд - и они, что называется, "не парятся".

Самое печальное, что я её просила не доводить до такого.. Объясняла, что контрольные - это святое, потому что это - оценки итоговые.

Но вины своей не вижу - в общем, против меня применяют репрессивные меры, вместо того, чтобы вообще разобраться в ситуации - ребенок и вправду частенько болел, тем более, переходный возраст и тому подобное - но главное - ребенок же домашний и учится хорошо - а когда мне тут говорят, что никого не волнует, как ребенок учится - возникает вопрос: а что, школа - это тюрьма - что пропуск карается судом?? Цель образования - протирать штаны?? аттестат - свидетельство о проведенном в школе времени? нет, аттестат - это удостоверение о знаниях, и многие и многие дети уже получают аттестаты, не просиживая "от звонка до звонка", и как правило, намного успешнее тех, кто отличался "посещением".