Гость
Статьи
как вы относитест к …

как вы относитест к ЕГЭ

Считаете ли вы этот метод проверки знаний эффективным?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Anonimous
#1

нет. Я сдавала, все всё списывали, реальной проверки знаний нет как таковой. Гораздо эффективнее был старый совковый метод тет-а-тет с преподавателем, которого я, увы, не застала. Как всегда, равняемся на запад, а толку с этого нет.

#2

могу конкретный случай рассказать. попала в один кабинет с одноклассником. мальчик сидел и реально почти все время был в телефоне. как потом выяснилось, у него было больше 90 баллов

#3

А я сдавала как в конц. лагере,мобильники сдавали при входе в аудиторию,комиссии сидело пять или шесть человек,и все с такими лицами что даже подумать о шпоре было страшно.Итог:я 15 посидела для вида,галочки наобум поставила и ушла.Обещанную тройку я получила

Anonimous
#4

я сама сидела в аудитории с двумя телефонами (с одного в аське (онлайн был весь класс, что характерно), с другого смс), на коленках, а потом и на парте, были разложены шпоры, 2 раза я роняла телефон, а на полпути к аудитории у меня из-под юбки выпала шпора, которую заметили проверяющие, поржали и посоветовали убрать в карман. Правда, набрала я не так много, но на приличный проходной балл мне хватило :)

Гость
#5

Судя по тому, что гости из южных республик приезжают в мск поступать все со 100 баллами по всем предметам, включая русский язык, метод не очень эффективный.

Гость
#6

А я ЕГЭ сама написала на 85 баллов. Для поступления хватило с запасом. Почти не готовилась, только с репетитором раз в неделю занималась.

#7

я плохо отношусь!!

Л. Бьёнс
#8
Anonimous

я сама сидела в аудитории с двумя телефонами (с одного в аське (онлайн был весь класс, что характерно), с другого смс), на коленках, а потом и на парте, были разложены шпоры, 2 раза я роняла телефон, а на полпути к аудитории у меня из-под юбки выпала шпора, которую заметили проверяющие, поржали и посоветовали убрать в карман. Правда, набрала я не так много, но на приличный проходной балл мне хватило :)

А вы думаете, что при "совковом" методе такого не было. Были шпоры (а не телефоны), преподы о них знали, некотором ненаписавшим на 3-ку дописывали задания, чтоб атестовать, шкоел не выгодно выпускать двоешников и выгоднао натягивать на отличников. Это же рейтинг школы.

Гость
#9

Мне кажется, что сам тест - это неплохая объективная оценка знаний. Но то, что люди могут проносить шпаргалки и т.д. - это плохо.

Anonimous
#10
Л. Бьёнс

Anonimous

я сама сидела в аудитории с двумя телефонами (с одного в аське (онлайн был весь класс, что характерно), с другого смс), на коленках, а потом и на парте, были разложены шпоры, 2 раза я роняла телефон, а на полпути к аудитории у меня из-под юбки выпала шпора, которую заметили проверяющие, поржали и посоветовали убрать в карман. Правда, набрала я не так много, но на приличный проходной балл мне хватило :)

А вы думаете, что при "совковом" методе такого не было. Были шпоры (а не телефоны), преподы о них знали, некотором ненаписавшим на 3-ку дописывали задания, чтоб атестовать, шкоел не выгодно выпускать двоешников и выгоднао натягивать на отличников. Это же рейтинг школы.

в совковом методе хорошо не это, а контакт с преподавателем, когда он сам видит, знает ли ученик предмет, или нет, а в тесте случайно ошибся клеточкой - и всё. Незачет. А насчет шпор мне отец рассказывал, что если отбирали шпору, которую накатал сам ученик, его не сильно гнобили, а вот если шпора была чужая или выдранная из книжки (т.е. ученик не подготовился вообще), то могли сразу на пересдачу отправить

#11

Нет,не считаю!У меня сестренка в этом году будет ЕГЭ сдавать,нервотрепка сплошная!

Н
#12
Reesha

Нет,не считаю!У меня сестренка в этом году будет ЕГЭ сдавать,нервотрепка сплошная!

Какая бы нервотрепка была, если бы она как раньше, преподу сдавала. ЕГЭ-тесты, легко натренероваться их решать. Вот только часть С сложновато

#13

Вот именно из-за этой части С она в основном и волнуется.

гость
#14

если не будет телефонов ,то вполне эффективно покажет, что школа знаний не дает, поэтому все против и школа и ВУЗ(там ушли деньги курсов и прочих взяток)

Рози
#15

при совковом методе точно так же все списывали. на билеты делали шпаргалки, а такие предметы как математика или сочинение- списывали друг у друга, и учителя выходили и не смотрели что кто делает, а как тут многие хвалят тет-а-тет с учителем - каждый учитель и так заинтересован был побольше хороших оценок поставить, так что это вообще фигня. я сдавала в прстижной московской школе, беспредел там на экзаменах был.

Оля
#16

Как способ проверки знаний-нет однозначно.Половину можно угадать.А вот как способ поступить-да.Так как не надо в каждый институт вступительные сдавать.В школе егэ сдал,документы подал в несколько вузов(в том году можно было подать в 5,в этом слышала что только в 3 можно)и жди результатов.Да и подготовиться осбого труда не состовляет,чисто каждый день решать типовые тесты,набивать руку.До сих пор жалею потраченных денег на репититоров.

Гость 2-1
#17
Л. Бьёнс

А вы думаете, что при "совковом" методе такого не было. Были шпоры (а не телефоны), преподы о них знали, некотором ненаписавшим на 3-ку дописывали задания, чтоб атестовать, шкоел не выгодно выпускать двоешников и выгоднао натягивать на отличников. Это же рейтинг школы.

Так школьные экзамены только для рейтинга школы и были нужны. В институт все равно по новой нужно было сдавать.

Оля
#18
mutabar

А я сдавала как в конц. лагере,мобильники сдавали при входе в аудиторию,комиссии сидело пять или шесть человек,и все с такими лицами что даже подумать о шпоре было страшно.Итог:я 15 посидела для вида,галочки наобум поставила и ушла.Обещанную тройку я получила

Ни фига..правда как в конц. лагере;(А у нас(в том году сдавала)все только и кричали типо никаких телефонов,зато на экзамене комиссия несколько раз выходила,чтобы мы написать могли учитилям смс.Сдала все хорошо кроме математики.5 баллов до 48(4 в переводе) нехватило..

Гость 2-1
#19
гость

если не будет телефонов ,то вполне эффективно покажет, что школа знаний не дает, поэтому все против и школа и ВУЗ(там ушли деньги курсов и прочих взяток)

Да ничего не ушло. Все приличные вузы добились права ввести собственный экзамен или поступление по результатам собственных олимпиад. И курсы, и взятки, все в лучшем виде сохранилось. Плюс еще школьные учителя стали брать за "подготовку к ЕГЭ".

Гость 2-1
#20
Оля

Ни фига..правда как в конц. лагере;(А у нас(в том году сдавала)все только и кричали типо никаких телефонов,зато на экзамене комиссия несколько раз выходила,чтобы мы написать могли учитилям смс.Сдала все хорошо кроме математики.5 баллов до 48(4 в переводе) нехватило..

Это хорошо? Это позорно. Хорошо - это от 70 минимум.

Анна
#21

я готовлю детей к ЕГЭ по математике, работаю в вузе. Много претензий к содержательной части: нечеткие формулировки, которые не дают однозначного понимания задачи, задачи содержат много лишней информации, отвлекающей детей от сути. Задания на параметры (из части С) - вообще ненормальны и даже в примерах, разобранных на сайте ЕГЭ, логику решения не всегда возможно постичь. Кроме того, школьников просто вынуждают покупать дополнительные пособия по подготовке к ЕГЭ.

Оля
#22
Гость 2-1

Это хорошо? Это позорно. Хорошо - это от 70 минимум.

По математике от 48 баллов четверка начинается.Я в красноярском крае живу у нас на 70 балов мат-ку только 2 человека из края сдали!Вы хоть имеете представление что такое егэ,прежде чем говорить??А остальные сдала нормально,русский на 69,и общество на 68.Просто с математикой и точными науками всегда проблемы были.

Оля
#23
Гость 2-1

Это хорошо? Это позорно. Хорошо - это от 70 минимум.

Если это позороно,интересно почему же я сейчас на бюджетном месте учусь?!

Гостья
#24

я против егэ. это совершенно не объективная оценка знаний. при мне мальчик, которого иначе как дауном не назовешь, наугад поставил галочки и получил 3. Как был с пустой головой так и ушел. Медалисты все выходили в туалет и звонили учителям - диктовали примеры, те им решали и говорили ответы. А про часть С я вообще молчу.

Оля
#25
Гостья

я против егэ. это совершенно не объективная оценка знаний. при мне мальчик, которого иначе как дауном не назовешь, наугад поставил галочки и получил 3. Как был с пустой головой так и ушел. Медалисты все выходили в туалет и звонили учителям - диктовали примеры, те им решали и говорили ответы. А про часть С я вообще молчу.

Часть с,да сложная..если по русскому можно насочинять с три короба и хорошо написать,то в алгебре там системы уравнений эти..бр..ужас;)

#26

Я сдавала сама, готовилась весь год. Репетиторам платили. Короче, из-за этого ЕГЭ семейный бюджет заметно обнищал. ЕГЭ-отвратительный метод проверки знаний. Хоть я и сдала на 5, и не списывала, но без репетиторства этого сделать невозможно. Так как примеры ЕГЭ гораздо сложнее школьной программы. А еще мышление становится односторонним, так как все примеры однотипны, только числа разные. В общем, *** это ЕГЭ. Непонятно одно: почему власти, без конца слыша отрицательные отзывы, не отменит этот бредовый экзамен...

#27
Оля

Ни фига..правда как в конц. лагере;(А у нас(в том году сдавала)все только и кричали типо никаких телефонов,зато на экзамене комиссия несколько раз выходила,чтобы мы написать могли учитилям смс.Сдала все хорошо кроме математики.5 баллов до 48(4 в переводе) нехватило..

Это вам сейчас все радости жизни.Я сдавала в 2003 году,тогда всероссийское ЕГЭ сдавали первый или второй год.И у нас тогда был реальный концлагерь:мобильники сдавали при входе в аудиторию(они тогда и не у всех то были),никаких маленьких плееров,блютуз гарнитур,электронных книг тоже не было,если они и были то стояли бешеных денег,в туалет ходили с сопровождающими,чтоб свои учителя не сумели подсказать,если видели шпоры то выгоняли из аудитории.Вот так мы сдавали,а вам сейчас все поблажки

Дорис
#28

Плохо отношусь. Начиная с того, что проект был разработан совершенно отвратительно - никакой четкости, структуры... полный бардак! Равняемся на Запад именно там, где это меньше всего надо! В итоге предметам особо не учат, а учат... сдавать ЕГЭ! Пц... Да еще и требования без конца меняются. И, главное, в регионах творится полный бардак со списыванием и подтасовыванием результатов - 100 баллов набирают по русскому, а слово "корова" при этом пишут через "ять" :-) Какая-то нелепая конкуренция - при поступлении в ВУЗ они орлы, а после первой сессии уже никто не знает, ЧТО с ними делать. В Москве вообще концлагерь с этим ЕГЭ устроили - зато всем учителям есть, чем заниматься. Ну, как же - ЕГЭ!...

Гость
#29
Рози

при совковом методе точно так же все списывали. на билеты делали шпаргалки, а такие предметы как математика или сочинение- списывали друг у друга, и учителя выходили и не смотрели что кто делает, а как тут многие хвалят тет-а-тет с учителем - каждый учитель и так заинтересован был побольше хороших оценок поставить, так что это вообще фигня. я сдавала в прстижной московской школе, беспредел там на экзаменах был.

Согласна, я не особенный поклонник ЕГЭ, но просто раздражает, когда говорят о "необъективноти" ЕГЭ -а раньше, при поступлении в ВУЗы были объективные экзамены????

Гость
#30

А моему девятикласснику в этом году ГИА какие то сдавать надо, а он нифига не учит...

Гость
#31
Yada68

Я сдавала сама, готовилась весь год. Репетиторам платили. Короче, из-за этого ЕГЭ семейный бюджет заметно обнищал. ЕГЭ-отвратительный метод проверки знаний. Хоть я и сдала на 5, и не списывала, но без репетиторства этого сделать невозможно. Так как примеры ЕГЭ гораздо сложнее школьной программы. А еще мышление становится односторонним, так как все примеры однотипны, только числа разные. В общем, *** это ЕГЭ. Непонятно одно: почему власти, без конца слыша отрицательные отзывы, не отменит этот бредовый экзамен...

Потому что куева туча денег вложена и распихана по карманам. И еще вложат и распихают.

Гость
#32
Гость

А моему девятикласснику в этом году ГИА какие то сдавать надо, а он нифига не учит...

ГИА это фигня. Пишут в своей школе, так что сдаст без проблем.

Гость
#33
Оля

Гость 2-1

Это хорошо? Это позорно. Хорошо - это от 70 минимум.

Если это позороно,интересно почему же я сейчас на бюджетном месте учусь?!

Потому что дети нынче плохо знают материал. В МАИ можно всё сдать на "3" и поступить на бюджет. В 2003 г. я сдавал вступительные экзамены в ГУУ, сдал на "4"-ки, еле прошел на бюджет. Откройте задачи вступительных экзаменов разных ВУЗов, есть задачи, где трудно даже сделать чертеж к задаче по геометрии.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема