Гость
Статьи
Карманные деньги

Карманные деньги

Мы с мужем решили выдавать дочери 14 лет карманные деньги, но не можем решить какую сумму давать. Муж получает 25т а я 15(но правда задерживают очень часто) ... Одежду покупаем вместе сладости тоже, обед в школе бесплатный, на проезд не нужно. Сколько при таком положении вы бы выделяли дочери. Город Москва

Волнующаяся
21 ответ
Последний — Перейти
Энджи
#1

1000р. в неделю.

#2

Писец в ЧЕТЫРНАДЦАТь лет вы спохватились выдавать карманные деньги?! Мне их отродясь никто не давал, а в 14 лет я сама их себе заработала. Летом.

Сама невинность
#3

мне только в интстуте начали давать.И моим братьям в институте давали.В школе нет.

Энджи
#4

Вас спрашивают сколько давать, а не что вам давали в совке.

Энджи
#5

Вас спрашивают сколько давать, а не что вам давали в совке.

АнтиЯд
#6

Самое главное, чтобы на сигареты, бухло и презики хватило, ну и еще на другие мелочи, думаю штуки на неделю хватит.

Аноним
#7

500 р в неделю, раз вы все ей и так сами покупаете.

#8

у меня 1500 в неделю, правда с проездом и с обедом в столовой. Не Москва

Swetlanka
#9

По сегодняшней московской жизни и Вашего материально уровня (хотя ребенок не виноват)- 150 рублей в день. И еще надо спрашивать с вечера не надо ли на что то еще. Может они в кино собрались, в музей или какой шопинг с подружками.

На следующий год придется увеличить и молиться тихонечко,что бы в компании не нашлось друзей, которым по 1000 в день дают. В таком возрасте все воспринимается очень остро.

Лайма
#10

100р в день - минимум, если дочка с собой ничего поесть-попить не берёт. То есть в неделю в среднем 600-800р получится.

Но если, допустим, ездить приходится на маршрутке, да ещё и туда-обратно, то сумма может быть и чуток побольше.

Но тут опять-таки зависит от того, что вы ей сами покупаете.

У меня вот сестра своей дочери (ну то бишь моей племяннице), которой сейчас 17, даёт 1000р на неделю, а та часто отказывается со словами "мне этого слишком много, т.к. я в столовой ничего почти не покупаю, мне проще с собой что-то взять, чем там в очереди стоять".

Хотя дочкам некоторых моих знакомых 500р в день - едва хватает и они ищут доброго мальчика, который их кормить будет :D

гость
#11

мы даем 1000 рублей в месяц ну еще по результатам четверти и праздникам.Кино по моему выбору : когда оплачиваю когда нет, так все покупаем, но жвачки и ерунду покупает сам.Таким образом ребенок скопил себе на комп( 20000) грушу( 7000)телефон( 5000) фотоаппарат(3000)теперь копит на новый монитор и пистолет(пневматический)Превышение лимита на телефон( 200) оплачивает сам.Пока ему на все хватает

гость
#12

1000-1500 в месяц

Гость
#13

Надо же....вот везет современным детям. Мне вообще родители ничего не давали. Не было карманных денег ни копейк. Иногда раз в месяц могли дать рублей 50 на журнал, если просила долго, и всё. А тут предлагают тысячу в неделю давать...офигеть. Мне сейчас 23, соответственно 14 мне было 9 лет назад и не давали никаких денег, моим закомым тодже особо не давали,ну или очень мало. Неужели за 9 лет все настолько изменилось и уже тысячи дают ребенку...завидую вашим детям :)

#14
Гость

Надо же....вот везет современным детям. Мне вообще родители ничего не давали. Не было карманных денег ни копейк. Иногда раз в месяц могли дать рублей 50 на журнал, если просила долго, и всё. А тут предлагают тысячу в неделю давать...офигеть. Мне сейчас 23, соответственно 14 мне было 9 лет назад и не давали никаких денег, моим закомым тодже особо не давали,ну или очень мало. Неужели за 9 лет все настолько изменилось и уже тысячи дают ребенку...завидую вашим детям :)

а вы в магазин с мамкиным кошельком не ходили за хлебом?) я вот ходила.кроме хлеба обязательно покупала в магазине то, что мне "нужно": колготки, шампуньки, пижамки, косметику и пр. один раз одеяло себе купила))))

по теме: в школе не давали мне денег особо. рублей 50, может, в день. ну если надо было на кафе/кино, то говорила-давали.

Думаю, что 14-ей девочке 2-3 тысяч хватит.

((
#15

[quote="Гость"]Надо же....вот везет современным детям. Мне вообще родители ничего не давали. Не было карманных денег ни копейк. Иногда раз в месяц могли дать рублей 50 на журнал, если просила долго, и всё. А тут предлагают тысячу в неделю давать...офигеть. Мне сейчас 23, соответственно 14 мне было 9 лет назад и не давали никаких денег, моим закомым тодже особо не давали,ну или очень мало. Неужели за 9 лет все настолько изменилось и уже тысячи дают ребенку...завидую вашим детям :)

мне тоже вообще не давали карманных, только летом 1 раз - 100рублей( и то только за то, что я ударницей вышла).

Амелюшка
#16

800-1000 в нед.

Натали1
#17

Нам тоже денег не давали, ибо материальное положение семьи было не особо хорошим. Что собственно и сподвигло искать всевозможные варианты заработков (в кружки ходили - шили, вязали, плели - потом продавали), потом в педагогическом колледже нашла ученика летом и немножко себе на одежду заработала, а потом специально поступила на вечернее чтоб работать днем.

#18

мне б таких родителей которые 1000 р. дают в месяц мне дают 100 р. в неделю

#19

тоесть в неделю

мамочка1234
#20

надо давать хотя бы 300 в неделю

lily
#21

рублей 500 в неделю. вообще, мне кажется, чтобы научиться грамотно распределять-тратить деньги, нужно сначала потратить кучу (с точки зрения ребенка) денег на всевозможную ерунду. и чем раньше это произойдет, тем лучше. моя племянница 15 лет и в комнату себе что-нибудь купит, и маечку/кардиган на распродаже найдет - получается даже какая-то экономия для семейного бюджета. сейчас такая молодежь самостоятельная, что многим немного даже стыдно просить у родителей деньги каждый день. поэтому давать фиксированную сумму, пусть и небольшую - это, мне кажется, полезно для развития экономического сознания)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема