Гость
Статьи
Меня задолбало моё …

Меня задолбало моё имя.

Точнее, его уменьшительный вариант. Полное имя - Ольга - я ещё терплю, им же и представляюсь. Но все равно большинство зовет меня Олей (буэээ). На другой ветке почитала варианты уменьшения этого имени, но как сказать родителям и друзьям, что теперь меня следует называть по-другому?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
оля
#1

а в чем проблема? иди меняй имя это щас не проблема

Оля
#2

Меня тоже задолбало.А давайте сменим??Будем какими нибудь анжеликами?;))

Олюня
#3

Тёзка, вы с ума сошли??? У нас замечательное имя - нежное, женственное, приятное на слух в любом своём варианте! Мне нравится и Оля, и Оленька, и Олюня (это не только мой ник в Инете, так называют меня близкие люди), и даже служебно-официальное Ольга Сергеевна - звучит превосходно!

Машенька
#4

Оленька... как цветочек )

Гость
#5

Мне нравится ваше имя. У меня подруга есть Ольга, я её Ольчик зову. Мне кажется ей нравится)

Оля
#6

Я бы сменила,но родители не поймут,бабушка вообще может общаться перестать,им очень нравится а мне нет.

Олюня
#7

Меняя имя, меняете и судьбу.

Оля
#8
Олюня

Тёзка, вы с ума сошли??? У нас замечательное имя - нежное, женственное, приятное на слух в любом своём варианте! Мне нравится и Оля, и Оленька, и Олюня (это не только мой ник в Инете, так называют меня близкие люди), и даже служебно-официальное Ольга Сергеевна - звучит превосходно!

Нет,оно не плохое конечно.Но...мм распростроненое что ли ,простое какое-то..оля ну что это..

Гость
#9

А вообще так к любому имене можно придраться. И за долгое время любое имя может достать его обладателя.

Гость
#10
Оля

Нет,оно не плохое конечно.Но...мм распростроненое что ли ,простое какое-то..оля ну что это..

Вам 15 лет и вы о каком нибудь имени вроде Анжелики мечтаете?))))

Оля
#11
Олюня

Меняя имя, меняете и судьбу.

Я тоже кстати слышала про это.

Оля
#12
Гость

Вам 15 лет и вы о каком нибудь имени вроде Анжелики мечтаете?))))

Ну почти..17;)Просто люблю оригинальные имена.

Гость
#13

Оли многие везучие, я замечала. Не советую имя менять!

Машенька
#14
Гость

Вам 15 лет и вы о каком нибудь имени вроде Анжелики мечтаете?))))

а я в 15 лет мечтала быть Марианной ) но мне сказали что у этого имени плохая карма, потому что оно производное от Марии Антуанеты, а ей отрубили голову(

Олюня
#15

Я в раннем детстве мечтала быть Виолеттой или Кристиной. Очень злилась, что меня Олей назвали. К школе это прошло.

Гость
#16
Оля

Ну почти..17;)Просто люблю оригинальные имена.

Какая же вы глупенькая, я по доброму) Все в вашем возрасте хотят быть оригинальными, а внутри глупышки пустышки. Вы лучше золотую медаль в школе получите, вот что оригинальненько так)

Оля
#17
Гость

Какая же вы глупенькая, я по доброму) Все в вашем возрасте хотят быть оригинальными, а внутри глупышки пустышки. Вы лучше золотую медаль в школе получите, вот что оригинальненько так)

Ну,вы в принципе правы,на деле так всегда и оказывается..просто если бы Ольга было редким именем,мне бы оно нравилось.а насчет медали,поезд ушел,я на 1 курсе уже;))

Гость
#18

Нет-нет-нет, я не собираюсь имя менять... Суть вопроса в уменьшительном варианте. Например, Александра можно назвать Сашей или Шуриком, если "Саша" не нравится, Дмитрий - Митя или Дима, Ангелина - Геля или Лина...

А "Ольга" подавляющее большинство сокращает только до "Оля". а мне хочется подобрать вариант пооригинальнее, вроде "Олёшка", или даже "Лёха", для особо близких. А вопрос в том, как именно сказать друзьям, чтобы они отвыкали от ненавистного "Оля" ;)

Оля
#19
Гость

Нет-нет-нет, я не собираюсь имя менять... Суть вопроса в уменьшительном варианте. Например, Александра можно назвать Сашей или Шуриком, если "Саша" не нравится, Дмитрий - Митя или Дима, Ангелина - Геля или Лина...

А "Ольга" подавляющее большинство сокращает только до "Оля". а мне хочется подобрать вариант пооригинальнее, вроде "Олёшка", или даже "Лёха", для особо близких. А вопрос в том, как именно сказать друзьям, чтобы они отвыкали от ненавистного "Оля" ;)

Ну,так и скажите-все с сегодняшнего дня я для всех Лелик!;)Или Лёха.Ну Лёха,совсем как то грубо..по мальчишески;)

Гость
#20

20, Лелик сразу с "Бриллиантовой рукой" ассоциируется) А Леха к характеру подходит)) мне и так недавно сказали, что у меня мужская логика, и посоветовали отрастить хрен с яйцами :D

Го
#21

имя хорошее, отучить - никак. Новым знакомым сами представляйтесь как вам нравится, так и будут называть. У меня есть близкая подруга, когда познакомилась представилась "традиционным" уменьшительным от своего имени. я так и привыкла. и вот, спустя 8 лет я вдруг узнаю, что такая форма ей не по нраву и все близкие (родители, муж) зовут ее по другому. ноя уже не могу себя переделать, просто с языка не идет. сама виновата - надо было ИЗНАЧАЛЬНО сказать как ее следует называть

Улия
#22

Меня зовут Ольга и я тоже не очень люблю уменьшительные от этого имени. Хотя очень люблю полное. И об этом все мои друзья и родные знают, поэтому зовут Ольгой. Никаких проблем не вижу.

Гость
#23

Оленька - попа голенька)).А если серьезно - хорошее имя!)

Эвелина
#24

А меня моё имя бесит,xочу быть Верой или Ксенией.

Ойля
#25

Так меня один из моих знакомых звал), мама Лесей-Олесей-Лесеной, тетка -Аленой, потом еще были Ляляша, Леля ну и другие обычные для Ольги сокращения. Мне мое имя нравится - Ольга, по-моему, красиво звучит. Но ведь все равно на всех не угодишь, любое имя заплевать можно при желании.

Гость
#26
Гость

Точнее, его уменьшительный вариант. Полное имя - Ольга - я ещё терплю, им же и представляюсь. Но все равно большинство зовет меня Олей (буэээ). На другой ветке почитала варианты уменьшения этого имени, но как сказать родителям и друзьям, что теперь меня следует называть по-другому?

а какой вариант сокращения вам нравится?

Пушкин
#27

24. Эвелина | 23.03.2011, 19:19:57 [791921030] Эвелина

А меня моё имя бесит,xочу быть Верой или Ксенией.

Ответ:

Вы че серьезно?Вера совсем простое, а Ксенька очень грубое. Вас можна нежно звать Эви.

Автору.Во первых, если вам имя не нравится, или меняте или называйте себя по другому.

Ольга
#28

ЧЁРТ! автор, как я не навижу это имя! Ольга это красиво, но Оля! Фе! Лёля, блин пол класса так издевается! Им то нравится, а меня бесит:( Менять не буду.. Тоже представляюсь Ольгой, но всё равно Олей зовут(

Гость
#29
Оля

Ну,вы в принципе правы,на деле так всегда и оказывается..просто если бы Ольга было редким именем,мне бы оно нравилось.а насчет медали,поезд ушел,я на 1 курсе уже;))

красный диплом тогда;)

Коварство
#30

Автор, мучительно пытаюсь вспомнить девушек с именем Ольга. Вспомнила только одну.. Как-то не кажется оно мне таким уж простым и распространенным, ваше имя-то. А по поводу Лёхи.. Ну, знаете, это сейчас Вам кажется здорово и прикольно, а через пару-тройку лет Лёха может обернуться Вам тем, что все знакомые молодые люди Вас будут воспринимать как рубаху-парня, а не девушку. Ну это так, один из возможных вариантов развития событий, я ж не знаю, может Вы сама по себе воплощение женственности. В общем, Лёху не советую)

гость
#31

мерзкое имя.

Олюньчик
#32
Олюня

Тёзка, вы с ума сошли??? У нас замечательное имя - нежное, женственное, приятное на слух в любом своём варианте! Мне нравится и Оля, и Оленька, и Олюня (это не только мой ник в Инете, так называют меня близкие люди), и даже служебно-официальное Ольга Сергеевна - звучит превосходно!

Вы моя тезка. Я тоже Ольга, и тоже Сергеевна)))

Гость
#33

С каких пор Дмитрий стал Митей?

Ирина
#34
Оля

Нет,оно не плохое конечно.Но...мм распростроненое что ли ,простое какое-то..оля ну что это..

Блин, радуйтесь, что вас назвали не Глашей какое-нибудь или Даздрапермой!У вас отличное имя. А юношеский максимализм -он проходит...

Олюша
#35

Ну Олюня - это перебор!

Смотрю вариации на наше имя, у меня самое оригинальное: Олюша!!! :)))

ЖенаПрезидента
#36

если б меня звали Ольгой я б повесилась:)

Гость
#37
Оля

Ну почти..17;)Просто люблю оригинальные имена.

:)) и я такая же была! Мне мое имя Оксана не нравилось, хотела на Ольгу поменять. :) Но так и не решилась. А сейчас очень даже довольна именем.

и дочка старшая (13 лет) тоже бредит сменой имени. мне кажется через это очень многие подростки проходят.

#38

если задуматься, мне тоже мое имя не особо нравится..поэтому я и не думаю об этом)

Гость
#39

Меня тоже так зовут. Раньше не нравилось, тоже хотелось оригинальности, сейчас привыкла. Есть имена намного хуже.. Немного раздражает, что все мои родные всегда зовут меня Олюня, прям, как маленькую и никакого другого уменьшительного не называют(

м
#40

самое хорошее имя,у меня мама Оля и сестра есть тоже Оля. мне нравится .если будет у меня дочка назову ее в честь мамы Олей

Гость
#41

Оля имячко, конечно, деревенское... постарайтесь стать красоткой, стильной, стройной, умной, с чувством юмора - полюбите себя, полюбите и свое имя

лев
#42

попробуйте имя Хельга, это то же самое, а Вам больше понравится - не надо менять паспорт, а просто чтоб так звали, но вообще имя Ольга - самое можное, обаятельное, сексуальное из мне известных, или во всяком случае вот такие Оли мне только и попадались, а вот про Хельгу не уверен

лев
#43

мощное

Ёжа
#44

Ну так и пусть называют вас Лёля или Лёлик! Делов-то!

#45

Всех приучила называть меня Ольга или Олька. Ненавижу когда говорят "олЯЯ"...

Алиска
#46

"Ель Сибирская"]Всех приучила называть меня Ольга или Олька. Ненавижу когда говорят "олЯЯ"..

Оля Ля - у нас производят туалетную бумагу с таким названием. Шутники, однако))))

Гость
#47
Ель Сибирская

Всех приучила называть меня Ольга или Олька. Ненавижу когда говорят "олЯЯ"...

Специально тепреь буду тебя звать ЕлЯЯЯ, а не Елька

#48
Гость

Специально тепреь буду тебя звать ЕлЯЯЯ, а не Елька

Еля хоть не так противно звучит. Почти как Эля )))

Гость
#49

Автор, а какое имя вам нравится? Какое бы вы себе взяли?

Ольга
#50

мою подругу зовут Ярославна)

как думаете какие у этого имени сокращения?)