Гость
Статьи
Подруга и ее …

Подруга и ее новорожденный ребенок

У меня есть подруга. Мы с ней уже много лет очень близки- поддерживаем друг друга тяжелых жизненных ситуациях, делимся самым сокровенным, перезвоны 10 раз на дню- короче, стандартная женская дружба.
Так получилось, что около года назад, подруга (ну пусть будет Лена), забеременела от случайного любовника. Я узнала об этом первая, мы вместе с ней решали, оставлять-не оставлять ребенка, как сказать ее родным и т.д. У меня пока детей нет, я считала, что материнский инстинкт у меня напрочь отсутствует. С Лениной же беременностью я носилась, как со своей- по мере надобности провожала ее к врачам, закупали детские вещи и т.д. Короче, всю ее беременность я пропустила через себя. В прямом смысле слова. Как только выяснилось, что будет мальчик (об этом тоже я узнала первая) я предложила назвать его Данилой, Даней. С трех месяцев я разговаривала с животиком, И ребенка с Леной мы называли по имени- Даня. Когда она рожала, мы с ее родными стояли у роддома. Было кесарево, после родов врач сказал, что может зайти один человек , чтобы подруга выбирала. Там была ее мать, ее сестра, но Лена попросила, чтобы пропустили только меня. Ей ребенка даже не показали после кесарева, я попросила врача и меня провели в дет. реанимацию, где я, первая увидела Даню через 40 мин. после рождения! Потом Лене описывала, какие у него ручки, ножки, носик... Не передать, что я почувствовала, когда увидела этот розовый комочек!!!
Продолжение допишу.

автор
169 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

Продолжение.

С именем уже было определено- Данила. Придумала имя я, но малыша, еще в животике, так звали все- и Лена и ее родители. Даня лежал в детской реанимации, мы с Леной ежесекундно были на связи, я так переживала за малыша! Потом, я по работе уехала на три дня в командировку. Именно в эти три дня Лену выписали. По прилету, я с борта самолета набрала Лене, с вопросом, как Даня? Она засмеялась, говорит- хорошо, сегодня зарегестрировали. Но , говорит, я прочитала в интернете описание имени Данила, мне не понравилось, решила назвать Макаром!!! Я просто была в шоке. Во-первых, единственный Макар, которого я знала в своей жизни- сын моей знакомой, найденный мертвым в 20 лет в своей квартире((( Так что с этим именем у меня ужасные ассоциации ((( Имхо, имя кажется мне грубым и некрасивым.

Потом, обидно, что Лена, которая советуется со мной какие трусики ей надеть утром, для которой, по ее же словам, я самый близкий человек на свете, Лена, с которой мы выбирали для Дани все- от пеленок до кроватки, приняла такое важное решение единолично, хотя я не без оснований считаю, что Даня наш общий, выстраданный ребенок- слишком уж тяжелая беременность, тяжелые роды. И все время рядом с ней была я.

Никогда бы не поверила, что можно испытывать антипатию к малышу только из за имени. Оказывается можно(( Несколько дней назад, Лена собирала праздник в честь регистрации Макара. Мы с мужем не пошли. Просто не могла себя пересилить((

А так я мечтала, что накуплю Дане подарков, буду крестной((( А теперь даже если Лена упоминает этого Макара в разговоре, я перевожу тему. Вообще не хочу о нем слышать, продолжаю общаться так, как будто его нет.

Девочки, ну поругайте меня, сама понимаю, что веду себя как ребенок!! Но обида не отпускает, после выписки я так не разу и не видела малыша((

С Леной вообще еле разговариваю в последние дни...

Гость
#2
автор

этот розовый комочек!!!Продолжение допишу.

уже тошнит от ваших комочков

бл
#3
автор

Девочки, ну поругайте меня, сама понимаю, что веду себя как ребенок!! .

Дура дурой. Подруга -да, но это ЕЕ жизнь и ЕЕ ребенок.

Гость
#4

может Лена просто в вашей помощи не так нуждаладась, как вам казалось?

А вы сами думали что её ребёнок уже и ваш ребёнок,

а ей всё надоело и она решила взять всё в свои руки

Гость
#5

развоооодка?

ну родите себе Данилу, какие проблемы то??

автор
#6

4, да нет, как раз нуждалась. не знаю, как описать- у нас давно уже отношения, как у родных близких сестер. Я- первый человек, с которым она советуется во все- начиная с ремонта квартииры и заканчивая покупко обуви. а тут- такое важное решение...

Гость
#7

Автор, подруга-это не ваша собственность. И ребенок как-бы то не было её. А имя не должно кардинально влиять на любовь к человеку.

#8

назовите даней своего ребенка. делов-то. вы и не обязаны любить этого ребенка. бывает, что дети друзей неприятны.

#9

Автор, вы вообще не правы. Люди советуются с мужем, да. Но с сестрой, подругой, матерью, в каких бы близких отношениях не были - советоваться не обязаны. И если вы только изза этого отвернулись от подруги...ну, вы сами понимаете кем вас можно после этого назвать.

Рожденная змеей
#10

Ужжас. Придумала чужому ребенку имя, а как назвали по-другому, даже видеть не хочет. Ну и правильно, не общайтесь. А то Вы сейчас институт ему выберете, невесту, задушите своими желаниями

I'm so vain
#11

мда,таких глупых людей просто не бывает...

I'm so vain
#12

командовать подругой и ее ребенком..

Гость
#13

Автор, т.е. пока это была ВАША игрушка, вы имя ему придумали, вы за него переживали прямо кушать не могли. А как только подруга решила назвать этот "комочек" другим именем, у вас и любовь и переживания прошли... лицемерно.

Вы не ребенка любили, вы себ холили и лелеяли.

А подруга права - это ее ребенок, она мать и она сама будт все решать,без вас.

автор
#14

Девочки, но выбирая имя ребену нужно же понимать, что он чей то крестник, внук, братик... Надо так сказать, к консенсусу приходить. Обиделась, кстати, не только я- дедушка и бабушка тоже не признали это имя- Макар, и не называют малыша никак. Потом , чуть что- она беспомощная, все ей помогают, решают вопросы с роддомом, с врачами. Я так во время беременности просто была ее правой рукой- позвонить, организовать, отвезти. Ну и на здоровье, самостоятельная- решай все сама!!! А то сейчас нужно покупать кроватку,- опять звонит мне- залезь в интернет, выбери, почитай отзывы, закажи...

#15

15. вот она и самовыразилась - хоть что-то по силам было сделать ей самой - выбрать имя для ребенка. может быть оно нравится или определенным образом связано с отцом ребенка?

а подруга хитрая такая - посмела назвать не по вашему. ишь ты!

автор
#16
Гость

А подруга права - это ее ребенок, она мать и она сама будт все решать,без вас.

В этом я с Вами согласна. Теперь она ВСЕ будет решать только сама. И делать тоже. Я я буду сторонним добродушным наблюдателем.

Энн
#17

Пора уже жить своей жизнью, автор. Срослись вы с подругой как-то нездорово. 10 раз в день созвоны, делились самым сокровенным, на узи, в роддом вместе, ежесекундно на связи... Сиамские близнецы прям. Это патология. Пора разделять вас уже.

автор
#18

15. Да, подруга хитрая. Получается, в бедности- я главный человек в ее жизни. а в богатстве меня ставят передж фактом- Макар и все.

Гость
#19

Автор, вы меня простите. Никому МАТЬ ничего не должна. Ее не хватало выбирая имя СВОЕМУ ребенку учитывать мение подруг, будущих кресных, бабушек и т.д. Все эти товарищи, свои желания могут реализовать в своих детях. Я советовалась только с мужем, а второй раз с мужем и сыном.

Гость
#20

весёлая разводка!!!

цепляет тупость автора )))))

автор
#21
Vizavi

может быть оно нравится или определенным образом связано с отцом ребенка?

Папаше глубоко на ребенка наплевать, за всю беременность появился два раза. Она ему звонила, советовалась. Он сказал, дословно- твой ребенок, называй, как хочешь!!!

Гость
#22
автор

В этом я с Вами согласна. Теперь она ВСЕ будет решать только сама. И делать тоже. Я я буду сторонним добродушным наблюдателем.

А вам давно надо было вш место понять. Вы уверены что вся эта ваша забота была желаемой, а не терпимой из вежливости?

Есть ведь люди без тормозов, они лезут в чужую жизнь с головой, нахрапом и думают что это благо, ведь они знают как лучше.

#23

так лень много читать,кто нить озвучте в двух словах

автор
#24
Гость

Автор, вы меня простите. Никому МАТЬ ничего не должна. Ее не хватало выбирая имя СВОЕМУ ребенку учитывать мение подруг, будущих кресных, бабушек и т.д. Все эти товарищи, свои желания могут реализовать в своих детях. Я советовалась только с мужем, а второй раз с мужем и сыном.

Ну допустим. Но муж был с Вами всю беременность, наверняка помогал Вам с выбором роддома, договаривался с врачами.

Родители подруге сказали сразу- мы уже старые, это твой ребенок, помогать не будем.

Когда решался вопрос-оставлять ребенка или нет, Лена меня спрашивала- ну хоть ты меня не бросишь, будешь помогать? Я обещала.

Разве не показатель, что из всей родни, она попросила пустить в роддом только меня! Даже ее родители удивились!

Гость
#25

Не повезло Макару в жизни. Мало того, что безотцовщина, так еще и сумасшедшая подруга матери всю жизнь допекать будет. Кошмар.

Гость
#26
автор

Ну допустим. Но муж был с Вами всю беременность, наверняка помогал Вам с выбором роддома, договаривался с врачами. Родители подруге сказали сразу- мы уже старые, это твой ребенок, помогать не будем. Когда решался вопрос-оставлять ребенка или нет, Лена меня спрашивала- ну хоть ты меня не бросишь, будешь помогать? Я обещала. Разве не показатель, что из всей родни, она попросила пустить в роддом только меня! Даже ее родители удивились!

И что, я была бы обязана за помощь мне, позволить назвать моего сына? Не больно много вы хотите? Вас просили выбирать роддом, с врачами договариваться? (кстти, интересно о чем. Если вы не родственник то ни о каких договорах и речи быть не могло, вы заливаете)

Я думаю что вы так достали свою подругу, она только сейчас поняла как именно. Не обольщайтесь, вы ей не ближе родителей и никогда не будете.

Гость
#27

Автор, прямо ребенка она оставила, опираясь только на вашу помощь :)))) не пишите чушь

Ваша подруга стала матерью, она повзрослела и ваши детские игры сейчас ее просто не занимают, у нее уже иные проблемы. Только она одна мать, она одна несет за него отвественность и сама будет все решать.

#28

24. так вы обещали и теперь отказываетесь от своих слов? вы эгоистка! надо было у нотариуса фиксировать договор - помощь взамен на имя Даня.

ну и что что отец ребенка бросил, но возможно для Лены это важно было назвать макаром.

Гость
#29

А позу для зачатия вы подруге не диктовали?

Не любили вы никогда этого ребенка, при любой оплошности он вам уже не нужен.

#30

Вот чушь то, автор вы в своем уме? Разве это так важно?

Мила
#31

вам, автор, пора своего ребенка рожать....

автор
#32

Пишу, о чем договаривалась.

Лена просила- помоги выбрать роддом. почитай отзывы в инете и.т.д. Когда начались роды, я была первой, кому позвонила Лена. Ее родителям, по Лениной просьбе, сообщила я. Я была на работе в тот момент, Лена плакала в трубку и просила, чтобы я приехала немедленно в роддом-"без тебя я этого не выдержу". Далле, до начала родов, она истерзала лечащего врача, чтобы он ей разрешил мое присутствие(!). Она так и сказала, папаше все равно, а я очень боюсь, хочу, чтобы ты меня держала за руку! Я, блин, сама боюсь крови и т.д., но успокоила Лену, что буду с ней!

Девочки, ну я не разу не сумашедшая, если пишу, что я самый близкий человек, то так оно и есть.

Несколько лет назад у Лены умер муж. Угадайте, кто об этом первый узнал?

Alinaes
#33

И не надо его любить. Что за фанатизм-то такой... Он, вообще-то, живой, он еще будет есть не то, что вам нравится и играть в игрушки так, как захочет. Привыкайте

автор
#34
Гость

А позу для зачатия вы подруге не диктовали?

))))

Нет, не диктовала. Самое смешное, что в тот день (день зачатия), Лена пришла ко мне "порыться в шкафу, найти сногсшибательный наряд для свидания". Потом мне еще в шутку пеняла, что я виновата в беременности, слишком уж платье было соблазнительное))

Гость
#35

Автор, вам уже пора начинать думать о своей личной жизни.

Да, вы ее за руку держали в родах и что из этого? Может ей теперь вам ребенка вообще подарить в благодарность?

Если бы вы действительно были ей другом, не психовали б по такому поводу и дали бы ей самой назвать сына так, как она хочет. Вам нравилось быть лидером в отношениях,а теперь она вас скинула с пьедистала.

Fairbanks AK
#36

Милейшая автор! Все про маленьких детей мне известно и понятно, т.к. своих двое. Поэтому упреков ко мне относительно непонимания быть не может.

Но мне понятна и линия поведения Вашей подруги. Вы просто ей поднадоели своей чрезмерной навязчивостью. Вы даже присутствующим на этом форуме успели уже за час порядком надоесть. Не будьте навязчивы, и все образуется.

Гость
#37
Alinaes

И не надо его любить. Что за фанатизм-то такой... Он, вообще-то, живой, он еще будет есть не то, что вам нравится и играть в игрушки так, как захочет. Привыкайте

а потом пойдет не в тот ВУЗ и женится не на той девушке

Alinaes
#38
Гость

Alinaes

И не надо его любить. Что за фанатизм-то такой... Он, вообще-то, живой, он еще будет есть не то, что вам нравится и играть в игрушки так, как захочет. Привыкайте

а потом пойдет не в тот ВУЗ и женится не на той девушке

))ну да, я к этому клонила)

Гость
#39
автор

Пишу, о чем договаривалась.

Лена просила- помоги выбрать роддом. почитай отзывы в инете и.т.д. Когда начались роды, я была первой, кому позвонила Лена. Ее родителям, по Лениной просьбе, сообщила я. Я была на работе в тот момент, Лена плакала в трубку и просила, чтобы я приехала немедленно в роддом-"без тебя я этого не выдержу". Далле, до начала родов, она истерзала лечащего врача, чтобы он ей разрешил мое присутствие(!). Она так и сказала, папаше все равно, а я очень боюсь, хочу, чтобы ты меня держала за руку! Я, блин, сама боюсь крови и т.д., но успокоила Лену, что буду с ней!

Девочки, ну я не разу не сумашедшая, если пишу, что я самый близкий человек, то так оно и есть.

Несколько лет назад у Лены умер муж. Угадайте, кто об этом первый узнал?

И что?

автор
#40
Fairbanks AK

Милейшая автор! Все про маленьких детей мне известно и понятно, т.к. своих двое. Поэтому упреков ко мне относительно непонимания быть не может.

Но мне понятна и линия поведения Вашей подруги. Вы просто ей поднадоели своей чрезмерной навязчивостью. Вы даже присутствующим на этом форуме успели уже за час порядком надоесть. Не будьте навязчивы, и все образуется.

Да мне, честно, все равно кому я тут надоела. Я никого насильно в эту тему не тяну. не нравится-не читайте. Форум для того и есть, чтобы обсуждать волнующие вопросы.

Вы совершенно не зная ни меня, ни подругу, делаете какие то выводы о моей навязчивости. Ей Богу смешно- у меня телефон не замолкает ни днем ни ночью, Лена звонит мне каждые 20 мин.! Уже и на работе у меня недовольны, и муж ворчит.

Короче, спасибо, Вашу точку зрения я поняла.

Гость
#41
автор

ГостьА позу для зачатия вы подруге не диктовали?

))))



Нет, не диктовала. Самое смешное, что в тот день (день зачатия), Лена пришла ко мне "порыться в шкафу, найти сногсшибательный наряд для свидания". Потом мне еще в шутку пеняла, что я виновата в беременности, слишком уж платье было соблазнительное))

А заменять себя в постели она вас не просила? Что -то вы уж совсем ее тесните из ее же жизни.

#42

Я так поняла, что за помощь автор хочет, чтоб ее подруга была ей обязан по гроб жизни. Так это не дружба) А ваще зачетная такая разводка, прикольный рассказ)

автор
#43

в продолжение к 40. А после ее выписки из родддома, я ей вообще ни разу (!) сама не позвонила.

автор
#44
Гость

А заменять себя в постели она вас не просила? Что -то вы уж совсем ее тесните из ее же жизни.

Ну тогда , скорее, Она мне позволяет и всячески способствует, чтобы я ее потеснила из ее жизни!

Катерина
#45

Автор, попробуйте проглотить эту обиду. Ведь может же ваша подруга искренне верить в этот бред - судьбу по именам. Моя сестра тоже назвала сына Романом, так мы с матерью почти год привыкали. Роман-наплюй в карман, мне имя так слух резало, вроде сестра сначала решила Сережкой назвать, я и подарок заранее купила - полотенчико, одеялко именное "Сереженька". А тут - Роман. Ну спасибо, что не Повесть и не Рассказ.Поначалу мы с мамой его только малышом и величали, никак это имя "Рома" не вязалась с нашим голубоглазым беленьким малышом. Но потом привыкли, зовем Ромашкой. Попробуйте придумать что-то ласковое от Макара , Мак например, и зовите его так.

автор
#46
Гость

авторПишу, о чем договаривалась.

Лена просила- помоги выбрать роддом. почитай отзывы в инете и.т.д. Когда начались роды, я была первой, кому позвонила Лена. Ее родителям, по Лениной просьбе, сообщила я. Я была на работе в тот момент, Лена плакала в трубку и просила, чтобы я приехала немедленно в роддом-"без тебя я этого не выдержу". Далле, до начала родов, она истерзала лечащего врача, чтобы он ей разрешил мое присутствие(!). Она так и сказала, папаше все равно, а я очень боюсь, хочу, чтобы ты меня держала за руку! Я, блин, сама боюсь крови и т.д., но успокоила Лену, что буду с ней!

Девочки, ну я не разу не сумашедшая, если пишу, что я самый близкий человек, то так оно и есть.

Несколько лет назад у Лены умер муж. Угадайте, кто об этом первый узнал?

И что?

И то! Кому Вы бы позвонили в первейшую очередь, когда у вас начались роды? Навязчивой подруге?!

А когда в больнице мужу констатировали остановку сердца??? Он не остыл еще, а Лена уже рыдала мне в трубку и просила, чтобы я всех обзвонила!

Гость
#47
автор

ГостьавторПишу, о чем договаривалась.

Лена просила- помоги выбрать роддом. почитай отзывы в инете и.т.д. Когда начались роды, я была первой, кому позвонила Лена. Ее родителям, по Лениной просьбе, сообщила я. Я была на работе в тот момент, Лена плакала в трубку и просила, чтобы я приехала немедленно в роддом-"без тебя я этого не выдержу". Далле, до начала родов, она истерзала лечащего врача, чтобы он ей разрешил мое присутствие(!). Она так и сказала, папаше все равно, а я очень боюсь, хочу, чтобы ты меня держала за руку! Я, блин, сама боюсь крови и т.д., но успокоила Лену, что буду с ней!

Девочки, ну я не разу не сумашедшая, если пишу, что я самый близкий человек, то так оно и есть.

Несколько лет назад у Лены умер муж. Угадайте, кто об этом первый узнал?

И что?

И то! Кому Вы бы позвонили в первейшую очередь, когда у вас начались роды? Навязчивой подруге?!

А когда в больнице мужу констатировали остановку сердца??? Он не остыл еще, а Лена уже рыдала мне в трубку и просила, чтобы я всех обзвонила!

А муж помер, потому что узнал, что жена забеременела от случайного любовника?

Гость
#48
автор

А когда в больнице мужу констатировали остановку сердца??? Он не остыл еще, а Лена уже рыдала мне в трубку и просила, чтобы я всех обзвонила!

Это не показатель. И тем более, не делает ее вашей рабой или обязанной по гроб жизни.

Когда у моей приятельницы умерла мать, она тоже позвонила мне самой первой. Почему, для меня это загадка. И когда она узнала о беременности и о измене мужа, тоже мне звонила. И что теперь, мне потребовать что бы мое мнение в воспитании детей и в прочем она учитывала?

Гость
#49

Вот это да, автор! Как же Вас нае*ала подружка! Бросайте её!

автор
#50
Катерина

Автор, попробуйте проглотить эту обиду. Ведь может же ваша подруга искренне верить в этот бред - судьбу по именам. Моя сестра тоже назвала сына Романом, так мы с матерью почти год привыкали. Роман-наплюй в карман, мне имя так слух резало, вроде сестра сначала решила Сережкой назвать, я и подарок заранее купила - полотенчико, одеялко именное "Сереженька". А тут - Роман. Ну спасибо, что не Повесть и не Рассказ.Поначалу мы с мамой его только малышом и величали, никак это имя "Рома" не вязалась с нашим голубоглазым беленьким малышом. Но потом привыкли, зовем Ромашкой. Попробуйте придумать что-то ласковое от Макара , Мак например, и зовите его так.

Екатерина, спасибо за Ваш пост))

Только Вы и поняли, ЧТО я хотела сказать!

Я подруге говорю, ну как ты будешь ребенка уменьшительно-ласкательно называть? С Данилой понятно- Даня, Даник, Данечка. А она говорит- ну Макар, а ласково- МакарОша!!! Ах какое оригинальное имя, для голубоглазого малыша. Оно ему ну никак не подходит