Гость
Статьи
Дочь не хочет идти на …

Дочь не хочет идти на выпускной

В общем отказывается наотрез,аргументирую,тем что там будет алкоголя много и ей не нравятся дурацкие платья и башни на голове, еще говорит,что лучше с друзьями в кафе пойдет.ну я ее не понимаю,это же …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мур
#51

Я выпускалась более 20 лет назад. Все нахлебались до одури дефицитного шампусика, а я и две мои одноклассницы просидели в учительской, травили анекдоты. Так и встретили рассвет взрослой жизни. Больше я в свою школу ни ногой, в жизни все сложилось хорошо. У моей дочери те же проблемы, но я неи парюсь, не хочет идти- пусть не идет. У нее уже куплена путевка в испанию. А на выпускном в классе дочери будут одни дегенераты и родители- жополизы. Удачи, дочка имеет право на выбор.

ASPERa
#52

Я сама не пьющая и поверьте, мне было как-то параллельно будет или нет алкоголь на выпускном. Насильно в рот никто заливать не станет. Разве что неприятно смотреть на некоторых явно перебравших. Если ей не нравятся платья, то можно идти и в другой одежде. Вот у нас были и в новеньком шмотье (джинсы-топик). Ну что поделать, если не все девчонки любят юбки-платья? Да и прическу... не вижу смысла делать, если нет желания. Тут скорей всего дело в другом. По скольку это "знаменательный день", то она не хочет делить его с одноклассниками. Может быть не все гладко как кажется. Лучше не заставляйте, а то останутся от этого дня неприятные осадки. Пусть отметит в кругу близких людей.

Мама
#53

Боже какая скука. Такое ощущение, что либо сдесь собрались неудачники, у кого не сложились отношения в школе, либо все так печально. Времена меняются, но не меняется отношение к жизни. Как двадцать лет назад были идиоты, так и сейчас. Такое ощущуние, что все учились в отстойных школах, для неуправляемых детей. У меня в этом году выпускается дочь. Не все в классе дружат между собой, но отношения в классе как между нормальными адекватными людьми с интелектом, приэтом в нашей школе выпускаются именно дети, с нормальной ориентацией к жизни. Много медалистов, победителей различных олимпиад, все большие умницы. И отношение к выпускному у всех нормальное, попрощаться со школой, с коллективом с которым учились все эти годы. В отношении платьев, это каждому свое, кому то хочется платье аля свадьба, а основная масса девченок срисовали модели с последних показов моды. Если у ребенка отсутствует воспитание, то он хоть на выпускной, хоть без него нажрется. Это зависит от родителей. Мне жаль Вас бывшие выпускники, убогое детство, кошмарное окружение, просто жуть берет.

Выпускница
#54

Сочувствую вашей дочери. Меня тоже мама буквально заставила идти на этот "самый важный день в жизни". В 11 классе у нас всего лишь одна параллель, так что отмечать будем в школе(кошмар!) в кругу 25 человек. Сейчас все обсуждают как бы нажраться( причем те, кто обсуждает данную тему постоянно говорят "эти непьющие весь праздник испортят"). я не пью, отношения со всеми нормальные... но я до сих пор не понимаю нафига тратить 6 тыс (которые можно было бы потратить на что-нибудь более нужное) на этот "праздник" в кругу неблизких людей.

Гость
#55

тусоваться в сборище малолетних алкоголиков и придурков...мда! вы мать!вы должны лучшее для нее желать, а не этого!!!

Гость Адик 228 9 класс
#57

Рребят,вы просто жалкие неудачники!!!Вам чо денег жалко?Мама!Ваша дочь должна сходить!

Гость
#59

выпускной шняга.что в школе,что в универе..в *** это все...лучше накопить денег и съездить отдохнуть в нормальное место,с нормальной компанией.

#60

Мне вот тоже не нрвились и не нравятся дурацкие платья и башни на голове. На школьном и институтстком выпускном я была в обычном платье и с распущенными уоженными волосами. Выпускные - это все и правда шняга, но не пойти я не могла.

Хымко_Ыгг
#61

ну не знаю,закончила 9класс,и мы так поели в кафэхе,выпили нормально,в речке искупались,полазали,насмеялись,и по домам,всё зависит,от людей.Ну а если не хочет идти,то пусть не идёт,што она там белой вороной будет?если все бухают,а она одна,да и вообще на лавке сидеть будет.....

юля
#62

А у меня мама не хочет на выпускной идти( как переубедить незнааю...

Выпускница блин
#63

У нас на днях выпускной. Мне жуууутко не хочется идти...(( Нас буквально заставляют. Класс у нас не дружный, мне там точно будет скучно ти не комфортно. Да ещё ладно бы в кафе просто, а мы в другой город едем, пораньше я уйти не смогу. Ужас! Я понимаю вашу дочь.

#64

Лично я не хочу идти.Мама орёт ,что типо пойдёшь и всё!Я так ненавижу свой класс,одна компания - дибилы и пьянь развратная,наркоманы и придурки.Вторая компания -ботаны (причём и мальчики и девочки) прыщавые,которые смеются над идиотскими шутками,обсуждают темы для придурков.Ещё есть парочка ни к селу ни к городу,которые сами по себе,типо со всеми....У меня нет такой подруги нормальной с которой я могла бы посидеть и пообщаться подальше от остальных на этом "празднике"...Так вот получилось ,что не нашла я "своего человека" в этом классе ( учусь с ними всего год) ....та,с которой более менее,общается с другой,а те ,которые свободно бегают,там явные признаки отсталости и даунизма,естественно нет желания делать вид ,что мне с ними интересно и общаться на разные темы.

Не представляю как я буду в этом аду...Про мальчиков я вообще молчу ...поганые сопли,которые только и умеют что пить,курить,материться и баловаться наркотой...

Родители нас не понимают,и очевидно почему! Некоторые не ходили потому что влюбились в мальчика,а он любил другую,поэтому они стеснялись идти,а сейчас жалеют и хотят чтобы их дочери не повторяли их ошибок....

#65

Хотелось бы чтобы родители поняли,что сейчас мир совершенно другой,если в те времена всё было мило и безобидно,то сейчас нужно держать ухо в остро т.к. и поиздеваться могут и прикольнуться над чувствами...много всего...Сейчас дети намного умнее,чем вы были в своё время,многие жестокие...они считают,что чем больше напьются,чем больше накурятся и проматерятся,это круче!Это-деградация общества.

Если бы я была уверена,что всё пройдёт хорошо, если бы парень,который мне нравится был бы там,я бы тоже пошла...а так,я знаю,что там будет....Веселье,которое обычно проходит у большинства на лавочках с пивом перенесётся в какой-нибудь ресторан с кучей народу...а что там делать нормальным людям???

Автор,ваша дочь правильно делает,что не хочет идти! Значит она уверена,что ничего хорошего ждать не следует...И вообще,какой это ВАЖНЫЙ день в жизни!? Вы о чём?! Вам нужно чтобы она счастлива была или чтобы она стояла среди кучи подвыпивших придурков!?

Мурочка
#66

Я вообще не очень понимаю,в чём проблема.Ну не хочет дочка идти на выпускной.Зачем её заставлять?!Это её личное дело,раз не хочет,значит есть из-за чего.Дети ведь не решают,идти родителям на свадьбу к родственникам или нет.Хотя тоже вроде важный день.Какое родители имеют право принуждать?Выпускной-это праздник,зачем его превращать в обязаловку?

Алина
#67

я сама идти на него не хочу...

даж причины нет просто не хочу

Катя
#68

Ох, был у меня выпускной... Пошла с удовольствием, чтобы действительно хорошо отпраздновать окончание школы и вступление в новую жизнь. Я на это надеялась. Надеялась на хороший, позитивный праздник, который запомнится. И правда, запомнился! На всю жизнь....

Все мальчики и девочки дружно выпили. Многие курнули конопли. Стало весело. Очень весело. Весело так, что даже драка была... Тр@хались, простите, тоже весело. Многие. Так весело тр-лись, что у нескольких девочек на платье, опять простите, осталась сперма. Все как-будто с ума посходили. Девочки, даже примерные такие, вдруг стали оооочень развратными.

В конце меня чуть не изнасиловали несколько придурков, после чего пришлось идти до дома в рваном платье, с синяками и со слезами....

Мама, дайте своей дочке свободу выбора, может и к лучшему то, что она не хочет идти.

Выпускница блин**
#69

Катя, ну у вас и "весело" было =))

А я всё-таки пошла на выпускной(смотрите мой комент выше) Но у нас такого не было. Было очень много родителей, как будто их праздник. Капец, даже повеселиться было нельзя, из-за того, что много родителей слишком.((( Конечно никто не пил (кроме родителей). Моим одноклассникам понравилось, мне так себе. Было скучно. Пацаны только в автобусе пивка попивали. Хотя у нас все так расстроены сначала были, что выпивки не будет, но им понравилось. Вот так.

Юлия
#70

Я полностью согласна , что выпускной это не самый важный день в жизни . Я вот например тоже туда идти не хочу наотрез , а как доказать маме даже не знаю я устала ее уверять .

Гость
#71

ну если не хочет человек идти,зачем заставлять???????????????????

Гость
#72
Гость

Автор, предвижу, лет через 7-10, будете спорить с дочерью за свадьбу "шоб, как у людей"- белое платье из тюли а ля "баба на чайник", с выкупами, конкурсами, человек 250 гостей- в числе которых обязательно соседка тетя Валя, и родственники из деревни тараканово- пять поколений в полном составе.

Точно подметили хДДДД

Гость
#73

Что там делать? На пьяные рожи смотреть? Лично у меня нет такого желания, я тоже не хочу идти. Хочется запомнить своих одноклассников адекватными людьми, а не пьяными под столом. В 9 классе ходила не понравилось. Но там класс не дружный был. Сейчас лучше но все равно не хочу!!! Что я буду делать, просто за столом сидеть и смотреть как другие напиваются( я не пью)? Зачем мне это надо.

Натка
#74
Мама

Боже какая скука. Такое ощущение, что либо сдесь собрались неудачники, у кого не сложились отношения в школе, либо все так печально. Времена меняются, но не меняется отношение к жизни. Как двадцать лет назад были идиоты, так и сейчас. Такое ощущуние, что все учились в отстойных школах, для неуправляемых детей. У меня в этом году выпускается дочь. Не все в классе дружат между собой, но отношения в классе как между нормальными адекватными людьми с интелектом, приэтом в нашей школе выпускаются именно дети, с нормальной ориентацией к жизни. Много медалистов, победителей различных олимпиад, все большие умницы. И отношение к выпускному у всех нормальное, попрощаться со школой, с коллективом с которым учились все эти годы. В отношении платьев, это каждому свое, кому то хочется платье аля свадьба, а основная масса девченок срисовали модели с последних показов моды. Если у ребенка отсутствует воспитание, то он хоть на выпускной, хоть без него нажрется. Это зависит от родителей. Мне жаль Вас бывшие выпускники, убогое детство, кошмарное окружение, просто жуть берет.

О да! Если у человека не сложились отношения с одноклассниками, то это говорит о том, что он полный неудачник! Господи, вы о чем??? От мнения ***-класса в жизни нормального развитого ничего не изменится. Сочувствую тому, что вы оцениваете людей по их отношениям с окружающими.

Benzin
#75

у меня в этом году выпускной, а идти ох как не хочется. А я что? А я и не пойду.

Дарья
#76

Я в 11 классе,скоро выпускной и я пойду только в школу за аттестатом а в кафе я не иду. Я не хочу смотреть на пьяных блюющих одноклассников для меня это чуждо и дико,меня не так воспитали. Эти ***** конкурсы,глупые пляски,пустые банальные речи директора завучей учителей. сейчас для меня главное сдать экзамены и поступить

Darya
#78

Наши родители тоже долго думали,чем же нас развлечь на выпускном. И вот кто-то им посоветовал обратиться в московское агентство Вип Бал. В итоге все прошло в гостинице Космос. Самым запоминающимися были фестиваль граффити и рэп баттл. Все ребята были в восторге от такого проведения праздника.

Гость
#79

Мне вообще мама сказала, что у меня не будет выпускного

Гость
#79
ASPERa

Я сама не пьющая и поверьте, мне было как-то параллельно будет или нет алкоголь на выпускном. Насильно в рот никто заливать не станет. Разве что неприятно смотреть на некоторых явно перебравших. Если ей не нравятся платья, то можно идти и в другой одежде. Вот у нас были и в новеньком шмотье (джинсы-топик). Ну что поделать, если не все девчонки любят юбки-платья? Да и прическу... не вижу смысла делать, если нет желания. Тут скорей всего дело в другом. По скольку это "знаменательный день", то она не хочет делить его с одноклассниками. Может быть не все гладко как кажется. Лучше не заставляйте, а то останутся от этого дня неприятные осадки. Пусть отметит в кругу близких людей.

Надо дать выбор.И забыть о стадности.Куда все,туда и я.Все хотят-пусть делают.Я не хочу-не иду.Лучше собраться с друзьями и близкими, быть красивой и получить позитивное отношение.

Гость
#80

Не пойду на выпускной. Я всего 2 года в этом лицее (10-11) - мне одноклассники никто. Нашла единомышленников - мы вместо выпускного поедем к нам в деревню (где мы с мужем живем) и отпразднуем своей маленькой компанией. А аттестат потом приду заберу. Самое смешное, что он красный. А я не пойду к этим козам на вручение. Не хочу их видеть.

Гость
#81
Мама

Боже какая скука. Такое ощущение, что либо сдесь собрались неудачники, у кого не сложились отношения в школе, либо все так печально. Времена меняются, но не меняется отношение к жизни. Как двадцать лет назад были идиоты, так и сейчас. Такое ощущуние, что все учились в отстойных школах, для неуправляемых детей. У меня в этом году выпускается дочь. Не все в классе дружат между собой, но отношения в классе как между нормальными адекватными людьми с интелектом, приэтом в нашей школе выпускаются именно дети, с нормальной ориентацией к жизни. Много медалистов, победителей различных олимпиад, все большие умницы. И отношение к выпускному у всех нормальное, попрощаться со школой, с коллективом с которым учились все эти годы. В отношении платьев, это каждому свое, кому то хочется платье аля свадьба, а основная масса девченок срисовали модели с последних показов моды. Если у ребенка отсутствует воспитание, то он хоть на выпускной, хоть без него нажрется. Это зависит от родителей. Мне жаль Вас бывшие выпускники, убогое детство, кошмарное окружение, просто жуть берет.

Жуть берёт от Ваших рассуждений,уважаемая.Если адекватность в Вашем понимании сводится к формуле: "Это правильно,потому что так считаю Я и мои друзья", то возникают вопросы к адекватности как таковой.Такая "мелочь",как ИНОЕ или отличное от Вашего.мнение,в расчёт,конечно не берётся - мелко и пошло.Думающий человек профильтрует все ответы и придёт к единственно правильному для себя выводу.Страшновато другое:когда одна половина общества с чувством АБСОЛЮТНОЙ АДЕКВАТНОСТИ внушает другой её АБСОЛЮТНУЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.Правда,у неё(у другой половины)ещё есть шанс,если она поступит в соответствии с Вашим представлением о мироздании. Возможно,я открою Вам огромный секрет,но в нашем мире всё очень и далеко не однозначно.Понимаю,что в конкретных рамках и метках проще жить и,главное,чувствовать свою "адекватность",но у человека есть ПРАВО ВЫБОРА жить не так,как это видите Вы.И что самое "странное",он не перестаёт от этого быть Человеком, самодостаточным и успешным.Даже,если он (о,ужас!)не сходил на Выпускной.А он,возможно,и не сходил именно потому,что видит это несколько иначе,чем Вы.Да,если что,мой Выпускной- со мной.

Гость
#82
Гость

такое чувство будто здесь собрались одни неудачники!!!у всех такие негативные воспоминания о выпускном!

А "удачник",это кто: Панибрат со всеми,рубаха-парень,девочка-зажигалочка? Да уж,действительно....остальные-отстой! А уж,если и думают иначе,точно - на помойку.Браво!!! Надеюсь,ирония читаема?А то, мало ли....

Гость
#83
Гость

Эти выпускные вообще пора запретить. Обычная вульгарная пьянка на родительские деньги. Я бы, если бы сейчас выпускалась, тоже не пошла бы в этот гадюшник.

Видимо у вас не было хороших друзей в классе и учились так себе, на от..сь, вот и ничего нечего вспомнить, жаль вас.

Гормон роста
#84

Это её праздник - пусть как хочет празднует. А вы еще и сэкономите на этом не слабо) Примите её решение

Гость
#85
Гость

А "удачник",это кто: Панибрат со всеми,рубаха-парень,девочка-зажигалочка? Да уж,действительно....остальные-отстой! А уж,если и думают иначе,точно - на помойку.Браво!!! Надеюсь,ирония читаема?А то, мало ли....

Согласна, одни неудачники и закомплексованные люди в прошлом. Нечего самим всромнить, гадо другтм праздник отравить

Гормон роста
#86
Автор

вы конечно все правы,но просто моя дочь единственная из класса кто туда не идет,учителя надоели с расспросами,думают наверно,что я денег жалею..а насчет выпивки - она не пьет вообще никогда,так что вернулась бы полностью трезвой...

это пока она единственная) У моих хороших знакомых в позапрошлом году так было - тоже дочка не хотела идти. И тоже одна из класса. А потом другие дети, глядя на нее, тоже осмелели и стали говорить, что не хотят идти. И в результате желающих осталось человек 5-6, которые так и не собрались никуда идти. А дочка знакомых отлично отметила свой выпускной на даче своей компанией.

Гость
#87
Гость

Жуть берёт от Ваших рассуждений,уважаемая.Если адекватность в Вашем понимании сводится к формуле: "Это правильно,потому что так считаю Я и мои друзья", то возникают вопросы к адекватности как таковой.Такая "мелочь",как ИНОЕ или отличное от Вашего.мнение,в расчёт,конечно не берётся - мелко и пошло.Думающий человек профильтрует все ответы и придёт к единственно правильному для себя выводу.Страшновато другое:когда одна половина общества с чувством АБСОЛЮТНОЙ АДЕКВАТНОСТИ внушает другой её АБСОЛЮТНУЮ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.Правда,у неё(у другой половины)ещё есть шанс,если она поступит в соответствии с Вашим представлением о мироздании. Возможно,я открою Вам огромный секрет,но в нашем мире всё очень и далеко не однозначно.Понимаю,что в конкретных рамках и метках проще жить и,главное,чувствовать свою "адекватность",но у человека есть ПРАВО ВЫБОРА жить не так,как это видите Вы.И что самое "странное",он не перестаёт от этого быть Человеком, самодостаточным и успешным.Даже,если он (о,ужас!)не сходил на Выпускной.А он,возможно,и не сходил именно потому,что видит это несколько иначе,чем Вы.Да,если что,мой Выпускной- со мной.

Увы вы не правы, мнений много, ввпускной один. И это событие на всю жизнь, вырастет будет жалеть что лишилась этого по собственой глупости

Гость
#88
Мама

Боже какая скука. Такое ощущение, что либо сдесь собрались неудачники, у кого не сложились отношения в школе, либо все так печально. Времена меняются, но не меняется отношение к жизни. Как двадцать лет назад были идиоты, так и сейчас. Такое ощущуние, что все учились в отстойных школах, для неуправляемых детей. У меня в этом году выпускается дочь. Не все в классе дружат между собой, но отношения в классе как между нормальными адекватными людьми с интелектом, приэтом в нашей школе выпускаются именно дети, с нормальной ориентацией к жизни. Много медалистов, победителей различных олимпиад, все большие умницы. И отношение к выпускному у всех нормальное, попрощаться со школой, с коллективом с которым учились все эти годы. В отношении платьев, это каждому свое, кому то хочется платье аля свадьба, а основная масса девченок срисовали модели с последних показов моды. Если у ребенка отсутствует воспитание, то он хоть на выпускной, хоть без него нажрется. Это зависит от родителей. Мне жаль Вас бывшие выпускники, убогое детство, кошмарное окружение, просто жуть берет.

Иди на *** умница!

Гость
#89
Мама

Боже какая скука. Такое ощущение, что либо сдесь собрались неудачники, у кого не сложились отношения в школе, либо все так печально. Времена меняются, но не меняется отношение к жизни. Как двадцать лет назад были идиоты, так и сейчас. Такое ощущуние, что все учились в отстойных школах, для неуправляемых детей. У меня в этом году выпускается дочь. Не все в классе дружат между собой, но отношения в классе как между нормальными адекватными людьми с интелектом, приэтом в нашей школе выпускаются именно дети, с нормальной ориентацией к жизни. Много медалистов, победителей различных олимпиад, все большие умницы. И отношение к выпускному у всех нормальное, попрощаться со школой, с коллективом с которым учились все эти годы. В отношении платьев, это каждому свое, кому то хочется платье аля свадьба, а основная масса девченок срисовали модели с последних показов моды. Если у ребенка отсутствует воспитание, то он хоть на выпускной, хоть без него нажрется. Это зависит от родителей. Мне жаль Вас бывшие выпускники, убогое детство, кошмарное окружение, просто жуть берет.

Полоумная мамаша!

Гость
#90
Гость Адик 228 9 класс

Рребят,вы просто жалкие неудачники!!!Вам чо денег жалко?Мама!Ваша дочь должна сходить!

А если не хочет?

Гость
#91
Мур

Я выпускалась более 20 лет назад. Все нахлебались до одури дефицитного шампусика, а я и две мои одноклассницы просидели в учительской, травили анекдоты. Так и встретили рассвет взрослой жизни. Больше я в свою школу ни ногой, в жизни все сложилось хорошо. У моей дочери те же проблемы, но я неи парюсь, не хочет идти- пусть не идет. У нее уже куплена путевка в испанию. А на выпускном в классе дочери будут одни дегенераты и родители- жополизы. Удачи, дочка имеет право на выбор.

В Испанию едут дегенераты, увы.

Гость
#92

Я тоже ужасно не хотела. Со мной в лицее никто не общался, за г...но не держали, сплошные мажоры или гении-олимпиадники-медалисты, на которых все руководство лицея др...чило. Я под оба параметра не подходила. Умоляла маму, но ей было неудобно, ведь она в этом сраном лицее работала педагогом-организатором, низя. В итоге было просрано немало денег, которые можно быоло на что-то более толковое потратить, на то же образование ( но я бл..ть должна была поступить только в универ и только на бюджет и никак иначе, а то, что я на повара в техникум хотела, это блажь, в итоге поступила на культурологию, потому что мама так решила и там конкурс был маленький), а я сидела в этом кугутском ресторане и смотерла то в потолок, то нат, как тусуются дети, которые меня за г...но не держат. Не насилуйте ребенка, пусть он сам принимает решение.

Гость
#93

автор - кляча

Гость
#94

Ее выбор может она не любит свой класс или просто не хочет аы сделаете только хуже

Гость
#95
Натка

О да! Если у человека не сложились отношения с одноклассниками, то это говорит о том, что он полный неудачник! Господи, вы о чем??? От мнения ***-класса в жизни нормального развитого ничего не изменится. Сочувствую тому, что вы оцениваете людей по их отношениям с окружающими.

Подпишусь под каждым словом. Моему сыну испортили одноклассники выпускной в 4 классе, устроив демарш из-за стола и демонстративно толкнув, когда он ел пиццу. В 9 классе к ниму ни один человек не подошёл пообщаться, а я как д.ура из род.комитета одна организовала детям праздник. В 11 классе сказал, что не пойдёт, и я приняла его выбор, вздохнув с облегчением, потому что насмотрелась на моральных уродов на выпускном в 9-м, которые напились, как свиньи, и накурились вейпов (совершеннолетние друзья им привезли).
Мой сын хорошо воспитанный молодой человек, знает цену дружбе и нормальному отношению. Я лучше на выпускной сыну организую поездку в другой город с хорошим досугом, чем отправлю его на этот выпускной шабаш.
Пусть выпускной организовывают родительницы, вечно всем недовольные, пусть сами следят за своими на голову отмороженными детьми, подбухивающими и покуривающими с 14 лет. И я благодарна судьбе, что мой сын не чета своим одноклассникам.
Свой выпускной я провела не с одноклассниками, а со своим парнем. Побыла на официальной части 1,5 часа, пошла домой, переоделась в повседневную одежду и пошла гулять с ним по исторической части нашего города. Было круто!!! А одноклассники бухали на стадионе в вечерних платьях и костюмах, две пьяные одноклассницы вообще лишились девственности в кустах. У меня же был незабываемый романтик и шикарный букет цветов.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: