Гость
Статьи
Воспитательные беседы …

Воспитательные беседы с детьми

Моей двоюродной сестре 13-й год, мне скоро 25 лет. Живём отдельно. Фактически она - представитель поколения, имеющего доступ к И-нету, да и вообще дети др., чем были мы. Смотрю на девушек, многие курят. Думаю, может, стоит ей сказать, чтобы она не поддавалась моде, не начинала курить. Я не пробовал курить, не пью пиво или коктейли, понимал, что нужно хорошо учиться. Но у меня не было И-нета, я учился в языковой школе, где дети лучше, чем в обычной. Играл в футбол со сверстниками, которые пили, курили, нюхали клей, матерились. Они на меня не подействовали. У сестры мать-одиночка, есть старший сын, прошел армию, работает. Он курит и пьет, приводит домой странных "друзей". В общем у девочки много отрицательных примеров. С какого времени стоит говорить о вреде курения, о половой жизни и т.д.?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не очень понимаю куда вы лезите. Это ваш ребенок?

Убивают такие барышни, которые в каждой бочке затычка. Будет у вас своя дочка, будете ей и морали читать и все остальное.

Гость
#2

На педофилию смахивает.

Гость
#3
Гость

Не очень понимаю куда вы лезите. Это ваш ребенок?

Убивают такие барышни, которые в каждой бочке затычка. Будет у вас своя дочка, будете ей и морали читать и все остальное.

Читайте внимательнее, автор дядька,а не тетка)).

Автор, мне кажется вы на верном пути. Если сможете донести до племянницы, что круто быть не в толпе, а над ней, то она не будет такой, как все и не поддастся пагубному влиянию окружающих подростков.

Гость
#4

я прошла жестокую школу,тоже училась в языковой школе.Только бухала водку по-черному,около 3-х месяцев это продолжалось.Зато в институте смотреть не могла ни на какой алкоголь.Отрезало.Моей сестре исполнилось 15,она не курит и ведет адекватный образ жизни.Дом-школа-дом или дом-кино(...)-дом(по выходным).Я с ней не живу,но не считаю нужным сейчас лезть в ее жизнь.Если что-то случится,придется подключиться.

Гость
#5

А зачем ТЕБЕ с ней о половой жизни говорить, если у неё мама для этого есть? Короче нас разводят - это дро.чер!

Гость
#6

Автор, научи ее делать минет.

Гость
#7
Гость

А зачем ТЕБЕ с ней о половой жизни говорить, если у неё мама для этого есть? Короче нас разводят - это дро.чер!

Я, автор, сам часто считаю созданные темы разводкой. Это правдивая ситуация. Мать дочки, похоже, махнула на нее рукой. У дочки есть подруга из класса, которая не нравится ни ее маме, ни всем нам, эта подруга оказывает на нее неблагоприятное влияние. Если у подруги мать даже не ночует дома, при том, что есть еще один маленький ребенок, которым занимается отец, он, кстати, таксист, т.е. родители -маргиналы, то в нашей семье дедушка и бабушка имели в/о, были уважаемыми и известными в определенных кругах людьми, наши родители не разделяют ценностей маргиналов - выпить и добыть денег хотя бы неквалифцировааным трудом, я и брат консервативны во взглядах на воспитание, и солидарны в том, что "как мало девушек хороших", оттого и не имеем серьезных отношений в свои 23 и 25 лет. Но ни я, ни брат, не можем донести сестре, что тупое подражение может и навредить. Она не смогла ответить нам, в чем суть движения ЭМО, она хочет поехать в Ховринку - заброшенную недостроенную больницу в Москве, там погиб не один человек. Поскольку среда воздействует на человека, я опасаюсь этого влияния на сестру. Даже обидно оттого, что мы, братья, учились лучше нее, ее родной брат читал книжку за книжкой, ей, главное, гулять.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема