Гость
Статьи
боюсь ГИА

боюсь ГИА

Я в 9 классе, через 2 месяца у меня ГИА. Я боюсь, но всё-таки переживаю, вед это мои первые экзамены!
Я пишу ГИА в своей школе. Хотелось бы знать к чему готовиться? Действительно ли всё так страшно, как описывают учителя? Возможны ли подсказки на экзамене со стороны преподавателя?

bobobo
163 ответа
Последний — Перейти
#1

готовиться лучше к худшему. я в 11м на экзамене по математике все задания списала каким то чудом,хотя учителя пугали как могли. не знаю что бы было если бы не списала,я ее не понимала током никогда....

всем пииис )
#2

не волнуйся. Если ты достаточно готова, то можешь смело отправляться на своё ГИА.

я сама в прошлом году писала. Боялась очень сильно. Да и учителя меня пугали , что помогать не будут, что шпоры все отберут и т.д.

на деле оказалось что в принципе все написала хорошо, неожиданно для себя и русский и алгебра на 5, а учителя сами как могли так помогли. Тебе очень повезло, что пишешь в своей школе.

а готовиться надо, если есть возможность, то найми репетитора.

лорен
#3

не ссы. че там бояться? ща тыкай в тест и тыкай. я учил 25-30 билетов по 6 предметам. получалось 180 тем. а щас чё? 3 раза нажал на кнопку и 3 в кармане. красота.

лорен
#4

мне приходилось отвечать на 2 вопроса с полной выкладкой перед комиссией из 4 преподов. каждый задавал каверзный вопрос + решать 2 задачи. каждую формулу надо рассказать и объяснить почему именно эта, а не другая. щас такие не решают в школах. это считается сложным.

а ты ответила на 10 вопросов в тесте. если 3 правильно - значит "3". боится она.

Vishenka
#5

Да потому что детей запугали этими ГИА и ЕГЭ. Не хотят чтобы шли в универ учиться, слишком умные не нужны. после 9-го класса и "СУПЕР СЛОЖНОГО ГИА" в 10 и 11 все боялись идти там же еще хуже, там ЕГЭ

bobobo
#6

спасибо, успокоили)

единственный предмет, за который я боюсь-математика. всю жизнь по алгебре 3 было, изредка 4.

kapriznaya
#8

не чего бояться..все равно всем помогают..я с температурой приходила сдавать и ничего сама написала все..но учительница потом без палева зашла в класс и спросила кому нужны ответы) ток что норм все

Энджи
#9

Мне ГИА было сложнее чем ЕГЭ, но тоже легко ))).

Я_не_ангел
#10

Я прошлом году сдавала. Оказалась совсем не сложно, больше пугали) списать можно было легко, да и учителя помогали!

Настя
#11

Ну что ж)...расскажу как я себя чувствовала...

С самого начала учебного года я находилась в нервном напряжении, постоянно думала о ГИА....с наступлением весны мое состояние ухудшилось, я нервничала, переживала, постоянно приставала с расспросами к 10 - тиклассникам, мол как да чего.......но меня это не успокаивало. Больше всего на свете я тогда боялась этого экзамена....я боялась подвести тех людей которые в меня верили( родственники, учителя), я боялась не оправдать своих надежд, я боялась оказаться хуже других....да тут еще и учителя со своим запугиванием!!(готовтесь, готовтесь, иначе у вас ничего не получится) Еще больше "убивала" фраза - "да все ты сдашь! все сдавали, ни куда не денешься".......

Приближался пробный экзамен по алгебре........он был самым страшным, даже несмотря на то, что был ненастоящим......перед тем как пойти на него я даже заревела...(от нервов) когда уже выдали решать, я даже затряслась от страха, но это чувство быстро прошло....знаешь, пробный экзамен самый страшный и сложный, но не вплане тестов,нет, а на психологическом уровне , ты не знаешь что будет, как будет....это добивает просто.

Когда начались настоящие экзамены, я перестала вообще что-либо чувствовать, да и не только я, все мы были как роботы, уже было все-равно как напишешь, лишь бы все это поскорее закончилось. Страшны не сами экзамены, страшно то мучительное чувство ожидания, которое им предшествует.

И знаешь, я сдала! И поклялась, что рассажу все что я пережила будущим девятиклассникам) И еще, я рада что придумали ГИА, потому что это огромный опыт перед ЕГЭ! Думаю то, что я написала поможет тебе хоть чуть-чуть) Желаю удачи.

p.s математика - не особо сложно, хотя в алгебре я не очень шарю)

рус-яз - боялась больше всего за изложение, но оно то и оказалось самымым легким, читали настолько медленно что мы записали все от слова до слова

Ahriba
#12

Я сдавал в прошлом году это гиа..не знаю, с одной стороный трудно..с другой нет)))

Начну с того что этого гиа я ждал класса с 7...считал дни..месяца...и больше всего боялся за алгебру..потому что я в ней ничего не понимал да и щас не понимаю...

ЕЩЕ была проблема в том что надо выбрать 4 предмета( мат и русс -обязательно) и два на выбор..и вот с этим вышла проблема..потому что я был уверен тока в одном предмете это общество..а насчет второго никак не мог определиться...выбор был между литрой,географией и биологией...

Антон
#13

Завтра ГИА по русскому, чувствую себя отвратительно, даже забыл все правила, пишу сообщение с трудом потому что сомневаюсь в правописании каждого слова которое пишу. Знаю что надо поготовиться перед экзаменом, но сил нет даже открыть исписанную полностью тетрадь, в которой мы готовились к ГИА 2 года. Я уже знаю что не напишу выше тройки все предметы и решил пойти в техникум... Что будет перед алгеброй, в которой я ваще не шарю, даже думать не могу...

Лия
#14

Да, завтра действительно ГИА по-русскому......и это жутко меня пугает. Нас же в школе запугали. Я боюсь что не сдам. неужели это настолько тяжело?

Гость
#15

да не бойтесь вы

Аврора
#16

да учителя помогут.

Анька
#17

Да все эти Гиа прошли легче,чем я предполагала.Матеку на 5 сдала,русский на 4.Учителя справадили комиссию на чай,а сами слабым троечкникам помогали.Все хорошо прошло)

Алинка
#18

мне до гиа год...

я очень боюсь, так как по русскому и алгебре 3.

10 класс успокаевает , говорит что не сложно...что все "троечники" на 4 сдали.ну мне всё равно страшно!!

Ксюша
#19

извиние пожалуйста, у меня в вам вопрос.

я следующем году перехожу в 9 класс,нас учителя всё спрашивают :"в какой профиль вы пойдёте??"

я в 10 класс не иду.

надо ли мне выбирать профиль?

Настя
#20

Ребят,в сентябре иду в 9,ГИА не за горами.Учителя и родители запугивают постоянно.Прочитав комментарии,немного успокоилась.Больше всего меня интересует,математику очень сложно сдавать?Что там будет? И еще,какие предметы на выбор легче сдать? Пишите по E-mail

Настя
#21

nastya-090796@yandex.ru

Гость
#22

не слушайте запугивания, я вообще не понимаю зачем все это делают! сдавала в этом году, сама ничего не знаю. всё сдала на 5! абсолютно все помогали, списывали в открытую никто слова не сказал, зачем изначально надо было говорить что это адские муки - не понимаю!

Александра
#23

хм(а у меня гиа впереди в этом году все пугают особенно учитель русского говорит что не сдадим без репетиторов и все такое кошмар главное что не фига не готовимся пробное уже в ноябре а в голове пусто и страшно что не сдам ну все же надеюсь что все будет хорошо)только не определилась что дополнительно сдавать буду хотела историю и общество сказали что общества в том году не сдавали т.к всего час в неделю то есть один урок вот думаю историю подошла к учителю она сказала что действительно трудный предмет что лучше в 11 сдавать(переживаю и что дополнительно сдавать незнаю(((

ден
#24

сам в этом году пошел в 9 жудко боялся но ваши коментарии меня успакоили , СПАСИБО:-))))))))))))))))))))))))))))))

Даниил
#25

Мне тоже в этом году сдавать и не могу опредилиться с третим проедметом( у нас в школе учетела вобше наверно некогда непомогали на экзамене((

Настя
#26

Бл*** как я боюсь учусь на хрен от балды просто, у меня по русскому 3 еле еле выходит... а по математике вообще я ноль. Как же я буду сдавать Гиа.???

Василий
#27

ПИЗ**Ц мне в этом году здавать ГИА алгебра у меня нормуль 4 но когда писа пробное по рускому набрал в сумме 10 баллов БЛ*******************************************************Я((​(

яна
#28

блин изложение будет не училка диктовать а магнитофон. я прослушала запись. очень быстро. с 3 раза я написала хотя надо 2 раза включать

ЕКАТЕРИНА
#29

ВСЕМ ПРИВЕТ! Я УЖЕ УЧУСЬ В 10 КЛАССЕ! В ПРОШЛОМ ГОДУ Я ЖУДКО БОЯЛАСЬ СДАВАТЬ ГИА, ДАЖЕ ХОТЕЛА ЖИЗНЬ ПОКОНЧИТЬ САМОУБИЙСТВОМ, НО КОГДА Я ВСЁ ЖЕ ОКАЗАЛАСЬ НА ЭКЗАМЕНЕ ПОНЯЛА ЧТО ВСЁ СОВСЕМ НЕ СТРАШНО! я КЛЯНУСЬ, ЧТО ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАДУТ СПИСАТЬ, ЭТО ПРОСТО 100%! Я РУССКИЙ ЯЗЫК, АЛГЕБРУ, ХИМИЮ, БИОЛОГИЮ ВАЩЕ НЕ ПОНИМАЮ! ДУБ ДУБОМ, НО ОДНАКО ЗДАЛА ВСЕ ПРЕДМЕТЫ НА 5!=))))))))))))) ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!

ЕКАТЕРИНА
#30
Настя

Ребят,в сентябре иду в 9,ГИА не за горами.Учителя и родители запугивают постоянно.Прочитав комментарии,немного успокоилась.Больше всего меня интересует,математику очень сложно сдавать?Что там будет? И еще,какие предметы на выбор легче сдать? Пишите по E-mail

Привет! Не парься всё будет нормально, списать дадут все предметы абсолютно, и математику тоже! НЕ БОЙСЯ! сдавать трудно только предэкзаменационные работы, а на настоящем экзамене помогут обязательно!=))

Ваш текст

Диша
#31

Очень волнуюсь, ГИА не за горами, спасибо вашим комментариям, я математику вообще не знаю толком, в русском хотя бы чуть-чуть шарю, все равно буду готовиться, но все же трясет меня только от одной мысли.. Не понимаю, зачем учителя так детей пугают? И в какой школе вы сдавали: в своей или другой?

Гость
#32

мы в этом году сдавать будем. боюсь ужасно! =(

сдавать будем в другой школе. =( я боюсь за математику и химию. omg!

как же мне страшно. :S

ира
#33

мне гиа в следущем году здовать. Я конечно занимаюсь с репетитором по алгебре и он мне говорит что я гиа здам,но мне всё равно страшновато да и ещё чителя запугивают.

Гость
#34

ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА У МЕНЯ ГИА, ВСЕ ПУГАЮГ, ГОВОРЯТ ЧТО БУДЕТ ОЧЕНЬ СЛОЖНО. БОЛЬШЕ ВСЕГО Я БОЮСЬ ИЗЛОЖЕНИЯ, У МЕНЯ ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, КАК ЗАПОМНИТЬ ТЕКСТ? МЫ БУДЕМ СЛУШАТЬ КАСЕТУ И НИКТО НЕ БУДЕТ ЧИТАТЬ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЮСЬ

игорь
#35

я очень волнуюсь до гиа осталось 3 месяца за математику и за русский я нечень волнуюсь но всёравно ((( я буду устно здавать ещё обж и биологию очень сложно учить

Дарья
#36

Очень волнуюсь и боюсь сдавать ГИА. Русский, общество нормально, но вот математика... боюсь до ужаса. Сначала я не волновалась, но недавно мне наш учитель сказал, что я экзамен на выше тройки не напишу. Я очень расстроилась и моя самооценка резко упала вниз.Не скажу что я полный тупак в алгебре и геометрии, но этот старый пердун меня так разозлил и выбил из колеи, что теперь я не знаю здам я или нет...

Гость
#37

Мне моя учительница по алгебре сказала,что я сдам максимум на три,погорю на своей невнимательности-это меня выбило.состояние жуткое,скоро пробник((((

Лина
#38

За 9 класс я совершенно отстала от геометрии...

Ничего, СОВЕРШЕННО НИЧЕГО не помню, как будто меня не было на уроке(((

По алгебре чуть лучше, но НЕНАМНОГО...

На пробном (в ноябре) я набрала 10 баллов. Сейчас, решая по сборнику, максимум набирала 13 баллов. (Естественно, во второй части я вообще ничего не смыслю). Какой прогресс??

Если я завтра получу на пробном вторую тройку, то... то... Блин!

ЭТО БУДЕТ КА-ТАСТ-РО-ФА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Настя
#39

да ребята у меня скоро пробный и я боюсь очень а потом вообще 29 мая гиа по математикем очень боюсь (((((

юля
#40

скоро ГИА будет, очень боюсь..мы сдавать будем в другой школе уже100%..у меня по алгебре чуть не 2выходит...чё делать, ваще не сдам наверное(((

Ирина
#41

Я сейчас в 8 классе ГИА не так то далеко(((У нас обещают камеры поставить очень страшно помогите я алгебру и на 3 не сдам!!!Хотя в четверти четыре но знаю я её на 3(((Мама учитель нач. классов убьёт если я сдам на 2 !!!

Юлия
#42

Ребят, да всё хорошо будет! Я сама сдаю в этом году Гиа. Доп. предметы выбрала биологию и обществознание. На экзамене времени полно будет, все успеете, а вообще, сейчас в последние месяца будут готовить учителя всеми силами! Это не страшно. Но я сама за биологию очень боюсь, там столько учить, термины эти все..

ильяяяя
#43
Настя

Ну что ж)...расскажу как я себя чувствовала...

С самого начала учебного года я находилась в нервном напряжении, постоянно думала о ГИА....с наступлением весны мое состояние ухудшилось, я нервничала, переживала, постоянно приставала с расспросами к 10 - тиклассникам, мол как да чего.......но меня это не успокаивало. Больше всего на свете я тогда боялась этого экзамена....я боялась подвести тех людей которые в меня верили( родственники, учителя), я боялась не оправдать своих надежд, я боялась оказаться хуже других....да тут еще и учителя со своим запугиванием!!(готовтесь, готовтесь, иначе у вас ничего не получится) Еще больше "убивала" фраза - "да все ты сдашь! все сдавали, ни куда не денешься".......

Приближался пробный экзамен по алгебре........он был самым страшным, даже несмотря на то, что был ненастоящим......перед тем как пойти на него я даже заревела...(от нервов) когда уже выдали решать, я даже затряслась от страха, но это чувство быстро прошло....знаешь, пробный экзамен самый страшный и сложный, но не вплане тестов,нет, а на психологическом уровне , ты не знаешь что будет, как будет....это добивает просто.

Когда начались настоящие экзамены, я перестала вообще что-либо чувствовать, да и не только я, все мы были как роботы, уже было все-равно как напишешь, лишь бы все это поскорее закончилось. Страшны не сами экзамены, страшно то мучительное чувство ожидания, которое им предшествует.

И знаешь, я сдала! И поклялась, что рассажу все что я пережила будущим девятиклассникам) И еще, я рада что придумали ГИА, потому что это огромный опыт перед ЕГЭ! Думаю то, что я написала поможет тебе хоть чуть-чуть) Желаю удачи.

p.s математика - не особо сложно, хотя в алгебре я не очень шарю)

рус-яз - боялась больше всего за изложение, но оно то и оказалось самымым легким, читали настолько медленно что мы записали все от слова до слова

ИЗЛОЖЕНИЕ ЧИТАЛИ МЕДЛЕННО

А НАМ ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ С АУДИОЗАПИСЬЮ.

ильяяяя
#44
юля

скоро ГИА будет, очень боюсь..мы сдавать будем в другой школе уже100%..у меня по алгебре чуть не 2выходит...чё делать, ваще не сдам наверное(((

СДАШЬ

нам учитель говорил классны то что по любому должны помочь на 3ку

амина
#45

я очень боюсь сдачи гиа! что мне делать?

амина
#46

Верь в удачу, и все будет хорошо! хотя я и сама жутко боюсь

Дима
#47

А почему вы так уверенны что нам будут помогать на ГИА ???

Анюта
#48

Через 28 дней сдавать ГИА по математике , а я её вообще не понимаю( Ребят подскажите что делать?

Анюта
#49

Студент приходит на экзамен, открывает портфель, достает бутылки водки, ставит на стол.

- Вот вам три бутылки, поставьте мне три.

Профессор, беря пару бутылок:

- Я возьму две.

Анюта
#50

Экзамен

Натянуты нервы √ зацепишь порвешь.

За сигаретой опять сигарета.

На все наплевать, одного только ждешь,

Когда же все кончится это.

И не прожить сейчас без чудес,

Готов ты бежать даже в клетку,

За то, чтоб судьба послала с небес,

Счастливый билет и отметку.

Никто не подскажет разумный ответ,

Один на один ты с собою,

Друзья не подарят разумный совет,

Устроена жизнь так порою.