Гость
Статьи
А вы отмечали …

А вы отмечали пятилетие ребенка в кругу сверстников?

Стоит ли приглашать кого из садика, может быть? Во дворе детей практически нет, поэтому общение только с детсадовскими детьми. Да и дружбой это не назвать, то ли еще рано.
И как лучше отпраздновать, домой на сладкий стол позвать, или куда пойти. День рождения через месяц, так что тепло уже будет. В макдональтсе если собрать, то дороговато наверное будет для меня? Вобщем, как вы ребенка порадовали?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А что по этому поводу говорит Ваш сын. А то Ваша фраза "да и дружбой это назвать нельзя" - как-то напрягает...

Гость Z
#2

Была такая тема. Понравился оттуда совет. В садике (договорившись с воспитателем)на шкафчик ребенка Вешаете объявление "Завтра д.р. Андрюши. Приглашаем всех на праздничный чай" На след. день на полдник приносите сладости. (Тут моя мысль - а как быть с аллергиками, типа, чем угостить, чтобы никому не навредить), ну а догадливые родители наверно направят в этот день детей в сад с какими-нибудь сувенирами.

#3

В развлекательный центр сводите детей. Там программу для детей сделают и, как правило, торт, шары и т.п. По ценам можно очень бюджетные варианты найти.

#4

У меня ребенок маленький,но на заметку беру,как подруги справляют. У нас в городе есть детские безалкогольные кафе,там очень недорого будет, еды много не надо -тортик красивый,бутеры и фрукты. Клоуна можно позвать,у нас в городе это совсем недорого. Потом ещё вариант -есть центр.детская библиотека,там есть кафе,там тоже празднуют,интересная программа от библиотеки. Есть детские центры (не знаю,где вы живёте),там предлагают варианты проведения детских праздников.

В зависимости от суммы,на которую вы рассчитываете,и смотрите варианты. Мак не советовала бы из-за неполезности еды.И дома тоже не вариант- места мало,родители этих детей будут тоже сидеть у вас дома,программа на вас ляжет,и блюда надо самой готовить. Нафик надо дома

Я бы позвала детей -ровесников,может из садика друзей,соседей -одногодок, "из песочницы" друзей, с которыми ребенок хорошо общается

Шпилька
#5

Первый раз отпраздновали именно 5-ти летие дочери. сводила ее и еще 4-х малышек наших друзей в детское кафе. Ели мороженое, бегали, прыгали, играли и т.д. Со мной была еще одна мама - иначе на справиться. Дочко помнит до сих пор. А детский сад - там всех поздравляют, это совсем не то. если есть у ребенка друзья, можно устроить, а так ребенка спросите

Гость
#6

2, ну в сад обычно в ДР дети приносят конфеты, сладости и в полдник раздают, так что идея не новая. Насчет аллергии воспитатели обычно на род собраниях рассказывают что самое оптимальное для таких угощений, торты, пирожные и фрукты в любом случае никто не разрешит принести.

Автор, вообще 5 лет еще мне кажется маловато чтоб собирать вот так деток на ДР. Во-первых вам геморрой - отвечать за маленьких детей пока они у вас в гостях, во-вторых если куда выводить то уж точно не одной а с родителями этих детей, в-третьих если даже макдональдс вам кажется дорого (а в нем детям в таком возрасте вообще делать нечего) то уж какое специализированное кафе для детских праздников вы точно не потяните. Так что ограничтесь угощением в саду и домашним праздником со взрослыми родственниками.

Шпилька
#7
Гость

2, ну в сад обычно в ДР дети приносят конфеты, сладости и в полдник раздают, так что идея не новая. Насчет аллергии воспитатели обычно на род собраниях рассказывают что самое оптимальное для таких угощений, торты, пирожные и фрукты в любом случае никто не разрешит принести.

Автор, вообще 5 лет еще мне кажется маловато чтоб собирать вот так деток на ДР. Во-первых вам геморрой - отвечать за маленьких детей пока они у вас в гостях, во-вторых если куда выводить то уж точно не одной а с родителями этих детей, в-третьих если даже макдональдс вам кажется дорого (а в нем детям в таком возрасте вообще делать нечего) то уж какое специализированное кафе для детских праздников вы точно не потяните. Так что ограничтесь угощением в саду и домашним праздником со взрослыми родственниками.

Мне жаль Вашего ребенка, если он есть у Вас, как ему "весело" с взрослыми и вообще, наверно, живется не очень то...

Гость
#8

7, мой ребенок с 4-х лет празднует ДР в компании друзей в развлекательных центрах и аквапарках, а автор пишет что Мак вряд ли потянет, поэтому что-то еще более бюджетное чем Мак трудно предложить в такой ситуации. Тем более и про друзей своего ребенка автор ничего даже не знает.

Шпилька
#9

Мне родители такие праздники дома устраивали - с вкусной едой, с играми, танцульками , я ленивая и водила сначала в кафе, постарше стала дочка, сами ходили в боулинг, а я на телефоне дома. Все же по-разному живут и думают то же по разному

#11

Есть кафе такие, там специально для детей площадка что ли (не знаю как правильно назвать). Там горки, лесенки, мультики показывают. Я лет до 8 по таким ходила. На стол там недорого вроде, ну 5-летние дети больше куска торта и стакана сока вряд ли съедят. Макдональдс вообще не вариант, там очереди только. ДР через месяц, тепло будет, в парк сводить можно.

Фифа
#12

мы в саду сначала угостили детей тортом, а потом был праздник. я приглашала клоуна и любимого героя сына. на тот момент был черепашка-ниндзя. очень веселая интересная была программа. всем понравилось, именинник был в восторге.

анна
#13

Мы и год отмечали,и три...на3-хлетие снимали зал в ого-городе на 3 часа буквально,пригласили детишек из сада-5 с родителями,заказали программу,клоунов,стол для всех накрыли,она довольная,до сих пор помнит,что у нее были гости,кто и что подарил,теперь они в саду с этими ребятишками-лучшие друзья.

анна
#14

Ну а в группе-как положено,сок,печенье,киндер пингви-вот и все детское счастье:)

Гость
#15

Ох, вот все тут пишут так хорошо про ДР своих детей - угощения, клоуны, развлечения... а никто тему не дочитал до конца? автор мак не "потянет", дорого... а тут как специально рассказывают варианты далеко не бюджетные. Зачем?

Автор
#16

Про друзей спрашивали.

Сын обычный ребенок, но гулять ходим просто в парк на детскую площадку. Всего 4 года то, будет 5. Когда ему успеть сдружиться то особо. Ну в садике играет с детьми вроде нормально, но созваниваться ни с кем не созванивается, в гости не ходит (рановато). У наших друзей нет детей, ровесников сыну. Все малявки еще. А у ваших прям друзья в таком возрасте? Прям сам приглашает домой и ходит сам в гости? ))

Вообще то я и хочу день рождения организовать с детками, чтоб друзьями заодно обзавестись. =) Вроди и повод хороший. Как еще?

Автор
#17

В садике само собой всех поздравляют. Все угощения приносят и передают воспитателю. Та уже сама смотрит когда ребенок будет всех угощать. С этим все ясно. Я про отдельное празднование спрашивала. Раньше малой был, дома с родственниками отмечали, теперь вот думаю пора и деток звать.

Но тоже, я ведь не общаюсь с их родителями (из садика), только здравствуйте-досвидания. Как вы думаете, отпустили бы вы своего ребенка? А то пригласишь, а не придет никто, будет обидно.

Автор
#18

А во сколько можно уложиться по деньгам. На тыс. 4 я бы согласилась. Можно меньше. Или это позорно мало? =)

Автор
#19
анна

Мы и год отмечали,и три...на3-хлетие снимали зал в ого-городе на 3 часа буквально,пригласили детишек из сада-5 с родителями,заказали программу,клоунов,стол для всех накрыли,она довольная,до сих пор помнит,что у нее были гости,кто и что подарил,теперь они в саду с этими ребятишками-лучшие друзья.

А вы и до этого дружили с родителями? Или и незнакомых особо приглашали? Много кто пришел? Или вы избранных звали?

Автор
#20
Гость

Ох, вот все тут пишут так хорошо про ДР своих детей - угощения, клоуны, развлечения... а никто тему не дочитал до конца? автор мак не "потянет", дорого... а тут как специально рассказывают варианты далеко не бюджетные. Зачем?

Ну, на будущее день рождения! =))

Гость
#21

18, автор для вашего бюджета естественно самое оптимально пригласить домой на сладкий стол (фрукты, пирожные, конфеты, чай) Но тогда надо во-первых определиться как вы будете собирать и потом провожать детей (мы с мужем на машинах сначала всех собирали потом развозили). во-вторых заранее поговорить с родителями дитишек, подробно рассказать про планируемый праздник, дать свой адрес и контактынй телефон и гарантировать что с ребенком все будет хорошо (родители сами решат приходить или нет, и как потом "получить" ребенка домой, вы привезете или сами приедут и забирут) ну и в-третьих придумать самой чем будете веселить детей - конкурсы с призами, песни-пляски и т.д. чтоб деткам скучно не было.

Гость
#22

Наверное это слишком рано.Мы начали приглашать гостей в первом классе.До этого можно удивить ребенка чем-то еще.Сходить с ним в парк на аттракционы,отправится в кино или кафе семьей,в развлекательные центры.Чем то необычным заполнить этот день.И не обязательно с ровесниками ему будет интереснее.

Гость
#23

Мы праздновали в парке аттракционов. Народу было немного - 5 человек. Но это лучше, потому как наша команда очень шебутная и было бы больше - мы бы повеселись:))

Фифа
#24

приглашать клоунов не слишком затратно, по крайней мере при желании можно кучу обзвонить и найти оптимальный вариант. и не надо на 2-3 часа. это тяжело для детей. я заказывала на 40 минут. этого достаточно для поддержания интереса детей, если больше, то кому утомительно, а кто-то перевозбуждается и тогда атас

анна
#25
Автор

анна

Мы и год отмечали,и три...на3-хлетие снимали зал в ого-городе на 3 часа буквально,пригласили детишек из сада-5 с родителями,заказали программу,клоунов,стол для всех накрыли,она довольная,до сих пор помнит,что у нее были гости,кто и что подарил,теперь они в саду с этими ребятишками-лучшие друзья.

А вы и до этого дружили с родителями? Или и незнакомых особо приглашали? Много кто пришел? Или вы избранных звали?

Я звала детей родителей,с которыми знакома,и дети приличные-не драчуны и воспитаны хорошо,чтобы балаган не устроили.

#26

Автор, лучше отпразднуйте дома семьей, чтобы запомнилось - съездите в парк на аттракционы или в аква-парк, чем тратить кучу денег на чужих детей, с которыми Ваш ребенок, еще не факт, что вообще потом будет общаться.

Lemonka
#27

Я домой приглашаю друзей и зову аниматора. Мы с мамами сидим чаёвничаем, а он сдетьми ирает. Потом тортик, свечки и т.д.

Энджи
#28

Если праздновать с родственниками, то праздник будет не для ребёнка, а для ВАС. Все нажрутся и напьются и будут говорить о своём, а ребёнок будет шататься по квартире.

#29
Энджи

Если праздновать с родственниками, то праздник будет не для ребёнка, а для ВАС. Все нажрутся и напьются и будут говорить о своём, а ребёнок будет шататься по квартире.

а не надо всю родню звать - мама, папа, бабушка,дедушка. все. и с мамой-папой в парк или аква-парк.

а потратить кучу денег на чужих детей, имея ограниченный бюджет - на мой взгляд-глупо.

Валерия Калугина
#31

Мы отмечали пятилетие сыну и очень довольны, как прошел праздник. Обращались в Агентство Натальи Кульневой "Мир Праздника", они нам такую шикарную программу устроили и дети и родители, все были в восторге. Были красивые аниматоры в костюмах, игры, красивый и вкусный торт, свечи. Как можно такие эмоции не подарить своему ребенку?

#32

Конечно отмечали! Это же первый юбилей!! Заказали кафе, к нам приехала Светлана Пичугина с невероятной программой, дети визжали от восторга!! Она была пираткой! Я не могла детей усадить покушать, так у них было весело! Эмоций столько! Дети довольны, родители! Все!! Обязательно еще обратимся к Светлане, у нас у папы грядет 60 –летие, тоже будем широко отмечать, нужна ведущая! Благо не стоит вопрос кого))))

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: