Гость
Статьи
Платить алименты до …

Платить алименты до окончания ВУЗа. Вы ЗА или ПРОТИВ?

Что вы думаете по поводу выплаты алиментов на ребенка вплоть до окончания им ВУЗа? На Украине есть такая практика, а что вы думаете про РФ? Вы ЗА или ПРОТИВ такого законодательства?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Положительно отношусь. На стипендию не проживешь, а работающий студент - это симуляция учебы.

Энергия
#2

Конечно положительно. Человек ещё не работает.

Гость
#3

А если этот студент будет лет 10 в ВУЗах учиться? Тут всё равно нужно какое-то ограничение по возрасту.

Гость
#4

В в в в в Украине!!!!

Гость
#5

смотря с какой стороны посмотреть. но в любом случае должны быть ограничения по возрасту, учиться можно и 10 лет. интересно, а если человек после школы не хотел поступать, а поступил через 5 лет к примеру. а если студенты семейные люди, имеют семью, детей. как в таких случаях? их что тоже должны родители содержать? :)) все же справедливо до 18 лет. а дальше дело добровольное. вообще оба родителя дозлхны содержать детей в равной мере.

Гость
#6

Законом предусмотрено взыскание алиментов с одного из родителей до совершеннолетия ребёнка, т.е до 18 лет. Никаких причин менять его нет.

#7

В нашей стране до совершеннолетия платят только 40% родителей,а до 23-25 лет платить точно никто не будет

Гость
#8

А что обсуждать, за или против, если это закон?

Гость
#9
Гость

Законом предусмотрено взыскание алиментов с одного из родителей до совершеннолетия ребёнка, т.е до 18 лет. Никаких причин менять его нет.

Если дите учится в дневном вузе, особенно в платном, то до окончания ВУЗа. Сюрпрайз.

Гость
#10
Гость

Если дите учится в дневном вузе, особенно в платном, то до окончания ВУЗа. Сюрпрайз.

Мне неизвестно, откуда вы берёте эти домыслы, но, в любом случае, в обозримом будущем какие-либо "сюрпризы" в российском законодательстве исключены. Отдавайте ребёнка на бюджетные отделения техникумов и профессиональных училищ.

Гость
#11

Российским семейным законодательством (ст. 80 СК РФ) предусмотрена обязанность родителей содержать только своих несовершеннолетних детей.

По исполнении 18 лет ваш ребёнок станет совершеннолетним и полностью трудоспособным, независимо оттого, имеет ли он самостоятельный доход или обучается по очной форме в вузе, соответственно алиментные обязательства его отца прекращаются с момента достижения совершеннолетия.

Право на алименты с родителей на свое содержание совершеннолетние дети приобретают лишь при установленной нетрудоспособности по состоянию здоровья (ст. 85 СК РФ).

Гость
#12
Гость

В в в в в Украине!!!!

по-русски - "На Украине", форум тут русский

ЧелЛов
#13
Гость

по-русски - "На Украине", форум тут русский

А по-моему, как раз по-русски "в Украине", "в России", "в Англии".

По теме: Алиментную систему нужно отменить вообще всю.

ЧелЛов
#14

по моему??? х.з. как правильно, хреновый из меня русскоязычный.

111
#15
Гость

Что вы думаете по поводу выплаты алиментов на ребенка вплоть до окончания им ВУЗа? На Украине есть такая практика, а что вы думаете про РФ? Вы ЗА или ПРОТИВ такого законодательства?

Я за

#16
111

Я за

Обучение в аспирантуре/ординатуре тоже приплюсовать? ;-)

Гость
#17

Например пенсию по потере кормильца платят ребенку до 18 лет, если идет дальше учиться на дневном - до 23 лет. По-моему, такой же подход был бы справедлив и в отношении алиментов.

P.S. Мой муж для своего ребенка от первого брака ежемесячно давал определенную сумму до момента окончания учебы - не смотря на то, что 18-летие прошло. Как только учеба закончилась - настоял, чтобы он шел работать.

#18
Гость

Мой муж для своего ребенка от первого брака ежемесячно давал определенную сумму до момента окончания учебы - не смотря на то, что 18-летие прошло. Как только учеба закончилась - настоял, чтобы он шел работать.

Насаивать пришлось? А какие были варианты - дальше на содержании сидеть? ;-)

.....
#19
Гость

по-русски - "На Украине", форум тут русский

"На" - употребляется по отношению к островам!!!! Это русский язык (учите его внимательнее). Украина -страна,а не остров, соответственно "в". В Украине, В России, В Италии, В Чехии.

Гость
#20
.....

"На" - употребляется по отношению к островам!!!! Это русский язык (учите его внимательнее). Украина -страна,а не остров, соответственно "в". В Украине, В России, В Италии, В Чехии.

"А вам, молодой человек, я могу сказать только одно: идите вы в ***!"

(В.С. Черномырдин)

.....
#21
Гость

"А вам, молодой человек, я могу сказать только одно: идите вы в ***!"

(В.С. Черномырдин)

:))))))))))) А своими словами (умом) слабо?? :))) Только чужих цитировать умеем? :)))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#22

Насаивать пришлось? А какие были варианты - дальше на содержании сидеть? ;-)[/quote]

ну как бы да. работать не "горелось". Пришлось отцу сказать достаточно жестко, что теперь ему придется зарабатывать на жизнь самому, ну и помочь с трудоустройством. пока сын не устроился на работу - месяца 3, мой муж БЖ деньги давал "потихоньку"

Гость
#23
.....

Гость

по-русски - "На Украине", форум тут русский

"На" - употребляется по отношению к островам!!!! Это русский язык (учите его внимательнее). Украина -страна,а не остров, соответственно "в". В Украине, В России, В Италии, В Чехии.

не при чем тут ваши острова

"Когда, например, надо говорить предлог ╚на╩, а когда предлог ╚в╩?

╚Я еду в Белоруссию и на Украину, а затем в Крым и н а Кавказ╩... ╚Он поехал н а Урал, а потом в Сибирь и на Дальний Восток...╩ ╚Мы отправимся сначала в Башкирию, а затем н а Алтай...╩ ╚Я был н а Балканах и в Карпатах╩...

http://uknigi.ru/o_nekotoryh_zagadkah_russkogo_yazyka.html

.....
#24

[quote="Гость"].....Гость

по-русски - "На Украине", форум тут русский

"На" - употребляется по отношению к островам!!!! Это русский язык (учите его внимательнее). Украина -страна,а не остров, соответственно "в". В Украине, В России, В Италии, В Чехии.

не при чем тут ваши острова

"Когда, например, надо говорить предлог ?на?, а когда предлог ?в??

?Я еду в Белоруссию и на Украину, а затем в Крым и н а Кавказ?... ?Он поехал н а Урал, а потом в Сибирь и на Дальний Восток...? ?Мы отправимся сначала в Башкирию, а затем н а Алтай...? ?Я был н а Балканах и в Карпатах?...

http://uknigi.ru/o_nekotoryh_zagadkah_russkogo_yazyka.html[/​quote]

"В" по отношению к странам- государствам.

Урал -это часть страны (государства)России, как и дальний Восток.

В Россию (государство). На Дальний Восток , на Урал (это части государства)

А Кавказ - территория включает в себя страны (государства) Армения, Азербайджан, Грузия. ну и.т.д. На Кавказ ( общее понятие) . В Армению, В Азербайджан, В Грузию,

.....
#25

какие предлоги к частям государства нигде не регламентируется:))) может "в" может "на".

.....
#26

как впрочем и по отношению к обозначению общей территории -Кавказ , Балканы.

Гость
#27

24, а крым, сибирь, карпаты - эт государства?))))))

.....
#28

см. ответ 25 и 26.

Zolotaya
#29

Это как супруги договорятся. Мы, например, сразу на берегу договорились, что ни его, ни моим детям платно образования давать не будем. Хочет БЖ - не препятствуем. Но у нас такой возможности нет.

#30
Гость

ну как бы да. работать не "горелось". Пришлось отцу сказать достаточно жестко, что теперь ему придется зарабатывать на жизнь самому

Вот и ответ - стоит ли поощрять иждивенчество до 23 лет, платя алименты: потом фиг отучишь.

ЧелЛов
#31
.....

"На" - употребляется по отношению к островам!!!! Это русский язык (учите его внимательнее). Украина -страна,а не остров, соответственно "в". В Украине, В России, В Италии, В Чехии.

Не всегда. На Кубу, на Сахалин, но в Гренландию.

Гость
#32
Отец Пикар

Гость

ну как бы да. работать не "горелось". Пришлось отцу сказать достаточно жестко, что теперь ему придется зарабатывать на жизнь самому

Вот и ответ - стоит ли поощрять иждивенчество до 23 лет, платя алименты: потом фиг отучишь.

Ну, понимаете, все-таки родной сын. И хочется, чтоб он образование получил. А когда учатся даже на бюджете все равно поддержка нужна. Я думаю, что родительский долг что ли (высокопарно звучит, но тем не менее) - вырастить-воспитать ребенка и помочь ему с образованием. Ну дальше - по возможности.

Людмила
#33

Я считаю, что обязательно в законодательстве РФ должны быть предусмотрены алименты на детей, обучающихся на бюджетном отделении ВУЗа. Почему мать должна одна тянуть ребёнка до получения им образования? Все знают, что учёба на дневном отделении гораздо качественнее, нежели на вечернем, а уж тем более, на заочном. Так почему отцы не должны помогать своим детям? На мать и так приходится львиная доля в воспитании и содержании детей, растущих без отца.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: