Гость
Статьи
Просят забрать …

Просят забрать документы из 10 класс

Добрый день!Кто может подсказать.Учимся в 10 лицейском классе, но школа среднеобразовательна.Недавно вызывали на педсовет: и поросили откытым текстом забрать документы, не то (есть хвосты) неаттестуют за 10 класс и отчислят соответственно,В районе все школы либо с углубленным изучением языков либо переполненые, Что делать просто не знаем идти в пту, это не вариант.Неужели вот так могут отчислить и не помочь перевестись в другую школу, просто выгнать на удицу? Если честно у меня прям истерика, хотя понимаю что ребенок сам виноват, последние 3 месяца плохо училсяРебенку 16 летИдти на конфлик не хочется, по завучу было видно что будет только хуже

Лада
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

видимо именно пту вам и остается как вариант. теперь уже поздно пить боржоми...

Гость
#2

имеют полное право. у нас обязательны 9 классов, если ваш "ребенок" не учится, то это исключительно его проблемы, никто с ним нянчиться не обязан. можете идти хоть на 10 конфликтов, правда в этой ситуации за школой, он получит свои заслуженные оценки и тогда даже в ПТУ его возьмут с трудом

мики
#4

Автор, имеют право выгнать на улицу. Не хотите в ПТУ, пусть не ходит, а учиться придется в вечерней школе.

А потом почему именно в районе?? Если Вы в Москве, можете его в любой другую школу попросить принять. У меня сын был прописан в спальном районе, а учился в центре города

Гость
#6

предложите им свой план, как вы будете исправлять хвосты, может пойдут навстречу.

Гость
#7

Не ругайтесь с ними, а попробуйте договориться, что ребенок все исправит, ну и намекните на подарки/деньги.

мики
#8

5 - ну в "почетные дворники" пока не получиться. У нас обязательное среднее образование -т.е в вечернюю школу будет обязан ходить. Иначе родителей привлекут к ответственности.

Гость
#9
Гость

Не ругайтесь с ними, а попробуйте договориться, что ребенок все исправит, ну и намекните на подарки/деньги.

врядли это сработает. если просят прямым текстом, значит этот "ребенок" настолько всех достал ленью и хамтсвом, что ему принципиально не хотят давать больше никаких шансов. если б денег хотели, так бы и сказали, что надо "позаниматься"))

Гость
#10
мики

5 - ну в "почетные дворники" пока не получиться. У нас обязательное среднее образование -т.е в вечернюю школу будет обязан ходить. Иначе родителей привлекут к ответственности.

у нас обязательны 9 классов. и все, дальше гуляй, рванина

Лада
#11

Гость 7

Да ребенок все исправит

Но дело в том что школа у нас, прекреплена к Плешке, а мы собираемся в технический вуз (с математикой и физикой у него все норамально), другие предметы задвину, ну типо на егэ не надо их здавать

Ну и еще завучу нужны люди (а в 11 класс они тоже беру), которые поступаю В Плехановску академию (понимаете школа посредник ну помогают за энн-ю сумму)

Естественно если бы поведение и прилежание у него было, они бы не подкапалмь, предложили не только нам, есть еще ученики

Гость
#12
Гость

у нас обязательны 9 классов. и все, дальше гуляй, рванина

после 9 классов школа не обязана тащить на себе всех двоечников, 9 классов выпускают в любом случае с аттестатом, а дальше - дело родителей

#13

вам и остается в темпе объяснить отпрыску, как делать не надо, и пусть учится, старается, авось не выгонят.

Гость
#14
Воланчик

вам и остается в темпе объяснить отпрыску, как делать не надо, и пусть учится, старается, авось не выгонят.

меньше месяца осталось. вы предполагаете, что пошедшие на принцип учителя примут с распростертыми объятьями безалаберничавшего весь год "ребенка"?))

говорю вам, если уже объявили открытым текстом, то не парьте мозг, ищите школу скорее, С ДВОЙКАМИ ВАС НИКУДА НЕ ВОЗЬМУТ

Гость
#15

Я не понимаю родителей тупых детей. Ну вот начал парень скатываться по учёбе в 7 классе. Выв видите это и нанимаете репетитора хоть 3 раза в неделю по 2 часа если надо. Почему уже в выпускных классах спохватываются?

Гость
#17
Лада

Гость 7

Да ребенок все исправит

Но дело в том что школа у нас, прекреплена к Плешке, а мы собираемся в технический вуз (с математикой и физикой у него все норамально), другие предметы задвину, ну типо на егэ не надо их здавать

Ну и еще завучу нужны люди (а в 11 класс они тоже беру), которые поступаю В Плехановску академию (понимаете школа посредник ну помогают за энн-ю сумму)

Естественно если бы поведение и прилежание у него было, они бы не подкапалмь, предложили не только нам, есть еще ученики

А какая им разница, за что брать деньги: за "помощь" в поступлении или за то, чтобы не выгнали?

Татьяна
#18

Изучайте законодательство и жалуйтесь везде, если важно сына оставить в этой школе и если он у Вас не "отпетый". Если именно эта школа плацдарм для престижного ВУЗа, то 100% Вашего ребенка пытаются выгнать, чтобы освободить место для детей блатных либо очередных спонсоров.

Гость
#19
Гость

понаплодят таких неучей и идиотов, которых даже в школе вытуряют. Знаем таких...проходили. Жалеть то за что?? противно читать мамашины нюня.

Вообще-то, он собирается поступать в технический ВУЗ ("с математикой и физикой у него все нормально"), а не старается остаться в школе, лишь бы еще годик дурака повалять. Посмотреть бы на вас в такой ситуации, как вы будете за своего ребенка биться всеми правдами и неправдами.

Гость
#20

ох, дамы, ну поверьте на слово, если решают выгнать ученика, его по любому выгонят, никакия законодательная база и жалобы не помогут. этот вопрос решается на педсовете, где спрашивают мнение каждого учителя, работающего в классе. Если 2 и более учителей говорят, что поставят 2, и на уступки не идут (а такое бывает часто), то ребенок не останется в школе. Эго вполне можно выгнать законным способом - 2 двойки за год и отчисление со справкой. НИКАК вы не докажете, что двойки незаконны, особенно если ребенок не учился весь год. Школы давно юридически подкованы, у каждого учителя контрольные тетради всегда есть с законными двойками, в случае чего учитель легко подтвердит свою оценку. А лентяй за неделю не выучит предмет,на который забивал весь год. Спуститесь с небес на землю уже. В моей школе каждый год человек 5 из 10 класса отсеивают, ни один не остался, а уж какие мамаши были - и с жалобами, и с конфликтами. Это все бесполезно, если ребенок не учится

#21

ну не знаю.. меня в 10 классе тоже выгнать обещали, но не выгнали же)

Зайчонка О__о
#22

поверьте просто так не исключают..значит ребёнок хорошо постарался чтоб из 10 класса вытурили)

Гость
#23
Воланчик

ну не знаю.. меня в 10 классе тоже выгнать обещали, но не выгнали же)

это тоже на педсовете обсуждают. "кандидатов" делят на "дадим исправиться" и тех, кого точно выгоняют. первых всячески стращают, и они из под маминой палки что-то делают. а вторым даже шанса не дают

Гость
#24

ребенок сам виноват, последние 3 месяца плохо учился

Начнём с того, что скорее всего ребёнок ваш задвинул на учёбу с класса 7-8. Потом еле сдал ГИА,не выгнали и ладно и опять задвинул.

Ну и с поведением, вежливо говоря, неочень-Как правило тихих двоечников не выгоняют в ультимативной форме.

Поэтому нЕчего здесь под бедную овечку косить и самой несчастной матеhm. на свете прикидываться.

гость
#25

наша школа тоже все пугала-пугала, а самые заядлые двоечники учились там преспокойно все десять лет. Первые две недели после таких разговоров с завучами они прилежно грызли гранит науки, а потом все снова шло как ехало))) ну это не беда, образование в жизни - не самое главное, хотя и играет немаловажную роль. Знаю 5 человек по меньшей мере - такие же вот "неучи", а живут щас как принцы уэльские)))) а многие только в универе учиться начинают, и между прочим, на уровне с отличниками порой.

Гость
#26

вообще учителя даже к злостным прогульщикам идут на уступки, хоть трояки да поставят. видимо достал их ваш "ребенок"

#27
гость

наша школа тоже все пугала-пугала, а самые заядлые двоечники учились там преспокойно все десять лет. Первые две недели после таких разговоров с завучами они прилежно грызли гранит науки, а потом все снова шло как ехало))) ну это не беда, образование в жизни - не самое главное, хотя и играет немаловажную роль. Знаю 5 человек по меньшей мере - такие же вот "неучи", а живут щас как принцы уэльские)))) а многие только в универе учиться начинают, и между прочим, на уровне с отличниками порой.

У нас в школе тоже только пугали, хотя двоечников и откровенных лентяев было оч много, наш класс стал лидером по всей школе, среди прогульщиков) Говорили,ч то столько, сколько прогулял наш класс, не прогуляла вся школа вместе взятая. Конечно, пугали отчислениями, но на деле вытягивали, у нас на выпускном экзамене даже послали за одной девчонкой, которая на экзамен забила, говорили, понимаем, чт оне готова, но хот ьприди, тройку поставят.

Но у Автора, ИМХО, нескольок другой случай, потому что здесь вызвали родителей и объявили уже принятое решение. Попробуйте подойти к завучуили директору еще раз и попросить в буквальном смысле пожалеть ребенка. еще лучше, если он пойдет вместе с Вами и скажет, что исправится

Zolotaya
#28

Надо уйти самим. В вечорку - самый хороший вариант.

Гость
#30

это как надо учиться, чтобы аж выгоняли? я думаю это правильно, раньше надо было думать. Двоечник и поступать в вуз собрался?))))) сами-то подумайте. Да, ваш сЫночка вам дорог, но по справедливости вы ведь понимаете, что он не особо умный, вот и крутитесь, деньги давайте, а на самом деле вам никто ничего не должен больше. 9 классов отучился, себя больше не проявлял - гуляй, вася. свободен как птица.

Спиридоновна
#31

Ну и зачем Вы держитесь за эту школу (не 553 случайно?). Идите бегом туда, где Вас подготовят в выбранный ВАМИ (!!!) Вуз.

Продавец слонов
#32

Лада, рассмотрите вариант экстерната, в Вашем случае может быть хорошим выходом.

Энджи
#33

Автор,забирайте документы из школы и в следующем году переводите его в вечернюю и пусть сдаёт за один год два класса т.е. экстерном,чтобы год не потерять. И не слушайте этих истерящих д.ур которые кричат про ПТУ, они сами все бывшие ПТУшницы и дети их там же. А вообще,если у вашего сына выходят тройки за год (можно с 2 двойками) то никто не имеет права его отчислять.

Энджи
#34

30,судя по всему вы и ваши дитяти очень ту.пы,раз у вас истерика на эту тему.

Татьяна
#35
Гость

это как надо учиться, чтобы аж выгоняли? я думаю это правильно, раньше надо было думать. Двоечник и поступать в вуз собрался?))))) сами-то подумайте. Да, ваш сЫночка вам дорог, но по справедливости вы ведь понимаете, что он не особо умный, вот и крутитесь, деньги давайте, а на самом деле вам никто ничего не должен больше. 9 классов отучился, себя больше не проявлял - гуляй, вася. свободен как птица.

Очень просто. Я училась прекрасно. 2 четверки-остальные пятерки. Они мне даже оценки снизить не могли, ибо не за что было, потому что многие "отличники" выглядели тогда бы настолько уж бледно. Я еще и на олимпиадах какие-то места занимала. Отпетой не была, покуривала сигареты, как многие за углом, прогуливала пару уроков в неделю. Просто всегда говорила им правду, максималистка была подростком. Например: а почему вы, учитель, Петю собираетесь на педсовете отчитывать за прогул в присутствии родителей, а Оле сказали: "Не делай так больше". Не потому-ли ,учитель, что у Пети родители на заводе рабочие, а у Оли мама судья? и т.д. и т.п.

Как они меня за правду ненавидели, до сих пор вспоминать приятно. Бедные только мои родители:(. Ну ничего, выросла, выучилась и живу нормально:)

я не автор
#36

что вы забыли в этой плешке? Это вам лично надо или сыну?

если он не смог до 10 класса досидеть, он что, вдруг станет экономическим гением? Да там еще хуже, чем в школе.

Выбирайте любой приличный технический вуз, где есть колледж и куда принимают после девятого класса. Там его быстро построят, и не таких видели, а через пару лет поступит сразу на третий курс вуза. Еще и вышку получит раньше сокурсников.

ну если ему действительно интересны физика, математика и сопромат, а не только по вашим словам.

я не автор
#37

вот например, что я имею в виду

http://www.mgupi.ru/spec/fspo/

я в вузах москвы не разбираюсь, просто как пример

гугль "факультет спо"

можно и обычный технарь, там иногда лучше учат, чем в универе

Панночка
#38

просто поражаюсь хамству педагогов. возможно сын автора туп и хулиган, но не они ли его обучали 10 лет и не они ли проводили воспитательную работу? ученик - плод работы учителей.

автор, мое мнение: идти к директору с конвертом потолще,тогда все наладится.

Невинный
#39

Я закончил 12 классов и потом пошел в ПТУ и закончил на 4 и дорога была открыта дальше и проблем небыло!

Гость
#40

Да ляпнул он учителям или завучу что-то не то, вот они его и гонят.

Гость
#41

Автор, а почему с вашим ребенком кто-то должен возиться?? может вы хотите, чтобы еще и при увольнении с работы плохих сотрудников работодатели устраривали на другие места?))

Маруся
#43

А чем ПТУ плохо? Пусть профессию получает, раз учиться не хочет!!! У меня ПТУ, техникум и институт!!! И много различных курсов повышения квалификации. Захочет потом учиться - будет учиться! А не захочет, так хоть специальность в руках будет

Гость
#44

мой заканчивает 9 класс. учебу не тянет вообще, пойдет в пту или техникум. я сама с ВО, а муж простой рабочий. вот гены и взяли свое.

Елена
#45

Такое ощущение, что отвечают либо учителя, либо те кто давно в школе не бывал. Опомнитесь люди, в наше время если у ребенка были способности к одним предметам, но не было к другим, учителя лояльно относились. Ребенок не обязан быть способным ко всему. Не смейте называть ребенка тупым, стыдитесь!

Елена
#46

А нас терроризируют звонками, забирайте, а то не сдадите ЕГ через год. Как буд-то это частный колледж элитный какой-то. А сами не особо утруждаются, то карантины, то пасха. Прогуляли почти полгода, толком не учились, а теперь избавляются от тех, в ком не уверены. Звонят по вчерам домой, отцу уже скорую вызывали. Немного пацан слабоват в математике, но это еще не повод, чтобы заниматься самоуправством. Сама работала в школе, но зла на них не хватает, с...ки, ненавижу.

Георгий
#47

Вы все долбо..ёбы меня из 10 выгнали верней оставили на второй год ясен х...р я не пошел с 9 классом учиться потом решил за голову взяться пошел в колледж отучился и пошел в инст и забил на всё так что всё это гон!

Мила
#48
Елена

А нас терроризируют звонками, забирайте, а то не сдадите ЕГ через год. Как буд-то это частный колледж элитный какой-то. А сами не особо утруждаются, то карантины, то пасха. Прогуляли почти полгода, толком не учились, а теперь избавляются от тех, в ком не уверены. Звонят по вчерам домой, отцу уже скорую вызывали. Немного пацан слабоват в математике, но это еще не повод, чтобы заниматься самоуправством. Сама работала в школе, но зла на них не хватает, с...ки, ненавижу.

Ваш текст. Елена как вы решили вопрос со школой?Куда перевелись или поступили,просто у нас таже история,что и у вас.Нам хоть не названивают.

Гость
#49

он лох

Гость
#50

меня выгонят из коледжа и я сам незнаю чо делать куда себя деть в школе учился отлично а в коледже на все забил , тоже думаю ити в пту или в вечернию школу