Гость
Статьи
Просят забрать …

Просят забрать документы из 10 класс

Добрый день!Кто может подсказать.Учимся в 10 лицейском классе, но школа среднеобразовательна.Недавно вызывали на педсовет: и поросили откытым текстом забрать документы, не то (есть хвосты) неаттестуют …

Лада
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#51

У нас ситуация в точности наоборот...10 класс я ещё уговорила дочь проучиться,в 11 она ходила ровно неделю,заболела. В школу идти отказалась категорически,поговорили мы с ней,порешали и хотели забрать документы из школы,но не тут-то было....Документы нам не отдают,затаскали по педсоветам и комиссиям,угрожают прокуратурой...У дочери стресс,мы с мужем на таблетках....ЧТО ДЕЛАТЬ??? Неужели они правы и мы ничего не решаем? Дочь уехала в другой город,живёт у бабушки,работает(ей 17 лет),готовится к поступлению в колледж.

Светлана
#52

У нас тоже самое, только из ПТУ мы сами уйти не можем, грозят через отдел по делам не совершеннолетних, хотя на учете сын ни когда не стоял. А он не хочет учиться - опаздывает на занятия, не чего не пишет, хотя не хулиган. Училище по голове не погладят, если дети сами будут уходить, а вот если их отчислять - другое дело. Мы сами рады его оттуда забрать, конфликт возник ужасный, я не хочу что бы мой сын хоть и бездарь ходил в заведение, где его всячески унижаут, оскорбляют и грозятся то психушкой, то лишением нас родительских прав. Ребята, школа - это санаторий, ПТУ - это мини колония для несовершеннолетних. Я - предприниматель, муж - работает, сын (старший 4 курс института), такое отношение как будто мы отбросы.Я за все годы школы 2-х детей столько не слушала, сколько за пол года училища. Что делать? Ума не приложу, думаю идти в мин образование, с другой стороны и сын виноват.Как забрать документы без конфликта?

Pavel
#53

А что если у меня одна двойка по предиету литиратура,могут выгнать?

Светлана
#54

Нас тоже затаскали по комиссиям, все угрожают, помогать никто не хочет. А мы всего-то хотим забрать документы из школы с 10 класса, поступать в колледж на базе 9 классов. Но проблема в том, что документы не отдают! Не знаю, что делать, как решить данный вопрос...

Гость
#55

Мамаше в "woman.ru" сидеть время есть, а помочь своему ребенку учиться- следить за выполнением домашних заданий, нанять репетиторов по проблемным предметам, держать связь со школой- нет. Вот и результат. Все справедливо- делать вам в школе нечего.

Гость
#51

видимо именно пту вам и остается как вариант. теперь уже поздно пить боржоми...

скиньте номер заучки я побазарю

Гость
#57
Гость

Я не понимаю родителей тупых детей. Ну вот начал парень скатываться по учёбе в 7 классе. Выв видите это и нанимаете репетитора хоть 3 раза в неделю по 2 часа если надо. Почему уже в выпускных классах спохватываются?

Ну, не тупых. Давайте оскорблять не будет. Ленивых, лучше так.

Но в целом да, очень странно, что и сами учителя, когда вызывают родителей, всё, что делают, так это говорят ребёнку, мол: "Ты с такими оценками доводишь своих родителей", а те стоят рядом и кивают с грустным видом. Нет бы пойти и нанять репа 😐
Фэйспалм.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: