Гость
Статьи
Посоветуйте женский …

Посоветуйте женский монолог из известного произведения.

Дочке нужно в школу актерского мастерства. Что Вам вспомнится - порекомендуйте, пожалуйста. На возраст 15 лет.
Спасибо)

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мб, из Аси что-нибудь?

Берегиня
#2

Островский, "Гроза", монолог Катерины

Гость
#3

Из Островского что-нибудь. "Гроза" например.

Автор
#4

Спасибо, девочки,пр Островского тоже думала,но хочется, чтобы не совсем уж скучно было)

Гость
#5

Из Маркиза д'Сада много интересного можно взять))))))))

баба кузя
#6
Гость

Из Островского что-нибудь. "Гроза" например.

Как раз для 15-ти летней...))))))

#7

Леди Макбет-- она там много говорила интересных драматических вещей

Гость
#8
Дикая вишня

Леди Макбет-- она там много говорила интересных драматических вещей

А вот это интересно, кстати, благодарю)

Автор
#9

8 - я)

Гость
#10

Монолог Джульетты и по возрасту подходит

Гость
#11
Дикая вишня

Леди Макбет-- она там много говорила интересных драматических вещей

Макбет 15-ти летний ребенок не потянет, это для зрелой женщины и смотрется будет неорганично

Автор
#12

Монолог Джульетты и по возрасту подходит

Уже отчитали благополучно)

Гость
#13
Автор

Уже отчитали благополучно)

Пересмотрите классику еще раз, монологи юных девушек, там вам тургеневскую Асю советовали, вообще у Тургенева много произведений с юными девушками, еще вот

Нина Заречная из "Чайки"

Гость
#14

А письмо татьяны к онегину? там же по сути тоже монолог...

Алена
#17

Монолог Эсмеральды,когда они с Фебом у Фалурдель были.

#18

Драма на охоте, наверняка там будет монолог!

Гость
#19

Война и мир, ей 16 по-моему было, если не ошибаюсь..

Гость
#20

мысленный монолог Наташи Ростовой на её первом балу.Когда она думает,что её никто не пригласит.

Автор
#21

Спасибо всем, девочки, остановились на Эсмеральде)

Катька
#22

Не могли бы вы подсказать,где нашли монолог Эсмеральды?в интернете никак не найду что то((((

Катька
#23

или внутренний монолог Наташи Ростовой?то ли я совсем тупая,то ли слепая..вообще ничего найти не могу((

Гость
#24

кто нить знает комичесий монолог?

Гость
#25

у Зощенко таковых придостатачно )

Гость
#26

подскажи плиз монолог,на выпускной в театральном,возраст 12 14 лет.........

Лена
#27

Помогите, нужен монолог...мечтательный какой-то) Мне 18

Гость
#28

мне очень нравиться монолог Печорина..но он мужской..и большой)

- Да, такова была моя участь с самого детства. Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали - и они родились. Я был скромен - меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, - другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, - меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, - меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли. Я говорил правду - мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался. И тогда в груди моей родилось отчаяние - не то отчаяние, которое лечат дулом пистолета, но холодное, бессильное отчаяние, прикрытое любезностью и добродушной улыбкой. Я сделался нравственным калекой: одна половина души моей не существовала, она высохла, испарилась, умерла, я ее отрезал и бросил, - тогда как другая шевелилась и жила к услугам каждого, и этого никто не заметил, потому что никто не знал о существовании погибшей ее половины; но вы теперь во мне разбудили воспоминание о ней, и я вам прочел ее эпитафию. Многим все вообще эпитафии кажутся смешными, но мне нет, особенно когда вспомню о том, что под ними покоится. Впрочем, я не прошу вас разделять мое мнение: если моя выходка вам кажется смешна - пожалуйста, смейтесь: предупреждаю вас, что это меня не огорчит нимало.

Гость
#29
Лена

Помогите, нужен монолог...мечтательный какой-то) Мне 18

из фильма ╚Девушка на мосту╩ (La fille sur le pont, 1999).возьми из этого фильма монолог Адель

Алёна
#30
Гость

мне очень нравиться монолог Печорина..но он мужской..и большой)

- Да, такова была моя участь с самого детства. Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали - и они родились. Я был скромен - меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, - другие дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, - меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, - меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная молодость протекала в борьбе с собой и светом; лучшие мои чувства, боясь насмешки, я хоронил в глубине сердца: они там и умерли. Я говорил правду - мне не верили: я начал обманывать; узнав хорошо свет и пружины общества, я стал искусен в науке жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался. И тогда в груди моей родилось отчаяние - не то отчаяние, которое лечат дулом пистолета, но холодное, бессильное отчаяние, прикрытое любезностью и добродушной улыбкой. Я сделался нравственным калекой: одна половина души моей не существовала, она высохла, испарилась, умерла, я ее отрезал и бросил, - тогда как другая шевелилась и жила к услугам каждого, и этого никто не заметил, потому что никто не знал о существовании погибшей ее половины; но вы теперь во мне разбудили воспоминание о ней, и я вам прочел ее эпитафию. Многим все вообще эпитафии кажутся смешными, но мне нет, особенно когда вспомню о том, что под ними покоится. Впрочем, я не прошу вас разделять мое мнение: если моя выходка вам кажется смешна - пожалуйста, смейтесь: предупреждаю вас, что это меня не огорчит нимало.

Он великолепен , спасибо!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: