Гость
Статьи
проблемы в школе

проблемы в школе

Здравствуйте. Мне 14, я оканчиваю 7-ой класс. И уже поступаю в лучший физмат лицей в нашей стране.Учусь почти на отлично.
Но у меня жуткие проблемы с историей и учительницой истории. Она в курсе, что я ухожу, что встаю в 5утра, чтоб сделать школьные ДЗ, и что у меня нет времени на зубрежку 50 дат в неделю. Но она занижает мне оценки.КАК НЕ ДАТЬ ЕЙ ИСПОРТИТЬ МНЕ ТАБЕЛЬ?

p.s. я из той редкой категории девочек, которые обожают математику и технические предметы, и не в состоянии учить стихи изапоминать даты.

анонимус
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть Ваши родители пообщаются с ней об этом.

Хлорка
#2

А с "учительницой" по русскому всё нормально?

Олька
#3

Думаю,в лицее будут смотреть на твои оценки по физике-матану-химии,а не по истории. Матан-это прекрасно,но хорошая память тоже не навредит. Даты учат именно для развития памяти.

я не автор
#4

а вы что, с математической памятью не можете четыре цифры запомнить?

Гость
#5

Я МЧ, в школе любил математику. Число e содержит в себе год рождения Л.Н.Толстого - 1828. Я запоминаю цифры, связывая их с годами проведения чемпионатов мира по футболу. В И-нете можно найти эти годы. Люди придумывают себе ограничения, лшь бы их не трогали. Конечно, Вам еще рано думать, кем работать. Я хотел бы работать инженером в НИИ, работаю логистом по специальности. В 2003 г. сочли поступать во ВТУЗ бессмысленным, т.к. нет работы по техническим специальностям или мало платят.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: