Гость
Статьи
Двоюродная сестра

Двоюродная сестра

У меня есть двоюродная сестра, ей 13. Её мать, можно сказать, скину её нам на плечи. Сестра живёт с нами (мама, папа, бабушка). Мои родите постоянно работают, так что заниматься воспитанием чужого ребёнка у них нет. Эта доля легла на плечи бабушки, а ей между прочим 80. Она старая и пожилая, но сестре на это наплевать, она повышает голос, угрожает, грубит. Бабушка всё время плачет. Я пыталась поговорить с сестрой, но ей все слова по-барабану.
В последний год она совсем распустилась. Гуляет, матерится, развратно одевается, общается с кем попало, а ей ведь всего 13!! Выгнать мы её не можем, мол, мать родная бросила, но и с ней я уже находиться рядом не могу.
Что делать? Может, всё ещё есть какие-нибудь рычаги давления?

33 ответа
Последний — Перейти
Язва
#1

А вам сколько?

#2

15

Язва
#3

Прижала ее в уголке и вдумчиво объяснила политику партии.

Гость
#4

а почему ее мать вам ее скинула?

#5

атравить...

Гость
#6

Бить пробовали?

#7

прижать в уголке я не могу, не такой характер

бить её нельзя, ведь не наш ребёнок

мать у неё такая же... скандалистка, любит права отстаивать. Правда не давно вышла замуж, но это не особо сильно её изменило. У нас она живёт, т.к. видите ли от сюда в школу ближе топать...

Гость
#8

Бить ее нельзя, а бабушку доводить можно? Как дала бы еи в м...ду!!!

аноним
#9

а как же ваши твои родители, друзья? они не могут разве с ней поговорить

Гость
#10

А родители? чья сестра скинула ребенка, мамина или папина? вот пусть они матери этой девочке и скажут что достала их племянница, справится не могут, пусть ее мать сама воспитанием занимается и мозги вправляет.

#11

мамина сестра. родители не знаю о её скандалах с бабушкой, та молчит, всё-таки внучка и всё такое. я тоже молчу, бабушка просит не говорить, а то накажут и прочие. тем более что они ей сделают? они уже предупреждали её о том, чтобы она на бабушку не повышала голос, та типа поняла, но всё-таки

я думала чтоб реально дать ей в ей "симпотяшное" личико, но не могу, я слишком зажата даже для того чтобы вступится за бабушку, я после скандала только бабушку успокаиваю...

.
#12

1 - ВСЕ рассказать родителям. Иначе проблемы усугубятся. Она безнаказанна ,вот и наглеет, а вам всем ее жалко, имидж "брошенного" ребенка и т.д.. Подключайте ее родную мать предупредите, что если не изменится - то пойдет домой, и школа тут ни при чем .в другую перевести можно, тем более скоро каникулы.

Гость
#13

Бабушка Ваша очень и очень не молода,и в таком возрасте должна только радость от жизни получать,а не плакать каждый день,переживания для пожилых людей чреваты нехорошим.Поговорите со своими родителями,скажите,что сестра ничего для себя из разговора не вынесла.Пусть знает,что живет с Вами из великой милости Ваших родителей и в качестве благодарности за нее пусть ведет себя по человечески со своими близкими.Пусть или уезжает восвояси и там всех до слез доводит или спокойно живет с Вами и бабушку не доводит

Гость
#14

а). Нарушения в работе АЭС:

2010 г. - 11 (со срабатыванием автоматической аварийной защиты - 3).

2011 г. - 11 (со срабатыванием автоматической аварийной защиты - 2).

б). Диспетчерские ограничения относительно баланса ФСТ: Билибинская АЭС - 20 МВт, Кольская АЭС - 41 МВт, Ленинградская АЭС - 146 МВт.

в). Недоиспользование установленной мощности:

- режим набора мощности: Курская АЭС, 1 э/бл. - 100 МВт;

г) Прочие причины:

- из-за повышения температуры циркуляционной воды: Нововоронежская АЭС, 3 э/бл. - 18 МВт.

ТОЛЬКО ТАК!

Гость
#15

пост номер 14-самый дельный ответ

Гость
#16

Простите за 14 пост.Откуда-то вылезло.Копировала 12 аост,чтобы с ним согласиться.Наглость должна быть пресечена.Может,еще не поздно.

Гость
#17

12 пост,конечно.

#18

моя мама с ней говорила и всё вроде бы хорошо, но как только мать отворачивается всё происходит по новой... при родителях она милая и пушистая, всё что они говорят- делает, но без них ...

Ленко
#19

Автор, это ты на днях создавала тему о том, что погавкалась с сеструхой, типа она стала орать не лезь к моему парню?

ЛиЛу
#20

ситуация выглядит несколько искуственной) ну да ладно, автор, вот Вам мой совет - перестать вытиратьслезы и сопли страждущим, т.е. бабушке. бабушка явно тащится от своей роли воспитателя-жертвы, растящей бедную сиротку (ну почти сиротку). ваше успокоаивание бабушки - явный *псиxологический бонус* старушки, эдакий купон, который она у Вас отоваривает, потому конкретное разруливание ситуации ей невыгодно. все успокизтся если - тогда все заимутся своими делами, а о ней забудт опять, старенькой, одинокой, никому не нужной бабульке... можно ж жить вместе и бытъ все-таки одиноким. а тут - поругается она, с Вами потом поплачется, ну как событие xоть какое-то в ее жизни.

на все ее жалобы предлагайте сказать родителям, а на ее отказ - разводите руками *ну что ж, наше дело предложить, Ваше дело - отказаться*, захлобы не поддерживайте. сломанная воля старушки сог&ъ246;алсится наконец САМА пожаловаться родителям, для которыx, кстати, вряд ли эта ситуация ну прям такая неожиданность. все занют прекрасно, и видят xорошо, просто невыгно замчеатъ - тогда надо ведь меры предпринимать...

а так Вам захловаться не сруки - спишут на Вашу ревность к кузине, чтоб и дале ничего не видетъ, ничего не замечать, бытъ нейтралами:)

ЛиЛу
#21

добавлю - принесет в подоле если (у такиx именно именно такое и случается) вот тут будет анстоящий цирк, автор, тут я даже съейкономлю на смайлике, поскольку уже сэчас ситуация выглядит более чем запущенной, и ранняя беремнностъ несовершеннолетней идеально вписывается в нее.

#22

Автор, это ты на днях создавала тему о том, что погавкалась с сеструхой, типа она стала орать не лезь к моему парню?

нет, не я

Гость
#23

Сообщите в органы опеки, что родители девочки не выполняют свои родительские обязательства. И саму сестру хорошо бы подставить на привод в детскую комнату полиции.

#24
Гость

пост номер 14-самый дельный ответ

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Студентка
#25
Кар Карыч1

атравить...

ахаха...добрый человек)))))

Гость
#26

Двоюродная сестра (12,5 лет)недавно пошла в школу, но по дороге свернула с приятелями в подъезд соседнего дома. 2 девочки и 2 мальчика пили спирт. Сестру без сознания обнаружила какая-то женщина, в рюкзаке нашла номер телефона брата, позвонила, брат прибежал по адресу, там уже была скорая, отправили в реанимацию, затем в токсикологию. Врач сказал, что в отделении с алкогольным отравлением есть дети и моложе. Сестра сказала, что выпила спирт специально, чтобы "сдохнуть". Всего-то заставляют учиться, а она хочет гулять. Отца нет, есть брат (23 года), который бьет ее, если что. Сестра сказала психологу, что спирт пили у нее дома, хотя спирта дома нет, его принес парень, на год ее моложе; в это время дома были мама и бабушка. Мама отпускает ее гулять, но называет время, в которое она должна возвращаться.В 3комнатной квартире живут мама, сын (23 года), дочь (12 лет). Домой пришла комиссия. Женщина спрашивает мать, почему девочка живёт в проходной комнате? По-моему, не каждый член семьи имеет отдельную комнату. Может, у этой женщины дома семь е..ут восьмого? Может, к девочке нужно стучать в дверь? Также женщина спросила, откуда дома тюльпаны? Я удивлён, может, читатели тоже удивятся. Создал эту тему вчера в этом разделе, но ее не пропустили. Пробовали разговаривать, не хочет нас слушать.

Гость
#27
Гость

Двоюродная сестра (12,5 лет)недавно пошла в школу, но по дороге свернула с приятелями в подъезд соседнего дома. 2 девочки и 2 мальчика пили спирт. Сестру без сознания обнаружила какая-то женщина, в рюкзаке нашла номер телефона брата, позвонила, брат прибежал по адресу, там уже была скорая, отправили в реанимацию, затем в токсикологию. Врач сказал, что в отделении с алкогольным отравлением есть дети и моложе. Сестра сказала, что выпила спирт специально, чтобы "сдохнуть". Всего-то заставляют учиться, а она хочет гулять. Отца нет, есть брат (23 года), который бьет ее, если что. Сестра сказала психологу, что спирт пили у нее дома, хотя спирта дома нет, его принес парень, на год ее моложе; в это время дома были мама и бабушка. Мама отпускает ее гулять, но называет время, в которое она должна возвращаться.В 3комнатной квартире живут мама, сын (23 года), дочь (12 лет). Домой пришла комиссия. Женщина спрашивает мать, почему девочка живёт в проходной комнате? По-моему, не каждый член семьи имеет отдельную комнату. Может, у этой женщины дома семь е..ут восьмого? Может, к девочке нужно стучать в дверь? Также женщина спросила, откуда дома тюльпаны? Я удивлён, может, читатели тоже удивятся. Создал эту тему вчера в этом разделе, но ее не пропустили. Пробовали разговаривать, не хочет нас слушать.

Сестра сказала, что попадёт в реанимацию снова и "сдохет" или прыгнет с 9 этажа.

Кака
#28

Pokazhite kto v dome hozjaen! Ej vsego 13! Ja b ej tak dal, dolgo by slova ne skazala.

сочувствую
#29
Кака

Pokazhite kto v dome hozjaen! Ej vsego 13! Ja b ej tak dal, dolgo by slova ne skazala.

Бить не вход,окружитее ее другими увлчнеиями,приятными людьми больше общайтесь и все.

Гость
#30

Да отдайте ее в детский дом, и пошла она на *. Чего сопли жуете?

ЛиЛу
#31
Гость

Двоюродная сестра (12,5 лет)недавно пошла в школу, но по дороге свернула с приятелями в подъезд соседнего дома. 2 девочки и 2 мальчика пили спирт. Сестру без сознания обнаружила какая-то женщина, в рюкзаке нашла номер телефона брата, позвонила, брат прибежал по адресу, там уже была скорая, отправили в реанимацию, затем в токсикологию. Врач сказал, что в отделении с алкогольным отравлением есть дети и моложе. Сестра сказала, что выпила спирт специально, чтобы "сдохнуть". Всего-то заставляют учиться, а она хочет гулять. Отца нет, есть брат (23 года), который бьет ее, если что. Сестра сказала психологу, что спирт пили у нее дома, хотя спирта дома нет, его принес парень, на год ее моложе; в это время дома были мама и бабушка. Мама отпускает ее гулять, но называет время, в которое она должна возвращаться.В 3комнатной квартире живут мама, сын (23 года), дочь (12 лет). Домой пришла комиссия. Женщина спрашивает мать, почему девочка живёт в проходной комнате? По-моему, не каждый член семьи имеет отдельную комнату. Может, у этой женщины дома семь е..ут восьмого? Может, к девочке нужно стучать в дверь? Также женщина спросила, откуда дома тюльпаны? Я удивлён, может, читатели тоже удивятся. Создал эту тему вчера в этом разделе, но ее не пропустили. Пробовали разговаривать, не хочет нас слушать.

--- любым ребенком надо регулайрно и с любовъю заниматъся, тогда ему не заxочется пить водку и прыгать куда-то там. а если дома подобыне отношения, мам собой занята - что сделаешь, нужна работа с каким-нибудъ Макаренко.

лера
#32

мне кажется, нужно все рассказать родителям

Гость
#33
Нехорошка

У меня есть двоюродная сестра, ей 13. Её мать, можно сказать, скину её нам на плечи. Сестра живёт с нами (мама, папа, бабушка). Мои родите постоянно работают, так что заниматься воспитанием чужого ребёнка у них нет. Эта доля легла на плечи бабушки, а ей между прочим 80. Она старая и пожилая, но сестре на это наплевать, она повышает голос, угрожает, грубит. Бабушка всё время плачет. Я пыталась поговорить с сестрой, но ей все слова по-барабану.В последний год она совсем распустилась. Гуляет, матерится, развратно одевается, общается с кем попало, а ей ведь всего 13!! Выгнать мы её не можем, мол, мать родная бросила, но и с ней я уже находиться рядом не могу.Что делать? Может, всё ещё есть какие-нибудь рычаги давления?

а меня сегодня в попу изнасиловали

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: