Гость
Статьи
Помогите разобраться: …

Помогите разобраться: отклонение или вариант нормы???

Постараюсь как бы со стороны кратко описать ситуацию. Ну вот представьте: есть некая абстрактная девочка 16 лет, тихая, скромная; по внешнему виду совсем ещё ребёнок, в компаниях не гуляет, с мальчиками не встречается; хотя так, вообще, девчонка умная, способная. Так вот, нравится этой девочке очень сильно одна "тётенька" лет около 28-29( "тётенька", потому что с мужем и ребенком, да и 16-летние подростки обычно именно так воспринимают тех, кому под тридцатник). Нравится не в смысле приятно пообщаться(она её ужасно стесняется, боится спросить что-то не то, выглядеть глупо, получить отказ и т.д.) и не в плане подражания как кумиру или идеалу( здесь уже имеются свои, немного другие образцы и каноны), а в каком-то особом, совершенно непонятном смысле... Ну вот, например, увидит эту "тётю" и аж млеет: по всему телу разливается странное тепло, уши горят, открыть рот и сказать что-то умное абсолютно не получается... и так далее...
Вот как, люди добрые, это всё называется, и что делать? Может какой гормональный всплеск, может что ещё? Если бы на месте этой девочки была ваша дочь, как бы вы отреагировали и что посоветовали?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
рио
#1

да бывает такое что подростки влюбляются в женщин постарше. у меня такое было и не раз. пройдет

Панночка
#2

лесбиянкой будет

Автор
#3
Панночка

лесбиянкой будет

Почему Вы так решили? Понравилась то ей не ***, а наоборот женственная такая девушка да ещё лет на 12-13 старше.

#4
Автор

Постараюсь как бы со стороны кратко описать ситуацию. Ну вот представьте: есть некая абстрактная девочка 16 лет, тихая, скромная; по внешнему виду совсем ещё ребёнок, в компаниях не гуляет, с мальчиками не встречается; хотя так, вообще, девчонка умная, способная. Так вот, нравится этой девочке очень сильно одна "тётенька" лет около 28-29( "тётенька", потому что с мужем и ребенком, да и 16-летние подростки обычно именно так воспринимают тех, кому под тридцатник). Нравится не в смысле приятно пообщаться(она её ужасно стесняется, боится спросить что-то не то, выглядеть глупо, получить отказ и т.д.) и не в плане подражания как кумиру или идеалу( здесь уже имеются свои, немного другие образцы и каноны), а в каком-то особом, совершенно непонятном смысле... Ну вот, например, увидит эту "тётю" и аж млеет: по всему телу разливается странное тепло, уши горят, открыть рот и сказать что-то умное абсолютно не получается... и так далее...Вот как, люди добрые, это всё называется, и что делать? Может какой гормональный всплеск, может что ещё? Если бы на месте этой девочки была ваша дочь, как бы вы отреагировали и что посоветовали?

пока девиация не описана ... похоже на норму.

гость
#5

Трудно дать однозначный ответ,так как тут много-много нюансов скрытых от вас может быть. У нас во дворе,когда я была в таком же возрасте,как и ваша девочка,жила одна очень красивая женщина. Про неё много судачили соседки перед подъездом,сейчас я понимаю,что типа б.ь она 100%. Но я была сильно далека от подобных разговоров и эта женщина не была моим идеалом в смысле подражания. Но от неё веяло всегда каким-то теплом и добротой,очень положительной энергетикой. Она была спокойна,вежлива ,с достоинством. И мало ли что про неё сплетничапли. Я млела. Потом она уехала. Я повзрослела. Но её хорошо помню. У меня всегда были напряжённые отношения с мамой,я всё делала не так,по её мнению,я всегда старалась угодить,но не получалось,вечно мной были недовольны. Мне элементарно не хватало теплоа в семье и доброты. Я довольно долго была инфантильным и неуверенным ,замкнутым человеком. Может отсюда посмотреть на вашу ситуацию?

Гость
#6
Автор

Понравилась то ей не ***, а наоборот женственная такая девушка .

У Вас в голове тупые стереотипы, существует огромное количество женственных ***,просто они не так заметны. И если девушке понравилась другая женственная девушка,то с чего Вы взяли что это значит что она не ***???

LiLu
#8
Автор

Постараюсь как бы со стороны кратко описать ситуацию. Ну вот представьте: есть некая абстрактная девочка 16 лет, тихая, скромная; по внешнему виду совсем ещё ребёнок, в компаниях не гуляет, с мальчиками не встречается; хотя так, вообще, девчонка умная, способная. Так вот, нравится этой девочке очень сильно одна "тётенька" лет около 28-29( "тётенька", потому что с мужем и ребенком, да и 16-летние подростки обычно именно так воспринимают тех, кому под тридцатник). Нравится не в смысле приятно пообщаться(она её ужасно стесняется, боится спросить что-то не то, выглядеть глупо, получить отказ и т.д.) и не в плане подражания как кумиру или идеалу( здесь уже имеются свои, немного другие образцы и каноны), а в каком-то особом, совершенно непонятном смысле... Ну вот, например, увидит эту "тётю" и аж млеет: по всему телу разливается странное тепло, уши горят, открыть рот и сказать что-то умное абсолютно не получается... и так далее...Вот как, люди добрые, это всё называется, и что делать? Может какой гормональный всплеск, может что ещё? Если бы на месте этой девочки была ваша дочь, как бы вы отреагировали и что посоветовали?

---ЗАСТЕНЧИВОСТЬ Дураки не бывают застенчивы, хотя застенчивость принимает все виды глупости.

Ж.-Ж. Руссо http://www.naritsyn.ru/selfhelp/all/kompl/zasten.htm

ЛиЛу
#9

вообще гостъ 5 очень может бытъ близка к истине.

Автор
#11
Нателла ТАРО

пока девиация не описана ... похоже на норму.

А что в данном случае может быть девиацией?

Тарас
#12

О Боже мой! Как я тебя хочу!

До головокружения, до дрожи,

До отпечатков на атласной коже,

Прижаться бы к знакомому плечу..

Автора не знаю...

Девочки, любое состояние души ребенка -девочки зависит от положения в семье, от того как ведет себя мать - отец ( если он есть в семье), но судя по содержанию в семье не все так прекрасно, мне 42 и я до сих пор хожу на дискотеки со своими доньками, не для того чтоб их контролировать ( хотя и это присутствует) контроль должен быть но не тотальный..

Так вернемся к нашим баранам, то, что происходит с девочкой в пол не нормально и не обязательно. что она будет ***.. просто ребенку не с чем сравнивать - постройте свои семейные отношения в гармонии любви и счастья, и пропадут все тревоги... Поверте даже в наше время бурь и не стабильности возможно создать все условия для семейной любви, чувства прекрасного и семейного благополучия из ни чего, ЭТО РЕАЛЬНО !!!!

Гость
#13

Моей одногруппнице было уже за 20 лет. Она написала: "Если не получается с мальчиками, может встречаться с девушкой?" Когда ей было 19, на лекции препод рассказывал что-то о семье и детях (по-моему, о материнском капитале), она сказала "Пора рожать (не из-за денег). Сейчас ей 25. Похоже, одинока.

В теме
#14

╧3, чушь полнейшая. С чего Вы взяли, что все *** мужеподобны??Я тоже к ним отношусь, но уверяю, встретив меня на улице, Вы бы ни за что в жизни не поняли этого, т.к. абсолютно женственна. Что касается ситуации Автора, я думаю, что не стоит переживать сильно, такое бывает в детском возрасте и само должно пройти. Ну а если нет, то в любом случае автору нужно будет принять и поддержать свою дочь. Терпения Вам и понимания.

Feit
#15

Кто такую глупость выдумал, что гомосексуалы должны быть мужеподобны (***) или женоподобны (***)? Здесь вообще, скорее всего, восхищение. Такое нередко происходит с подростками, к тому же девочка, судя по описанию, отстает в развитии, психологически она года на 3-4 моложе. Может, ей стоит все-таки поближе познакомиться с "тетенькой"?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: