Гость
Статьи
Школа 553 Москва

Школа 553 Москва

Добрый день!
Хочу отдать дочку в эту школу, слышала что хорошая, хотя от дома добираться минут 40 получится
Может кто знает о ней не по наслышке: дети учатся или сами закончили.
Расскажите про + и _

Даша
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Я там училась)))))) Хорошая школа, хорошее внимание уделяется физике, иностр яз, математике и русскому. Правда когда я там училась, там не было столовой и вообще школу сносить собирались...

гост
#2

школа хорошая, но собирались сносить. мда.

Бегущая по волнам
#3

Брат там учился.

Значится так:

В целом, школа нелохая, но и далеко не самая хорошая.

Плюсы: до 9 класса всех учащихся кормят бесплатно завтраками и полноценными обедами. Есть дополнительные занятия с учащимися 5-9 класса, секции (наст.теннис, баскетбол, футбол и т.п.).

Минусы: директор (Вегеро) довольно мягкотелая, при конфликте с кем-то из учителей она помочь может, но против своих подчинённых ничего не сделает, даже на место не поставит, если заврутся.

По поводу школы: начальная школа довольно хорошая, 5-9 класс - пустая трата времени, 9-11 класс - довольно неплохая подготовка в Плехановский институт (или, может, уже академию).

По поводу учителей:

Средняя школа - есть "лицейский" (читай - блатной) класс и обычный. Немецкий язык есть только в обычном, но подготовка с немецким языком очень хорошая, учительница Людмила Петровна. Английский язык хреноватенько преподают, читаю-перевожу с наладонником ))

Математика довольно хорошая, но тут как с учителем повезёт.

Ещё очень хорошо биология преподаётся - Константин Петрович.

Физика, откровенно говоря, плохая - Людмила Николаевна даёт мало, но спрашивает как на экзамене и на проверочных вообще списать нереально.

Русский - тоже фигня полная - надо выбирать между Надеждой Славовной (которая иногда на уроки поддатая приходила и дымила как паровоз) и Еленой Викторовной (пенсионерка, работающая в школе из-за своего внука).

Итог такой: лучше поближе к дому поискать более приличную школу.

Гость
#5

школа с примудростьу там половина учеников употребляют догодайтесь что я здесь живу потому и знаю

Гость
#6

Школа блатная и пафосная ) мажоров много. Если потянете, идите

Ирина
#6

Ужасная школа, приличнее найдите. Училась там, очень слабая подготовка, особенно аеглийский