Гость
Статьи
первый раз в первый …

первый раз в первый класс... про собеседование будущих первоклашек

Девушки всем доброго дня... Вот вернулись мы с моим будущим первоклашкой с собеседования. До сих пор "перевариваю" в голове вопросы... ну про ФИО мамы-папы это понятно, адрес, страна, столица и пр тоже вроде вполне нормальные и адекватные вопросы. Считаем, складываем/вычитаем без проблем, с чтением тоже все ок... но вот вопрос "Что общего между молоком и ёжиком" поставил в ступор и моего сына и меня... Как бы вы на него ответили? просто интересно, ответ обязательно позже озвучу...

автор темы
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Ежик пьет молоко^^

Гость
#2

)))))))))))) Интересный вопрос! Когда я своего мальчика записывала, нам нормальные вопросы задавали! Даже нет вариантов, как на этот вопрос ответить)))

Гость
#3

И в молоке и у ежика есть животный белок, но вряд ли это должен знать ребенок-дошкольник

Гость
#4
Авиа

Ежик пьет молоко^^

Это не общее. Ежик молоко конечно пьет, но для молока ежик никаким образом не сгодился.

Гость
#5

А еще это два существительных, но опять же не для 6-7 лет

Гость
#6

сворачиваются))))

Ханна
#7

Некорректно поставленный вопрос. Что общего? Ничего. Можно найти на планете Земля.

kasha
#8

откуда первокласник может знать,что молоко сворачивается?

Гость
#9

дааа...а я вычитать и складывать только в первом классе и научилась...а оказывается уже на собеседовании надо это уметь...нашим как всегда надо повыпендриваться...

#10

ну да, наверно то, что сворачивается. хотя я сама не додумалась, только когда прочитала

автор темы
#11

Да, гость 6 абсолютно прав, но что-то мне подсказывает что он знал ответ :))) я не знала и сын тоже, потом долго ему объясняла что значит сворачивается применительно к молоку

Сорока
#12

Офигеть! Жаль мужа нет дома, он загадок, подобной этой тьму знает.Причем хулиганских. Он бы эту комиссию заставил их разгадывать.

Маша
#13

И еж, и молоко могут сворачиваться.

Маша
#14

Это задачки на логическое мышление, очень сейчас любят такие. В нашей школе спрашивали: "Может ли белый медведь съесть пингвина"? Правильный ответ: не может, так как белый медведь живет на северном полюсе, а пингвины на южном, и встретиться они не могут. Вопрос в том, должен ли об этом знать 6-летний малыш...

Маша
#15

Это только начало. Мой ребенок учится в 3 классе центра образования и нам на собрании зачитывали их сочинения на тему: "Насколько я толерантен". Дети сейчас, с одной стороны, намного разумней и логичней нас, родителей, а, с другой стороны, страшно инфантильны, до 13 лет их взрослые за ручку в школу водят.

мико
#16

Господи, вспомнила свой первый класс. У нас была экспериментальная группа, вундеркиндов из нас делали, мы с мамой бились в истерике над сочинением "Почему белки не могут дышать под водой"...а это было 17 лет назад. Издеваются над детьми да и только.

Гость
#17
мико

"Почему белки не могут дышать под водой"...

Теперь истерика у меня )))))))))) Спасибо, посмеялась! Бедные дети и родители

Гость 1
#18

Вообще-то собеседования в первый класс закончились в начале апреля.

женщина
#19

а что - с этого года ввели собеседования? В прошлом году мы не собеседовались, а просто подали документы. Уже законы поменялись в нашей стране?

Сорока
#20

Нет, теперь, по новым правилам, школы могут набирать себе детей , хоть до 1 сентября. Наполняемость класса, кажется, должна быть не менее 28 человек. Иначе учителям не полагаются какие-то выплаты. В нашей школе из-за этого произошло слияние классов- из 2-х сделали 1. Мой внук учится в 5 классе. У них 33 человека. Причем, на некоторых уроках троим детям места не хватает,сидят по 3 человека за партой. На возмущение родителей, зачем так много набирать, ответили, что за каждого отдельного ученика доплата школе идет. Если я что-то неправильно поняла, пусть учителя на форуме меня поправят. Но в нашей школе вот так. И собеседования с малышами во всю идут.

Не смотрите НТВ
#21

эти все собеседования только во всякин "новомодных" школах проводят со всякими идиотскми вопросами. Достаточно почитать некоторые учебники (особливо по окружающему миру), что мир с ног на голову становится. Ставят экспериманты на наших детях. Петерсоан уже отменили, что дальше будет?

Не смотрите НТВ
#22
Маша

Это задачки на логическое мышление, очень сейчас любят такие. В нашей школе спрашивали: "Может ли белый медведь съесть пингвина"? Правильный ответ: не может, так как белый медведь живет на северном полюсе, а пингвины на южном, и встретиться они не могут. Вопрос в том, должен ли об этом знать 6-летний малыш...

а если и медведь и пингвин в зоопарке, а клетки все взяли открылись? теоретически все-таки может.

Сорока
#23

Есть такое понятие "пищевой консерватизм". То есть, привычка притаться определенным видом пищи. Где-то саранча считается лакомством, а нас с вами от одной мысли об этом блевать тянет. Так и с белым медведем. В природе белый медведь питается рыбой, причем не всю рыбу съедает, а выедает из нее жир. Полностью съедают рыбу голодные самки после родов, и то только очень короткое время. Я вот к чему: если белому медведю в вольер в зоопарке посадить пингвина, он его лапой пришибет, а жрать не станет. Значит ответ на загадку про пингвина однозначно :"нет, белые медведи пингвинов не едят". Экзаменаторы ***. Жаловаться на них надо. Только вот куда? И про свертываемость животного белка, это тоже из старшей школы.

баба кузя
#24

ёжик- млекопитающее животное, детёнышей кормит молоком. Вот вам и "общее"

Елена
#25

Насколько я знаю этот вопрос несколько лет назад был в ЕГЭ по химии. И ежик и молоко сворачиваются. У нас что теперь ЕГЭ не только в 11 классе, но и при приеме в 1 класс?