Гость
Статьи
Я так не могу. Все …

Я так не могу. Все время унижают в школе.

В этом году я перешла в новую школу. Сбежала так сказать, из той из-за того что меня обзывали. Пришла, мне всего 13, на тот момент было 12. Еще одну школу рядом расформировали и поэтому класс у нас большой и тупой. Одной девочки даже 15 лет, а она все еще в 7. Из 27 человек 10 девочек, одна на домашнем обучении. У каждого человека есть хотя бы одна тройка.
После моего прихода вроде все было хорошо, но вот только самое страшное началось посередине года. Так как девочек меньше, дружить почти не с кем, все курят, пьют, не курят только 4 девочки и пару мальчиков. Я в числе не курящих. Эти тупые, срывают уроки, хамят учителям и т. д. Самое страшное что они начали наезжать на меня. Я вроде ничего не сделала, но за что мне это?! Я подружилась с одной девочкой-чечнкой, которая как мальчик-Седа, у нас всего 1 7 класс. В нашем классе учится ее брат двоюродный. Ну и короче они начали называть меня обезьяной. Я на нее даже не похожа. В той школе меня так же обзывали, но не с такой частотой. А совсем недавно начали обзывать меня жирной. Я нормального телосложения, и не очень толстая, у нас в классе есть хуже. И даже жирные мальчики мне такое говорят. А сегодня случилось самое ужасное. Я пришла к последнему 6-му уроку вместе с Седой, ну опоздали немного. Когда мы вошли они при учителе начали кричать "Обезьяна". Потом Седа села поближе к брату и там начала его компания и он кричать мне "Жирная обезьяна!". А учитель....он сказал что до нашего прихода все было хорошо. И выгнал нас... А люди кричали что Седа не виновата и что-бы ее оставили и кричали "Жирная обезьяна! Она во всем виновата!". Седа поорала на них, и ничего мне не сказала. Я не знаю как сдержала слез, но встретилась с мамой возле метро и поехала домой. Я больше не хочу туда возвращатся, но и не хочу перехожить в другую школу. А мама категорически против домашнего обучения. Это все творится уже год, и мне очень плохо. Я ничего не говорю маме и сестре, хотя они тоже работают на Пушкинской.

Зарина
57 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

нафик вам эта седа добланутая. нифига себе подружка))

Зарина
#2

отзавитесь!

Зарина
#3

нафик вам эта седа добланутая. нифига себе подружка))

это единственный человек который со мной ведет себя более менее

Валька
#4

почему у вас во второй школе тоже проблемы?не думали об этом?

Гость
#5

Зачем же вы молчали, когда вас обзывали? Они еще больше расходятся, когда видят, что вы молчите.

Язва
#6

Маме рассказать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

#7

ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ:

- быть безупречным на 100 %

- следовать за толпой

- любить людей, приносящих вам вред

- делать приятное, неприятным вам людям

- извиняться за то, что были сами собой

- выбиваться из сил ради других

- чувствовать себя виноватым за свои желания

- мириться с неприятной ситуацией

- жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было

- сохранять отношения ставшие оскорбительными

- делать больше, чем позволяет время

- делать что - то, что на самом деле не можете сделать

- выполнять неразумные требования

- отдавать что - то, что на самом деле не хочется отдавать

- нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения

- отказываться от своего "Я" ради кого бы то или чего бы то ни было

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО:

- иногда ставить себя на первое место

- просить о помощи и эмоциональной поддержке

- протестовать против несправедливого обращения или критики на свое собственное мнение и убеждения

- совершать ошибки, пока не найдете правильный путь

- предоставлять людям решать свои собственные проблемы

- говорить" НЕТ, спасибо", " извините, НЕТ"

- не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим убеждениям

- побыть одному (ой), даже если другим хочется вашего общества

- на свои чувства - независимо от того, понимают ли их окружающие

- менять свои решения или избирать другой образ действий

- добиваться перемены договоренности, которая вас не устраивает

Зарина
#8

почему у вас во второй школе тоже проблемы?не думали об этом?

долго и мучительно думала. даже пыталась первое время быть тихой, не к кому не навязывалась. даже не смеялась над издевательствами над другими. поддерживала. а потом началось.

Зачем же вы молчали, когда вас обзывали? Они еще больше расходятся, когда видят, что вы молчите.

я назвала нику петухом

#9
Зарина

отзавитесь!

Подростки - это очень жестокие люди. Они еще не испытывали настоящей душевной боли, и не могу понять ЧТО они причиняют, когда так поступают. Варианта у тебя два - или стать сильнее или уйти. Запиши на диктофон их обзывательства и покажи тому из своих родственников, кто больше тебе верит. А потом уже обрабатывайте остальных родственников на тему перевода из школы.

Валька
#10

я считаю жаловаться ни к чему тем более писать на диктофон , тем более если нет цели наказать детей/учителей.

#11
Валька

почему у вас во второй школе тоже проблемы?не думали об этом?

То, что вы сейчас делаете называется социопатический континиум. Вместо того, чтобы помочь человеку вы начинаете намекать "мол с тобой что-то не так".

http://accion-positiva.livejournal.com/19152.html

Зарина - тут довольно сложный текст, переводной, но в этом блоге много полезной информации и есть люди, которые вам помогут. Лучше уходите с вумана - тут люди еще более жестокие, чем подростки в вашей школе

#12
Валька

я считаю жаловаться ни к чему тем более писать на диктофон , тем более если нет цели наказать детей/учителей.

выйди отсюда

#13

И еще одна ссылка по теме

http://eprst2000.livejournal.com/132365.html

Зарина
#14

Подростки - это очень жестокие люди. Они еще не испытывали настоящей душевной боли, и не могу понять ЧТО они причиняют, когда так поступают. Варианта у тебя два - или стать сильнее или уйти. Запиши на диктофон их обзывательства и покажи тому из своих родственников, кто больше тебе верит. А потом уже обрабатывайте остальных родственников на тему перевода из школы.

я чувствовала душевную боль. даже если это звучит смешно, но я знаю какого это, чувствовать что ты одна. и сейчас я тоже одна. они не понимают, и я не уверена что со временем поймут и вырастут из того возраста, когда тебе хочется взрослеть, наверное таким способом они делают себе авторитет "лидера". но таких лидеров никогда не было.

Гость
#15

Быть в коллективе, который настроен против себя не просто. Если вым будет проще- очень многих талантливых людей дразнили или они не находили общий язык в коллективе. очевидно, что как в любом коллективе, у вас в классе есть лидеры. Именно от них обычно дует ветер, а все остальные как стадо подключаются к тому, чтобы дразнить. Навреное, вам нужно пообщаться с психологом. Они помогут найти грамотные решения. Мой совет - не горячитесь. Уйти всегда успеете. Если сегодня вас дразнят, завтра все может поменяться. А для себя постарайтесь найти коллектив- будт-то секция или группа по интересам. Тогда легче будет переносить эти вещи. запомните- временные! Все, что нас не убивает- делает сильнее.

#16

Я бы посочувствовала, но прочитав текст, склонилась к мысли, что писал его взрослый человек.

Валька
#17
Афтор

Валька

я считаю жаловаться ни к чему тем более писать на диктофон , тем более если нет цели наказать детей/учителей.

выйди отсюда

а можно остаться?

Валька
#18

15-зачем внушать что непонимание из-за скрытой гениальности автора? насчет уйти успеете...за эти годы травма может быть на всю жизнь! я серьезно!

Гость
#19

напалмом их

Язва
#20

Обязательно,слышите обязательно сказать маме,папе,всем кому можно.вам самой не по силам справиться с ситуацией.

Пусть мама поговорит с педагогами,выяснит в чем причина.При необходимости можно перейти в другую школу.

Зарина
#21

траляля

Я бы посочувствовала, но прочитав текст, склонилась к мысли, что писал его взрослый человек.

боже мой, мне так не хочется расти, а тут еще говорят что я пишу как взрослый человек.

просто только такой речью (которая мне не кажется слишком "возрастной") я могу выразить все эмоции которые гложут меня уже 7 лет.

Зарина
#22

только не с педагогами. одни раз такое было и в этой школе. наша классная промывала мне мозги полтора часа. мне кажется она немного сумасшедшая. она назвала мою одноклассницу ***

Бенбен
#23

а тебе не лучше сказать маме? или пойти повесится?!

Язва
#24
Зарина

только не с педагогами. одни раз такое было и в этой школе. наша классная промывала мне мозги полтора часа. мне кажется она немного сумасшедшая. она назвала мою одноклассницу ***

И все же поговорите с мамой.Может быть вам будут полезны встречи с хорошим психологом

Зарина
#25

И все же поговорите с мамой.Может быть вам будут полезны встречи с хорошим психологом

я некоторое время ходила к психологу, но он мне совершенно не помогает

Гость
#26

Только с мамой решать вопрос .У вас нормальная семья ? Вы в семье воспитываетесь или у бабушки?

Гость
#27
Гость

Только с мамой решать вопрос .У вас нормальная семья ? Вы в семье воспитываетесь или у бабушки?

с мамой решать вопрос смысла нет, так как проблемы автора ИЗ СЕМЬИ.

Валька
#28
Афтор

Валька

почему у вас во второй школе тоже проблемы?не думали об этом?

То, что вы сейчас делаете называется социопатический континиум. Вместо того, чтобы помочь человеку вы начинаете намекать "мол с тобой что-то не так". http://accion-positiva.livejournal.com/19152.html Зарина - тут довольно сложный текст, переводной, но в этом блоге много полезной информации и есть люди, которые вам помогут. Лучше уходите с вумана - тут люди еще более жестокие, чем подростки в вашей школе

а что , разобраться в самом себе и не совершать подобгых ошибок в новой школе это не выход? умные слова которые вы кидаетесь совершенно не говорят о вашем уме. да еще и хамство вам свойственно

Гость
#29

Переходите в другую школу! Я когда в 10 класс перешла, в моем классе были одни новенькие. Меня там унижали, оскорбляли, такого там натерпелась... Я умоляла маму перейти в другую школу. И перешла.

Girl
#30

автор у меня ищо хуже чем у вас,так что неволнуйтесь не одна вы такая

а на вопрос ╧4 так отвечу:над тем кто видет себя тихо и скромно всегда будут ИЗДИВАТСЯ однокласники,они ведь как звери тот кто слабее того в изгой и мучат

1надо давать отпор всем и не молчать,а вести себе нагло и похамски

2не улибаться как дура это дает впичитление доброти

3надо с сомого начала казатся немного стервой,чтоб тебя боялись и тогда не кто не полезит к тебе!

4 бить общительной и побольше юмора

с этими подростками очень очень трудно и как с ними воевать?

я например учись 2 года на дому и никаких проблем

хотя думаю меня ждет тяжолая психическая травма .....а все от чего.? от одноклассников!

ДЕТИ НЕ БУДТЕ ИЗВИРГАМИ И ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА ОБРАРАЙТЕСЬ С ЛЮДЬМИ ТАК КАК ОНИ С ВАМИ!

а тебе автор не знаю что посовветовать ,проще наверное здохнуть

Ира
#31

Зарина, напишите мне на мыло, я живу на Пушкинской, если вы о Москве, и смогу встретитьвас из школы и как то помочь вам, как старшая подруга) bemoga@mail.ru

Рома
#32

А что, Зарина, попроси кого нибудь помочь тебе.

У тебя есть друзья мальчтшки постарше?

Гость
#33

Поговорите с мамой, расскажите ей все. Лучше перейти на домашнее обучение, потому что все эти издевательства так просто не проходят, поломаете себе всю психику.

Гость
#34
Гость

Поговорите с мамой, расскажите ей все. Лучше перейти на домашнее обучение, потому что все эти издевательства так просто не проходят, поломаете себе всю психику.

блин, если бы у неё была нормальная мама, у неё не было бы этих проблем.

Гость
#35

"Валька"]Афтор

почему у вас во второй школе тоже проблемы?не думали об этом?

То, что вы сейчас делаете называется социопатический континиум. Вместо того, чтобы помочь человеку вы начинаете намекать "мол с тобой что-то не так". http://accion-positiva.livejournal.com/19152.html Зарина - тут довольно сложный текст, переводной, но в этом блоге много полезной информации и есть люди, которые вам помогут. Лучше уходите с вумана - тут люди еще более жестокие, чем подростки в вашей школеа что , разобраться в самом себе и не совершать подобгых ошибок в новой школе это не выход? умные слова которые вы кидаетесь совершенно не говорят о вашем уме. да еще и хамство вам свойственно

ога , потом обижается ,что её гонят везде ))))

Валька вы юморная- забейте на хамку.

СаМаЯ
#36

Честно прочитала твою историю...аж рассмеялась..я понимаю что тебе это не смешно,Но просто я тоже самое пережила в школе...когда училась в 6,7 классе.Это продолжалось 2 года.Но я не плакала,не показывала себя слабой..и все это время вела себя так нагло....Ох как вспомню=))

Сейчас я в 10 классе и я Королева Школы=)) Я пережила все унижения,я поступала как хотела,а те шутку которые на меня говорили были похлеще твоей"Обезьяны".Даже неприлично писать))Главно в этих ситуациях не показывать своей слабости а особенно слез)))Как увидят слезы так им от этого еще и лучше становится а тебе еще хуже.Вобщем будь наглой,и обращай свою кличку в хорошую сторону))Знаю трудно...но реально))Но при всем при том..у тебя есть еще и подруга...а у меня 2 года не было ни друзей ни подруг.Зато сейчас)))))))))Вобщем будешь язвить и т.д Тебя зауважают....Давай удачи тебе=)))))

Гость
#37

Я могу только посочувствовать. Тоже натерпелась в школе. Но вытерпела все до конца. В другую школу не переходила. Потом уже рассказала маме...Она меня спросила: "Почему не рассказала мне ТОГДА?". А я боялась, что мама сделает все еще хуже. Наверное, зря боялась. Потерпите, школа - это не навсегда. Надо как-то адаптироваться. Учитесь хорошо, поступайте в институт, и все образуется.

житье-бытье
#38

Автор, если будете молча терпеть все это, это так и будет продолжаться. Они будут вас унижать - потому что им это весело. А потом просто привыкнут к этому, и будут вас унижать потому что привыкли. Поэтому у вас два пути:

- менять коллектив

- защищаться

Что это значит. На любое унижение отвечайте унижением обидчика. Посылайте матом трехытажным, высмеивайте. Покажите что вы не боитесь, особенно главарю, кто организует травлю. Можете собрать единомышленников (если получится) и начать физически его доставать. (если реально сможет отбиться). Выкинуть его вещи в окно. То есть тут как в стае, показать свои зубы, что вы сильнее. При этом естественно подстраховаться чтобы не огрести, иметь на подхвате брата-боксера или компанию друзей-подург которые за вас вступятся.

В любом случае не показываться что вы боитесь, быть агрессивнее и наглее. Только так это можно прекратить. Особо сосредоточте свое внимание на главаре-зачинщике травли. Если его нейтрализоваться (унизить, прижать) то травля прикратится тут же.

Терпеть бесполезно. Вы вымотаете себе нервы и заработает ахрененный комплекс на всю оставшуюся, что будете шарахаться от любого общения.

Поверьте проблема не в вас, а в этом коллективе. У нас в обществе рабская психология бытует, что всегда виновата жертва. Даже у нас в школе, когда преподаватели сталкивались со школьной травлей они делали втирание жертве что "ты не так себя ведешь, не умеешь общаться, не можешь найти общий язык с людьми, попытайся". А на самом деле на "месте" жертвы может оказаться любой, даже самый общительный ребенок. Для травли нужен только коллектив быдловатых подростков + один лидер который хочет самоутвердится. Дальше они найдут себе цель.

житье-бытье
#39

а "новенькие" входят всегда в "группу риска". Они чаще всего бывают изгоями, так как проще консолидировать толпу на "вторженца". Еще в группу риска входят неблагополучные дети, потому что за них некому вступится. У нас например в школе травили мальчика, который бы самый бедный в классе. Его мама работала уборщицей и воспитывала его одна. Он ходил в старых вещах в школу.

Зарина
#40
житье-бытье

а "новенькие" входят всегда в "группу риска". Они чаще всего бывают изгоями, так как проще консолидировать толпу на "вторженца". Еще в группу риска входят неблагополучные дети, потому что за них некому вступится. У нас например в школе травили мальчика, который бы самый бедный в классе. Его мама работала уборщицей и воспитывала его одна. Он ходил в старых вещах в школу.

В моем классе одни новенькие так что я не понимаю при чем тут это

мои дорогие одноклассники, они просто звери, я это знаю, но самое главное, они не отлипают даже когда к ним подходит взрослый человек.

Друзья у меня есть. Мальчики. Я не могу общаться со сверстниками, так-как они настолько тупы, что иногда мне кажется, что эта школа для даунов. Общаюсь я в основном со старшими ребятами, но боюсь, что если расскажу, младшим будет очень плохо. Я против насилия, дала бы в морду или пах, но самое ужасное что они могут дать сдачи. Просто дать сдачи. Сомневаюсь что они когда-нибудь вырастут.

житье-бытье
#41

Зарина, вам не драться нужно. А научиться просто давать отпор. Никто не имеет права вас оскорблять. Обидчику надо адекватно ответить. Кулаками махать не нужно. Нужно унизить его аналогично. Это могут быть просто слова. Да прийдется спустится на их уровень, по другому они не поймут.

житье-бытье
#42

главное не терпите это.

Или начинайте активно противостоять, или уходите оттуда.

житье-бытье
#43

В вашем случае все средства хороши, главное зачморить главаря. Если у вас есть старший брат или друг который после уроков хорошо может приложить его просто так лицом об асфальт или унизить (обоссать например), тоже можете воспользоваться этим.

Я сама была в такой же как у вас ситуации. И у меня это сработало. Через месяц уже от меня отстали, и нашли себе другую "грушу для битья". В виде того мальчика о котором я писала, то есть того кто бы им точно не ответил. Такие люди в большинстве свом трусы. Они всегда обижают тех кто слабее, и не может им ответить.

Зарина
#44
житье-бытье

В вашем случае все средства хороши, главное зачморить главаря. Если у вас есть старший брат или друг который после уроков хорошо может приложить его просто так лицом об асфальт или унизить (обоссать например), тоже можете воспользоваться этим.

вот вот

Я сама была в такой же как у вас ситуации. И у меня это сработало. Через месяц уже от меня отстали, и нашли себе другую "грушу для битья". В виде того мальчика о котором я писала, то есть того кто бы им точно не ответил. Такие люди в большинстве свом трусы. Они всегда обижают тех кто слабее, и не может им ответить.

Feit
#45

Необязательно новеньких гнобят. В нашей школе как раз ничего подобного не было, наоборот они быстро вливались в коллектив. А у автора как раз весь коллектив - сплошные обезьяны. Ничего хорошего в нем быть не может. Оттуда надо уходить или в другую школу или на домашнее обучение. Автор, поговорите все же на эту тему с родственниками. Вам самой проблему не разрулить. А взрослеть тебе , милая девочка, придется. Уже пора. Иначе в этом мире нельзя. Кто же будет тебя защищать в будущем.

#46

В этом возрасте редко у кого друзья есть или подруги. У меня не было, по крайней мере.

Если не в первый раз такое и не в первой школе, до дело, во многом в тебе.Учись быть уверенной в себе. Это трудно, но возможно. Люди это чувствуют. Найди себе в стержень (не знаю, как по-другому объяснить) и будет проще.

Можно и схитрить временами, но это у тебя вряд ли получится. Так что, развивай себя.

Я не подарок я сюрприз)))
#47

Как я тебя понимаю!!!У меня всё так же но после этого многое изменилось:

-"стала круче"

-поменяла стрижку

-немного поменяла отношение к людям(в мире нужно уметь выживать)

-стала улыбаться чашче(даже через силу!!!)

-стала носить более дорогие вещи

Ну надеюсь ты поняла о чём!!!

на меня даже мальчики стали оглядатся ,комплименты делать)))

Солнышко,желаю тебе удачи и побед!!!

Они ничто,а ты уже знаеш что такое боль =)

простите за ошибки я с Украины говорю на украинском)))

Кстати мне 11,5 лет

tomo_sutra
#48

я тоже могу тебя понять. у меня была похожая ситуация в школе, в младших классах. я к детям со всей душой, старалсь с ними по-хорошему говорить,а они меня и жирной,и коровой,дурой и т.д(я тоже не толстая,,так что...)реально в каждом коллективе есть один "лидер",стремящийся самоутвердиться. я всё его окружение-стадо. причём тупых,жестоких овец. вот и всё. они следуют чуть ли не каждому его приказу фактически. и знешь...в 6 классе я решила...я стала частью этого стада. некоторые ребята были реально неплохими, но...я стала вести себя,как подобает стаду,стала жестокой, без своего мнения,старалась соответствовать им. я с ними сдружилась. сейчас я стала умнее. отошла от них. они глупые,вырустут-может поймут. твоим случаем-не думаю. да,согласна,что на жертву всегда всё перекладывают.

короче говоря,плюнь на них!заведи себе новых друзей,за пределами этой школы,проводи время с ними,а вдруг они тебе помогут))и ради Бога,раскажи какому-нибудь своему вменяемому родственнику))я верю,всё у тебя наладится))

я почти твоя ровестница))так что дерзай))

Ластик
#50

оууу мну тож обзывали,но сейчас норм :)

вначале просто тупо игнорироавала,но потом терпенье лопнуло и вье**ла парню,

ну потом говорит мне "за что?" сам же на меня наезжал,ну после этого инцетента перестал,если так сделает еще раз врежу,хотя он и боксер =.=

но если пусть поробует меня ударить,он об этом сильно пожалеет)))

Следующая тема