Гость
Статьи
Водный маникюр

Водный маникюр

Привет. Хочу сделать водный маникюр, но когда наливаю лак в воду, он покрывается коркой. Какой температуры брать воду?

Зарина
122 ответа
Последний — Перейти
Зарина
#1

ну?

Гость
#2

а шо такое бывает? во я отсталая

Лучшая
#3

маникюр красивый, а про температуру воды не знаю(

genevieve
#4

Температура воды не должна превышать 40 градусов, иначе краски для ногтей могут свернуться. Но, вода и не должна быть холодной, потому что тогда краски для ногтей не смогут в ней раствориться и приобрести необходимую консистенцию.

прямо с форума о такого рода маникюре,

спасибо, автор, за идею))) сегодня тоже буду пробовать !

МАРУСЯ
#5
Гость

а шо такое бывает? во я отсталая

и я))) напишите пожалуйста подробнее или ссылочку дайте где почитать об этом

Лучшая
#6

где то на ютубе или вконтакте

Зарина
#7

вчера пробовала, не знаю, у меня рисунок не рисуется

Зарина
#8

у меня все сворачивается

ASPERa
#9

На днях делала. Сразу не получалось. То как-то растекалось странным образом, что дыры водные образовывались, то свертывалось из-за того, что долго возилась. Поняла, что надо быстро делать и лаки не успевают сворачиваться при этом. Пара проб и все идеально вышло. А воду наливала примерно комнатной температуры (включен был холодный кран; как-то воде не придавала значение). Хотя, может быть у Вас лаки густоватые сами по себе?!

Sunny
#10

http://www.youtube.com/watch?v=bOFO5-BxKTs&feature=relat​ed

Sunny
#11

не от температуры зависит (обычно комнатной темпереатуры ) , надо чтоб лаки жидкие были

Яна
#12

а у меня в первый раз получилось...

но потом рисунок рисуется все получается но когда ногти опускаешь все одним цветом получается))))

Гость
#13
Яна

а у меня в первый раз получилось...

но потом рисунок рисуется все получается но когда ногти опускаешь все одним цветом получается))))

потому что надо немного подождать,чтобы сделанный вами рисунок превратился в корочку...нужно подождать буквально 10 сек.,а потом плавно опускать палец в стакан

Гость
#14

почему когда я делаю капли лака в воде не растикаются по всему верху воды, а остаются такими же маленькими?

Гость
#15
Гость

почему когда я делаю капли лака в воде не растикаются по всему верху воды, а остаются такими же маленькими?

мабуть лак загустий

Гость
#16
Гость

мабуть лак загустий

я уже для этого купила несколько новых лаков, все равно так же

Феба
#17

У меня тоже все лаки, хоть новые, хоть старые, растекаются маленьким пятном. А на видео это пятно еще как-то растягивают потом по всей поверхности. Вот как так?)

Гость
#18

вода обычная холодная из под крана! лак нужно капать поближе к воде а не с высока и быстро это делать а то он засыхает!! воть)

Гость
#19

В воду нужно добавлять немножко лакоочистителя, чтобы капли лака хоть на 2 см. в диаметре расплывались, вот и весь секрет. У меня получается. Только я не лью так много лака, как в видео на эту тему, на 3 каплях такие узоры можно растянуть! И корочку никакую не жду, просто ноготь нужно опускать параллельно воде, тогда ничего не смажется и не будет один цвет. И ещё, если недостаточно растянуть лак, на ногте получится не узор, а толстый слой непонятного цвета. Лучше пусть на воде будут проплешины, зато узор тонкий и изящный. Ногти не голыми туда опускаются, а накрашенными 1 слоем основного цвета, так что дыр нет. Да, и крем лучше скотча.

Зульфия.
#20

я наливала холодную воду, и чууть чууть теплой, и картинка получалась и всё))

красиво в общем)

Ирис
#21

19 самый лучший ответ, спасибо!

Гость
#22

спасибо19)))

Алия
#23

нифига не получается!!!!

Алия
#24

фигня какая то!!!!!

Викуся
#25

Смотрела видео и заметила, что ноготь чем-то белым. Это белый лак или что-то другое???

Дашонок
#26
Викуся

Смотрела видео и заметила, что ноготь чем-то белым. Это белый лак или что-то другое???

Это белый лак

Гость
#27

Вода должна быть холодная и на нужно там никакого лакоочистителя, лак просто должен быть не быстро сохнущий и всё. Я давно уже делаю себе такой маникюр и всегда получается.

#28

Для того что бы лак хорошо растекался... не надо горячая или холодная вода....просто комнатной температуры... говорят многие люди что надо наливать в воду ацетон... это не правда... просто есть один секретик который никто практически никому не рассказывает... но все же я расскажу... что бы лак хорошо растекался надо лаки которые не имеют в составе ацетон... и еще... эти лаки должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО одной фирмы!!! тогда все выйдет... и кстати... посоветую... еще что бы аккуратно выходил водный маникюр... не надо заклеивать палец скотчем или лейкопластырем... просто надо намазать вокруг ногтя детским кремом:)

Гость
#29

ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЙТЕ трескающимся лаком ,я уже попробовала смешно получилось

Аделина
#30

блин он у меня в пленовчу превращается!

Аделина
#31

ой, извиняюсь, в пленочку превращается!

Ололо
#32

пленочка и должна быть! обклейте палец пластырем оставив только ноготь и вкладывайте ноготь на жанную пленочку))) она ляжет и приклеится к платине.))

Настя
#33

не надо пластырем,просто вокруг намажьте детским кремом

Гость
#34

а если температура комнатная, лак одной марки и крем детский - все равно не получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Джульетта
#35

Зайка,ну всё уже написанно...то,что одной фирмы-хорошо,но лаки не должны соержать ацетон,нужно покупать лак не на рынках,и кстати из лаков фирмы мак ,всегда всё получается,я сама искала ответа несколько месяцев,пока не заказала эти лаки...удачи вам !

Эллина
#36
Гость

а если температура комнатная, лак одной марки и крем детский - все равно не получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваш текст http://www.youtube.com/watch?v=la1qLE8MTp4&NR=1 Мне кажется, что дело в том, что вода не должна быть стоячая. заметили как она помешала водичку. когда капнула первую каплю?!

SaioRi
#37

Тоже пыталась сделать такой маникюр, но ничего не получалось!лаки в воде не расплывались, а просто собирались в одну жирную точку=/ лаки были всякие и дешевые и дорогие,разницы не было никакой. прочитала тут советы, и просто добавила в воду немного ацетона и потом помешала. незнаю что именно помогло но лак стал нормально растекаться, как в ролике.

Алёнка
#38

подскажите у того получилось какой фирмы лак брать только прошу точно писать например:evita, selence,fennel,stax9это которыми я делала у меня не получилось.заранее всем спс

Олюська
#39

нифига не получается! лаки не растекаются по воде, уже перепробовала все варианты - капала в воду жидкость для снятия лака, накупила новых, не загустевших лаков, старые разбавила, короче, там не просто вода, чушь все это, просто почему то никто не хочет раскрывать секрет!!!! в американских мастер классах лаки очень хорошо растекаются, может все дело в качестве лака - у нас гне лаки, а отрава!

Яна
#40

Девочки, не ссорьтесь) вчера сидела над этим маникюром и тренировалась. сначала ничего не получалось(сразу взяла новые лаки- 2-4 недели). Я капала с высоты 2 см.(примерно). и капельки оставались жирными, не растекались и покрывались коркой.Вода в стакане у меня была очищенная и комнатной температуры. Лаки разных марок(ноготок, максфактор, ламбре ноил). А когда я пробовала им рисовать - снималась вся картинка вместе с зубочисткой(иголкой - в моем случае). обклеивала ногти скотчем. А сейчас вот прочла то, что вы написали. И пробую сижу - лаки одной фирмы(ноготок: коричневый и синий. Сочетание плохое.Но лаки одной фирмы у меня только эти) действительно растекаются лучше, чем разных, палец намазала кремом для стоп, когда капала, кисточкой почти касалась(или даже касалась) воды. Потом иголкой все нарисовала и окунула ноготь))) Ноготь был покрыт лаком "ноготок". Всё получилось.

Ну а если лаки разных фирм...сейчас попробую. В общем, взяла я "Ноготок" и "максфактор". Вся система та же) Сначала "ноготок"! я капнула", а потом "максфактор". Второй не растекся почти (где-то на 1 см. всего лишь.) ну, потом опять "нг." и т.д. Дальше рисовала. и всё) получилось! Вам удачи! если что-то не понятно - пишите)

Гость
#41

У меня всё как у Олюськи... Нифига не получается..((((

visanchik
#42

нужно наливать холодную воду и лак должен быть не старый - свежий более жидкий и лучше растекается, тогда лаковые разводы не будут застывать раньше времени)

Гость
#43

А разве может быть лак старый, он ваш ровестник?

Яна
#44

у лака есть срок годности)))

Алёна
#45
Гость

В воду нужно добавлять немножко лакоочистителя, чтобы капли лака хоть на 2 см. в диаметре расплывались, вот и весь секрет. У меня получается. Только я не лью так много лака, как в видео на эту тему, на 3 каплях такие узоры можно растянуть! И корочку никакую не жду, просто ноготь нужно опускать параллельно воде, тогда ничего не смажется и не будет один цвет. И ещё, если недостаточно растянуть лак, на ногте получится не узор, а толстый слой непонятного цвета. Лучше пусть на воде будут проплешины, зато узор тонкий и изящный. Ногти не голыми туда опускаются, а накрашенными 1 слоем основного цвета, так что дыр нет. Да, и крем лучше скотча.

Ваш текст

подскажите а лакоочиститель это всмысле оцетон или чтото специальное купленное в маникюрном магазине?? почему может образовывыться пленочка на воде,я не успеваю сделать разводы иголочкой??

ИринКа
#46

Какая вода нужна?

Яна
#47

Воду нужно брать комнатной температуры. НЕ холодную.Не горячую. А чтоб, когда рукой пробуешь - тепленькую))) Можно не из под красна, а обычную негазырованную воду из бутылки.Или даже очищенную.

диана
#48

когда у вас что то не получается посмотрите видео к примеру на яндексе =) и все станет понятно=) у меня так же было все смазывалось,сворачивалось.....а сейчас все ok=) пробуйте это красиво=)

катя
#49
Алёна

Ваш текст

подскажите а лакоочиститель это всмысле оцетон или чтото специальное купленное в маникюрном магазине?? почему может образовывыться пленочка на воде,я не успеваю сделать разводы иголочкой??

просто нужно капнуть несколько раз(не в смысле одним и тем же лаком!)...пленочка появляется от того ,что тонкий слой лака быстро высыхает на поверхности...когда капнете пару слоев,тогда растягивайте концы слоя к стенкам стакана-они расплывутся и не будет пленочки о которой вы говорили. ну а после этого продолжайте смело капать столько,сколько вам нужно

катя
#50

это на самом деле обычная вода...просто лаки нужно жидкие покупать и одной фирмы желательно...быстро капать ...даже если не растекаются как в видео, то растягивайте их сами к стенкам стакана!

Предыдущая тема