Гость
Статьи
Водный маникюр

Водный маникюр

Привет. Хочу сделать водный маникюр, но когда наливаю лак в воду, он покрывается коркой. Какой температуры брать воду?

Зарина
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Катерина
#51

Девушки! Попробовала сделать, сразу получилось! Вода ПРОХЛАДНАЯ!!!Лаки РАЗНЫЕ, но СВЕЖИЕ. Получилось прекрасно! На основу лак FENNEL NAIL ART COLLOR и лак EVITA PROFESSIONAL MANICURE розового и оранжевого цвета соответственно, над водой 2-3 мм, я даже без скотча и крема, получилось идеально)))

Alex
#52

*** сабачья нехрена не получается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#53

всё перепробовала ни хрена не получается

Гость
#54

Раньше не получалось! Теперь видимо приручилась и Вот!)

Левая рука)http://floomby.ru/content/1v0HEutrqU

Правая) http://floomby.ru/content/s3IMQn5l0E

Лаки брала,дешевые,Если не расплывался лак,просто палочкой по краям стакана водила,сам расплывался!)

Оля
#55

у меня капли расстекаются, но почему то, когда я начилаю рисовать у меня все лаки превращаются в кучу или недаются соберать! что делать?

Гость
#56
Оля

у меня капли расстекаются, но почему то, когда я начилаю рисовать у меня все лаки превращаются в кучу или недаются соберать! что делать?

Оль,они и должны растекаться! Просто если посуду выбрали большую,то и капель лака делать больше надо! Я обычно перестаю капать.как в центре уже совсем не растекается! И главное,Вы когда начинаете рисовать,(как бы объяснить)))) В общем .если вы начнете иголкой ,либо зубочисткой,с самого крайнего цвета,то лак собирается в кучу! То есть! Первая капля лака,как бы холст) На нем и рисуйте!) А если не собирается,вы на него подуйте,он на воде сразу в пленку превратится! Надеюсь понятно объяснила,если что пишите,)))

Малютка
#57

Девоньки, намучилась я с этим водным маникюром, но результат того стоит! Фотки есть http://www.odnoklassniki.ru/yulenka.maslova/. Извините за рекламу, но больше не знаю, где фото разместить. Вывод следующий. Лаки подходят далеко не все. У меня просто кучиша лака дома накопилась, поскольку долго и упорно искала подходящий вариант. Лаки плохо расплываются, быстро сохнут, добавлять ацетон или жидкость для снятия лака пробовала - не вариант. Подошел лак Golden Rose. Но вот оказия - подходит лак только вот в таком флакончике http://www.danijela-commerce.com/uploads/golden-rose-lak-car​e-strong.jpg. У этого производителя есть и флакончики других форм - пирамидальные, кубические, лаки для рисования, матовые, магнитные, кракелюрные, но они не катят (магнитный сам по себе хорош!). Это пока единственный лак, который мне удалось с успехом применить. Цветовая гамма бесконечна - проблем с этим нет. Далее. Всегда должны быть три лака - белый, черный и бесцветный. Белый - в качестве основы для любого рисунка. На нем даже самая тонкая пленочка выглядит насыщенно. Также белый и черный лак очень часто использую в сочетании с другими - самый оптимальный вариант. Бесцветный лак применяю в качестве "растаскивающего", то есть если кружочки все-таки расплываются не очень хорошо, капаю бесцветный лак - расползается моментально. Но! стоит учесть, что на месте бесцветного лака на ногте будут белый полосочки - "выглядывает" основа. Это не портит рисунок, а наоборот - только дополняет его. Не единожды было здесь отмечено, что лак должен быть "свежим" - правда абсолютная.

Малютка
#58

Продолжаю. Расписалась - в количество знаков не вписываюсь ))))))) Засохший (даже Golden Rose) не справляется с поставленными задачами. Капать нужно тоже умеючи: массивные капельки, стекающие с кисти, - ошибка, поскольку из-за большого количества лака рисунок превращается в непонятную массу на ногте: каждая последующая капелька не растаскивает предыдущую, а как бы смешивается с ней. Поэтому достаточно слегка коснуться поверхности воды кистью. Не нужно бояться того, что пленочка получается бледноватой - последующие капельки это исправят. Иголка, зубочистка - наши инструменты!!! если вести иголкой от краев к центру "мишени", получится цветочек, в центр которого можно вляпать потом стразик. Горизонтальные полоски - самый простой вариант, для их создания достаточно и четырех-пяти капель. Но чем больше капелек, тем интереснее рисунок. Вот такие дела, девоньки. Да, кстати, вот тут - целый вагон видео на данную тему, варианты рисунков http://www.youtube.com/playlist?src_vid=NfWLv0wfHfU&feat​ure=iv&list=PL9897F44C750F9766&annotation_id=annotat​ion_372934. Обожаю эту бабенку - моя идейная вдохновительница!!!

Малютка
#59

Дамы мои милые, если кто-то еще найдет оптимальный вариант лака, который отлично расплывается и не застывает моментально пленочкой, поделитесь информейшен ))))))))))))))))

Элина
#60

слушайте сидела минут 10 пыталась но потом получилось нужно капать поближе к воде только очень жидкий лак окуратно на равне с водой опустить палец подержать секунд5 в той воде выдащить вытереть крем или снять пластырь подождать пока лак на ногте высохнет и покрыть сверху прозрачным лаком. и вуаля готово!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#61

как сделать так чтоби лак ростекалса...а не получались..маленькие каплы

Малютка
#62

мой опыт показывает, что нужен лак определенной марки - "не все лаки одинаково полезны". Не все лаки расплываются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и если у вас именно такой лак, колдовать над ним бесполезно - все равно так капелькой и останется. Хорошо расплываются лаки, не содержащие ацетона

Гость
#63
Зарина

Привет. Хочу сделать водный маникюр, но когда наливаю лак в воду, он покрывается коркой. Какой температуры брать воду?

Подготовьте емкость, в которой вы будете делать ваш маникюр с помощью воды. Лучше всего работать с небольшой емкостью, ведь когда лак достигает краев посуды, с ним можно будет очень легко работать. Итак, налейте в вашу емкость теплую воду. Температура воды очень важна: она не должна быть выше 40╟С, чтобы лак не свернулся, и не очень холодной, иначе лак не ляжет на ногти.

Мастер Маникюра
#64

что - бы лак не покрывался в воде пленкой нужно брать холодную воду .

наталя
#65

а можна бЁлим лаком не малювати ногтЁ перед тим як запихати в воду

Гость
#66

лак взяла лчень жидкий, даже разных фирм, он растёкся...но рисунок не получился! лак собирается плёнкой

Гость
#67

ой, простите, очень жидкий

Яна
#68
Гость

лак взяла лчень жидкий, даже разных фирм, он растёкся...но рисунок не получился! лак собирается плёнкой

Это может быть по 3 причинам:

1) Действительно лак непригоден для водного маникюра;

2) Вода холднее температуры комнатной или нефильтрованная;

3) Проходит больше 30-60 секунд между нанесением новой капли на воду или проходит много времени перед етм, как начинаешь рисовать.

П.С.

Чтоб не испортить рисунок - начинайте водит палочкой(карандашом, зубочисткой) не от самого первого слоя, а от второго

Желаю успехов! =)

Гость
#69

всё перепробовала ни хрена не получается

Гость
#70

Шляпа это все!!!!!! нихрена ничего не вышло и лаки одной фирмы и жидкие и ацетона каплю и все короче и ничего не вышло!

LINA
#71

НИФИГА НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

Naomi84
#72

Здравствуйте всем! Сегодня 1й раз попробовала сделать водный маникюр. Получилась, честно говоря, фигня ))). Со второй попытки получилось лучше - но тоже не особо... но вот что мне удалось выяснить:

1) никакую водичку мешать не нужно - посмотрите видео в youtube - делают замечательно ничего не мешая..

2) я сначала тоже думала что в воду что-то нужно добавить (глицерин, ж. для снятия лака и т.д.) попробовала капнуть жидкость - разницы не заметила

3) вода тёплая наверное чуть лучше чем холодная хотя бы потому что в холодной лак быстро высыхает

4) рисунок надо делать очень быстро, до того как начинает образовываться плёночка, тогда ничего не цепляется

5) а вот окунать палец нужно именно тогда когда плёночка уже есть (можно слегка подуть и станет видно)

6) видимо лаки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОДХОДЯТ НЕ ВСЕ!!! в 1й раз попробовала 3 лака - капли просто стояли на месте не растекаясь или падали на дно. Во 2й попробовала лак bourjois 1 seconde (растёкся замечательно, очень жидкий) и другой фирмы - он не собо растекался.

7) крем действительно намного лучше лейкопластыря или скотча, но он должен быть жирным, наноситься не только на кутикулу но и на всю 1ю фалангу со всех сторон, и обязательно избегать попадания на ноготь!

У МЕНЯ ЛИЧНО ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО 1 ВОПРОС: ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ С ЛАКАМИ? КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОНИ РАСТЕКАЛИСЬ? (КАКИЕ ПОДХОДЯТ?)

Гость
#73

вода должна быть тёплая или прохладная не вкоем случае не горячая!!!

Naomi84
#74

Девочки, прошу напишите пожалуйста марки лаков которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШО растекаются по воде. Заранее спасибо! Я в нете нашла что хорошо подходит для этой цели колорама от мейбелин. Жду продолжения списка, составленного на личном опыте! :)

Лора
#75

надо быстро капать и кстати перед тем как окунать ногти накрасьте белым лаком

Мария
#76

Водичка должна быть около 40 градусов, на очень холодной или очень горячей воде рисунок не получится

Naomi84
#77

Люди ! ! ! Ну кто-нибудь может всё-таки ответит мне про лаки?? Кто какие фирмы пробовал? Какие хорошо растекаются??

Малютка
#78

Личный опыт: отлично подходят лак-краска EVITA и Golden Rose. Во-первых, эти лаки стоят дешево (30-50 руб). Я вот не готова капать в воду лак за 300 рублей. да и не напасешься их. Цветов должно быть много, а если покупать лаки даже по 150 рублей, то можно разориться. Если наносить белый лак-основу, рисунок и сверху бесцветный лак, покрытие держится до двух недель!!! При условии, что я мою посуду, полю грядки и делаю другую работу по дому. Лак должен быть только что купленный, особенно если вы только начинаете. порой во флакончике остается больше половины лака и он кажется вполне жидким, но для воды он уже не подходит. Поэтому у меня уже по четыре флакончика белого и черного лаков (самые ходовые). Белые использую в качестве основы. Черным каблуки подкрашиваю ))))))) И все классно получается!!! уже целая коллекция

#79

http://www.odnoklassniki.ru/yulenka.maslova/ фотки только тут

#80

а здесь можно как-то выложить фото?

Оло
#81

Хм

Гость
#82

ПРОСТО ПОМЕШАЙТЕ ВОДУ И ВСЕ

Naomi84
#83

Малютка, спасибо что написали про марки лаков! Я вам тоже посоветовать хочу - про белый и чёрный лаки - купите средство для разведения лаков (именно для разведения а не жидкость для снятия лака). Пара капель - и лак как новый, совершенно безболезненно для его структуры. Если хотите съэкономить - то вам марка Северина подойдёт ). Удачи!

Naomi84
#84
Оло

Хм

??

Анастасия
#85
Гость

почему когда я делаю капли лака в воде не растикаются по всему верху воды, а остаются такими же маленькими?

Анастасия
#86

Температура воды не подходит, попробуй более тёплую, но не горячую.

Наташка))*
#87

"ни фига не получается\n
"

Мария
#88

Сколько капель жидкости для снятия лака потребуется?

Naomi84
#89
Мария

Сколько капель жидкости для снятия лака потребуется?

для чего должна потребоваться жидкость д снятия лака?

Гость
#90

Воду нужно брать комнатной температуры,капать маленькую каплю лака(лучше нового),а потом зубочисткой,или иголкой,рисовать рисунок!!!опустить палец и вытереть лак с кожи!!!

lena
#91

все фигня( ничего не получается только деньги потратила

NiKA
#92
Гость

мабуть лак загустий

вы потресите стакан оно расплывётся ,но я обычно беру прохладную воду и у меня и лак расплывается и рисунок рисуетя и на ноготь наносится одним слоем)))

валерия
#93
Зарина

вчера пробовала, не знаю, у меня рисунок не рисуется

а у тебя какие лаки были,лака должны быть не очень жидкие и не сухие,ещё надо не дотрагиватся кисточкой до воды лутше потреси кисточку а потом капни .И у тебя всё получится...УДАЧИ!!!

валерия
#94

я попробывала у меня всё получилась.

Лера
#95

а я все пробовала,и ацетон в воду добавляла,и лаки у меня жидкие,я пробую сделать водный маникюр уже очень давно и у меня ничего не получается,главная проблема,то что лак в воде не растекается кругами,а остается каплей!!!!

Ксюня
#96

Для него нам понадобится:

1. Светлый лак-основа, который подчеркнет рисунок и сделает его ярче. Его лучше нанести заранее и дать хорошенько высохнуть.

2. Стаканчик или старая чашка, которую не жалко испачкать. Это может быть и обрезанная пластиковая бутылка √ в ней мы будем создавать рисунок.

3. Цветные лаки, можно с блестками, от двух до четырех оттенков. Не обязательно дорогие: расходоваться они будут быстро, а иногда дешевый лак для водного маникюра ╚расходится╩ на воде лучше, нежели брендовый polish за несколько десятков долларов. И позволяет создать намного более интересный эффект. Лаки необходимо брать ╚свежие╩ √ жидкие, не загустевшие. При желании и возможности их можно заменить красками для нейл-арта.

4. Жидкость для снятия лака, ватные палочки, салфетки или ватные диски: с их помощью мы будет удалять лишний лак.

5. Тонкая деревянная палочка или зубочистка для работы с рисунком.

6. Слегка теплая, близкая к комнатной температуре фильтрованная (очищенная, кипяченая) вода. Горячая или холодная не подходит √ рисунок в ней создать не получится.

7. Жирный крем или клейкая лента (узкий скотч), которой мы будем закрывать кожу вокруг ногтей

Готовим наши ноготки. При необходимости удаляем старый лак, подрезаем и подпиливаем края. Наносим слой лака-основы и даем ему высохнуть естественным путем √ чтобы не образовались нежелательные неровности.

Теперь переходим, собственно, к созданию мраморного маникюра на водной основе. Именно к созданию, поскольку нанесение лаковой пленки является лишь небольшой его частью. Впрочем, об этом мы напишем в следующей части статьи.

Ксюня
#97

Итак, готовим руки с заранее обработанными ноготками: кожу вокруг ногтей обильно смазываем жирным кремом или заклеиваем полосками скотча/другой клейкой ленты.

Наливаем слегка теплую, почти комнатной температуры воду в нашу чашку или стаканчик. Затем аккуратно, почти приближая кисточку к поверхности воды, капаем туда первый оттенок лака. Капля должна не погрузиться, а расплыться по поверхности воды.

Ксюня
#98

http://ladytech.ru/texnika-naneseniya-ili-delaem-vodnyj-mani​kyur-doma/

пройдите по это ссылке там про это написано, сегодня буду пробывать

Ваниль
#99

))

Naomi84
#100

Вот ещё раз повторяю в письме свою предыдущую просьбу: НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИМИ МАРКАМИ ЛАКОВ ПОЛУЧАЮТСЯ ОПТИМАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ !!! Я уже обращалась с этим вопросом, но меня почему-то игнорируют. :(. Из моего опыта - идеально подходит колорама мэйбелин (56р примерно в Москве стоит, хотя есть и 99р.) ЖДУ ЕЩЁ МАРКИ!!! Cпасибо за ответы!!!!

Предыдущая тема