Гость
Статьи
Подростки не имеют …

Подростки не имеют права судить о жизни?

А почему? Мне 23 года, смотрю на подростков и завидую. Они такие максималисты, нигилисты, бескомпромиссные и всему отдающиеся до предела, словом - честнее и чище нас, и эмоции у них сильнее... И почему мы не остаемся такими навсегда?.. Жили бы в мире таких страстей, каких даже Шекспир не видывал... классно было бы, не находите? Почему же мы их "затыкаем", называем сопляками, не даем судить о жизни?.. А?..

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов
#1

Тетки не имеют права судить о жизни, а подростки имеют, но тока подростки парни, а не подростки тетки.

#2

Потому, что они сопляки и школота ;-)))))

Катя
#3

А сами вы кто,простите? Тоже мне..

Мне вот 22,у меня уже семья,ребенок,а ведь в душе ничего не поменялось. Ну может опыта житейского побольше,а так в общении с кем нибудь никогда не выпендриваюсь и не бью себя в грудь,что я умнее и опытней.

А вы так и подавно ещё тот подросток,возомнивший себя "затыкателем" подростков. Будьте проще

автор
#4
Катя

А сами вы кто,простите? Тоже мне..

Мне вот 22,у меня уже семья,ребенок,а ведь в душе ничего не поменялось. Ну может опыта житейского побольше,а так в общении с кем нибудь никогда не выпендриваюсь и не бью себя в грудь,что я умнее и опытней.

А вы так и подавно ещё тот подросток,возомнивший себя "затыкателем" подростков. Будьте проще

Я наоборот говорю, что они лучше меня и других взрослых людей... Это не мы умней и опытней, это они более прямолинейные, честные и страстные.

#5
автор

Я наоборот говорю, что они лучше меня и других взрослых людей... Это не мы умней и опытней, это они более прямолинейные, честные и страстные.

В качесве вазражения - не умея выразить сибя, сваех чувсв, ане частенька болтают "штампами"...

Валька
#6

дааа подростки они такие чистые....честные....тьфу ну и бред вы пишете, совсем сдуба рухнули

Катя
#7

Извините,автор,но вы глупы. Чем они лучше? Что раньше нас девственности лишаются что ли?)) Они такие же люди. Кто то лучше,кто то хуже. Но мне никогда в голову не приходило,что нынешняя молодежь чем то лучше. Поколение сейчас-не лучше,не хуже...оно просто другое.

автор
#8
Катя

Извините,автор,но вы глупы. Чем они лучше? Что раньше нас девственности лишаются что ли?)) Они такие же люди. Кто то лучше,кто то хуже. Но мне никогда в голову не приходило,что нынешняя молодежь чем то лучше. Поколение сейчас-не лучше,не хуже...оно просто другое.

Нет, я в принципе о подростковом восприятии мира. Они лучше нас тем, что они бескомпромиссные, недоверчивые, своевольные, весь мир делят на черное и белое, живут на страстях, на сильных эмоциях... Завидую этому обостренному восприятию мира, радикальности этой, максимализму...

Гость
#9

По мне так и 23 года - это подростки максималисты. Недалеко ушли. Вроде как уже взрослые, работают и семьи у них, а все равно - дети детьми.

АнтиЯд
#10

Не все подростки такие, это черта характера личности, а не возрастной категории. Просто когда ты становишься старше, с тебя и спрос другой, поэтому приходится иногда "играть" во взрослого человека, играть там, где только это жизненно необходимо, в остальных же ситуациях эта черта носит доминантный характер.

АнтиЯд
#11
автор

Нет, я в принципе о подростковом восприятии мира. Они лучше нас тем, что они бескомпромиссные, недоверчивые, своевольные, весь мир делят на черное и белое, живут на страстях, на сильных эмоциях... Завидую этому обостренному восприятию мира, радикальности этой, максимализму...

Вы щас описали не подростков (есть вообще забитые мыши), а человека, живущего чувствами, а не разумом. Но жизнь учит постоянно обратному и заставляет часто подавлять эмоции и закрывать свои чувства от других.

Катя
#12

Автор,а что тебе мешает быть такой? Сходи с ума,влюбляйся,протестуй,живи страстями. Пока молодая-надо отрываться). И не надо корчить из себя побитую жизнью жэнщину,которая сидит на лавочке и рассматривает молодежь с высоты своих 23(бугага) лет

Издевка
#13
автор

Нет, я в принципе о подростковом восприятии мира. Они лучше нас тем, что они бескомпромиссные, недоверчивые, своевольные, весь мир делят на черное и белое, живут на страстях, на сильных эмоциях... Завидую этому обостренному восприятию мира, радикальности этой, максимализму...

вы такая же :)

Нет в вас конформистичности

Гость
#14

вы наверное не о современных подростках говорите, автор

S&M
#15

Просто подростки говорят все как есть напрямую,не боясь что их кто не так поймет.

Издевка
#16
Гость

вы наверное не о современных подростках говорите, автор

как раз о современных.

Нервные, дерганные, не умеют контролировать эмоции, считают, что лучше других знаю эту жизнь, реального опыта 0.

Estoy vivo
#18

это не подростки такие, а те кто от природы обладает такой натурой! среди подростков полно уравновешенных.

Estoy vivo
#19

точнее так: среди подростков полно тех, кто рационально и спокойно рассуждает и не делит мир на белое и черное.

мася мяу
#20

я считаю что могут

Гость
#21
Катя

Извините,автор,но вы глупы. Чем они лучше? Что раньше нас девственности лишаются что ли?)) Они такие же люди. Кто то лучше,кто то хуже. Но мне никогда в голову не приходило,что нынешняя молодежь чем то лучше. Поколение сейчас-не лучше,не хуже...оно просто другое.

И каждое следующее поколение будет в чем-то другим. И также будут рождаться- взрослеть- стареть-умирать. Не вижу смысла вообще над этим размышлять.

Гость
#22
Estoy vivo

точнее так: среди подростков полно тех, кто рационально и спокойно рассуждает и не делит мир на белое и черное.

Делить мир на белое и черное свойственно подростковому возрасту, независимо от поколения. Взрослый же, который продолжает такое разделение больше проигрывает в жизни, чем выигрывает.

Гость
#23
Estoy vivo

это не подростки такие, а те кто от природы обладает такой натурой! среди подростков полно уравновешенных.

Нет, не соглашусь с вами. Многие в подростковом возрасте все же грешат максимализмом. Потом это само отваливается. Но у некоторых остается, и доставляет кучу неудобств в жизни.

Estoy vivo
#24
Гость

Estoy vivo

точнее так: среди подростков полно тех, кто рационально и спокойно рассуждает и не делит мир на белое и черное.

Делить мир на белое и черное свойственно подростковому возрасту, независимо от поколения. Взрослый же, который продолжает такое разделение больше проигрывает в жизни, чем выигрывает.

я и не говорила о поколениях. я имела в виду в целом: возрастную категорию "подростки". А о поколениях рассуждать.. Я сама отношусь к тинейджерам этого времени, и меня не интересуют ни прошлые поколения, ни будущие.

Гость
#25

Мне интересно, когда присутствующие здесь заявляют, что знают о жизни побольше подростка, то что они имеют в виду? В какие дни можно не предохраняться? Как соблазнить мужика? Как заготавливать припасы на зиму? Или что-то другое?

Издевка
#26
Гость

Мне интересно, когда присутствующие здесь заявляют, что знают о жизни побольше подростка, то что они имеют в виду? В какие дни можно не предохраняться? Как соблазнить мужика? Как заготавливать припасы на зиму? Или что-то другое?

каждый подросток это знает :)

Знания другие имеются ввиду, выходящие из личного опыта

Гость
#27

У меня золовка придурошная как-то заявила, что "подростки вообще не люди" - причем при моей 15-летней дочери, потом звонила, извинялась - это я не тебя имела в виду. По-моему, особенно нетерпимы бывают к подросткам те взрослые, у которых куча проблем и тараканы размером со слона. Понятно, что в подростковом возрасте формируется личность, что иногда ведут себя неадекватно (гормоны с ума сводят), ясно, что все это не всегда УДОБНО. А мне нравится, Автор, что Вы с легкой грустью вспоминаете то свое время, это Вы повзрослели.

МЧ, ~ 25 лет
#28

Например, я начал читать Вумен полгода назад, мое мнение о девушках ухудшилось. Поставил под сомнение любовь девушек к необеспеченным молодым людям. Когда встречаются подростки, у обоих нет денег, не стоит вопрос о взаимоотношении свекрови и невестки.

Гость
#29

Имеют, потому что в общем и целом они воспринимают реальность, точно так же как люди в возрасте до и после них. Только, может быть, более наивно, чем те, что "после", и то не всегда - бывают и взрослые непроходимо наивные люди. Вообще, это отвратительно, как мало уважают подростков.

Гость
#30

Ой, не дай Бог, чтобы мы все так и остались подростками. Это я вам как "подросток" говорю. "Вылечиваться" начала, когда получила от жизни в один год несколько ну очень болезненных уколов. Последствия моего максимализма, резкости, бесстрашия /читай вырубленный на хрен инстинкт самосохранения/ я расхлебываю уже год, и конца и края этому хлебанию пока не вижу.. Но я по паспорту взрослый человек, т.е. дееспособный, т.е. за себя отвечаю сама и сама могу объективно оценить ту гору последствий, которая образуется после каждого моего "выхода с цыганочкой", т.е. я как бы заранее соглашаюсь с тем, что сейчас себе делаю большую бяку, но охота, что называется пуще неволи. А человек еще в щенячем возрасте вот это все во-первых оценить не может, во-вторых разгрести всю ту вкуснопахнущую субстанцию придется родителям.. Поэтому родители, как люди умудренные некоторым количеством жизненного опыта и пытаются остановить ребенка перед тем, как он наворотит дел.

Гость
#31
МЧ, ~ 25 лет

Например, я начал читать Вумен полгода назад, мое мнение о девушках ухудшилось. Поставил под сомнение любовь девушек к необеспеченным молодым людям. Когда встречаются подростки, у обоих нет денег, не стоит вопрос о взаимоотношении свекрови и невестки.

Это ровно до тех пор, пока они не начнут думать о создании семьи.

Mandarinka
#32

Я тоже думаю что взрослые во многом завидуют подросткам, ведь у подростков всё ещё впереди:)) Себя помнят в том возрасте, вспоминают как их тогда считали незрелыми и не считались с их мнением. и начинают точно также вести себя с младшими...

Ну и проблема даже ни сколько в отсутствии жизненного опыта у подростков, сколько в отсутствии у них навыков правильного поведения... Подростки часто высказывают своё мнение как единственно верное, и конечноже сталкиваются с непониманием... А потом, с возрастом многих жизнь обламывает, не получают они от жизни то, о чём так мечтали, и начинают доказывать самим себе и уже более младшим, "новым" подросткам, что по-другому в жизни и не бывает...((

Я считаю, подросток - во многом уже сформированная личность, и многие его убеждения, характер, заложенный воспитанием и природными склонностями, останутся уже на всю оставшуюся жизнь (если, конечно, человек не амёба по жизни...). Я считаю, прививать человеку ответственность нужно с детства. Никаких "да ты ещё ребёнок, ты ещё изменишься..." быть не должно. Ко всем его взглядам нужно относиться с уважением и считаться, пусть совершает свои собственные ошибки (а то и наоборот - добивается того, чего старшие не добились...), а не те, которые ему навязали старшие.

Mandarinka
#33
автор

Нет, я в принципе о подростковом восприятии мира. Они лучше нас тем, что они бескомпромиссные, недоверчивые, своевольные, весь мир делят на черное и белое, живут на страстях, на сильных эмоциях... Завидую этому обостренному восприятию мира, радикальности этой, максимализму...

Это не подростковое, это свойства личности:)) Я, например, старше вас, но я максималистка по жизни, и внутренне всё отношу для себя либо к "чёрному" либо к "белому", мне так проще жить и мыслить :)) А есть и подростки спокойные, рассудительные, которые всегда руководствуются восновном рассудком - потому что по жизни человек воттакой, а не в силу возраста... А доверчивость - наоборот они часто более доверчивы, потому что ещё не столкнулись с вероломством, не набили шишек, и ещё доверяют людям...

Энджи
#34

Дааа...подростки это т.упая школота... А те кто рожают в 22 года-умнички разумнички... Это вед такое СЧАСТЬЕ...провести юность поуши в грязных памперсах, бутылочках, детских садах и истериках... Вообще бесят ду.ры, считающие, что стать КЕМ ТО-это выйти замуж и родить ребёнка...

Mandarinka
#35

34, да, действительно... В 22 - это как-то поздно, многие раньше рожают.

Энджи
#36

35,да действително, надо в 12 рожать. А то вдруг поздно будет?

Mandarinka
#37

Энджи, а кем нужно стать?:)

Анюта
#38
Энджи

Дааа...подростки это т.упая школота... А те кто рожают в 22 года-умнички разумнички... Это вед такое СЧАСТЬЕ...провести юность поуши в грязных памперсах, бутылочках, детских садах и истериках... Вообще бесят ду.ры, считающие, что стать КЕМ ТО-это выйти замуж и родить ребёнка...

ОФФ

Энджи, почему вы все время сидите на детской тематике? Вы же школьница или "младшая" студентка, насколько я понимаю? Почему вместо учебы вы обсуждаете странные темы по беременность, детей и прочее?

Энджи
#39

38, а с чего вы взяли, что я делаю это вместо учёбы? У меня для всего своё место и время. И сижу я ДАЛЕКО не только в детской тематике. И если ВЫ не заметили, то я уже давно не была на сайте. 37,нужно стать тем кем хочешь, а не тем кем навязало общество! Надеюсь ясно?

Mandarinka
#40

39, Энджи, у страха глаза велики. Когда неуверенному в себе человеку чего-то сильно хочется, ему всегда кажется что все вокруг навязывают обратное...;)

Хочется быть карьеристкой-одиночкой - кажется что кругом одни замужние домохозйки с детьми, хочется быть домохозяйкой - кажется что весь мир требует от тебя работы и самостоятельности... Будь попроще, не комплексуй:)

Чашка кофею
#41
Гость

А почему? Мне 23 года, смотрю на подростков и завидую. Они такие максималисты, нигилисты, бескомпромиссные и всему отдающиеся до предела, словом - честнее и чище нас, и эмоции у них сильнее... И почему мы не остаемся такими навсегда?.. Жили бы в мире таких страстей, каких даже Шекспир не видывал... классно было бы, не находите? Почему же мы их "затыкаем", называем сопляками, не даем судить о жизни?.. А?..

А они это делают с пивом, жуткой музыкой и после 11 вечера. И орут очень. Поэтому и приходится милицию вызывать

#42
автор

КатяА сами вы кто,простите? Тоже мне..

Мне вот 22,у меня уже семья,ребенок,а ведь в душе ничего не поменялось. Ну может опыта житейского побольше,а так в общении с кем нибудь никогда не выпендриваюсь и не бью себя в грудь,что я умнее и опытней.

А вы так и подавно ещё тот подросток,возомнивший себя "затыкателем" подростков. Будьте прощеЯ наоборот говорю, что они лучше меня и других взрослых людей... Это не мы умней и опытней, это они более прямолинейные, честные и страстные.

это ваша проблема

вы взяли на себя груз

а вам всего 23

вы сами ребенок

будьте прямолинейны и страстны

#43
Mandarinka

Я тоже думаю что взрослые во многом завидуют подросткам, ведь у подростков всё ещё впереди:)) Себя помнят в том возрасте, вспоминают как их тогда считали незрелыми и не считались с их мнением. и начинают точно также вести себя с младшими...

Ну и проблема даже ни сколько в отсутствии жизненного опыта у подростков, сколько в отсутствии у них навыков правильного поведения... Подростки часто высказывают своё мнение как единственно верное, и конечноже сталкиваются с непониманием... А потом, с возрастом многих жизнь обламывает, не получают они от жизни то, о чём так мечтали, и начинают доказывать самим себе и уже более младшим, "новым" подросткам, что по-другому в жизни и не бывает...((

Я считаю, подросток - во многом уже сформированная личность, и многие его убеждения, характер, заложенный воспитанием и природными склонностями, останутся уже на всю оставшуюся жизнь (если, конечно, человек не амёба по жизни...). Я считаю, прививать человеку ответственность нужно с детства. Никаких "да ты ещё ребёнок, ты ещё изменишься..." быть не должно. Ко всем его взглядам нужно относиться с уважением и считаться, пусть совершает свои собственные ошибки (а то и наоборот - добивается того, чего старшие не добились...), а не те, которые ему навязали старшие.

так думают те кто ничего не добился

если ты приобрел что-то то ты рад что добрался до вершины

Mandarinka
#44

43, не поняла. Причём тут подростки?

Mandarinka
#45

Я считаю, себя нужно уважать в любом возрасте:)

Энджи
#46

Мандаринка, поверь, у меня нет комплексов из-за неимения в 18 летнем возрасте ребёнка мужа. Комплексы как раз у малолеток родивших по залету. Они потом на право и на лево кричат о том КАК КЛАССНО РАНО РОЖАТЬ! И кричат для того, чтобы самих себя убедить в том, что дети в 16-25 лет-это БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ. А ребёнка у меня нет т.к. я думаю головой, а не пи.дой.

Энджи
#47

Мандаринка, поверь, у меня нет комплексов из-за неимения в 18 летнем возрасте ребёнка мужа. Комплексы как раз у малолеток родивших по залету. Они потом на право и на лево кричат о том КАК КЛАССНО РАНО РОЖАТЬ! И кричат для того, чтобы самих себя убедить в том, что дети в 16-25 лет-это БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ. А ребёнка у меня нет т.к. я думаю головой, а не пи.дой.

Mandarinka
#48

Дети - это всегда счастье для родителей, они становятся смыслом жизни. Кто-то рожает рано, кто-то поздно, но после рождения ребенка женщина уже не представляет как сложилась бы ее жизнь без него:)

Зачем кому-то чего-то "кричать" - я не знаю... Особенно если речь идет о каких-то сугубо личных вопросах.

Анюта
#49
Mandarinka

Дети - это всегда счастье для родителей, они становятся смыслом жизни. Кто-то рожает рано, кто-то поздно, но после рождения ребенка женщина уже не представляет как сложилась бы ее жизнь без него:)

Зачем кому-то чего-то "кричать" - я не знаю... Особенно если речь идет о каких-то сугубо личных вопросах.

Согласна. И вообще, считаю бессмысленными демагогии между родителями и бездетными. Это из серии " если бы у меня был миллион" ...

Диана
#50

О боже я вот читаю ваши не которые камментарий и удивляюся тому что многие взролые хоть как бы себя там не хвалили что вот я понимаю их, и вто же время. да глупости творите! это как лучше себя показать?...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема