Гость
Статьи
Муж-москвич не пускает …

Муж-москвич не пускает общего ребенка в турпоездку

Девочки, что делать?! Пока ещё официальный муж не пускает ребенка в турпоездку на 5 дней в Европу. Не видел ребенка 4 года, я живу на юге Украины. Не делает никаких разрешительных документов, препятствует - и просто игнорирует все мои письма и звонки.
Предлагал ребенку взять её с собой в загранпоездку - я. конечно же, согласилась ( хотя и с оговорками - он не очень уравновешенный, как вы понимаете, человек). Для того. чтобы ребенок мог поехать, нужно оформить проездной документ ( что-то вроде загранпаспорта). Для оформления нужно разрешение отца ребенка на оформление проездного документа. Он это игнорирует, делает вид, что не слышит, не понимает, и затем - обвиняет.
Девочки, как же мне быть - ребенок, получается, невыездной! Дочке - 12 лет, и столько лет она не сможет никуда выехать из-за папаши.. Что я могу сделать, находясь за 1500км от Москвы?!

Лола
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в чимадане вывези !

Гость
#2

лишайте родительских прав через суд, раз отказывается от ребенка фактически и не видется с ним

Мартышка
#3

+10000. сейчас это не проблема))) я тож осенью подам. сейчас если полгода папани нет- лишают практически сразу.

Гость
#4
Гость

лишайте родительских прав через суд, раз отказывается от ребенка фактически и не видется с ним

+100500

лола
#5

Спасибо всем за единодушие, но увы - лишить родительских прав, если он шлет даже один рубль, невозможно. Так мне сказала юрист. Тем более, что он высылает перевод через банк почти каждый месяц. Этим все и ограничивается. кроме того, он считает, что он великий благодетель и благотворитель.

На все мои письма и телефонные звонки о том, что необходимо нотариально заверенное разрешение на оформление проездного документа ребенка, он игнорирует. Ребенок невыездной, и очень страдает - все одноклассники куда-нибудь уже ездили за границу. дело даже не в том, что мы так часто ездим, но все же - вот, решила этим летом съездить - и он не пускает, ломает жизнь ребенку - и мне попутно - не поеду же я без ребенка! Я и ехать только ради ребенка решила - чтобы и ей было что рассказать, когда все одноклассники будут рассказывать, кто где был летом. И чтобы мир увидела, это же всегда познавательно.

лола
#6

Я в полной растерянности: САМ отец и мой пока ещё офиц. муж ( фактически давно не живем вместе) ездит в разные страны и по россии свободно путешествует - а ребенку запрещает.

Прошу заметить, что логика и рациональное мышление тут ни при чем. Скорее я должна была бы ему мстить за все "хорошие" годы совместной жизни.

Он очень злой. Ребенок, конечно, хочет попутеществовать, но с ним она отказывается - он замахивался на неё, а на меня и руку не раз поднимал, нет никакой гарантии, что этого не произойдет, когда никто не будет видеть.

лола
#7

Я уже столько денег потратила на телефонные звонки: звонила его отцу, матери - но они все одним мирром мазаны, увы: "вы плохие родители" ( при чем тут я???), "это ваше личное дело", "нас это не касается". Четко написала ему, что я не могу даже начать оформление документов, но он делает вид, что это его не касается.

Кстати, он - преподаватель МГУ, кандидат наук - но душонка мелка и подла, как вы догадываетесь.

лола
#8

Неужели я ничего не могу сделать??? Почему какое-то, извините, ***, пытается портить нашу жизнь - а сам наслаждается ею в полной мере?

Повторюсь, что лишить род. прав можно, только если он алкоголик или наркоман - так мне сказали в юридической консультации.

Екатерина
#9

http://egyptinvest.ru/load/1-1-0-2 прочитайте тут, там и ваш случай описывается

лола
#10

Мне сказали в турагентстве, что, оказывается, таких "горе-отцов", которые не участвуют в воспитании детей - море, и при этом они шантажируют мать, либо вымагают деньги за разрешения, либо просто игнорируют.

лола
#11

Екатерина, спасибо за ссылку. Да, бумага есть - но на практике не совсем так.

Я еду в Венгрию с ребенком на 5 дней, а от меня требует ся также нотариально заверенное согласие на то, чтобы ребенок ехал со мной за границу, от отца требуется, что он не возражает против того, чтобы ребенок ехал за границу в моем сопровождении, и обязательно нужно указать, кто является спонсором поездки, кто именно из родителей. Также нужны справки с места работы о зарплате, копии трудовой книжки, справки из банка, и другие документы.

Немаловажен тот факт, что я живу на Украине - и возможно, практика несколько иная. Я работала на границе, и было немало случаев ссаживаний с поезда матерей с детьми из-за того, что не было разрешения отца на пересечение, например, украинско-молдавской границы.

лола
#12

Я была намерена сегодня передать факс в райотдел участковому о нарушении прав ребенка. Подруга позвонила, сказала, что отец соизволил согласиться с определенными условиями.. Но вся прошлая неделя ушла на звонки, письма, уговоры, подключение всех знакомых.. Слишком много сил ушло и времени..

Сегодня повел себя адекватно, пообещал выслать все, но поэтапно..

уф...........

Гость
#13

Если будет отказываться пообешайте привезти ребёнка на всё лето к нему так как ребёнку надо отдыxать гдето.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: