Гость
Статьи
Месячные у подростков

Месячные у подростков

Помогите пожалуйста:( очень переживаю по этой проблеме:( Мне 16 лет,я девственница. В последниt три месяца происходит задержка месячных. Я сейчас сдаю экзамены и очень боюсь,переживаю....может это …

Лена
484 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Юлия
#201
Кртп

Всем привет, скажите, мне 13 лет, и задержка уже 2 дня, что делать?

Да ничего страшного,если цикл не установился то это нормально особенно у подростков

Катя
#202

Всем привет.Мне 13 лет,месячных нет уже 38 дней,это очень плохо?что мне делать?

#203

Всем привет! у меня нет месячных уже почти 3 месяца!!! Подскажите, что делать? И нормально ли это?

лика
#204

Привет всем! Мне 12 лет. Первые месячные начались в 11 лет. Шли по разному. Потом цикл установился , начинались всегда 16 числа по 22 .В прошлом месяце они начались раньше т .е. 15 числа , шли также 6 дней .В этом месяце еще не начинались , хотя должны были начаться 16 ...Почему так может быть?

Гость
#205

Мне 15, месячные не приходят задержка 5 дней,что это может быть,я жутко боюсь,что такое может быть? Подскажите пожалуйста!

Ната
#206

Добрый день ,помогите пожалуйста советом ,мне 14 ,месячные пошли около года назад ,обычно шли 8-9 дней ,сейчас уже 12 дней идут ,сегодня двенадцатый ,уже не совсем текут ,только мажутся,через три дня улетаю в турцию ,очень беспокоюсь ,что делать?

Диана
#208
гиниколог Мария Иванавна

У меня так было только мне 13, я считаю это норма т.к. у подростка три месяца еще нормп

Мария
#209

Здравствуйте вес 48 рост 153 в ноябре будет 13 лет больше 2 лет идут выделения белые- светло желтоватые они постоянно меняют цвет и даже один раз 3 дня пожряд были оранжевые были выделения густве творожистые с кислым запахом а сейчас жидкие слизистые кислым запахом если что то я кручу обруч и прессы делаю каждый день волосы есть везде

Мария
#210

и еще у меня еще не было месячных

Полина
#211

Месячные начались в 10 лет 7 января. Последние начались 7 июля и их до сих пор нет.Чувствую себя как обычно. Из странностей только обильные бели и все.

Полина
#212
Полина

Месячные начались в 10 лет 7 января. Последние начались 7 июля и их до сих пор нет.Чувствую себя как обычно. Из странностей только обильные бели и все.

Что это может быть?

Катя
#213

Привет! Мне 13 лет. Месячные начались в 12 и 9. Сначала выделялись бели, да и сейчас после месячных тоже выделяются. Это нормально.


Радуйтесь)) Когда у меня еще не было месячных, я очень ждала дня, когда они начнутся, думала это классно. Но когда они у меня начались, я поняла, это очень ужасно...


У кого нет месячных, РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ пока можете.

Мария
#214
Катя

Привет! Мне 13 лет. Месячные начались в 12 и 9. Сначала выделялись бели, да и сейчас после месячных тоже выделяются. Это нормально. Радуйтесь)) Когда у меня еще не было месячных, я очень ждала дня, когда они начнутся, думала это классно. Но когда они у меня начались, я поняла, это очень ужасно...У кого нет месячных, РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ пока можете.

Я чувствую себя комфортно во время месячных. я боюсь каждый месяц. а вдруг они не начнутся?

Мария
#215

Привет)) Я та самая Мария. У меня начались месячные и деоюсь своим же опытом. Значит у меня появились коричневые выделения из за того что я уже читала про это мне не было страшно. Потом к вечеру стало хуже появились коричневые сгустки. Я не выдержала и сказала маме она сказала что наверное скоро прилут месячные. Она дала мне марли чтобы разглядеть эти выделения потом на ночь дала прокладку.Утром опять были такие де выделения мама сказала ничего нет и я сняла прокладку только когда днем сходила в туалет увидела коричневые выделения и кровь. Мама дала прокклвдку потом к вечеру и по сей день у меня они коричневые мама сказала что у нее и у моей сестры тоже были коричневые сначала))) Так что девочки НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ваше время тоже будет Знаете как болит низ живота чувство тяжести и т.д вот вам мой совет всегда сохраняйте ноги в тепле соблюдайте гигиену ну т.е подмывайтесь не менее чем 2 раза в день БЕРЕГИТЕ СЕБЯ !!!!)))

Мария
#216

Девочки и еще вот такой совет))))месясные также не приходят из за стресса.Но стресс есть у всех.Купите книжки интересные читайте весь день чтобы успокоить стресс. Я тоже так сделала и у меня они пришли)))УДАЧИ

Катерина Малинова
#217

У меня месячные начались в 14,и очень обильные.

Яна
#218
Натуся

Ответься кто нибуть))))

я ответила

Aisha
#219

Здравствуйте мне 14 лет у меня задержка 23 дня я волнуюсь я девственница

Aisha
#220

Ответь прошу на вопрос

Aisha
#221

Где вы

Мария
#222
Aisha

Где вы

не волнуйся)))))) месячные в таком возрасте нерегулрчные бывают... а вот если дольше 2-3 месяца не будет то советую ко врачу. Может ты какие то физические действия делала ( на физ ре например)

Екатерина
#223

Привет! Очень нужен ваш совет. Мне страшно. В ноябре мне исполнилось 14. Первые месячные пришли в 13, в сентябре. А вторые только в декабре (когда мне уже было14). Первые месячные были нормальными, все прошло хорошо. Но вторые... Примерно за день до них появилась коричнева слизь с кровяными вкраплениями, когда пошли сами месячные, их было не так много и они были с какой- то слизню тоже. Они шли пять дней, потом закончились. Но примерно через неделю снова появилась слизь, а на следующий день кровь. И сейчас уже семь дней кровь чередуется со слизню каждый день. Я не знаю, что делать!
Помогите пожалуйста!!

Мартя
#224
Екатерина

Привет! Очень нужен ваш совет. Мне страшно. В ноябре мне исполнилось 14. Первые месячные пришли в 13, в сентябре. А вторые только в декабре (когда мне уже было14). Первые месячные были нормальными, все прошло хорошо. Но вторые... Примерно за день до них появилась коричнева слизь с кровяными вкраплениями, когда пошли сами месячные, их было не так много и они были с какой- то слизню тоже. Они шли пять дней, потом закончились. Но примерно через неделю снова появилась слизь, а на следующий день кровь. И сейчас уже семь дней кровь чередуется со слизню каждый день. Я не знаю, что делать!Помогите пожалуйста!!

А ты маме говорила? Ну я считаю что это нормально ведь первые 2 года месячные так приходит но вот то что сразу через неделю после того как закончились они пришли...Мой тебе совет лучше пойди ко врачу просто побори страх иди и узнай может у тебя так нормально ведь у всех по рзаному бывает иди и проверься узнаешь точный отвкт там но также спроси у мамы может у нее у бабушки твоей или у тёть тоже так было

Сабина
#225

Что делать у меня месячные должны были прийти 8ого а их неет уже 12 дней что делать я боюсь

Сабина
#226

Мне 13 лет что делать

Гость
#227

Здравствуйте мне 13.5 лет у меня задержка месячных 16 дней. Это нормально????
Начались в 13 лет

Лёля
#228
Гость

Здравствуйте мне 13.5 лет у меня задержка месячных 16 дней. Это нормально????Начались в 13 лет

Вообще ,да.Первый год цикл не ровный.У некоторых задержка по полгода .Так что не волнуйся

Гость
#229

Помогите мне 14 лет месячные начались в июне потом все шло нормально в этом месяце у меня задержка уже 8 день что мне делать или это у всех подростков бывает

Гость
#230

Помогите пожалуйста я очень волнуюсь сказать маме я стесняюсь у меня задержка уже 8 день если здесь есть девушки старше нас то подскажите а у вас в начале этих месячных были такие задержки

Кристина
#231

У меня пошли первые два месяца назад. 3 дня были и мазались. Потом месяц небыли и сейчас опять уже 4 день. Мне 13

Гость
#232

Тогда задержки вполне возможна да ????

мила
#233

Мне 15 у меня нет минструации что делать и от чего это бывает? помогите пожалуйста

мила
#234
Евгения, 10 лет

У меня проблема: моей сестре 17 лет, а у нее нет месячных! Мы все время собираемся к гинекологу, но она боится этого врача.А по правде, что гинеколог делает?

Мне 15 и у меня тоже нет минструации только белая житкость изза чего это бывает

мила
#235
Мария

Привет)) Я та самая Мария. У меня начались месячные и деоюсь своим же опытом. Значит у меня появились коричневые выделения из за того что я уже читала про это мне не было страшно. Потом к вечеру стало хуже появились коричневые сгустки. Я не выдержала и сказала маме она сказала что наверное скоро прилут месячные. Она дала мне марли чтобы разглядеть эти выделения потом на ночь дала прокладку.Утром опять были такие де выделения мама сказала ничего нет и я сняла прокладку только когда днем сходила в туалет увидела коричневые выделения и кровь. Мама дала прокклвдку потом к вечеру и по сей день у меня они коричневые мама сказала что у нее и у моей сестры тоже были коричневые сначала))) Так что девочки НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ ваше время тоже будет Знаете как болит низ живота чувство тяжести и т.д вот вам мой совет всегда сохраняйте ноги в тепле соблюдайте гигиену ну т.***** подмывайтесь не менее чем 2 раза в день БЕРЕГИТЕ СЕБЯ !!!!)))

А мне что делать у меня нет месячных и мне 15

Анастасия
#236
мила

А мне что делать у меня нет месячных и мне 15

Месячные у всех приходят в разное время. Раньше вообще у всех начинались в 18 лет и сейчас у некоторых так. Потерпи чуть чуть, а если что не так уже мама же знает что их у тебя нет то она сама отведет тебя ко врачу, а раз ничего не говорит значит еще придет твое время

лиля
#237

Девевченки Привет. Мне 11 вот будет 12 . Есть волосы везде ммаленкая живот болит ппоясниу тянет невсегда , бели уже 1,3 подскажите скоро месячные начнутся

Alina
#238

Здраствуйте девочки!!! Пожалуйста подскажите мне 13 лет месячные надо было придти 4или10 марта а их нету задержка уже на 15дней что делать это нормально??

Alina
#239

Пришли 2015года в декабре

StewartMartin
#240

Мне 17 исполнится. Когда у меня месячные начались, я была в 4-5 классе. Все нормально было. Но в этом году задержки начались, Месячных долго не бывает, и когда они начинаются, крови бывает меньше чем раньше, и кровь светлее чем раньше. Кто знает, от чего это так?

Виталия
#241

Привет всем! Помогите пожалуйста, мне 15 лет. Месячные пошли в 14, один 2 раза пробыли (цикл по 7 дней) летом ещё были 4дня не сильные и все после лета др сих пор нет! Помогите, мама говорит к гинекологу поедем, а я не хочу,..

таня
#242

Здравствуйте, мне 13 лет месячние 5 раз за всю мою жизнь, но возникла проблема у меня задержка уже 4 дня, к гинекологу идти боюсь очень!!!! Я по этому поводу очень нервничаю. Подскажите что мне делать.

ася
#243

Здравствуйте! Очень волнует эта тема( Мне 15...Девств...Задержка 2,5 месяца...Из-за чего это может быть? Подскажите пожалуйста...

Наташа
#244
almost woman

привет всем, я хотела спросить когда же у меня начнутся месячние? мне 13.5 лет, рост 150см, вес 39 кг, бели в последнее время обильние и густие, боли в низу живота, в пояснице, иногда головная боль,,, я надеюсь мне ктото напишет потомушто я очень хочу М,,, почти у всех моих подруг они уже есть)))

_Ю_л_ь_к_а_

Здравствуйте, моей подруге уже 15(почти 16) лет, а месячных у неё нету! Бели уже чуть ли не 3 года идут, волосы на лобке и подмышках давно, тоже год с небольшим наверное. часто болит низ живота, поясница. Примерно 3 с половиной года назад в деревне когда она играли с девочками в пионербол, у неё потекла густая струя крови из под шорт. Подруги дали ей прокладку. Но это было у неё только один день. прошло с того момента больше 3х лет! И уже год у неё все признаки месячных(ПМС) но их как не бывало!!!! Груди в её 15 лет дай Бог 1 размера, скорее всего 0 (носит увеличивающий лифчик). С ней всё нормально??? Зараннее спасибо) Я знаю, что ей следует обратиться к гинекологу, этого прошу не писать, но может быть среди вас есть такие врачи, или вы хотя бы знаете, что делать в подобной ситуации. Пишите, я и особенно моя подруга будем вам благодарны!

Гость

здравствуйте мне 11 лет у меня должны начатся месячние у меня стресс что делать

ася

Здравствуйте! Очень волнует эта тема( Мне 15...Девств...Задержка 2,5 месяца...Из-за чего это может быть? Подскажите пожалуйста...

У меня ещё не было задержки так как 2 месяки не наступил ещё да и рано пока но у моей подруги такое было и как-то раз она ПРОТЕКЛА В КЛАССЕ поэтому советую носить ежедневки и дневные прокладки а по поводу проблем все будет ок

Гость
#245

Всем привет. Мне 14. Месячные были один раз, прошло практически 3 месяца. У всех одноклассниц уже есть. Мама не придает этому особого значения. К гинекологу идти не хочу. Подскажите что-нибудь?

Гость
#246

К вопросу выше. Все время бели.

Мария
#247

Мне 12, и месячных пока нет, выделения (бели) проходили как обычно., а сегодня после ванны хлынули ручьём. Нужен ваш совет, что делать и с чем это может быть связано. Заранее спасибо.

вика
#248

Девочки 15 лет ,нет месячных ,ну очень волнуюсь ,вдруг что-то не так ,перед мамой стыдно, она знает что нету ,к гинекологу идти боюсь,вес 46 рост 160( выделения какие-то на трусиках белые постоянно уже как пол года(

катя
#249
вика

Девочки 15 лет ,нет месячных ,ну очень волнуюсь ,вдруг что-то не так ,перед мамой стыдно, она знает что нету ,к гинекологу идти боюсь,вес 46 рост 160( выделения какие-то на трусиках белые постоянно уже как пол года(

Возможно, из-за того, что у тебя слишком маленький вес. Тоже долго не было месячных, ходила к гинекологу, сказал, что обычно начинаются приблизительно с 45 кг и больше.

Гуля
#250

Мне 17, месячные должны были начаться еще 20 мая, уже 3 июнь, а они еще не начались. Девственица, экзаменов нет вроде для волнения. Это нормально? Или гармональный сбой? Что может быть?