Гость
Статьи
есть здесь те кто жил …

есть здесь те кто жил в детдоме, интернате?

расскажите, как там было?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Дык
#1

Мой папа круглый сирота, в 8 лет оказался в детдоме. Как-то обмолвился, что было там плохо. А что вы хотите, воспитатели часто неадекватные, многие скрытые или даже явные садисты. Пожаловаться некому.

Но их там и хорошему учили. Кружки, секции были - занимайся не хочу. У него много увлечений. Шить-вязать учили, даже мальчиков. Еще он очень начитанный и непьющий. Кстати, многие детдомовцы не пьют, вообще многие даже на дух не переносят. Не знаю уж, с чем это связано.

Гость
#2

ну да,а некоторые видят сразу плохую строрну жизни и до хорошей им не добраться.Наверное, как в море мне кажется,зато дружба не по расчету.

Гость
#3

страшно..

Гость
#4

останусь седня дома с родителями..наверное все таки..скажу что проспала

Энджи
#5

А что, автор, ребёнка хочешь в детдом отдать? Плохо там автор, никто не любит.

Гость
#7

У меня муж жил в детском доме, потом его усыновили. Он рассказывал что их воспитатели били если вдруг ночью они захотят в туалет. Когда он пришел в новую семью то ночью шептал тихо тихо: маааама....они долго не могли понять почему он плачет по ночам, оказывается он боялся что его побъют за то что он в туалет попросится...в общем несладко там было

Ника
#8

Меня воспитывала одна мама. Когда мне было 8 лет мама заболела и ей потребовалась сложная операция с выездом в другой город. Меня не куда было пристроить. Поскольку я жила в районном центре (у нас было 6 школ) приезжали и учились дети из районов, деревень округи. У нашей школы тоже был свой интернат, куда меня и пристроили на 2 месяца. Обижать меня не обижали, т.к. я попала в комнату к большим девочкам, но ничего хорошего там не было. Все по режиму (подготовка дом. задания, просмотр теле, чтение, прием пищи), под контролем, вся жизнь на виду, все общее..

Как-то на прогулке проходя мимо своего дома я увидела огонек в наших окнах. Как бешенно застучало мое сердце, я одним мигом взлетела на свой этаж, застучала, зазвонила ... и вот оно СЧАСТЬЕ - уткнуться лицом в мамино платье и горького-горько заплакать (мама только-что с трудом пришла с поезда).

С той поры прошло 40 лет, мамы нет уже 30 лет, а этот миг нашей встречи помню как вчера.

#9

у меня аж слёзы навернулись, от комментария Ники((((((

Гость
#10

9, и у меня

Пуська
#11

Ника(((

Ника
#12

Девочки, берегите своих родителей...

Пуська
#13
Дык

Кстати, многие детдомовцы не пьют, вообще многие даже на дух не переносят. Не знаю уж, с чем это связано.

А у меня обратный опыт. У моей лучшей подруги мама и старшая сестра воспитывались в дет.доме, потом обе получили образование ПТУ-выучились на швей, получили комнату в общежитии самого бедного района города-где все заводы и фабрики, видимо, круг общения был такой, что вокруг пьяная рабочая молодежь, так они, хоть сами по себе люди в душе хорошие, но с привычками"гопоты": очень любят очень пьяные посиделки с танцами и сопутствующим. Так что Вашему папе повезло.

А еще рассказывали, что кормили их очень бедно, многие продукты, такие как колбаса, шоколадные конфеты, некоторые фрукты вроде винограда они попробовали только во взрослом возрасте, не знаю, от этого или нет, но обе они маленькие-худенькие совсем. А дети нормальные:средний рост и выше среднего.

А еще готовить не умели совсем и хозяйство плоховато вели. Но они очень давно в дет.доме были, в послевоенные годы, сейчас, думаю, домоводство и прочее уже ввели в список обязательных предметов.А так, помню, пришла к ним домой в отдельную 3-комнатную квартиру, мне тогда лет 11 было, а унитаз как в общественном туалете запущенном. Но я не со зла об этом рассказываю, просто, как факт, что так приучены были, что отхожее место-общее и мыть его положено уборщице, может, брезговали. сами по себе обе женщины хорошие, хоть и простые.

Татьяна 18
#14

Ну не знаю, я тоже выросла в детском доме.

В пять лет у нас с сетрами умерла мама, и наш отец в 35 лет остался вдовцом.

Нас с близняшкой отдали детский дом в Питере.

Жили мы просто отлично, все у нас было и заграницу ездили и на море и одевали нас хорошо я уже не говорю про еду. Воспитатели у нас были отличные..

Скажу одно, очень много зависит от директора.

Мне лично очень повезло, что я выросла в таком дет.доме.

Моя младшая сестра выросла с папой, который по выходным крепко выпивал, покоя дома не было, а мы с сестрой не видели никаких пьянок.

И характер у нас другой, сестра младшая дерзкая, безкомпромисная, видно что отцу было не до нее. А нами в детском доме занимались, постоянно возили в музеи на выставки на концерты, ну и.т.д.

Честно признаюсь, я ража что выросла в детском доме.

#15

знала я девочку, которая жила в интернате, потому что мама её была в психушке, а папа был старый, злой и пьющий.

Сначала я как то сочуствовала ей, хорошо относилась к ней. Но потом, со временем поняла, что она просто ужасный человек. Это был самый гнилой человек, которого я когда либо встречала. А ей на тот момент было всего 15 лет.

Такое ощущение, что она ненавидела весь мир, она пыталась всем сделать плохо, она врала, лицемерила. Просто Ужас. Надеюсь я больше никогда её не встречу...

Ну я, и что?
#16

Автор, я в ДД не жила, но имею приемного ребенка и с волонтерами иногда езжу по ДД. Скажу одно - там страшно. При этом ДД может быть замечательный - хорошая мебель, игрушки, одежда, еда, ласковый персонал, поездки на море, как тут выше писали. Но там нет главного - мамы и папы. Нет любви к тебе родителей и персонального внимания. Нет семьи. Нет навыков ведения домашнего хозяйства. Дети оттуда выходят неприспособленными к жизни, инфантильными, так как привыкли, что все подается на блюдечке. И это если ДД хороший. Если обычный, как большинство в России, то жизнь еще страшнее. Побои и воспитателей, и старших ребят, голод, плохая одежда, отсутствие развития. Большинство детдомовцев быстро попадают в тюрьмы или спиваются. Нет у них внутреннего стержня. На днях у знакомой взрослый сын попал в тюрьму из-за ящика пива.

Татьяна 18
#17
Ну я, и что?

Скажу одно - там страшно. При этом ДД может быть замечательный - хорошая мебель, игрушки, одежда, еда, ласковый персонал, поездки на море, как тут выше писали. Но там нет главного - мамы и папы. .

Конечно отсутствие родителей не идет на пользу, но и так же наоборот бывает.

Дети плохие выростают и в полных семьях.

Не все выходцы и дд не приспособлены к жизни. Моя подруга тоже со мною воспитывалась, всего добилась сама и квартиру купила и в хорошей фирме работает.

Конечно у нас в России есть плохие дет.дома и интернаты, и нашему государству плевать на детей сирот!!!

Ну я, и что?
#18
Татьяна 18

Ну я, и что?

Скажу одно - там страшно. При этом ДД может быть замечательный - хорошая мебель, игрушки, одежда, еда, ласковый персонал, поездки на море, как тут выше писали. Но там нет главного - мамы и папы. .

Конечно отсутствие родителей не идет на пользу, но и так же наоборот бывает. Дети плохие выростают и в полных семьях. Не все выходцы и дд не приспособлены к жизни. Моя подруга тоже со мною воспитывалась, всего добилась сама и квартиру купила и в хорошей фирме работает. Конечно у нас в России есть плохие дет.дома и интернаты, и нашему государству плевать на детей сирот!!!

Вы- счастливое исключение, к тому же, до определенного возраста жили в семье, а не отказник с рождения.

Татьяна 18
#19
Ну я, и что?

Татьяна 18

Ну я, и что? Скажу одно - там страшно. При этом ДД может быть замечательный - хорошая мебель, игрушки, одежда, еда, ласковый персонал, поездки на море, как тут выше писали. Но там нет главного - мамы и папы. . Конечно отсутствие родителей не идет на пользу, но и так же наоборот бывает. Дети плохие выростают и в полных семьях. Не все выходцы и дд не приспособлены к жизни. Моя подруга тоже со мною воспитывалась, всего добилась сама и квартиру купила и в хорошей фирме работает. Конечно у нас в России есть плохие дет.дома и интернаты, и нашему государству плевать на детей сирот!!!



Вы- счастливое исключение, к тому же, до определенного возраста жили в семье, а не отказник с рождения.

Да. мне действительно повезло в дет. доме. Но не могу сказать, что до детского дома я была счастливая. Мать крепко пила и с отцом была в разводе, а мы троем шлялись по улицам и у прохожих просили хлеба, матери было не до нас!!!!

кварта
#20
Ну я, и что?

Автор, я в ДД не жила, но имею приемного ребенка и с волонтерами иногда езжу по ДД. Скажу одно - там страшно. При этом ДД может быть замечательный - хорошая мебель, игрушки, одежда, еда, ласковый персонал, поездки на море, как тут выше писали. Но там нет главного - мамы и папы. Нет любви к тебе родителей и персонального внимания. Нет семьи. Нет навыков ведения домашнего хозяйства. Дети оттуда выходят неприспособленными к жизни, инфантильными, так как привыкли, что все подается на блюдечке. И это если ДД хороший. Если обычный, как большинство в России, то жизнь еще страшнее. Побои и воспитателей, и старших ребят, голод, плохая одежда, отсутствие развития. Большинство детдомовцев быстро попадают в тюрьмы или спиваются. Нет у них внутреннего стержня. На днях у знакомой взрослый сын попал в тюрьму из-за ящика пива.

давно хотела выбраться волонтером в ДД, скажите, с чего начинать? Я бы хотела посмотреть, привезти что-то самым маленьким, это в дом малютки надо? И в перспективе давно в голове зреет мысль усыновить. У меня есть один сыночек, по состоянию здоровья второго скорее всего не смогу, точнее не пойду на эжо в виду очень большого риска для жизни, не хочу оставить сиротой .

Гость
#21
Татьяна 18

Ну я, и что?

Татьяна 18 Ну я, и что? Скажу одно - там страшно. При этом ДД может быть замечательный - хорошая мебель, игрушки, одежда, еда, ласковый персонал, поездки на море, как тут выше писали. Но там нет главного - мамы и папы. . Конечно отсутствие родителей не идет на пользу, но и так же наоборот бывает. Дети плохие выростают и в полных семьях. Не все выходцы и дд не приспособлены к жизни. Моя подруга тоже со мною воспитывалась, всего добилась сама и квартиру купила и в хорошей фирме работает. Конечно у нас в России есть плохие дет.дома и интернаты, и нашему государству плевать на детей сирот!!! Вы- счастливое исключение, к тому же, до определенного возраста жили в семье, а не отказник с рождения.

Да. мне действительно повезло в дет. доме. Но не могу сказать, что до детского дома я была счастливая. Мать крепко пила и с отцом была в разводе, а мы троем шлялись по улицам и у прохожих просили хлеба, матери было не до нас!!!!

Какая б мать не была, но она у вас БЫЛА. У вас не было проблем ни с депривацией, ни с нарушением привязанности, не было последствий госпитализма. Вы видели, как стирают белье, ходят за продуктами, зарабатывают и тратят деньги, заваривают чай, готовят еду.

Гость
#22
кварта

Ну я, и что?

давно хотела выбраться волонтером в ДД, скажите, с чего начинать? Я бы хотела посмотреть, привезти что-то самым маленьким, это в дом малютки надо? И в перспективе давно в голове зреет мысль усыновить. У меня есть один сыночек, по состоянию здоровья второго скорее всего не смогу, точнее не пойду на эжо в виду очень большого риска для жизни, не хочу оставить сиротой .

Найдите волонтеров в своем городе и присоединяйтесь к ним. Просто так с улицы вас не пустят ни в дом ребенка, ни в детский дом.

Насчет усыновления, если вы в крупном городе, пройдите сначала школу приемных родителей. Дети из систеы очень отличаются от домашних детей. У них есть свои проблемы.

Змейка
#23

У меня муж детдомовец, попал он туда в 8 лет, когда родители погибли.

По поводу плохо-хорошо он никогда не говорит - отношения между детьми были хорошие, с воспитателями тоже повезло.

Но было несколько человек, которые туда попали или из-за лишения родителей родительских прав (бомжи/алкоголики), или из-за того что от них просто отказались (причём не младенцами, а в 3-5 лет) - 2 девочки и мальчик.

Ну если мальчик был довольно адекватный, хоть и ранимый, постоянно тоскующий человек человек (отец по пьяни на улице замёрз, мама в психбольнице)... то девочки эти вели себя жутко.

Мало того, что пытались свои правила диктовать, навязывать "полный общак", когда даже вещей своих не может быть, брали чужое открыто (т.е. всё вокруг общее = всё вокруг моё), иногда подворовывали (уличить удалось их только пару раз, но все знали что это они делают), ябеднячили, клеветали... короче "выслужиться" хотели перед администрацией. В итоге перед праздниками (кого-то из воспитателей отпустили) их побили, причём били не просто навалившись скопом, а долго, медленно, говоря за какие конкретно поступки их бьют.

Ямка
#24

Ребят, если есть возможность у тех, кто воспитывался в ДД или приемной семье, напишите, пожалуйста, для важного научного исследования, все анонимно, без болезненных вопросов. Только возраст до 23-х лет.. lito_ral@mail.ru

Елена
#25

Я лет в 25 узнала нечаянно что я приемная меня мама взяла из дома малютки, очень сильно до сих пор переживаю и плачу. Маме я не сказала что знаю. Пытаюсь простить свою биологическую мать но пока не могу. У меня уже своих двое детей даже не представляю какое нужно иметь сердце что бы свою малютку оставить.

Гость
#26

Больно когда родители обнимали других

893132137886
#27
Гость

Больно когда родители обнимали других

Оля
#27

Я в 90 жила в детдоме. Ну 90 вообще веселое время. Кароче воспитальницы снимали нас голыми на видео. И мальчиков и девочек. Мне 7 лет было когда я там оказалась.

Гость
#27

Здравствуйте меея зовут Эдик я прожил в интернате 8 лет и всему там научился как надо шить вышивать вязать пасуду мыть вставать 6,утра картошку чиститт в ручную два бака и два ведра на суп мы мальчишки чистили а девченки на суп резали картошку патом марковь дижурили по стало вай каждый день мыли палы в ручную сыро т и насуха и так каждый день вазили каждое лето в лагерь отдыхать три смены патом опять в школу зарядка каждый божий день и оптирания холодный водой если не будешь оптераться то на тебя выльют целый ковшик холодной воды а так жили завидовали што у всех мамка есть они сечас дома чево хотят то и делают сечас я тоже в доме интернате и не как немогу выбраться от сюда хочеться хорошо пажить и завести сваю симью мне нужен сечас только опекун штоб он меня выпесал от сюда

Гость
#28

"Я Ашот, Ашот, Ашот, захотел покушать шпрот, открываю там и я.""

Гость
#29
Ника

Меня воспитывала одна мама. Когда мне было 8 лет мама заболела и ей потребовалась сложная операция с выездом в другой город. Меня не куда было пристроить. Поскольку я жила в районном центре (у нас было 6 школ) приезжали и учились дети из районов, деревень округи. У нашей школы тоже был свой интернат, куда меня и пристроили на 2 месяца. Обижать меня не обижали, т.к. я попала в комнату к большим девочкам, но ничего хорошего там не было. Все по режиму (подготовка дом. задания, просмотр теле, чтение, прием пищи), под контролем, вся жизнь на виду, все общее..

Как-то на прогулке проходя мимо своего дома я увидела огонек в наших окнах. Как бешенно застучало мое сердце, я одним мигом взлетела на свой этаж, застучала, зазвонила ... и вот оно СЧАСТЬЕ - уткнуться лицом в мамино платье и горького-горько заплакать (мама только-что с трудом пришла с поезда).

С той поры прошло 40 лет, мамы нет уже 30 лет, а этот миг нашей встречи помню как вчера.

73 года совка засрали мозги всем. До сих пор не до кого не доходит, что воспитание в так называемом коллективе есть несусветная мерзость и дикость. Если уж никак нельзя обойтись без детдома, то он должен копировать семью, а не зону-малолетку. Ведь дети не живут с детьми, это противоестественно, а значит ненормально.

Гость
#32
Лииизонька

знала я девочку, которая жила в интернате, потому что мама её была в психушке, а папа был старый, злой и пьющий.

Сначала я как то сочуствовала ей, хорошо относилась к ней. Но потом, со временем поняла, что она просто ужасный человек. Это был самый гнилой человек, которого я когда либо встречала. А ей на тот момент было всего 15 лет.

Такое ощущение, что она ненавидела весь мир, она пыталась всем сделать плохо, она врала, лицемерила. Просто Ужас. Надеюсь я больше никогда её не встречу...

Пожила бы как она,сама стала б такой!!

Гость
#33
Елена

Я лет в 25 узнала нечаянно что я приемная меня мама взяла из дома малютки, очень сильно до сих пор переживаю и плачу. Маме я не сказала что знаю. Пытаюсь простить свою биологическую мать но пока не могу. У меня уже своих двое детей даже не представляю какое нужно иметь сердце что бы свою малютку оставить.

Радуйся что приемная мама была, не думай про другое.

АЛИНА
#34

надо лабилизовать психику

#35
Ника

Меня воспитывала одна мама. Когда мне было 8 лет мама заболела и ей потребовалась сложная операция с выездом в другой город. Меня не куда было пристроить. Поскольку я жила в районном центре (у нас было 6 школ) приезжали и учились дети из районов, деревень округи. У нашей школы тоже был свой интернат, куда меня и пристроили на 2 месяца. Обижать меня не обижали, т.к. я попала в комнату к большим девочкам, но ничего хорошего там не было. Все по режиму (подготовка дом. задания, просмотр теле, чтение, прием пищи), под контролем, вся жизнь на виду, все общее..

Как-то на прогулке проходя мимо своего дома я увидела огонек в наших окнах. Как бешенно застучало мое сердце, я одним мигом взлетела на свой этаж, застучала, зазвонила ... и вот оно СЧАСТЬЕ - уткнуться лицом в мамино платье и горького-горько заплакать (мама только-что с трудом пришла с поезда).

С той поры прошло 40 лет, мамы нет уже 30 лет, а этот миг нашей встречи помню как вчера.

Как грустно-то. Аааааа, просто реально слёзы наворачиваются, не зря говорят, что мать - святое. Берегите своих родителей - они у нас ОДНИ. Мужей может быть, хоть 100, всех земных благ миллион, но родители - ОДНИ, других НЕ БУДЕТ!

Гость
#36

Я с рождения крулая сирота сначала дом малютки потом дет дом. С детсва закался характер давать отпор любым обичикам если надо то и физически. Несмотря на это я сейчас счаслива в браке нежная, любищая и заботливая жена и мать.

Гость
#37

Тимур да я живу в интернете и это ад от суда не выйти как бы не пытался идут против

Гость
#38

И живу уже 15 лет в инторнате

Гость
#39

Это было 8 лет назад, я помню когда мне было 10 лет, отец ушёл из семьи. Мама осталась одна. Скажу, она меня очень любила, очень. Она все деньги тратила на меня и работала ради меня. Когда мне было 12 лет в один день я решил сделать не большую детскую шалость, я создал фейковый аккаунт в ватсапе (да, у меня была не нужная симка), и представился будто я богач, который хочет уехать с ней на Молдивы на 1 год, без детей. Она сказала что у неë есть ребёнок которого она любит, я написал что с ребёнком не буду брать еë, скинул фотки где было кучу денег. Увидев это она написала что подумает. Я сначала подумал что сейчас она просто заблокирует, но этого не произошло, через 5 часов она написала что согласна. Затем я стал замечать как какие то бумаги важные оказываются у неë дома. Как чемоданы появлялись с сумками у двери. Я думал, что это? Через 2 недели я был уже в детдоме, где на протяжении многих лет меня били, да. Я надеялся что на вернётся, но она видимо поняла что еë обманули, она не стала меня забирать из детдома, наверное потому что она на меня слишком много тратила, и теперь она может отдохнуть. Мне дали квартиру на 18 летие. Больше свою маму я нк видел. Это самый тупой способ лешится родителей, наверное

Гость
#40
Дык

Мой папа круглый сирота, в 8 лет оказался в детдоме. Как-то обмолвился, что было там плохо. А что вы хотите, воспитатели часто неадекватные, многие скрытые или даже явные садисты. Пожаловаться некому.

Но их там и хорошему учили. Кружки, секции были - занимайся не хочу. У него много увлечений. Шить-вязать учили, даже мальчиков. Еще он очень начитанный и непьющий. Кстати, многие детдомовцы не пьют, вообще многие даже на дух не переносят. Не знаю уж, с чем это связано.

У меня вот другой вопрос, почему выходя из детдома спекулируют своим положением, у меня так получилось, девушка надавила на жалость , чтобы , ну чтобы выгоду иметь

Гость
#41
Татьяна 18

Конечно отсутствие родителей не идет на пользу, но и так же наоборот бывает.

Дети плохие выростают и в полных семьях.

Не все выходцы и дд не приспособлены к жизни. Моя подруга тоже со мною воспитывалась, всего добилась сама и квартиру купила и в хорошей фирме работает.



Конечно у нас в России есть плохие дет.дома и интернаты, и нашему государству плевать на детей сирот!!!

Государство делает очень много для сирот и оно тут совершенно не при чем. Вся загвоздка в людях

Александр
#42

У нас был смежный детдом-интернат. Учебный корпус и спальный. Мелкота и администрация 1-2-й, старшаки на 3-м, девочки на 4-м. Между 3-м и 4-м на ночь перекрывалась лестница на замок.
Трах процветал страшный. Во время большой перемены (между 2-м и 3-м уроками) из женского туалета сплошные визги и стоны. Учителя в эту перемену в туалет не заходили вообще.
А малышню в спальню к старшим заманивали ирисками. На "Золотой ключик" из ближнего ларька. Так и говорили, пошли ключик дам. Правда было одно правило. Никакой групповухи. Кто угостил то и е**т. И все исключительно добровольно. В долги заганять тоже запрещено. Воспитатели к старшим по ночам в спальню тоже не заходили. По тем же причинам, как и днем в туалет (см.выше).
Что самое удивительное, абортов среди воспитанниц было мало. Пару в год, когда три, то считали это чрезвычайкой.
Из-за того, что секс-насилия среди воспитанников не было, о этом заведении у меня остались теплые воспоминания.
А вот у жены (тоже детдомовская) лучше не вспоминать. Попала туда в 11. В первую неделю принудили. А перед выпуском еще и мужской состав из руководства проходу не давал. Одним словом - Мордовия.

Гость
#43
Гость

73 года совка засрали мозги всем. До сих пор не до кого не доходит, что воспитание в так называемом коллективе есть несусветная мерзость и дикость. Если уж никак нельзя обойтись без детдома, то он должен копировать семью, а не зону-малолетку. Ведь дети не живут с детьми, это противоестественно, а значит ненормально.

Это лучше, чем в семье алкашей. В детдоме хотя бы покормят, оденут и не пришибут по пьяни. Коллективное воспитание-лучше чем воспитание в девиантной семье.
То что дети в детдомах гнобят друг друга, озлобленные и гоповатые. Ну а чего еще от них ожидать. Они злые на жизнь, считают себя обделенными. Многие пережили жестокое обращение родителей и практикуют то же самое с окружающими. Какие гены, условия воспитания и содержания-такие и дети.

Гость
#44
Александр

У нас был смежный детдом-интернат. Учебный корпус и спальный. Мелкота и администрация 1-2-й, старшаки на 3-м, девочки на 4-м. Между 3-м и 4-м на ночь перекрывалась лестница на замок.
Трах процветал страшный. Во время большой перемены (между 2-м и 3-м уроками) из женского туалета сплошные визги и стоны. Учителя в эту перемену в туалет не заходили вообще.
А малышню в спальню к старшим заманивали ирисками. На "Золотой ключик" из ближнего ларька. Так и говорили, пошли ключик дам. Правда было одно правило. Никакой групповухи. Кто угостил то и е**т. И все исключительно добровольно. В долги заганять тоже запрещено. Воспитатели к старшим по ночам в спальню тоже не заходили. По тем же причинам, как и днем в туалет (см.выше).
Что самое удивительное, абортов среди воспитанниц было мало. Пару в год, когда три, то считали это чрезвычайкой.
Из-за того, что секс-насилия среди воспитанников не было, о этом заведении у меня остались теплые воспоминания.
А вот у жены (тоже детдомовская) лучше не вспоминать. Попала туда в 11. В первую неделю принудили. А перед выпуском еще и мужской состав из руководства проходу не давал. Одним словом - Мордовия.

Я учился в интернате для инвалидов, туда никто из посторонних не заглядует. В этом интернате, в 90х была нагота в порядке вещей. Особенно, нагота была среди тех кто ночью писался. Я писался ночью, и тех кто писался, проверяли перед отбоем, разделись мы до гола или нет. Ночью нас никто не будил в туалет, потому что одна нянечка не успевала всех вовремя разбудить. Некоторые писались три-четыре раза за ночь описаться. А утром зарядка и туалет в голом виде даже при девочках.У меня и у некоторых небыло сменной одежды, и после общего купания, все стирают одежду, после стирки мне одеть было нечего. И я сидел в спальне, выходил из неё только в туалет или в столовую покушать( раз нечего одеть разрешали голым пойти в столовую). В воскресенье по желанию мог провести день голым,(это нам писающимся ночью не запрещали) а если одежда сухая тогда одетым. А мог одеться в понедельник на уроки. Если нет спортивной формы на физкультуре, или в одних трусах если есть, или голышом. У меня трусов и футболки, спортивной формы небыло, был голышом. Только школьная форма была, и одна кофта и штаны на резинке (не спортивные).

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема