Гость
Статьи
Осложнения в здоровье …

Осложнения в здоровье во время переходного возраста

У меня только в этом году, весной, начались ужасные проблемы со здоровьем, причем никогда такого не было. Итак, перечисляю: на внутренней стороне бедер появились ужасные растяжки, и на груди. Они и раньше были, но я их подлечила и они стали белыми, сейчас появились новые. С лечением не проблема, мумие в помощь, но то что они появились меня очень насторожило. Сегодня взвесилась и обнаружила что поправилсь на 6 кг. Причем еще зимой в школе измеряли вес - все было в порядке, а сейчас..ужас, при этом внешне не заметно что я потолстела, да и вообще в последнее время я ем мало, и поэтому мои мысли приходят к тому, что это что то с эндокринной системой. И это еще не все проблемы. Проблемы с кожей, на пальцах рук что то вроде дерматита, помажу мазью - проходит, но спустя какое то время если почесать, появляется снова... Так же мучает голова, точнее кожа, чешется зараза...расчесала, теперь там болячки, которые я вноь и внось расчесываю, боюсь : не вши ли это...вроде бы никто там не бегает. Ну и последнее: конъюктевит, причем сильный, то на левом глазу, то на правом..Я понимаю что все это к разным врачам надо обращаться, но учитывая что мне 16 лет я думаю что это все таки эндокринка. Что вы скажете по этому поводу??

Лерчик
8 ответов
Последний — Перейти
Матрешка
#1

Иди к эндокринологу

Гость
#2

....Что вы скажете по этому поводу??....Думать надо Вам, мы в этих проблемах не виноваты

Лерчик
#3

О_о

я сказала что кто то виноват?

Думать надо Вам - тогда зачем вообще форум создан?? Чтобы тебе вот так на вопрос отвечали "думайте сами это ваше дело"?

Не знаете что ответить - лучше вообще молчте! =/

Гость
#4

16 лет , связный текст практичски без ошибок! ооо

к эндокринологу надо, да. кожа, глаза - может быть аллергия.

если есть мама , посоветуйся и с ней. удачи и здоровья!

Womаn
#5

у меня все тоже! ростяжки были на груди и ногах но сейчас прошли......

вес большой...проблеми с лицом(там прищи всякие,угри...) хочу на чиску сходить

переходный возраст очень тяжолий! его нужно просто пережить...

по поводу голови это можить быть перхоть

нужно сходить к гинекологу или эндокринологу,дерматологу.....я точно не знаю

но не переживай! все будет хорошо!

Гость
#6

само пройдет

Моника
#7

а кожа на голове это и псориаз может быть

Лера
#8

К ВРАЧУ! Мы Вам никак не поможем, вариантов масса! А вдруг вши? И что? Не удивлюсь, если следующая тема будет - "как вывести вши?!"

То что полнеете, не замечая этого - тоже не понятная ситуация, 6 кг - разница ощутима, хочу Вам сказать. Может Вы полненькая? Может у Вас предрасположенность к проблемам с обменом веществ. Если решили, что Вам надо к эндокринологу, так не теряйте время! Удачи

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: