Гость
Статьи
Куда пойти учится?

Куда пойти учится?

Вообщем, дело такое:я закончила 9 класс и собираюсь идти в колледж.Выбор стоит между двумя профессиями:Реклама и Бухгалтерия.Посоветуйте, куда лучше пойти?На кого выгоднее?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деточка, тебе бы обратно в 1 класс - писАть учиться!!!!!!!!!

#2
Гость

Деточка, тебе бы обратно в 1 класс - писАть учиться!!!!!!!!!

Ага, конешно я сама в шоке!целых 2 ошибки!ай яй яй!Всё таки каникулы начались, вот когда можно ошибки делать!

Лучше б советом помогли..

#4
Вероника Вика

бухгалтерия - если есть хорошие способности в математике и ты внимательная..

реклама (такой профессии НЕТ) - если облать PR, то это очень интересно, но надо иметь фантазию, чувство стиля и т.д... И в "рекламе" продвижения вряд ли получишь т.к. очень большой наплыв "специалистов" ..

Вообще, если я пойду после этого в универ, я не собираюсь идти по этим специальностям(они мне нужны чтоб работу найти нормальную после колледжа).

По математике у меня плоховато, но бухгалтером у меня больше шансов получить работу врод как.

оО
#5
Гость

Деточка, тебе бы обратно в 1 класс - писАть учиться!!!!!!!!!

а Вам - к психиатру - нервишки полечить ух как не помешает, да...

#7
Вероника Вика

А зачем тебе терять 2-3 года в колледже?? Если ты можешь получит среднее специальное и потом по этим стопам в универ пойти, одновременно работать и учиться заочно.. и место рабочее у тебя уже будет..

работодатели берут специалистов, а если у тебя нет знаний в математике, то зачем тебе идти по этой специальности?.. понятно, что сейчас все автоматизирова, но иногда нужно все самой рассчитывать..

Что-то я не поняла..

За эти 2-3 года в колледже я как рах получу среднее специальное.Разве не так?А дальше всё будет как вы и описали.

#10

Да..

#12
Вероника Вика

ну тогда, мой совет отучится в колледже, устроится на работу и пойти учится по той же профессии, что и в колледже.. А почему в 11 класс не хочешь?

В школе сидеть надоело я там не с кем особо не дружу из оставшихся..

Тем более мне надо будет обязательно работу найти после колледжа, чтоб универ оплачивать.

FIREFOX
#13

бухгалтер

#15
Вероника Вика

ВикундраВ школе сидеть надоело я там не с кем особо не дружу из оставшихся..

Тем более мне надо будет обязательно работу найти после колледжа, чтоб универ оплачивать.

я в том году закончила школу.. сейчас общаюсь только с двумя одноклассниками.. с одной сейчас учусь. а другая подруга.. в старших классах дружба нафиг не нужна.. все иравно потом разойдуться кто куда..

Это то да..

Гость
#16

Реклама... Что-то я даже не слышала о такой профессии. По-моему чтоб в рекламе работать, нужен хороший ВУЗ. Лучше бухгалтерия. Скучно, нудно, полный отстой (для меня), но зато много денег можно заработать. Хороший бухгалтер в Москве получает от 40 до 80 тыщ. Но на работу тоже не особо охотно со средне-специальным берут. Требуют высшее образование. У нас две работали со средне-специальным в бюджетной шаражке, попутно вышку получали.

Ксения
#17

Бухгалтерия это скукота. Если душа не лежит, в математике не соображаешь, лучше идит на PR. Опять же если бухгалтер из тебя будет так себе, то на нормальную работу не устроишся. Вообще без знакомств сложно после колледжа устроится на такую рабту, чтобы можно было за универ платить и кое-как жить.

Ксения
#18

Бухгалтерия это скукота. Если душа не лежит, в математике не соображаешь, лучше идит на PR. Опять же если бухгалтер из тебя будет так себе, то на нормальную работу не устроишся. Вообще без знакомств сложно после колледжа устроится на такую рабту, чтобы можно было за универ платить и кое-как жить.

Маргарита
#19

Бухгалтерия - это постоянный подсчёт чисел, 1С, проверка дЕбет/крЕдит и сальдо.

Работа абсолютно не творческая, но хороший бухгалтер получает минимум $1000 (в Москве). Но обычный бухгалтер - профессия абсолютно бесперспективная, рутинная. Плюс ещё поездки в налоговую и по банкам (инкассаторы-то есть, но и документы кто-то должен правильно оформить).

Идти-не идти - решайте сами, готовы ли этому время отдать.

Рекламист (такой профессии нет), иначе - пиарщик (от PR) - профессия творческая, креативная, интересная... но работа зачастую сдельная (то есть даже при работе по трудовой деньги платят только за интересные и работающие проекты). Найти работу несложно, но вы должны быть очень творческой натурой (иллюстрации-стихи-слоганы и оформление всего этого с некоторой "изюминкой").

Лучше идти на художника/художника оформителя, чем на PR.

Работу потом легче найти будет.

Даю умные советы
#20
Викундра

Вообщем, дело такое:я закончила 9 класс и собираюсь идти в колледж.Выбор стоит между двумя профессиями:Реклама и Бухгалтерия.Посоветуйте, куда лучше пойти?На кого выгоднее?

1. Советую закончить 10 и 11 классы и идти в универ.

2. Профессию нужно ваыбирать не по принципу где выгоднее, а по принципу что нравится делать. Можно и парикмахером столько зарабатывать, что никакому бухгалтеру и не снилось. Делай, что нравится и добьёшься успеха, в т.ч. материального.

Гость
#21

Во поколение. Способностей нет, а куда-то лезут. Иди в 11, потом иди на менеджера учиться и пополни ряды планктона, раз способностей нет.

#22
Гость

Во поколение. Способностей нет, а куда-то лезут. Иди в 11, потом иди на менеджера учиться и пополни ряды планктона, раз способностей нет.

Кто вам сказал, что у меня нет способностей?

Чашка кофею
#23

Поучитесь на бухгалтера. По крайней мере, есть большая вероятность, что в колледже этому научат. И профессия будет. А факультеты рекламы - это в колледжах обычно пустая трата времени, чисто для галочки организовываются такие специальности. Просто зря потеряете время.

Р
#24

реклама интереснее

кристель
#25
Гость

Деточка, тебе бы обратно в 1 класс - писАть учиться!!!!!!!!!

фу как меня бесят эти тётки, которые кроме как зацепиться, ничего не могут.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: