Гость
Статьи
Помогите с половым …

Помогите с половым развитеем.

Мне скоро 13 лет через 3 месяца.
Год назад у меня появился сосок на одной стороне ,еще есть волосы везде кроме подмышек и все .
У мамы в 13 лет начались месячные,у сестры в 12.
Скажите пожалуйста когда у меня нормально и полнацено будет развития(расти грудь и остольное.)

Мария
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Мария

Год назад у меня появился сосок на одной стороне

как он мог появиться?? по два соска есть с самого рождения и у мужчин и у женщин.

#2

Тоже не поняла - что за история с соском?

Гость
#3

учиться в школе надо хорошо и будет развитие и все остальное! А еще кушать надо нормально, без определенной массы тела месячные первые не придут

золотой телец
#4

хахахаа...а второй сосок не вскочил еще?

Гость
#5

У меня в тринадцать лет груди не было вобще, сейчас мне 15 - 2 размер...

Гость
#6

автор, а в школе с биологией у вас как? там вообще-то есть такой раздел!!

ну и практически у всех есть энциклопедии для девочек. возьмите хоть в библиотеке что ли.

И при наличии интернета тупо спрашивать здесь и ждать ответа, можно посмотреть не специализированный сайтах.

#7
золотой телец

хахахаа...а второй сосок не вскочил еще?

=))))))

Гость
#8

У меня даже в 16 лет грудь была небольшой (1-2 размер). Годам к 20 стала почти 4 (остальные параметры почти не менялись). Так что не беспокойтесь - все вырастет. Месячных если не будет к 14 годам - к врачу! Может, вы очень худая, поэтому они и не начинаются?

Гость
#9

И что там с соском? Автор, мы все за вас волнуемся!

Гость
#10

у меня в 11 начались.

Яна
#11

А я вообще не парилась. В 13 первый раз пошли месячные. Помылась,подошла к маме и попросила прокладку. А о сосках,извините,вообще не думала. Ну росла и грудь и росла)). Что же вас так все волнует? Или со мной что то не то? О_О

гость
#12

У моей знакомой женщины есть рудиментальный третий сосок под правой грудью, если не присматриваться то кажется родинка большая.

#13

у меня месячные почти в 15 начались

Мария(автор)
#14

Ну на одной стороне грудь растёт ,а на другой нет,но это не заметно.

Гость
#15

Я щас вспомнила, у меня лет в 11 как-то начали соски набухать, что меня мама к врачу повела %)

Она ещё додумалась об этом своей подруге рассказать. При мне.

Блин, вспомнила, мне тогда ещё было так стыдно %) И смешно :)

имя вам мое не скажу
#16
Малолетка

у меня месячные почти в 15 начались

в 15????????? ха-ха ....тебе ведь только 14!

Гость
#17

месячные до 16 могут и не прийти. Это вариант нормы.

Грудь будет расти лет до 20, готовьтесь к тому, что одна грудь может быть больше\меньше другой. Это нормально. Потом восстановится, со временем.

Гость
#18

Значит и у тебя скоро должны начаться. У меня и моих знакомых начинались, примерно, как и у мам. Так что, жди. :)

То, что писали про вес - бред. Я с детства худенькой была, начались в 11.

Про грудь не парься, выростет ещё. Если комплексуешь, из-за того, что у знакомых уже есть, а у тебя - нет, то немного подожди и начни носить ливчик с ПУШ-АПом.

Анастасия
#19

Я щас вспомнила, у меня лет в 11 как-то начали соски набухать, что меня мама к врачу повела %)

Точно такая же история!=))))

#20
имя вам мое не скажу

в 15????????? ха-ха ....тебе ведь только 14!

посмотри инфу

Генерал Вишенка
#21

..а мне 26 ..и у меня тоже почти нет груди ) ну как, есть, 2 размер но еле еле..зато без бюстгальтера хожу и летом и зимой, ничего не мешает ! .а месики начались в 13 лет, я вообще не рассматривала ни соски, ни грудь, ни растительность..как то незаметно выросла, меньше об этом думать надо.

#22
Мария(автор)

Ну на одной стороне грудь растёт ,а на другой нет,но это не заметно.

у меня тоже так было, когда грудь была 1 размера одна грудь немного была больше, но это нормально мне врач говорил. до 15 так было, но исправилось, щас 18 грудь стала на размер больше и идеально одинаковой. так что не переживай все нормально! а месячные у меня начались в 14, могут и в 15 и в 16 начаться это тоже норм так что рано из-за этого волноваться.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: