Гость
Статьи
Девочка по имени...

Девочка по имени...

Сегодня была на детской площадке с дочерью и моя дочь всё время играла с одной девочкой. Дочка подошла ко мне и говорит-"мама,а ты знаешь как эту девочку зовут"? Я говорю-"Нет не знаю. А как"? А дочка выдаёт- МАРМЕЛАДА! Я подумала что дочь шутит и просто не обратила внимание, но когда подошло время уходить с площадки, мама этой девочки сказала-"Мармелада, пошли, нас папа ждёт" Я была в шоке и переспросила маму как зовут девочку, а мама повторила. Тогда я спросила почему такое необычное имя, а мама сказала-"потому что я увидела её и сразу поняла что это моя сладкая мармеладочка. придумала имя Мармелада..." Я была в глубоком шоке... я конечно понимаю, что это не моё дело и всё такое, но мне просто интересно, это нормально сейчас называть детей ТАКИМИ именами? Или МАРМЕЛАДА-это слишком?....

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тупая толстая разводка.

Гость
#2

бывает

Гость
#3

Тупая толстая разводка.

блин да понятно же что это прозвище такое ласковое, и вы и автор ступили.

меня мама за всю жизнь раза 2 по имени назвала, так всегда называет "котик, котя" (меня не катей зовут)

Гостья с иронией
#4

Народ с ума сходит...Мармелада....В шоке(

Гость
#5

И спустился на землю бог и снизашел на грешную землю босыми ногами взглянул он в грешные глаза матери за что дочь свою прокляла знаешь то хоть?

#6

Нормальное имя.

Гость
#7

у голсуорси в саге о форсаитаx когда у сомса родилась дочь его жена сказала мои цветочек-моя флер

Мурка чья-то
#8

у нас в школе была Мальвина

Автор
#9

Это не прозвище! Я спросила её как ЗОВУТ девочку! Ни одна нормальная мать не стала бы отвечать на такой вопрос прозвищем ребёнка. 3, вот если бы у вашей мамы спросили, она сказала бы что вас зовут котик?

ice blue eyes
#11

Жесткое конечно имя, а так ниче, прикольно, получше всех этих ань-кать. Да и звучит ничего нормально, можно ладой называть.

П.С. Я бы своего ребенка так не назвала)

Звонок
#12

а можно еще придумать Шоколада, Пастила, а для парня - Зефир

Лайт
#13

Звонок

а можно еще придумать Шоколада, Пастила, а для парня - Зефир

Имя зефир греческого происхождения. Зачем вы советуете придумывать то, что существует уже много веков?

Значение имени Зефир:

Зефир - олицетворение западного ветра, который приносил грекам обыкновенно бурю и дождь

Число имени 2: Для обладателей числа имени 2 характерна неуверенность в своих силах, постоянное беспокойство, вера в приметы и даже фатализм

Гость
#15

нормальное имя

Звонок
#16
Лайт

Звонок



а можно еще придумать Шоколада, Пастила, а для парня - Зефир



не надо мне вашей инфы, я это знаю. назовите сына так



Имя зефир греческого происхождения. Зачем вы советуете придумывать то, что существует уже много веков?

Значение имени Зефир:

Зефир - олицетворение западного ветра, который приносил грекам обыкновенно бурю и дождь

Число имени 2: Для обладателей числа имени 2 характерна неуверенность в своих силах, постоянное беспокойство, вера в приметы и даже фатализм

инга
#17
ice blue eyes

Жесткое конечно имя, а так ниче, прикольно, получше всех этих ань-кать. Да и звучит ничего нормально, можно ладой называть.

П.С. Я бы своего ребенка так не назвала)

Лада - как автомобиль! Отлично! А что против Ань и Кать? Анна и Екатерина - это великие имена, а вот Мармелада и Лада - просто куку.

инга
#18

Ну да, родился сынок, какой он вкусненький, назову-ка я его Арбузик или Зефир ( как дельфина или тюленя в дельфинарии). Это не имена, это клички! Таким образом дают только клички животным и прозвища! А имена должны быть по святкам! Ну или (если вы к другой религии относитесь) то по их канонам! Не издевайтесь над детьми, как с животными, чесслово

инга
#19
Звонок

ЛайтЗвонок



а можно еще придумать Шоколада, Пастила, а для парня - Зефир



не надо мне вашей инфы, я это знаю. назовите сына так



Имя зефир греческого происхождения. Зачем вы советуете придумывать то, что существует уже много веков?

Значение имени Зефир:

Зефир - олицетворение западного ветра, который приносил грекам обыкновенно бурю и дождь

Число имени 2: Для обладателей числа имени 2 характерна неуверенность в своих силах, постоянное беспокойство, вера в приметы и даже фатализм

Вот именно, что греки и называют, а для русских имена эти чужды и неблагозвучны! Дети же ваши в России живут, учатся! А не в Грецию едут на ПМЖ.

Рожденная змеей
#20
инга

Вот именно, что греки и называют, а для русских имена эти чужды и неблагозвучны! Дети же ваши в России живут, учатся! А не в Грецию едут на ПМЖ.

Да что-то и греки не спешат так называть детей))

#21

А помоему прикольно)

Звучит)

'Яна
#22

Для маленького ребенка такое имя сойдет,а потом лично мне было бы смешно). Взрослая женщина с таким именем это жесть. Если она ещё будет толстой и не совсем симпатичной,то для неё такое "сладкое" имя будет как издевательство.

Автор
#23

11, по вашему МАРМЕЛАДА лучше чем Екатерина и Анна? Мда...

гость
#24

Ой, мне жаль таких детей. Назовут Венерами, Мармеладами, Платонами, Дельфинами...

Недавно знакомая говорила, что если у неё родится мальчик, она назовёт его Тяпой... Ну мы долго смеялись, думали, она шутит, а она так серьёзно говорит: "Ну что вы смеётесь, нормальное имя"...

Никогда не дам своему ребёнку такое дурацкое имя) Исконно русские имена рулят)

Автор
#25

Тяпа-это вообще собачья кличка, да и то не самая лучшая...

гость
#26
Автор

Тяпа-это вообще собачья кличка, да и то не самая лучшая...

вот именно)

а она про ребёнка говорила

Всяка-кака-прям-таки-бяка
#27

Тапочка

БоряМоисеев
#28

Я трахну мармеладу в рот!!!

Автор
#29

26, ну либо она так прикололась, либо это уже клиника... Хотя сейчас родители считают детей своей личной вещью, вот и делают с ними что хотят...

гость
#30
Автор

26, ну либо она так прикололась, либо это уже клиника... Хотя сейчас родители считают детей своей личной вещью, вот и делают с ними что хотят...

она не прикололась, она до сих пор на полном серьёзе утверждает, что это нормальное имя)

Звонок
#31

а отчество какое зашибенное получится от Тяпы!

гость
#32
Звонок

а отчество какое зашибенное получится от Тяпы!

Рудольф Тяпович

Рожденная змеей
#33
Звонок

а отчество какое зашибенное получится от Тяпы!

К имени Мармелада очень подходит))

БоряМоисеев
#34

Я ее в рот ебну.

масюшка
#35

прикол ьно

БоряМоисеев
#36

Hotja, vi znaete, ja s udovoljsviem otsosu vkusnij hujok

гость
#37

Иванова Мармелада Тяповна

Бедная девочка

Анюта
#38
ice blue eyes

Жесткое конечно имя, а так ниче, прикольно, получше всех этих ань-кать. Да и звучит ничего нормально, можно ладой называть.

П.С. Я бы своего ребенка так не назвала)

Что вы имеет против Кать и Ань? Красивые имя. От Ани вообще ласкательные такие красивые получаются Анечка, Анютик, Нюша.

Елена
#39
БоряМоисеев

Я ее в рот ебну.

Хватит над Боренькой издеваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор
#40

30, значит у вашей подруги не порядок с головой.

Лялька
#43

А что, неплохое имя. Сейчас и похуже называют. К тому же можно называть как хочешь: Машка, Рима, Лада, Эля. Если постараться, и не до такого извратить можно. И звучит гордо - Мармелада. И к отчествам многим подходит: Мармелада Васильевна, Мармелада Игоревна, Мармелада Владимировна. Правда, хрупкую девушку с таким именем не представляю. Разве что эдакую важную полную даму с собачкой))

И да, Софья, Александра, Алексей, Варвара, Василий, Галина, Григорий, Евгений, Елена, Ирина, Ксения, Лариса, Лидия и многие другие привычные нам имена имеют ГРЕЧЕСКОЕ происхождение, как и Зефир, о котором тут столько споров:)

Автор
#44

43,по моему Мармелада звучит не гордо, а дебильно.

БоряМоисеев
#45

Borja vas ebnet vseh...

БоряМоисеев
#46

Я

баба кузя
#47

знаю молодую пару - дочку они назвали Малина. Малина Анатольевна. Родители вполне нормальные люди, а вот такие у них "тараканы"

Гость
#48

А у нас в школе техничку пожилую звали Маргарена Витальевна

ИВАННА
#49

Лучше МАРМЕЛАДА , чем ДАЗДРАПЕРМА ( да здравствует первое мая ) , это у наших предков бзик такой был после революции в прошлом веке.

Lu
#50

ой ну это лучше чем Катя,Аня ,Настя и т. д..хоть оригинальность проявили родители.пусть конечно немного перебор,ну зато будет выделятся.