Гость
Статьи
Не хочу такого своей …

Не хочу такого своей дочери

У меня такое дело. Я живу с мужем и дочерью. Сейчас ей 16 лет. До этого года дочь была умницей. Много читала, училась только на пятёрки. Немного подрабатывала. Правда, друзей у неё не было, но она от этого нисколько не страдала. Я всегда гордилась своей дочкой. Но месяца три назад она начала встречаться с разными парнями старше её лет на пять. Если бы у неё был постоянный бойфренд, даже и старше по возрасту, я бы ничего не сказала. Это дело житейское. Но ходить каждый раз на свидание с новым парнем.... Вечерами вместо того чтобы учить уроки у ходит на кухню и говорит о чём-то по мобильнику. Запрещает нам с мужем заходить на кухню, когда говорит, стала грубить, хотя раньше такого за ней не водилось. Подруг у неё вообще нет, одни свидания на уме. Я пробовала говорить с ней по разному, но строго я с ней поговорить не могу.... потому что сама в её возрасте была точно такой же.Но я-то жила в рабочем районе, где подобное поведение было в порядке вещей, а моя дочь ходит в языковую гимназию, языков несколько знаю. Я тоже встречалась с разными парнями, потом попала из-за этого в неприятную историю, потом несколько лет вообще на парней смотреть не могла. И только в 21 год нашла своё счастье. Мне кажется отношения с противоположным полом в 16 лет до добра не доведут, будут только истории, которые и в зрелом возрасте вспомнить будет неприятно и напрасные комплексы. Я не хочу такого своей дочерью. Что мне с ней делать?

57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие возможны варианты?

Гость
#2

Тетка, каникулы щас, какие уроки, вы че? А почему она на кухне по телефону разговаривает( У нее че, мобильника нет? Или комнаты своей?

Че-то вы, тетка, не в ту степь пошли. Разводка?

martischa
#3

оправить в монастырь, что ещё может помочь в подростковом возрасте...

Яна
#4

От осинки не родятся пиписинки

Сэм
#5

Автор, а с какой стати дочь должна учить уроки на летних каникулах? И нет ничего удивительного, что дочь не пускает вас с мужем в свои разговоры. Ей, чтоб вы знали, нужно личное пространство. А насчёт парней, то что она гуляет с парнями не значит, что она с ними спит. В таком возрасте ВСЁ это нормально.

Лиля
#6
Яна

От осинки не родятся пиписинки

+1000

#7

вы лучше поговорите с ней спокойно когда у обеих будет хорошее настроение, ни в коем случае не давите насчет звонков, только хуже потом будет. и не запрещайте гулять к добру не приведет начнет еще обманывать вас и тайком убегать. может это просто ее друзья? как бы там ни было если она такая смышленая и умная как вы описали значит есть голова на плечах и глупости делать не будет. вы только дайте советы ей но ругать и вправду незачем и не за что. а на каникулах учиться никто не захочет:)..

гость
#8

А как она свое счастье (счастье по Вашему выйти замуж- я правильно поняла?))))) найдет, если не с кем встречаться не будет?

масяндра
#9

какая вы странная...

гость
#10

мне 20 и я с вами согласна очень ! У меня растет сестра подросток. Все эти подростковые встречания с парнями не имеют смысла никакого, это тупо ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ для ребенка. Сестра ходит на курсы, участвует в конкурсах, олимпиадах, учится и знает - закончи школу, поступи в вуз, а там уже 18 летие и делай что хочешь, живи хоть с тремя парнями. Смотрю на ее подруг и вспоминаю одноклассниц - реально потеря времени, которое пригодилось бы для подготовки и секций, трепка нервов, риск быть изнасилованной по наивности, риск залететь и сломать к черту себе все будущее. Ну вот встречается подруга ее с каким то "парнем", результат - слезы, ссоры с родителями и порванная целка, звучит грубо, но реалистично.

Гость
#11

автор, а почему, то что было с вами на дочь примеряете????? знаете, нормально в 16 лет встречаться с парнями, и то, что она каждый раз идет на встречу с новым, означает то, что ничего серьезного нет еще у нее, в поисках человек, и как мне кажется, вы мало знаете свою дочь, вы видели до этого только то, что сами хотели.

#12

нет, щас она уроки не учит. Каникулы. но такое было весной, и она именно разговаривала с парнями вместо того чтобы учить уроки и год хуже закончила.Ну, а если какой-нибудь парень её реально изнасилует? И, кстати, девушки, которые позже начинают ходить на свидания более успешны в жизни и счастливее в любви. я знала одну девушку, которая не ходила на свидания до 19 лет, потом повстречала своего мужа в универе, и вышла замуж счастливой и без всяких комплексов. А те ,кто с 15-16 с кем попало встречаются рискуют своей жизнью и здоровьем. В 16 лет нормально одного бойфренда иметь, а не 10

#13
гость

мне 20 и я с вами согласна очень ! У меня растет сестра подросток. Все эти подростковые встречания с парнями не имеют смысла никакого, это тупо ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ для ребенка. Сестра ходит на курсы, участвует в конкурсах, олимпиадах, учится и знает - закончи школу, поступи в вуз, а там уже 18 летие и делай что хочешь, живи хоть с тремя парнями. Смотрю на ее подруг и вспоминаю одноклассниц - реально потеря времени, которое пригодилось бы для подготовки и секций, трепка нервов, риск быть изнасилованной по наивности, риск залететь и сломать к черту себе все будущее. Ну вот встречается подруга ее с каким то "парнем", результат - слезы, ссоры с родителями и порванная целка, звучит грубо, но реалистично.

Совершенно с вами согласна. И девочки-подростки делают это не из интереса к парням ,а чтобы казаться взрослыми среди таких же подруг-малолеток. Об осторожности никто вообще в эти годы не думают. И получаются нелицеприятные случаи. А некоторые вообще до совершеннолетия не доживают

Гость
#14

да что вы говорите!!!!! одного бойфренда имеют когда замуж собрались, если что... У меня другой случай перед глазами, соседка, примерная девочка с фанатичными родителями, сочинения писала с репититорами, войну и мир когда читала, весь подъезд знал об этом, и всегда косо глядели ее родители, о боже, сколько ко мне парней ходит, кошмар. И что??? я даже не поняла зачем она все это читала, мужа ей нашли из глухой деревни, гопоподобное создание с явным - "чё", сомневаюсь, что они с ней о чем то разговаривают, вместе никуда не ходят. Благо ее родители состоятельные, обеспечивают эту семью до сих пор ее папаша пристроил его на работу, хотя им по 35, зрелище то еще! зато папа и мама счастиливы и дочка все еще под присмотром... зато я нисколько не жалею, что могла выбрать, успевала и сочинения писать, и гулять, и читать. С будущим мужем познакомились в 18 и через три года поженились, 15 лет вместе.

Гость
#15

ойййй... ну мне 30, а в 15-16 я общалась со многими парнями. были компании разные. да, курить начала, выпивали иногда. как все компании подростковые. в гостях собирались по поводу и без. по телефону домашнему просто разрыв был со звонками. (мобильных тогда же не было). парни домой толпами ходили. кроме этого во дворе компании собирались. ну и что? поступила в лицей. закончила отлично, поступила в вуз, закончила тоже отлично. попала в программу специальную и уехала заграницу на стажировку... девственности лишилась в 18 с любимым парнем. в общем, я о чем. подростки - дело стремное, компании у них, прочее. если ваша дочь благоразумна, то оторвется в положенном возрасте в разумных пределах , а параллельно будет строить свою жизнь. по учебе и так далее. главное, не прессуйте ее, а то совсем будет скрывать.

Гость
#16

Акселерация, чтоб ее :(

#17

Да, я ещё о чём беспокоюсь. Она же до 16 лет дома сидела. Опыта общения никакого. А поверит она кому, кто-то обманет и что? И потом этим парням 19-21 год. Им явно не только романтика и цветы нужны. А большинству 16-летних девушек хотят именно романтики Парни им эту романтику обещают, в итоге спят с ними и бросают. А девушка остаётся одна с таким потрясением. Я не только по себе, но и по своим подружкам-одногодкам сужу.Кто в 16 лет дома сидел и прилежно учился, те потом в 18-20 нашли свою чистую наивную первую любовь. А кто в 15-16 занимался незнамо чем, те потом вырастали глубоко закомплексованными личностями. А если в таком возрасте встречаешься с парнями старше себя, то беспорядочный секс тебе обеспечен. Вот если бы ваши дочери или сёстры младшие так себя вести стали в 16 лет, вы бы разве не обеспокоились?

Гость
#18

Тётя, проспись, прежде, чем разводки писать.

.
#19

Вы дура, автор. Вам сколько лет? 20?? по уму?? Сделайте робота и запрограммируйте его так, как Вам хочется и тогда вы точно довольны будете! Если будете ей вообще всё запрещать так она ещё больше бегать кругом будет ибо запретный плод сладок. Ну и чего вы хотите что она бегает??? От мамаши недалеко ушла, так что жаловаться не надо. Это передаётся.

Гостья с иронией
#20

"Правда, друзей у неё не было, но она от этого нисколько не страдала. " - ключевая фраза((

кАтя
#21

ненавязчиво расскажите ей свою историю. как вы встречались с разными и попали в неприятную историю. может. она задумается

Лора
#22

я бы запугала, вы же знаете своего ребенка и чего она боится....можете свозить ее в приют для матерей подростков, или сказать что в ее 18 вы помашете ей ручкой так как вы не обязаны ее содержать и пусть живет в общежитии со своими аболтусами... ваш дом - ваши правила.

но до добра не доводят эти подростковые ''любови''.

Дочка
#23

осспаде. "Я не желаю такого своей дочери".

Маман, проснитесь уж действительно. В Ваше время одно было, сейчас другое время. Не совсем понятно, что такими мамами двигает? Ревность? Осознание того, что её поезд ушёл?

У нас с 12-13 лет начинают с мальчиками в кино и парк ходить, Так что 16 это очень даже нормальный возраст, чтобы с парнями встречаться. Ходить на свидания не означает всем давать в кустах, может маме из рабочего района такое и в голову не приходит?

Гость
#24
Дочка

осспаде. "Я не желаю такого своей дочери".


Маман, проснитесь уж действительно. В Ваше время одно было, сейчас другое время. Не совсем понятно, что такими мамами двигает? Ревность? Осознание того, что её поезд ушёл?




У нас с 12-13 лет начинают с мальчиками в кино и парк ходить, Так что 16 это очень даже нормальный возраст, чтобы с парнями встречаться. Ходить на свидания не означает всем давать в кустах, может маме из рабочего района такое и в голову не приходит?

этой маме приходит. ибо написала же она как сама себя вела в ее возрасте

Гость
#25

да, автор, вы - случай тяжелый.....

Гость
#26

поговорите с ней о контрацепции и как себя избежать изнасилования.

Тот самый аноним
#27

Выпороть ремнем.

Аннет
#28

1. Автор, почему Вы считаете, что если она не говорит вам о том как ей хреново без друзей, то ей нормально. У нас была в школе такая девушка, и встречалась в итоге с женатым мужчиной, не знаю что с ней сейчас, но вызывала она отвращение.

2. В конце концов почему муж не может прогнать всех таких вот "парней" Ей 16! Что от нее могут хотеть парни старше ее? она же глупенькая еще, так что не думаю что встречаются они с ней из " пообщаться, она такая интересная личность"

В общем побольше вам сил! И в конце концов будьте настойчивее! Запрещать входить на кухню вообще бред! Вы имеете право и заходить и распрашивать ее! Побольше уверенности и настойчивости. Кто она а кто вы, сколько вы прожили а сколько она!

Соня
#29

А я вот согласна с автором.И уже давно сделала интересное наблюдение:подростков в таких случаях оправдывают в основном 2 категории людей:

1)Те,кого эта проблема ЕЩЁ не коснулась (нет детей-подростков);

2)Те,кого эта проблема УЖЕ не касается (дети выросли и родители забыли,как всё это было).

На самом деле романы в 16 лет редко чем-то хорошим заканчиваются.В лучшем случае не заканчиваются ничем,в худшем парень переспит с малолеткой и бросит.Плохо,что ваша дочь этого не понимает.Потому что раз сама не понимает,объяснить ей это будет тяжело.Лучше действительно о себе рассказать,но осторожно,чтоб дочка не ответила:"Ты сама была та ещё ***,чего мне-то указываешь?".И с мужем надо бы поговорить.Пусть-ка разок встретится с её ухажёрами да побеседует серьёзно.Их потом как ветром сдует,вот увидите.

Всяка_кака_прям_таки_бяка
#30

1)Зачем вы должны находиться на кухне когда дочь разговаривает по мобильнику?у каждого своё личное пространнство...тем более в 16лет

2)вот насчёт романов в 16лет-у моей подруги мама родила её(подругу)в 16лет,специально и преднамеренно,потом поженились и так с дочерью,подруга тоже говорит о каком то замужестве когда ей 17лет,фиии,но это не главное,у них в семье это норм,кто-нибудь не встречался в 16лет?а вот насчёт папы,это да,волшебное средство,просто замечательное,правда дочери неловко будет,но все это когда-то переживали,автор вас дочь не будет слушать,потому что вы такой же были,но если ей объяснить какие последствия и слухи...где мозг у неё,вот охото,чтоб про тебя бяку говорили...?

Всяка_кака_прям_таки_бяка
#31
Тот самый аноним

Выпороть ремнем.

тогда женихов увеличиться в двое,кабы не в трое)

Алекса
#32

разводка )))

счастье нашла только в 21 - уржаться

гость
#33

ваша дочь видать на сайте знакомств зарегилась.......

гость
#34
Vladana

А кто в 15-16 занимался незнамо чем, те потом вырастали глубоко закомплексованными личностями.

Vladana

И девочки-подростки делают это не из интереса к парням ,а чтобы казаться взрослыми среди таких же подруг-малолеток. Об осторожности никто вообще в эти годы не думают.

Vladana

Да, я ещё о чём беспокоюсь. Она же до 16 лет дома сидела. Опыта общения никакого. А поверит она кому, кто-то обманет и что?

Я не занимаюсь "незнамо чем", и это не мешает мне быть "глубоко закомплексованной личностью".

Не надо обобщать.

Она что, в школе не общается ни с кем? И в интернете ни с кем не общается? Ну это бред, не думаю, что она такая глупая (Вы сами пишете, какая она "умница, много читает, учится на пятёрки..."), чтобы не понять этого.

гость
#35
Vladana

гость мне 20 и я с вами согласна очень ! У меня растет сестра подросток. Все эти подростковые встречания с парнями не имеют смысла никакого, это тупо ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ для ребенка. Сестра ходит на курсы, участвует в конкурсах, олимпиадах, учится и знает - закончи школу, поступи в вуз, а там уже 18 летие и делай что хочешь, живи хоть с тремя парнями. Смотрю на ее подруг и вспоминаю одноклассниц - реально потеря времени, которое пригодилось бы для подготовки и секций, трепка нервов, риск быть изнасилованной по наивности, риск залететь и сломать к черту себе все будущее. Ну вот встречается подруга ее с каким то "парнем", результат - слезы, ссоры с родителями и порванная целка, звучит грубо, но реалистично.

Совершенно с вами согласна. И девочки-подростки делают это не из интереса к парням ,а чтобы казаться взрослыми среди таких же подруг-малолеток. Об осторожности никто вообще в эти годы не думают. И получаются нелицеприятные случаи. А некоторые вообще до совершеннолетия не доживают

Ага ! Я тоже в школе и в подростковом возрасте ни с кем не встречалась, не пила, не курила. Зато потом поступила, повзрослела - и все есть, и секс, и парни :) и главное отдаешь себе отчет в действиях и тело развито. А эти 15 летки только ноги раздвигают и конечно ничего не испытывают.. Зато портят себе жизнь и репутацию.

Сэм
#36

29, а знаете как потом дочка будет ненавидеть папу с мамой? вот когда она их пошлёт и уйдёт жить к хахалю-вот тогда родаки и наплачутся. А если мама нормально дочь не воспитала, то и нечего теперь рыпаться и бегать за девушкой с железными трусами, предлагая их надеть.

Сэм
#37

22, очень жаль что родители не любят своих детей... и делают всё это не для их блага, а чтобы показать детям свою крутость и заставить жить по родительским правилам...

Сэм
#38

Автор, все такие ду.ры как вы, из-за которых дети не завели друзей, а только сидели днями на пролёт с учебниками, рано или поздно сталкиваются с тем что ребёнок их посылает и делает что ему вздумается. Вы ду.ра,автор, и сами во всём виноваты. А дочка всё равно не будет жить как ВАМ хочется.

Соня
#39
Сэм

29, а знаете как потом дочка будет ненавидеть папу с мамой? вот когда она их пошлёт и уйдёт жить к хахалю-вот тогда родаки и наплачутся. А если мама нормально дочь не воспитала, то и нечего теперь рыпаться и бегать за девушкой с железными трусами, предлагая их надеть.

Нормальная девочка за это родителей не возненавидит.Ненормальную не жалко-туда и дорога.

МЧ, 25 лет
#40

Считаю, что нужно объяснять подросткам различие в чувствах подростков, студентов и взрослых, значение секса. Когда люди имеют почти одинаковое материальное положение, т.е. не имеют своих крупных сумм, то не задумываются о материальном в отношениях. Когда люди зарабатывают, имеют планы построения карьеры, то здесь могут быть расхождения, в отношениях уже больше прагматики. Мой двоюродный брат мог бы запомниться девушкам тем, что много читал. Но он не пошел в ВУЗ, работал на рынке, затем ушел в армию, работает на должностях, не требующих знаний, ему уже 23 г. З/п на рынке была весьма приличной. Я закончил ВУЗ 3 года назад и получаю меньше, чем он когда-то. Сейчас у брата з/п маленькая, он подумывает о заочном обучении и нормальной работе.

Сэм
#41

39, если девочка нормальная, то она возненавидит родителей которые лезут ей в "трусы". А если родителям не жалко ребёнка (при случаи) каким бы этот ребёнок ни был, то это не родители, а де.рьмо.

Соня
#42
Сэм

39, если девочка нормальная, то она возненавидит родителей которые лезут ей в "трусы". А если родителям не жалко ребёнка (при случаи) каким бы этот ребёнок ни был, то это не родители, а де.рьмо.

Родителям жалко,потому и дают ей ума.Не понимает этого-значит в свои 16 дремучая дура.Пусть дальше по парням бегает.

Влад
#43

попробовать узнать че за парни лишь бы уголовники не были если не выходит то воспользоваться советом того самого анонима

яна
#44

вы ДУРА!,а дочь умничка!

Бабуся,зачем 2 темы создавать? вы не шизик?

Гость
#45

Вот сама такой была.. С одной стороны - спасибо родителям, которые с моего рождения дали мне право личной территории, т.е. были те вещи, в которые они не вмешивались, правда предварительно все объясняли, про предохранение, вред от абортов мне было объяснено еще лет в 14, а в остальные годы я всегда знала - я могу прийти к родителям с любой проблемой и меня не осудят, а просто помогут найти выход. Вот и вся техника безопасности. О своей бурной молодости я с одной стороны жалею, а с другой, удержать меня тогда никто бы не смог, потому что кровь бурлила /у меня раннее физиологическое созревание было/. А с другой, благодаря оной же молодости, у меня уже много лет железобетонная репутация очень морально устойчивой гражданки, которую можно упрекнуть в чем угодно, кроме как в изменах и даже флирте во время нахождения в браке, я замуж выходила отгулявшись так, что мне теперь на фиг не нужны не любовники не поклонники.. меня от них тошнить начало еще лет в 25..

Сэм
#46

42, если родители до 16 не согли дать ума, то чё теперь рыпаться?.

Соня
#47
Сэм

42, если родители до 16 не согли дать ума, то чё теперь рыпаться?.

Ну,ещё не всё потеряно.Шоковая терапия тоже эффективна.А ремне-терапия ещё эффективнее,особенно в данном случае.

Гость
#48

"Я тоже встречалась с разными парнями, потом попала из-за этого в неприятную историю, потом несколько лет вообще на парней смотреть не могла. И только в 21 год нашла своё счастье. "

Насколько лет встречалась, нарвалась на неприятности так, что несколько лет не встречалась, а в 21 встретила свое счастье. Так во сколько же лет встречаться начала???? В детском саду?

Медисон
#49

47, да, это очень эффективно для того чтобы загубить отношения с дочерью навсегда. А ещё лучше будет если дочка в ответку повыбивает родителям-де.билам зубы.

Соня
#50
Медисон

47, да, это очень эффективно для того чтобы загубить отношения с дочерью навсегда. А ещё лучше будет если дочка в ответку повыбивает родителям-де.билам зубы.

Ну пусть себе не губят отношения и готовятся через пару лет воспитывать внуков.Вот тогда в отношениях всё будет тип-топ.