Гость
Статьи
хочу жить отдельно

хочу жить отдельно

Здравствуйте! Мне 18, в этом году переехала к бабушке жить ради учёбы, живёт в деревне а институт в городе, до города ехать около 1.5 часов и довольно проблематично потом добираться до института! с парнем мы уже 3ий год вместе, появилась мысль о том, чтобы жить вместе, в городе, и мне и ему удобно. Я пока не работаю, в отличие от своего парня. Не знаю как сказать маме, что хочу жить в городе, поближе к вузу и рядом с любимым..тем более нужна её материальная поддержка..выслушаю любые мнения, заранее спасибо!

БяКа
6 ответов
Последний — Перейти
Пумба
#1

либо сама зарабатываешь и живешь отдельно, либо живешь с родителями. Не хватало ещё твоей матери на два дома пахать!

Гостья
#2

подрабатывай по вечерам/ночам,или по выходным большинство приезжих студентов так и делает.

Тратата
#3

Была бы я твоей мамой я бы...

Если ты сама зарабатываешь себе на хлеб - пожалйста, живи где хочешь, приезжай по выходным накормлю ужином, напою чаем)

Если ты сама не зарабатываешь - будь добра живи там, где я считаю нужным, пока я тебя содержу.

Я думаю со мной многие согласятся

гость
#4

иди работай - и живи,где хочешь - мать причем - она должна оплачивать ваши с любовником проживания - круто -

Лиз
#5

Ну так ты уже гражданскую семью создаешь, мама-то почему должна помогать вашей семье? А если ребенок будет? Тоже на маму?

А парень если работает и будет снимать квартиру для себя, то не поделится 2-мя квадратными метрами? Скажи парню, что либо вы на его зарплату жить можете либо тебе подработка какая нужна по вечерам/ выходным. Официанткой, помощником бухгалтера, пекаря, учеником, на подхвате где-то.

Лен4ик
#6

поговори с мамой.все таки 1.5 часа до города-это ужасно тяжело.нужно жить ближе.объясни ей.но если скажет,что никак с деньгами,тогда придется ездить.

Предыдущая тема